Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Автокресло и новорожденный  (Прочитано 11611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Автокресло и новорожденный
« : 11 Августа 2016, 17:42:29 »
Надеюсь я правильно смогла выбрать тему.
Просто мне действительно очень важно понять это....
Что лучше, успокоить новорожденного в машине на руках или его безопасность?
завязался спор с некоторыми девушками, которые сказали мне что не возили ребенка в автокресле так как он заливался слезами....возили на руках.

На мое "это опасно"....отвечали мне куда важнее спокойствие ребенка.
Причем даже есть родственники которые со мной в споре...дальние родственники и также возили детей.
На вопрос мой что это опасно и еще большой штраф всегда отвечали ПРОНОСИЛО, ни разу не ловили.
Или что перед постом клали в кресло на пару минут а то и секунд. И снова потом брали.
И опять же я с ними не согласна...считаю безопасность ребенка и его жизнь важнее всего.
А эти мамочки мне сказали спокойствие и тишина ребенка важнее кресла...так получается важнее безопасности. :(

Вам сказали спасибо Маришечная
Я не ангел

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #1 : 11 Августа 2016, 17:57:18 »
До года - полутора вообще нет проблемы в кресле. Малыш спит, можно покормить из бутылочки, повесить игрушки. Главное приучить! Потом уже иногда приходится останавливаться ( если больше 2-3 часов ехать), потому что ребёнку хочется подвигаться, походить.
Для меня важнее безопасность. Сейчас ребенку 2,5 и садясь в такси она уже сама спрашивает  - а где кресло

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #2 : 11 Августа 2016, 17:58:09 »
Надеюсь я правильно смогла выбрать тему.
Просто мне действительно очень важно понять это....
Что лучше, успокоить новорожденного в машине на руках или его безопасность?
завязался спор с некоторыми девушками, которые сказали мне что не возили ребенка в автокресле так как он заливался слезами....возили на руках.

На мое "это опасно"....отвечали мне куда важнее спокойствие ребенка.
Причем даже есть родственники которые со мной в споре...дальние родственники и также возили детей.
На вопрос мой что это опасно и еще большой штраф всегда отвечали ПРОНОСИЛО, ни разу не ловили.
Или что перед постом клали в кресло на пару минут а то и секунд. И снова потом брали.
И опять же я с ними не согласна...считаю безопасность ребенка и его жизнь важнее всего.
А эти мамочки мне сказали спокойствие и тишина ребенка важнее кресла...так получается важнее безопасности. :(
Мои ездили в кресле не смотря на ор и плач. Тем более с новорожденным от роддома  до дома доехать дело 15 минут максимум.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #3 : 11 Августа 2016, 18:00:15 »
Мои ездили в кресле не смотря на ор и плач. Тем более с новорожденным от роддома  до дома доехать дело 15 минут максимум.
вот и я о том же, но нет на меня прям смотрят как на ненормальную и говорят родишь по другому заговоришь.
Но нет, я лучше потерплю скрипя слезами и буду слышать плач чем буду рисковать безопасностью, ведь всегда можно нагнуться к ребеночку погладить его и в кресле.
Я не ангел

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #4 : 11 Августа 2016, 18:02:48 »
вот и я о том же, но нет на меня прям смотрят как на ненормальную и говорят родишь по другому заговоришь.
Но нет, я лучше потерплю скрипя слезами и буду слышать плач чем буду рисковать безопасностью, ведь всегда можно нагнуться к ребеночку погладить его и в кресле.
Поверь, ты ещё столько наслушаешься этого плача, что иммунитет выработается ;D твой ребёнок и только тебе решать что и как с ним делать. На меня свекровь до сих пор как на ненормальную смотрит и мне пофиг)

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #5 : 11 Августа 2016, 18:05:44 »
А у меня вопрос: сколько вы готовы слушать истерический ор вашего ребенка и ничего не делать?

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #6 : 11 Августа 2016, 18:08:50 »
А у меня вопрос: сколько вы готовы слушать истерический ор вашего ребенка и ничего не делать?
а я не говорю про дальние поездки. А например до клиники или из роддома. На фоне этого спор кстати и пошел.
Что касается  сколько готова....не знаю...но Я остановлю машину, и лучше вытащу ребенка и успокою. Но на ходу считаю это делать ненужно.
Я не ангел

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #7 : 11 Августа 2016, 18:15:58 »
А у меня вопрос: сколько вы готовы слушать истерический ор вашего ребенка и ничего не делать?
Провокационный вопрос. В качестве другой крайности - в Любой автопрограмма показывают порой кадры, как дети вылетают при столкновении.
А на счёт  ора - 80% времени когда новорожденный не спит, он хнычет или плачет, нужно просто это пережить.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #8 : 11 Августа 2016, 18:18:30 »
Провокационный вопрос. В качестве другой крайности - в Любой автопрограмма показывают порой кадры, как дети вылетают при столкновении.
А на счёт  ора - 80% времени когда новорожденный не спит, он хнычет или плачет, нужно просто это пережить.
я когда говорила что 10 минут можно перетерпеть плач, но доехать в целости и сохранности....мне даже сестренка сказала нуну....я лучше его на руках подержу. А ты посмотрим как вытерпишь плач.
Но ведь ребенок действительно плачет большую часть времени и естественно в машине он может плакать, особенно если приручен к ручкам.
Я не ангел

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #9 : 11 Августа 2016, 18:25:41 »
Но ведь ребенок действительно плачет большую часть времени и естественно в машине он может плакать, особенно если приручен к ручкам.
маленький %, что он плачет по делу, что его что то беспокоит, остальной % это чисто капризы

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #10 : 11 Августа 2016, 18:43:35 »
А у меня вопрос: сколько вы готовы слушать истерический ор вашего ребенка и ничего не делать?
столько, сколько нужно для его безопасности, мне важнее орущий, но живой ребенок, чем спокойный и мертвый. Моя с рождения в кресле, никогда на руки в машине не брали, если что-то случалось, то останавливались и решали проблему.

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #11 : 11 Августа 2016, 18:47:31 »
столько, сколько нужно для его безопасности, мне важнее орущий, но живой ребенок, чем спокойный и мертвый. Моя с рождения в кресле, никогда на руки в машине не брали, если что-то случалось, то останавливались и решали проблему.
+1
просто я пока вашах мыслей не могла сказать не имея еще ребенка. Могла соврать. Но именно этой точки зрения я придерживаюсь.
Я не ангел

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #12 : 11 Августа 2016, 21:52:53 »
Мне кажется с грудниками такой проблемы нет , тем более в машине они быстро засыпают , по крайней мере с нашей так было . Положил в люльку и все ))

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #13 : 11 Августа 2016, 22:26:58 »
На небольшие расстояния - вообще не проблема. С подросшими детьми - не проблема. С искусственниками, которым бутылку или соску пихнул и инцидент исчерпан - не проблема.
Ну а если на дальние расстояния ехать, а он проснулся и орет- будете терпеть пару-тройку часиков, утешая себя его безопасностью или все-таки возьмете на руки?  Или через каждые 50км будете останавливаться и успокаивать по полчаса?
Неужели никто ни при каких обстоятельствах не вытаскивает ребенка из автокресла? Я прям начинаю чувствовать себя ущербной  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #14 : 11 Августа 2016, 22:31:03 »
Наша в автолюльке ездит с рождения, причём с месяца уже к бабушке за 150 км) бывает, конечно, что орёт, но в основном спокойно спит. Я считаю, безопасность важнее, и если плачет, останавливаюсь и успокаиваю. 

Вам сказали спасибо Силенти


 







Аренда на форуме