Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери новорожденных всегда наилучшим образом соблюдают диету - у них просто нет времени и сил, чтобы как следует поесть.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Если мама работает, кто присматривает за ребенком, когда это нужно ?  (Прочитано 5075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksonya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Вопрос к работающим мамам, у которых нет в городе бабушек. Как вы справляетесь с такими ситуациями: Например, ребенок заболел, мама с ним была на больничном, но вот его выписали, а вы чувствуете, что хорошо бы еще пару дней побыть дома и не идти пока в садик ? Или еще не заболели, но чувствуете, что на грани, и хорошо бы так же остаться дома на пару дней ???

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Вопрос к работающим мамам, у которых нет в городе бабушек. Как вы справляетесь с такими ситуациями: Например, ребенок заболел, мама с ним была на больничном, но вот его выписали, а вы чувствуете, что хорошо бы еще пару дней побыть дома и не идти пока в садик ? Или еще не заболели, но чувствуете, что на грани, и хорошо бы так же остаться дома на пару дней ???
Я когда работала, просто просила педиатра выписать попозже :-\ Говорила, что вот ещё немного подкашливает или ещё немного сопливит - шли навстречу :-\
если сама чувствовала, что заболеваю - сразу пичкалась всем, чем можно и на работу :-\


Оффлайн Имбирь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 134 раза
Сложный вопрос, мы пошли в том году в сад, ребенок болел очень сильно и часто. Бабушек, родственников в городе нет. Пришлось уволиться, по другому никак, работодатель каким бы он ни был добрым и понимающим, каждый месяц на 2 недели не отпустит.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
у меня ребенок ходил в ясли, пока я была в декрете. Я надеялась, что к выходу на работу уже будет меньше болеть - ничего подобного :-\ Ну и плюс у меня двое детей было, они друг друга заражали :-X Проработала я только полгода :D Правда, уволилась по другой причине. Работодатель готов был терпеть мои больничные.


Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Я со старшим на работу ездила, сидел со мной, пока я все быстро сделаю, благо, там шли на встречу и отпускали. А когда совсем разболелся, а на больничный не могу, отвозила бабушке за 150 км  :-\


Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Вопрос к работающим мамам, у которых нет в городе бабушек. Как вы справляетесь с такими ситуациями: Например, ребенок заболел, мама с ним была на больничном, но вот его выписали, а вы чувствуете, что хорошо бы еще пару дней побыть дома и не идти пока в садик ? Или еще не заболели, но чувствуете, что на грани, и хорошо бы так же остаться дома на пару дней ???

Только няня в этом случае выручает.

Оффлайн ksonya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Да, как то все печально... Про няню я думала, но разве реально найти такую, которая нужна время от времени?

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Да, как то все печально... Про няню я думала, но разве реально найти такую, которая нужна время от времени?
Мне кажется реально.  Сейчас с работой напряженка, поэтому многие ищут любую работу :) Вопрос в том, чтобы няня подошла ребенку и вам :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Да, как то все печально... Про няню я думала, но разве реально найти такую, которая нужна время от времени?

Реально, конечно.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Да, как то все печально... Про няню я думала, но разве реально найти такую, которая нужна время от времени?

Реально. У нас такая няня 7 лет была. Бабушка-пенсионерка. Часто мамы с маленькими детьми такую работу ищут.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Мне пришлось к сожалению уволиться.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Теперь и у меня назрела такая же проблема.... Увольняться не хочу((( меня устроила бы няня на несколько часов в день, только пока найти не могу. Тут столько совпасть должно - симпатия друг к другу, возможность такой "частичной" услуги, цена вопроса... Зачастила моя ляська в последнее время. Вот и сейчас просто надо, чтоб посидели. Даже процедур делать не нужно, а некому.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Лен, в теме нянь кидали ссылку на сервис с нянями, про звони, может будет подходящая

Вам сказали спасибо Kolobashka

 







Аренда на форуме