Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что посоветуете посмотреть?  (Прочитано 918408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2985 : 02 Декабря 2018, 21:24:46 »
Попалась подборка необычных мини сериалов. Рейтинги высокие у всех. Делюсь. Сама тоже хочу уже многое оттуда посмотреть
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/12-krutyh-serialov-dlya-teh-komu-nadoelo-smotret-po-dvesti-serij-podryad-1950715/amp/

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2986 : 02 Декабря 2018, 22:00:41 »
Попалась подборка необычных мини сериалов. Рейтинги высокие у всех. Делюсь. Сама тоже хочу уже многое оттуда посмотреть
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/12-krutyh-serialov-dlya-teh-komu-nadoelo-smotret-po-dvesti-serij-podryad-1950715/amp/
из этого списка видела Босежур, так себе  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2987 : 03 Декабря 2018, 15:09:24 »
а описание такое!!! я с него хотела начать!!:))))

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2988 : 03 Декабря 2018, 15:19:38 »
а все успели посмотреть Мажора 3 сезон? Я по телику не смотрела, т.к только начала с 1 сезона, а пока первые два смотрела, на третий закрыли доступ  :-X Успела только две серии глянуть. Подскажите ,где можно в онлайн глянуть или скачать? никак не найду((((
Нашла, наконец то выложили, а то больше недели искала :D

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2989 : 03 Декабря 2018, 15:53:10 »
Попалась подборка необычных мини сериалов. Рейтинги высокие у всех. Делюсь. Сама тоже хочу уже многое оттуда посмотреть
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/12-krutyh-serialov-dlya-teh-komu-nadoelo-smotret-po-dvesti-serij-podryad-1950715/amp/

у меня не работает эта ссылка. Скопируйте, пожалуйста, список сериалов. Интересно

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2990 : 04 Декабря 2018, 12:14:01 »

12 крутых сериалов для тех, кому надоело смотреть по двести серий подряд

Иногда так хочется отвлечься от насущных забот и погрузиться с головой в захватывающий сюжет киноэпопеи. Но времени на сериалы длиной в несколько сезонов просто нет. Тогда на помощь приходят истории, «уместившиеся» всего в пару серий, но от этого не менее увлекательные и красочные.

AdMe.ru подготовил свежую порцию коротких сериалов, большинство из которых можно посмотреть не то что за выходные, а даже за один вечер.
Миниатюрист (The Miniaturist)

© The Miniaturist / BBC One 

Амстердам, XVII век. Юная Нелла выходит замуж и переезжает в дом к мужу. В качестве свадебного подарка она получает кукольный домик — точную копию их дома — и, чтобы его обставить, делает заказ у миниатюриста. Однако мастер, с которым она никогда не встречалась, начинает присылать ей слишком реалистичную мебель, а заодно и мини-копии всех обитателей дома. Сперва Нелла лишь удивляется, но удивление быстро сменяется тревогой, и ей начинает казаться, что кукольный домик живет своей, пугающей жизнью.

    Рейтинг IMDb — 7

Тихий океан (The Pacific)

© The Pacific / HBO 

Основой для создания сериала послужили воспоминания солдат, принимавших участие в сражениях в Тихом океане. Сюжет сосредоточен вокруг трех морских пехотинцев из разных полков — Роберта Леки, Юджина Следжа и Джона Базилоне. Глазами простых солдат, а также их друзей, родных и возлюбленных показаны события Второй мировой войны, навсегда вошедшие в историю.

    Рейтинг IMDb — 8,3

Отель «Бо Сежур» (Beau Séjour)

© Beau Séjour / deMENSEN 

Однажды девочка-подросток Като просыпается в номере отеля "Бо Сежур" вся в крови. Она не помнит, что произошло, но в скором времени понимает, что ее никто не видит и не слышит. Като догадывается, что ее убили, и ей не остается ничего иного, кроме как выяснить, кто это сделал. Вот только чем ближе правда, тем больше она шокирует.

    Рейтинг IMDb — 7,8

Ближайшие родственники (Next of Kin)

© Next of Kin / ITV Hub 

Мона Ширани живет в Лондоне и вот уже несколько лет счастлива в браке с талантливым политиком Гарри Харкором. Внезапно идиллия рушится: брата Моны убивают, а вслед за этим начинают раскрываться секреты, которые хранили близкие. Вскоре становится понятно, что семейное счастье Моны построено на лжи и предательстве.

    Рейтинг IMDb — 6,2

Шарите (Charité)

© Charité / MIA FILM 

Берлин, XIX век. В знаменитой клинике «Шарите» трудятся врачи, которым суждено стать светилами европейской медицины. Они не только борются за жизнь пациентов в крайне стесненных условиях, но и совершают научные открытия. И хотя основное внимание в сериале уделено медицине, личные амбиции геров и их романтические переживания не отходят на второй план.

    Рейтинг IMDb — 7,6

Так близко (This Close)

© This Close / Super Deluxe 

Кейт и Майкл — лучшие друзья, и оба они глухие. Жизнь в Лос-Анджелесе бросает им одни и те же вызовы, вот только Майкл переживает болезненный разрыв, а Кейт недавно обручилась, хоть и не решается пока сказать об этом другу. Драма и комедия в одном флаконе при полном молчании главных героев.

    Рейтинг IMDb — 7,3

Баллада Бастера Скраггса (The Ballad of Buster Scruggs)

© The Ballad of Buster Scruggs / Annapurna Pictures 

Сериал в жанре вестерна объединяет 6 новелл, не связанных друг с другом сюжетно. Общее у них только место действия — Дикий Запад. Там, в глухих городишках, среди прерий и высоких равнин, царит лишь одно правило: «Выживает сильнейший».

    Рейтинг IMDb — 7,4

Бесстрашная (Fearless)

© Fearless / Mammoth Screen 

Эмма Бенвилль — юрист и защитник прав человека. Разбирая старые бумаги, она обнаруживает ошибку в нашумевшем когда-то деле. Изучив документы, Эмма начинает подозревать, что 14 лет назад за убийство школьницы был осужден невиновный человек. Полиция и спецслужбы отказываются признавать свою ошибку, и Эмме ничего не остается, как бросить им вызов.

    Рейтинг IMDb — 7,6

Тайный город (Secret City)

© Secret City / Foxtel Productions 

Корреспондент Гарриет Данкли втянута в политический спор между Китаем и США и к тому же расследует старое загадочное дело о заказных убийствах. В ходе расследования ей удается раскрыть несколько крупных заговоров в Канберре — столице Австралии. Данкли собирается заявить о происходящем всему миру.

    Рейтинг IMDb — 7,4

Ангелы в Америке (Angels in America)

© Angels in America / HBO 

В этом мини-сериале оказываются связанными судьбы очень разных людей: пары влюбленных, один из которых болен СПИДом; жены мормона, принимающей валиум, чтобы сбежать от реальной жизни; самого мормона, который пытается подавить свои пристрастия, несовместимые с религиозными убеждениями; успешного юриста, который узнает, что скоро умрет. Их видения и фантазии сплетаются в единое целое, и в конце концов все осознают: ангелов в Америке больше нет.

    Рейтинг IMDb — 8,3

Говардс-Энд (Howards End)

© Howards End / BBC One 

Действие разворачивается в Англии начала XX века. Классическая британская семья Уилкокс случайно знакомится с двумя сестрами Шлегель. Елена приводит с собой молодого, но уже разоренного банковского клерка. Маргарет завязывает крепкую дружбу с главой семьи — престарелой миссис Уилкокс. Когда миссис Уилкокс находится при смерти, члены семьи неожиданно узнают, что все наследство достанется... Маргарет. Как такое могло произойти? Родственники решают разобраться, что к чему.

    Рейтинг IMDb — 7,3

Флеминг (Fleming)

© Fleming / BBC America 

Байопик о писателе, подарившем миру знаменитого шпиона — Джеймса Бонда. Лондон, 40-е годы. Ян Флеминг — обаятельный мужчина и любимец женщин, который тем не менее вынужден жить в тени строгой матери. Ян мечтает стать лучшим во всем, но ему предстоит скучная работа в конторе. Начинается Вторая мировая война, и герой получает возможность продемонстрировать свои таланты на службе в Управлении военно-морской разведки.

    Рейтинг IMDb — 7,3

А какие интересные мини-сериалы в последнее время смотрели вы?

Фото на превью Angels in America / HBO

Вам сказали спасибо АленькийЦветок

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2991 : 04 Декабря 2018, 12:41:15 »
Kristy, спасибо большое. Не смотрела ни один из вышеперечисленных. Последний сериал, который смотрела, "Острые предметы" с Эми Адамс. Очень рекомендую!
Камилла Прикер, не особо удачливый репортер одной из не особо успешных газет Чикаго, мечтает о блестящей карьере. И вот девушке выпадает счастливый шанс, способный резко повысить ее журналистский статус, — Камиллу посылают корреспондентом в маленький городок, где жертвой маньяка стали несколько девочек. Камилла в этом городе родилась и выросла, но погружение в страшную реальность провинциальной жизни оборачивается для нее цепью кошмарных событий.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2992 : 08 Января 2019, 21:01:00 »
девочки, такоооой фильм посмотрела(назвать его сериалом язык не поворачивается)  8)  Звоните ДиКаприо. Лично для меня это просто бомба! Кому то может не понравится, например,мой коллега сказал- это не фильм,а помойка. В отзывах многие пишут,что фильм тяжелый. Я бы так прям не сказала,но не простой,это точно. Актеры играют просто великолепно.
о фильме:
Звезде популярного сериала Егору Румянцеву удалось взобраться на вершину телевизионного Олимпа, откуда он не замечает проблемы других людей. Егор живет в свое удовольствие, купаясь в лучах славы и утопая в объятиях многочисленных поклонниц. Он никогда не думал, что все может измениться. Но так и произошло. После смерти молодой актрисы, которая умерла от СПИДа, он решает пройти тест на ВИЧ, ведь у него была интимная связь с этой девушкой. Анализ оказался положительным. В один миг жизнь успешного актера переворачивается с ног на голову. Он стоит перед выбором: как ее закончить? В то же время на съемной квартире его брат Лев Румянцев даже не предполагает, что Егор, с которым он не хочет иметь ничего общего, изменит и его жизнь...
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2993 : 08 Января 2019, 21:09:28 »
и хочу посоветовать еще один фильм  8)  Серена. фильму несколько лет,но он как-то прошел мимо меня,хотя там играют актеры,которые мне очень нравятся. а тут случайно наткнулась на него. Очень понравился. Фильм о любви,боли,предательстве. Понравилась концовка  8) Актеры,как всегда,на уровне  8)
о фильме:
Как то на конной прогулке встречаются, после и женятся Серена Шоу и Джордж Пембертон. Так начинается история их умопомрачительной любви. Они друг для друга становятся не только любимыми но и компаньонами в бизнесе, начиная вместе управлять лесозаготовками в общей империи Пембертонов. У них кажется бизнес идёт в гору, любовь к друг другу безгранична. Но тайны их прошлой жизни и ревность к друг другу гремучая смесь на пути к счастью.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2994 : 09 Января 2019, 08:12:30 »
девочки, такоооой фильм посмотрела(назвать его сериалом язык не поворачивается)  8)  Звоните ДиКаприо. Лично для меня это просто бомба! Кому то может не понравится, например,мой коллега сказал- это не фильм,а помойка. В отзывах многие пишут,что фильм тяжелый. Я бы так прям не сказала,но не простой,это точно. Актеры играют просто великолепно.
о фильме:
Звезде популярного сериала Егору Румянцеву удалось взобраться на вершину телевизионного Олимпа, откуда он не замечает проблемы других людей. Егор живет в свое удовольствие, купаясь в лучах славы и утопая в объятиях многочисленных поклонниц. Он никогда не думал, что все может измениться. Но так и произошло. После смерти молодой актрисы, которая умерла от СПИДа, он решает пройти тест на ВИЧ, ведь у него была интимная связь с этой девушкой. Анализ оказался положительным. В один миг жизнь успешного актера переворачивается с ног на голову. Он стоит перед выбором: как ее закончить? В то же время на съемной квартире его брат Лев Румянцев даже не предполагает, что Егор, с которым он не хочет иметь ничего общего, изменит и его жизнь...
дааа, фильм мощный 8). На одном дыхании серии смотрела. Ещё и Петров талантище  :-*
На каникулах посмотрели новогоднюю комедию "Страна чудес", вчера смотрели фильм "Как Витька Чеснок Лёху Штыря в дом инвалидов вёз". Название конечно интригующее  :D, но сам фильм с глубоким смыслом. Ещё рекомендую к просмотру цикл документальных фильмов "Счастливые люди"  8)


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2995 : 09 Января 2019, 22:13:47 »
и хочу посоветовать еще один фильм  8)  Серена. фильму несколько лет,но он как-то прошел мимо меня,хотя там играют актеры,которые мне очень нравятся. а тут случайно наткнулась на него. Очень понравился. Фильм о любви,боли,предательстве. Понравилась концовка  8) Актеры,как всегда,на уровне  8)
о фильме:
Как то на конной прогулке встречаются, после и женятся Серена Шоу и Джордж Пембертон. Так начинается история их умопомрачительной любви. Они друг для друга становятся не только любимыми но и компаньонами в бизнесе, начиная вместе управлять лесозаготовками в общей империи Пембертонов. У них кажется бизнес идёт в гору, любовь к друг другу безгранична. Но тайны их прошлой жизни и ревность к друг другу гремучая смесь на пути к счастью.
Посмотрела! Спасибо, Надь, отличный фильм

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2996 : 09 Января 2019, 22:18:17 »
и хочу посоветовать еще один фильм  8)  Серена. фильму несколько лет,но он как-то прошел мимо меня,хотя там играют актеры,которые мне очень нравятся. а тут случайно наткнулась на него. Очень понравился. Фильм о любви,боли,предательстве. Понравилась концовка  8) Актеры,как всегда,на уровне  8)
о фильме:
Как то на конной прогулке встречаются, после и женятся Серена Шоу и Джордж Пембертон. Так начинается история их умопомрачительной любви. Они друг для друга становятся не только любимыми но и компаньонами в бизнесе, начиная вместе управлять лесозаготовками в общей империи Пембертонов. У них кажется бизнес идёт в гору, любовь к друг другу безгранична. Но тайны их прошлой жизни и ревность к друг другу гремучая смесь на пути к счастью.
Жесть. Я посмотрела. Сложный фильм, но хороший

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2997 : 09 Января 2019, 22:34:15 »
Вот у нее крышу конеш снесло  :-[  а концовка ,мне кажется, правильная  8) 
п.с. стараюсь не спойлерить,вдруг еще кто захочет посмотреть.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2998 : 14 Января 2019, 13:49:04 »
Посмотрела фильм "Серена " . Ни о чем. Игра актеров никакая, сюжет не "цепляет". Единственное, природа красивая. Жаль потраченного времени. 

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #2999 : 14 Января 2019, 19:27:19 »
Посмотрела фильм "Серена " . Ни о чем. Игра актеров никакая, сюжет не "цепляет". Единственное, природа красивая. Жаль потраченного времени.
А что не выключили то? :D если сразу не нравится фильм, я и не смотрю, делов то :-\

 







Аренда на форуме