Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что посоветуете посмотреть?  (Прочитано 921983 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1230 : 26 Ноября 2013, 12:48:25 »
вечером вообще 350,ночной 370. ну это от фильма ещё зависит , на фильмы менее раскрученные цены пониже.
Да круто они загнули  :o в Мире глянула намного дешевле

Оффлайн Marusya_Polk

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 156
  • в отпуске
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1231 : 26 Ноября 2013, 13:12:25 »
Вчера посмотрели Очень голодные игры (пародия). Кто еще не смотрел вообще ничего не потеряли  :yep:
Если загадочные все не загадят, то догадливые догадят! :-D

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1232 : 28 Ноября 2013, 16:01:40 »
Первый называется просто голодные игры. Сюжет простой: будущее, сильные мира сего обитают в закрытом городе Капитолии. Простые смертные в спецрайонах - дистриктах, обреченные обитать впроголодь. От каждого из двенадцати дистриктов по жребию выбираются по одному юноше и девушке от 12 до 18 лет, которые будут принимать участие в Голодных играх. Участникам предстоит бороться друг с другом на выживание, пока в живых не останется только один победитель, который получит славу и богатство. 16-летняя Китнисс Эвердин добровольно соглашается участвовать в Голодных играх, чтобы спасти свою младшую сестру. Вместе с Китнисс от ее дистрикта будет участвовать Пит Мелларк, тайно влюбленный в девушку. Теперь они вместе проходят обучение под руководством бывшего чемпиона игр Хеймитча Эбернети.
описание напоминает "Бегущего человека" со Шварцем :)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1233 : 28 Ноября 2013, 16:09:12 »
Кто ходил на Голодные игры :flag: как вам?

Оффлайн Лена Т

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1234 : 28 Ноября 2013, 16:24:37 »
Кто ходил на Голодные игры :flag: как вам?



Сама не ходила, но слышала только положительные отзывы.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1235 : 28 Ноября 2013, 16:25:40 »
Кто ходил на Голодные игры :flag: как вам?
Лесь, почитай выше, девочки уже писали  :surprise:

Вам сказали спасибо Lesya

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1236 : 28 Ноября 2013, 17:04:18 »
Я вообще люблю наши, русские фильмы - как старые, так и современные. Сейчас появилось много молодых, талантливых российских режиссеров, которые снимают очень интересное кино. В основном, конечно, категории артхаус. Я, к слову сказать, хорошие боевики и вообще экшн тоже люблю, но наше кино - это что-то совершенно особое, даже артхаус у нас свой, русский, такой, в духе Достоевского :) И зачастую эти фильмы тяжело смотреть, но все равно они дают так много и для ума, и для души. На днях с мужем (он тоже любитель) посмотрели новый фильм (уже не совсем новый, но в нете недавно появился) "Долгая счастливая жизнь" Бориса Хлебников и, конечно, пол-фильма плакала... Название явно ироничное, своего рода, "смех сквозь слезы". Возможно, по-аналогии с классическим фильмом 1966г. Геннадия Шпаликова  с тем же названием. Мы, честно говоря, фильм Шпаликова потом специально посмотрели - искали аналогии :) Аналогия, наверное, в одном - в истории любви, которая, к сожалению, очень быстро заканчивается. Но у Хлебникова, конечно, все намного трагичнее. Вообще, его фильмы не все трагичны, но все сняты так, что невольно думаешь - это про нас, про нашу жизнь. Вообще, он снимает так, как буд-то это документальное кино - настолько реалистичны его персонажи. Еще мне нравится, что у Хлебникова практически во всех фильмах играют одни и те же актеры. Причем, в одном из первых фильмов - "Свободное плавание", главную роль играет Александр Яценко - тогда еще молодой, практически мальчик, а в последнем (надеюсь, не последнем ;)) - он уже такой достаточно взрослый молодой человек, интересно смотреть, как меняется актер, как он взрослеет. Так же постоянный его партнер Евгений Сытый - в "Свободном плавании" он играет бригадира дорожных рабочих и эта роль уже давно раздергана на киноцитаты. А его "крылатая" фраза: "Мы - дятлы дороги..."!  Обязательно посмотрите этот фильм! Вот он, кстати, хорошо заканчивается :) , причем финал довольно неожиданный и тут тоже проявляется мастерство автора: будущее героя проясняется буквально в паре фраз, сказанных им в самом конце. Перед "Плаванием" 2006г., режисер снимает фильм "Коктебель", который я тоже очень рекомендую посмотреть. Фильм о путешествии отца с сыном в далекий, манящий и загадочный Коктебель. Почему-то он мне напоминает фильм другого российского режиссера Андрея Звягинцева - "Возвращение", видимо темой взаимоотношения "отца и сына". Но вернемся к Хлебникову :) 2009г. "Сумасшедшая помощь" - грустный фильм все о том же - "о нашей жизни". Знаете, все эти фильмы, я тут подумала, вообще, наверное, весь российский артхаус можно охарактеризовать одной фразой героя ныне, увы, ушедшего Андрея Панина в фильме "Водитель для Веры", которую он произносит в конце: "Бл...я жизнь..." Это нецензурно, извините, это грубо, это грустно, об этом не всегда хочется задумываться и я не хочу сказать, что это именно так. Но часто бывает так - пусть не с нами, но рядом с нами. Да, кстати, в фильмах Хлебникова тоже периодически проскальзывает обсценная лексика - от этого никуда денешься, он показывает жизнь такую, какая она есть на самом деле, просто имейте в виду это, на телеверсиях это все "запикано", но на "первоисточниках" - все прямым текстом.
Далее:) 2009 год. Фильм, снятый в виде новелл 5ю режиссерами:
1)Борис Хлебников - новелла "Позор",я пожалуй дальше просто скопирую из Вики :)
"Журналисту поручают задание взять интервью у жильцов дома, рядом с которым прокладывается теплотрасса. Поиски жильцов становятся бессмысленными, как только парень обнаруживает на стене дома примечательную надпись.
2)Иван Вырыпаев «Ощущать».
Диалог польской девушки и русского парня, не понимающих слова друг друга, но пытающихся их ощутить. Эпизод, во многом продолжающий стиль, обозначенный автором в фильме «Кислород».
3)Пётр Буслов «Срочный ремонт».
Эпизод, являющийся своеобразной кульминацией фильма. Сапожник, совершающий странный поступок, во многом представлен как творец, молчаливо создающий своё безмолвное и выстраданное творение.
4) Алексей Герман мл. «Ким».
 Человек, попавший в психиатрическую больницу, где каждый день разрушается личность человека.
5) Кирилл Серебренников «Поцелуй креветки».
 Завершение фильма — парень в ростовом костюме креветки, целующий незнакомых прохожих. Прохожие, в основном, не оценивают порыв героя и применяют к нему рукоприкладство." (c) Wikipedia
Этот фильм я, пожалуй, не то, что не рекомендую, но он - явно на любителей артхауса, своеобразный такой :)
2012г. "Пока ночь не разлучит", действие происходит в московском ресторане. Ограничение по возрасту!
Ну и 2012-2013г. "Долгая счастливая жизнь", с рассказа о котором я начала свое повествование, извините, если слишком много написала :)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1237 : 28 Ноября 2013, 18:17:02 »
Лесь, почитай выше, девочки уже писали  :surprise:
спасибо.Яна,ты не ходила?случайно не рожу во время фильма,так-то захватывающий :D

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1238 : 28 Ноября 2013, 18:49:13 »
спасибо.Яна,ты не ходила?случайно не рожу во время фильма,так-то захватывающий :D
неа не ходила, не с кем)

Оффлайн Marusya_Polk

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 156
  • в отпуске
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1239 : 28 Ноября 2013, 19:32:23 »
описание напоминает "Бегущего человека" со Шварцем :)
ну тематика та же!
Если загадочные все не загадят, то догадливые догадят! :-D

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1240 : 30 Ноября 2013, 22:06:38 »
Ооо, один из моих любимых триллеров, стеснялась вам тут его отрекламировать, не все такое любят.  :blush: эпизод с убийством детей ужасен, конечно. Там рассказывается о методике доктора, которая помогла вернуть герою память, тк раньше кроме как иссекать доли мозга, ничего и не делали, а человек после этой операции остается овощем. но у доктора все получилось, и герой все вспомнил, только то, что он вспомнил оказалось таким ужасным, что он не смог бы с этим жить, и сделал вид, что ничего так и не знает и готов оперироваться.
мы посомтрели с мужем сегодня..Так и не поняли до конца..3 версии: твоя, вторая что он и правда пациент и он опять начал гнуть вою линию,что он маршал.. и третья, что ему внушили,что он пациент,а он сделал вид что поверил  :-\

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1241 : 30 Ноября 2013, 22:10:03 »
мы посомтрели с мужем сегодня..Так и не поняли до конца..3 версии: твоя, вторая что он и правда пациент и он опять начал гнуть вою линию,что он маршал.. и третья, что ему внушили,что он пациент,а он сделал вид что поверил  :-\

Юль,что за фильм?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1242 : 30 Ноября 2013, 22:11:48 »
Юль,что за фильм?
остров проклятых с Дикаприо

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1243 : 30 Ноября 2013, 22:13:59 »
остров проклятых с Дикаприо

аааа,не узнала по описанию )

Интересное кино  :yep:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Что посоветуете посмотреть?
« Ответ #1244 : 04 Декабря 2013, 20:10:48 »
Кто ходил на Голодные игры :flag: как вам?
Советую сначала фильмы посмотреть, а потом книги прочитать.

 







Аренда на форуме