Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери - это свеча, которая озаряет темные углы в жизни ее ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детское курение. Обсудим?  (Прочитано 15348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Детское курение. Обсудим?
« Ответ #15 : 28 Июля 2011, 12:20:51 »
Лупить будем лет до 15-16,дальше как сам решит...Что мы можем сделать,если сами не без греха?Муж курит настолько часто,что если папа вышел на балкон -то покурить,если в магазин,то обязательно за сигаретами,со слов ребенка  :-\ :-\ Позже кончено будем проводить беседы о вреде курения все чаще и чаще,сейчас объясняем,что это вредно :-\

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Детское курение. Обсудим?
« Ответ #16 : 28 Июля 2011, 12:26:28 »
Буду лупить однозначно, по губам, больно!
Моему мужу в детстве это помогло))) Говорит, что два раза такого "воспитания" напрочь отбили охоту курить. Больше не притрагивался. Вот за это я им благодарна.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Детское курение. Обсудим?
« Ответ #17 : 28 Июля 2011, 12:29:33 »
Моему мужу в детстве это помогло))) Говорит, что два раза такого "воспитания" напрочь отбили охоту курить. Больше не притрагивался. Вот за это я им благодарна.
Да?  ??? ??? молодец муж..Моему не помогло,ровно и то, как мама посадила его за стол, выдала  пачку сигарет и сказала кури..пока всё не выкуришь при мне,из-за стола не выйдешь..выкурил,было плохо...но курить не перестал :(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Детское курение. Обсудим?
« Ответ #18 : 28 Июля 2011, 12:33:32 »
Да?  ??? ??? молодец муж..Моему не помогло,ровно и то, как мама посадила его за стол, выдала  пачку сигарет и сказала кури..пока всё не выкуришь при мне,из-за стола не выйдешь..выкурил,было плохо...но курить не перестал :(
Да, меня тоже это удивило. Я думала это бездейственный метод, а особенно для ребят. Но видишь как, моему помогло. Причем он совсем не отличался послушанием в детстве. Не знаю  :-\

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Детское курение. Обсудим?
« Ответ #19 : 12 Февраля 2013, 18:09:36 »
Мне кажется никакие санкции не помогут, если втянулся. Должно быть личное убеждение у ребенка, что это не круто, не модно и не красиво. К сожалению курение это как правило принадлежность к компании и как правило это компания далеко не изгоев. Я курила, сейчас не курю. Брат курил и курит. В семье не отец не мать не курили. Санкции применяли, не помогло.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Детское курение. Обсудим?
« Ответ #20 : 03 Апреля 2013, 23:17:10 »
Для меня родители тоже не явились примером... Курят давно... Брат старший курит, сестра младшая курит, а я одна не курящая... Не скрою, из-за любопытства пробовала в молодом возрасте, но потом отказалась от этой затеи... Муж курил изредка, потом окончательно бросил и желания, с его слов, начинать нет, не смотря, что вокруг все курят... С сыном-подростком беседовали, папу в пример приводили, других наших родственников... У него самого твердое убеждение, что спорт (он занимается уже долго) и курение несовместимы, сам даже объяснял почему...  Мне, как маме, не скрою - радостно, что ребенок так мыслит... Может кому-то этот опыт поможет...


                

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Детское курение. Обсудим?
« Ответ #21 : 06 Мая 2013, 20:47:09 »
Хочу дать ссылку на то как объяснить молодой девушке что курить плохо и не модно. Единственно меня печалит что в ролике есть одно не пристойное слово на Б.... Но ролик действительно по делу.
https://www.youtube.com/watch?v=aIuluZqVha8&feature=player_embedded
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Детское курение. Обсудим?
« Ответ #22 : 07 Ноября 2019, 09:42:58 »
 ???  :( Берегите своих детей.

Наши дети больше не курят.
У них другое опасное увлечение

Еще недавно родители переживали о том, что их подростки в 11-12 лет начинали курить. Постепенно дань моде вытеснила обычную сигарету, и наши подростки стали "парить".

Вэйпинг был модным лет 5, а сейчас электронная сигарета постепенно уходит из подростковой среды. Но это совершенно не значит, что подростки решили вести здоровый образ жизни. Просто на смену пришло еще одно новомодное вещество.

Родители, знакомьтесь, снюс. Снюс (Snus) - это бездымный табачный продукт, или по-простому, сосательный табак (сразу повеяло каким-то Средневековьем). Продается в пакетиках, похожих на чайные. Состоит из табака, соды и ароматизаторов/специй. Употребляется путем закладывания за верхнюю или нижнюю губу на 30-60 минут.

Продается он магазине табачных изделий, легче купить через интернет, но и реальные продажи тоже возможны. Еще одно ограничение, которое подростки легко обходят (просят совершеннолетних знакомых или покупают с доставкой через Инстаграм, группы в ВК), возраст продажи - с 18 лет.

В РФ снюс законодательно запрещен к торговле. Но почему-то сосательный табак получил очень широкое распространение в молодежной среде, так же, как и насвай.

Дети доказывают родителям, что данная форма употребления гораздо экологичнее и менее вредна для здоровья. Основной довод - это отсутствие табачного дыма и продуктов горения, попадающих в организм при курении сигареты.

Почему же снюс запретили в РФ (в странах Европы он тоже запрещен к продаже. К слову, разрешено легально продавать только в Швеции - стране-родоначальнице и США. И даже если нельзя продавать, то употреблять можно, это не карается законом)?

Во-первых, содержание табака в одной дозе примерно в 5 раз выше, чем в одной сигарете.

Во-вторых, сосательный табак употребляют от 30 минут до 1 часа, и все это время он попадает в организм. Да, легкие не страдают, но страдает желудок и ротовая полость. Поэтому врачи говорят: "Если не хочешь иметь рак легких, употребляй снюс, будешь иметь рак желудка".

В-третьих, это мощный психостимулятор, попадая в кровь, он сужает сосуды, ускоряет сердцебиение, приводит мышцы в тонус, вызывает чувство бодрости. И все это смешивается с чувством беспокойства и тревоги (поэтому когда подростки говорят, что употребление расслабляет, это неправда, просто работает сила внушения).

В-четвертых, физическая зависимость от сосательного табака возникает в десятки раз быстрее, чем от сигарет.

Как понять, что ребенок употребляет Снюс?

- увидели коробочку с табаком или расфасованные пакетики.
- заметили, что он часто что-то сосет или жует.
- зубы приобретают желто-коричневый оттенок.
- сбои в работе сердечно-сосудистой системы: перепады АД, нарушение сердечного ритма.
-перепады настроения: легкая возбудимость и раздражительность.

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Детское курение. Обсудим?
« Ответ #23 : 10 Декабря 2019, 21:11:39 »
В палатке на Аксёнова, возле центрального универмага продают сигареты 16-ти летним детям.  >:( Видимо документы не спрашивают.
Что в таких ситуациях делать?

Оффлайн Malyshkina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Детское курение. Обсудим?
« Ответ #24 : 11 Декабря 2019, 08:50:54 »
Я уже даже в полицию заявление писала на эти палатки, они сказали без доказательств ничего не могут сделать :(

Вам сказали спасибо Женечка

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Детское курение. Обсудим?
« Ответ #25 : 11 Декабря 2019, 11:19:44 »
Сделать контрольную закупку.
Штраф для продавца будет,может в другой раз подумают стоит продавать?
По-моему,5 тыс штраф

Оффлайн Malyshkina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Детское курение. Обсудим?
« Ответ #26 : 11 Декабря 2019, 14:37:12 »
Контрольную закупку с подростками полиция не имеет права делать.
Сказали, что я могу своего ребенка к ним заслать, а потом предоставить им видеозапись, как ему продают. Идея так себе :-\

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Детское курение. Обсудим?
« Ответ #27 : 11 Декабря 2019, 15:49:28 »
Короче просто не хотят ничего делать и ищут отмаз как бы дальше сидеть на попе ровно. Захотели бы поймать - придумали бы способ.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Детское курение. Обсудим?
« Ответ #28 : 11 Декабря 2019, 21:32:02 »
Знаю,что в одной из алкосетей как раз берут несовершеннолетних и просят купить сигареты. Продавца наказывают рублем,но это инициатива руководства сети)лишняя возможность на штраф человека поймать. К закону мало отношения вся эта процедура имеет.

 







Аренда на форуме