Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 61628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #90 : 21 Ноября 2011, 15:09:33 »
В википеди пишут тоже любители...да и гомеопатия сейчас в медвузах преподается ну вроде как не мракобесие.Эффект плацебо на детях не действует,кстати.А нашим Бадам я вообще не доверяю.А про свежий воздух,ну согласитесь уехать далеко в деревню мы точно не способны.Вот пробуем,никого не агетирую,нам пока подходит,а так это дело личное ;)

Ну если Вы внимательно читали из Вики тут только шапка, просто очень лаконично и грамотно, могла и не из Вики, дольше получится.
Из всего, что написала, убило во это

В приготовлении гомеопатических препаратов используют минералы, растения, животные ткани и выделения человеческого организма.

А про свежий воздух,ну согласитесь уехать далеко в деревню мы точно не способны.Вот пробуем,никого не агетирую,нам пока подходит,а так это дело личное ;)
А что мешает совершать прогулки длительностью 1-2 часа в сутки, ну скажем в Гурьяновском лесу или в лесу где лыжня, этого может быть вполне достаточно. Ну летом прогулки должны быть продолжительнее.
               

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #91 : 21 Ноября 2011, 15:25:53 »
увы двухлетний деть 2 часа на лыжне не вытянит,да и по времени не всегда выходит,и общение с папой тогда с такими прогулками будет равно почти 0,это для нас не вариант.Просто я Вики никогда не считала источником,в который стоит верить с первого раза,думаю,если хотите разобраться нужно читать медлитературу. :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #92 : 21 Ноября 2011, 15:44:18 »
ну не обязательно детю на лыжах. Мы вот или спим или просто гуляем в коляске ..
Просто гомеопатия может кому то и подходит, с легким заболеванием(которое, как по мне, со временем прошло бы и вылечилось быстрее)
А когда обращаются с астмами или дерматитами на фоне аллергии. Да не поверю что поможет(из жизненного опыта пример)((((

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #93 : 21 Ноября 2011, 15:47:32 »
А нашим Бадам я вообще не доверяю.
Очень правильно! Бады Бадам рознь, к сожалению в нашей стране законодательно они не разделены, и бадами часто называют все подряд, что нельзя назвать полноценными лекарствами.
Я имела в виду витаминно-минеральные комплексы.

Расскрою карты своего негативизма. Есть знакомые в Москве жутко занятые с двумя детьми, дети постоянно болеют, света белого не видят, не гуляют (секции, кружки, английский), питаются полуфабрикатами из магазина. Я родитетелей не осуждаю, но когда они в очередной раз бегают к гомеопату, а не занимаются детьми. И потом с пеной у рта доказываю, что болезнь их ребенка из-за стресса, и гомеопат связал их с лунными сутками  и дал пить горошины, ну и что это за врач, а посоветовать погулять с ребенком он не может.
Я против, когда несостоятельность родителей оправдывается походами к нетрадиционной медицине.

Но я думаю, что люди отчаявшиеся в лечении своей болезни идут и верят (почему всегда заостряю на плацебо) возможно это и не плохо...
Хотя дороговизна Гомеопатии мне кажется неоправданной... и наводит на мысли о шарлатанстве.
У родных умирала от рака мама, так гомеопаты содрали с них деньги за дорогущии лекарства,  уже заведомо безвыходном положении, естественно родственникам это не объяснишь, но со стороны этих спецов в крайней степени неприемлимо, это ли не же шарлатанство. Или когда у кресной, мама лечилась в Москве от рака, очень быстро ушла от нас в мир иной, хотя если бы она сразу пошла к врачу-онкологу, у неё был операбельный рак груди, то ещё бы пожила... Это факты из жизни...

Юльчик, не обижайтесь, это мое мнение и оно не применимо к вам лично!
               

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #94 : 21 Ноября 2011, 18:17:04 »
Ну не знаю у классиков лекарства все не дороже 100р :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #95 : 21 Ноября 2011, 18:25:35 »
Ну не знаю у классиков лекарства все не дороже 100р :yep:
Ну вы же не будете их пить без консультации...
               

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #96 : 21 Ноября 2011, 18:41:44 »
я вот еще к остеопату хочу,они по вашему тоже плацебо?А как же лечение эндометриоза у гомеопатов успешное?и даже пневнмании,есть официальный случай выздоровления...

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #97 : 21 Ноября 2011, 18:49:50 »
Ну не знаю у классиков лекарства все не дороже 100р :yep:
они компенсируют их стоимостью приема.  все очень проосто))

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #98 : 21 Ноября 2011, 18:59:36 »
а обычный врач стоимостью препарата тогда)))

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #99 : 21 Ноября 2011, 20:52:30 »
В приготовлении гомеопатических препаратов используют минералы, растения, животные ткани и выделения человеческого организма.
и что? помоему лучше принять такой шарик, чем химический. Да, например для лечение туберкулеза применяют мокроту больного человека, но ведь выздоравливают после этого.
ну не обязательно детю на лыжах. Мы вот или спим или просто гуляем в коляске ..
Просто гомеопатия может кому то и подходит, с легким заболеванием(которое, как по мне, со временем прошло бы и вылечилось быстрее)
А когда обращаются с астмами или дерматитами на фоне аллергии. Да не поверю что поможет(из жизненного опыта пример)((((
ну в том то и дело, что ты не веришь. А ты поверь, как Юльчик ;)
не все дети гуляют, а тем более спят в колясках, кстати.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #100 : 21 Ноября 2011, 21:15:59 »
я вот еще к остеопату хочу,они по вашему тоже плацебо?


Можно долго говорить об остеопатии, аллопатии, герудотерапии и др. Лечитесь как хотите, если считаете обоснованным, ваше право.

даже пневнмании,есть официальный случай выздоровления...
раз в год и палка стреляет, но считаю это научно не подтвержденным. Вы пойдете пневмонию лечит к гомеопату?


 Да, например для лечение туберкулеза применяют мокроту больного человека, но ведь выздоравливают после этого.
Кто? Где?  :o  Туберкулез лечиться специальными препаратами и только ими. Предоставьте хоть один случай, когда человек вылечился мокротой от туберкулеза! Это на Нобелевскую тянет.

А этот метод используют заключенные в тюрьме и не для лечения, а наоборот чтобы заразиться и поскорее освободиться.
               

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #101 : 21 Ноября 2011, 21:25:02 »
В приготовлении гомеопатических препаратов используют минералы, растения, животные ткани и выделения человеческого организма.
и что? помоему лучше принять такой шарик, чем химический. Да, например для лечение туберкулеза применяют мокроту больного человека, но ведь выздоравливают после этого.ну в том то и дело, что ты не веришь. А ты поверь, как Юльчик ;)
не все дети гуляют, а тем более спят в колясках, кстати.
я уже лечилась. хватило... они дерут деньги, вот и все. А результат я получила только лежа в больнице, у обычных врачей.
а по поводу сна.. и гуляния на улице. У вас что парниковые дети и на улице не бывают???
Ну вот не поверю..

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #102 : 21 Ноября 2011, 21:52:15 »
я уже лечилась. хватило... они дерут деньги, вот и все. А результат я получила только лежа в больнице, у обычных врачей.
а по поводу сна.. и гуляния на улице. У вас что парниковые дети и на улице не бывают???
Ну вот не поверю..
Лека, ну ты же не была у классического гомеопата, если бы ты попала к хорошему, то добилась бы результата, я в этом уверена.

да бываем конечно мы на улице, просто к слову сказала, что коляску мы не уважаем.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #103 : 21 Ноября 2011, 21:55:23 »
Лека, ну ты же не была у классического гомеопата, если бы ты попала к хорошему, то добилась бы результата, я в этом уверена.

да бываем конечно мы на улице, просто к слову сказала, что коляску мы не уважаем.
Если ты про дочь- то в вашем возрасте мы гуляли чаще на маминых ручках и только со времинем - в коляске

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #104 : 21 Ноября 2011, 22:02:37 »
да бываем конечно мы на улице, просто к слову сказала, что коляску мы не уважаем.
И что? Это влияет на продолжительность прогулки.

МамаАндрюшки, вы меня очень удивили, вы приверженец ЕР, ну что же естественного в странных таблетках, которые бодяжат непонятно кто и где, и специалистов, кстати кто знает где учаться на гомеопатов? Вместо полноценного здорового образа жизни - прогулки, питание, витаминки, подвижный образ жизни, здоровый сон и т.п.
Кстати, а как вы относитесь к прививкам? Многое ЕР "любят" гомеопатию и отрицают прививки. Хотя по сути лечение подобным это как раз про гомеопатию. Пример, туберкульин в малой дозе внедряют в организм ребенка, чтобы "разбудить" иммунитет.
               

 







Аренда на форуме