Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 59976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #75 : 13 Ноября 2011, 21:40:53 »
... а для этого мы пили кетотифен два месяца..и при очередных обострениях

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #76 : 21 Ноября 2011, 09:19:56 »
Продолжение...Были на осмотре.Хрипов нет,миндалины увеличены,горло практически идеальное,остаточный кашель бывает при нагрузке.С сегодня на новом курсе шариков.Выписала еще,что-то при пятнистом языке+вит Е.Пока работает.Старший на нашей медецине еще подкашливает.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #77 : 21 Ноября 2011, 12:06:14 »
Продолжение...Были на осмотре.Хрипов нет,миндалины увеличены,горло практически идеальное,остаточный кашель бывает при нагрузке.С сегодня на новом курсе шариков.Выписала еще,что-то при пятнистом языке+вит Е.Пока работает.Старший на нашей медецине еще подкашливает.
А вы эксперимент проводите?
               

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #78 : 21 Ноября 2011, 12:08:37 »
А вы эксперимент проводите?

Вик, ну ты прям злую фразу :D для эксперимента надо минимум деток 50 на 50.  :D хочет Юля, пусть лечит.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #79 : 21 Ноября 2011, 12:17:48 »

Вик, ну ты прям злую фразу :D для эксперимента надо минимум деток 50 на 50.  :D хочет Юля, пусть лечит.
Не это конечно дело Юлии, я подумала, что если лечить гомеопатией то обоих деток, а тут интересно одного так, а другого по-другому. Удивило просто!

Юля, извини, если обидела, я не со зла  buket
               

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #80 : 21 Ноября 2011, 12:42:39 »
Ну в некотором смысле эксперимент.)))) Ну я рациональный человек,представьте себе,вот выкинула бы я 7000р за прием на ветер возможно...а тут виден эффект вроде уже,значит позже со вторым поеду,он у нас выраженный аллерготип,хочу,чтоб немного его иммунитет подстегнули.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #81 : 21 Ноября 2011, 12:49:37 »
а Вы не думали, что дело не в крупинках, а в том что старший у Вас просто слабее имунально...И все..
Дети хоть и родные ,но разные

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #82 : 21 Ноября 2011, 13:01:02 »
Юль, потом напиши, когда аллергию начнете лечить.
У меня знакомая девочка ездила в Мск к клас. гомеопату. ей дали горошки, она их разводила в 4 разных банках. от гайморита. она была оч. довольна результатом. но это шло на фоне общепринятой терапии.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #83 : 21 Ноября 2011, 13:10:27 »
"Гомеопатия - вид альтернативной медицины, предполагающий использование высокоразведённых препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепция лечения по принципу «подобное подобным», т.е. в каком то смысле лечение ядом. Осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо"

На сайте восхволяющем гомеопатию, написано
"Гомеопатия не воздействует на вредоносные бактерии и вирусы, а активизирует собственные защитные силы организма" , т.е. серьезные заболевания ими лечить нельзя.

Чуть о Классической гомеопатии

Классическая гомеопатия

«Лечить больного, а не болезнь» — такова главная мысль ряда гомеопатов. Они, в своей массе, отрицают возможность промышленного производства гомеопатических препаратов и нередко предпочитают самостоятельно готовить лекарства. В некоторых случаях они прибегают к услугам гомеопатических аптек, в которых препараты готовят по рецепту врача.


Возвращаюсь к "таинственному" составу чудо-таблеток.
"Состав гомеопатических препаратов

В приготовлении гомеопатических препаратов используют минералы, растения, животные ткани и выделения человеческого организма. Настойки на спиртовой основе разбавляются 1:10, 1:100.
Молочный сахар смешивается с лекарственной массой и прокручивается на центрифуге, после чего на горошинки наносят разведенный препарат.
Кроме состава и дозы, при приготовлении гомеопатического препарата, важно и количество его встряхиваний.
Гомеопатические препараты не содержат значимых количеств какого-либо действующего вещества, а представляют собой, в основном, нейтральные воду, этанол или сахар. В соответствии с числом Авогадро, гомеопатические средства могут не содержать ни одной молекулы действующего начала, остается только растворитель — спирт или вода (иногда ею импрегнируют сахар)[15]. Таким образом, безопасность гомеопатических лекарств для организма человека многим представляется очевидной и не требующей дополнительной проверки."


На мой взгляд, подстегнуть иммунитет, можно с помощью БАДов, содержащие микроэлементы, витамины и фитонутриенты. Ну свежий воздух, здоровый сон, сбалансированное питание, режим и еже с ними.
               

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #84 : 21 Ноября 2011, 13:20:59 »
Вик, было б плацебо, мне афлубин назе и гаморин не помогли бы. мой нос был ужасный. а я вошла в длительную ремиссию. но принимала без обострения. если идет гной, какая м.б. гомеопатия! но эти препараты аптечные, конечно. детей я не повезу у гомеопатам однозначно. у меня чисто иссл-ий интерес.
Вик, считаешь гомеопатические фирмы типа хеель, ЭДАС и с-п фармация - разводят на деньги?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #85 : 21 Ноября 2011, 14:31:31 »

На мой взгляд, подстегнуть иммунитет, можно с помощью БАДов, содержащие микроэлементы, витамины и фитонутриенты. Ну свежий воздух, здоровый сон, сбалансированное питание, режим и еже с ними.
не..любой БАД содержит химические добавки, а вот если без химии обойтись?

По-моему уже писала об этом..если бы гомеопатия была - плацебо, не существовали бы клиники, люди бы не платили такие огромные деньги. Раз существуют - значит все работает. Могла бы принять такую позицию в одном случае, если бы Вы попробовали и разочаровались.

Вик, было б плацебо, мне афлубин назе и гаморин не помогли бы. мой нос был ужасный. а я вошла в длительную ремиссию. но принимала без обострения. если идет гной, какая м.б. гомеопатия! но эти препараты аптечные, конечно. детей я не повезу у гомеопатам однозначно. у меня чисто иссл-ий интерес.
Вик, считаешь гомеопатические фирмы типа хеель, ЭДАС и с-п фармация - разводят на деньги?
Аля, ты смешиваешь классическую гомеопатию и "неклассическую". Классическая - это один вид белых шариков для излечения и все. Афлубин и тд к этому не имеют отношения. Коток и др. классические гомеопаты против таких лекарств.

Вам сказали спасибо Аленький

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #86 : 21 Ноября 2011, 14:33:07 »
Вик, считаешь гомеопатические фирмы типа хеель, ЭДАС и с-п фармация - разводят на деньги?
Что такое с-п фармация?

Из этих фирм ничего не принимала, знакома с продукцией  Бионорика (Тонзилгон, Бронхипрет).
Что я о них думаю - они не являются гомеопатией в чистом виде, их отрицают даже сами гомеопаты.
Это старые добрые настойки на спирте наших бабушек, появившиеся за долго до самой гомеопатии.
Поэтому не считаю их разводом на деньги, в комплексной терапии вполне хорошо идут, осторожно деткам с аллергией (на травы), ну и этиловый спирт!
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #87 : 21 Ноября 2011, 14:43:20 »
не..любой БАД содержит химические добавки, а вот если без химии обойтись?
Есть и без химии. Если на основе фитонутриентов.
По-моему уже писала об этом..если бы гомеопатия была - плацебо, не существовали бы клиники, люди бы не платили такие огромные деньги.
Я не пишу о том, что гомеопатия шарлатанство, возможно кому-то помогает... В их учении есть полезные моменты, но как отдельная наука с чудо-лекарствами, лунными циклами и лечением психических расстройств, не состоятельна на мой взгляд. И вот почему...
Гомеопатия включила в себя достоверные знания о психологии человека (что душевные переживания приносят болезни телу), старые "бабушкины" рецепты на настойках трав, что к организму нужно подходить как целостной системе,  лечит причины возникновения болезни, а не симптомы, НО эти знания были до гомеопатии и гомеопаты их собрали в одну кучу.

Могла бы принять такую позицию в одном случае, если бы Вы попробовали и разочаровались.
Не на мне плацебо эффект точно не сработает... :D
 

Вам сказали спасибо Юльчик
               

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #88 : 21 Ноября 2011, 14:58:18 »
"Гомеопатия - вид альтернативной медицины, предполагающий использование высокоразведённых препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепция лечения по принципу «подобное подобным», т.е. в каком то смысле лечение ядом. Осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо"

На сайте восхволяющем гомеопатию, написано
"Гомеопатия не воздействует на вредоносные бактерии и вирусы, а активизирует собственные защитные силы организма" , т.е. серьезные заболевания ими лечить нельзя.

Чуть о Классической гомеопатии

Классическая гомеопатия

«Лечить больного, а не болезнь» — такова главная мысль ряда гомеопатов. Они, в своей массе, отрицают возможность промышленного производства гомеопатических препаратов и нередко предпочитают самостоятельно готовить лекарства. В некоторых случаях они прибегают к услугам гомеопатических аптек, в которых препараты готовят по рецепту врача.


Возвращаюсь к "таинственному" составу чудо-таблеток.
"Состав гомеопатических препаратов

В приготовлении гомеопатических препаратов используют минералы, растения, животные ткани и выделения человеческого организма. Настойки на спиртовой основе разбавляются 1:10, 1:100.
Молочный сахар смешивается с лекарственной массой и прокручивается на центрифуге, после чего на горошинки наносят разведенный препарат.
Кроме состава и дозы, при приготовлении гомеопатического препарата, важно и количество его встряхиваний.
Гомеопатические препараты не содержат значимых количеств какого-либо действующего вещества, а представляют собой, в основном, нейтральные воду, этанол или сахар. В соответствии с числом Авогадро, гомеопатические средства могут не содержать ни одной молекулы действующего начала, остается только растворитель — спирт или вода (иногда ею импрегнируют сахар)[15]. Таким образом, безопасность гомеопатических лекарств для организма человека многим представляется очевидной и не требующей дополнительной проверки."


На мой взгляд, подстегнуть иммунитет, можно с помощью БАДов, содержащие микроэлементы, витамины и фитонутриенты. Ну свежий воздух, здоровый сон, сбалансированное питание, режим и еже с ними.
В википеди пишут тоже любители...да и гомеопатия сейчас в медвузах преподается ну вроде как не мракобесие.Эффект плацебо на детях не действует,кстати.А нашим Бадам я вообще не доверяю.А про свежий воздух,ну согласитесь уехать далеко в деревню мы точно не способны.Вот пробуем,никого не агетирую,нам пока подходит,а так это дело личное ;)

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #89 : 21 Ноября 2011, 15:00:12 »

Гомеопатия включила в себя достоверные знания о психологии человека (что душевные переживания приносят болезни телу), старые "бабушкины" рецепты на настойках трав, что к организму нужно подходить как целостной системе,  лечит причины возникновения болезни, а не симптомы, НО эти знания были до гомеопатии и гомеопаты их собрали в одну кучу.
Разве это плохо? :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

 







Аренда на форуме