Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 59942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katrin

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Гомеопатия
« Ответ #15 : 15 Марта 2011, 23:02:31 »
   Я своих девчонок уже лет 5 лечу у гомеопата, правда не в Обнинске, а в Москве. Нельзя сказать, что все идеально, но в целом я довольна. Для понимания механизмов гомеопатии  советую почитать материалы на сайте http://www.naturmedicine.ru/

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #16 : 03 Мая 2011, 14:04:49 »
ну мы только неделю пьем. Там для поджелудочной и для пищеварения лекарства. Курс лечения не мение 2-3 мес.. Так что рано судить. Но лучше.. Но у нас все в комплексе
Алена, поделитесь результатами гомеопатического лечения, у сынульки атопический дерматит-нахожусь в поисках спасения от этой напасти

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #17 : 03 Мая 2011, 14:12:49 »
Алена, поделитесь результатами гомеопатического лечения, у сынульки атопический дерматит-нахожусь в поисках спасения от этой напасти
сам курс гомеопатии я соглашусь - помогает, но идти именно к нашему гомеопату - не советую... ничего нам не помогло, анализы читать не умеет, назначает без объяснений и т.д.
Я решила все таки в Москву вести в 38 на обследование...пока держимся на зиртеке и гормонах

Вам сказали спасибо Борисовна

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #18 : 03 Мая 2011, 14:22:56 »
сам курс гомеопатии я соглашусь - помогает, но идти именно к нашему гомеопату - не советую... ничего нам не помогло, анализы читать не умеет, назначает без объяснений и т.д.
Я решила все таки в Москву вести в 38 на обследование...пока держимся на зиртеке и гормонах
Как то непонятно пишешь - курс гомеопатии помагает - нам не помогло :question:
Не забывай, что ты совмещала гомеопатию с обычными кремами-замазками, что делать каегорически нельзя..ну и результат быстрый не будет в любом случае..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #19 : 03 Мая 2011, 14:26:08 »
Как то непонятно пишешь - курс гомеопатии помагает - нам не помогло :question:
Не забывай, что ты совмещала гомеопатию с обычными кремами-замазками, что делать каегорически нельзя..ну и результат быстрый не будет в любом случае..
я пишу, что советуют как выход гоммеопатию и многим помогает, но не наш врач должен в таком случае консультировать. а мазать я начала кремами не сразу, а когда уже плюнула на советы врача-гомеопата.... и к нему я больше ниногой

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #20 : 03 Мая 2011, 15:08:23 »
Как то непонятно пишешь - курс гомеопатии помагает - нам не помогло :question:
Не забывай, что ты совмещала гомеопатию с обычными кремами-замазками, что делать каегорически нельзя..ну и результат быстрый не будет в любом случае..
я дмаю, в случае многих заболеваний никак нельзя отменять традиционное лечение. многие гомеопатические препараты совместимы и с другими лекарствами. я свой нос лечила и так, и так, помогает только в комплексе.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #21 : 05 Мая 2011, 19:17:43 »
я пишу, что советуют как выход гоммеопатию и многим помогает, но не наш врач должен в таком случае консультировать. а мазать я начала кремами не сразу, а когда уже плюнула на советы врача-гомеопата.... и к нему я больше ниногой
а в Москву к хорошему гомеопату не хочешь попробовать съездить?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #22 : 05 Мая 2011, 19:19:10 »
я дмаю, в случае многих заболеваний никак нельзя отменять традиционное лечение. многие гомеопатические препараты совместимы и с другими лекарствами. я свой нос лечила и так, и так, помогает только в комплексе.
Аль, а ты у какого гомеопата лечилась?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #23 : 05 Мая 2011, 19:27:54 »
а в Москву к хорошему гомеопату не хочешь попробовать съездить?
уже не хочу. Мы уже ждем вызова из 38 больницы

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #24 : 06 Мая 2011, 23:20:23 »
Уважаемые форумчане! Удоктора Комаровского есть замечательная статья о гомеопатии. Перестаньте платить денежки за сахарные шарики:)
 Копия с http://articles.komarovskiy.net/gomeopaticheskie-sredstva.html#comment-512

Гомеопатические средства чрезвычайно широко применяются для лечения и профилактики ОРЗ.

В то же время, родители, использующие гомеопатические препараты, в своем
 подавляющем большинстве не знают о гомеопатии ничего и, как правило, считают ее разновидностью фитотерапии[1].

Гомеопатия (греч. homoios — подобный и pathos — болезнь, страдание) — система лечения, основоположником которой является немецкий врач Самуэль Ганеман. Именно он в конце XVIII века сформулировал главные принципы гомеопатии, сохранившие свою незыблемость до настоящего времени.

Самый-самый главный принцип гомеопатии утверждает следующее: если некое вещество вызывает определенный симптом, то малые дозы этого вещества будут обладать противоположным действием — т.е. устранять (лечить) данный симптом. Классический пример: вещество хинин, полученное из коры хинного дерева, вызывает лихорадку и другие симптомы, сходные с симптомами малярии. Значит, малыми дозами хинина следует лечить малярию. Similia similibus curantur — «подобное излечивается подобным»: это и есть основное положение гомеопатии.

Второй принцип касается понятия «малая доза». Мало — это не чуть-чуть, не капелька, не граммочка-миллиграммочка. Мало, по гомеопатии, — это бесконечно мало. Т. е. некое вещество многократно разводится в воде и энергично встряхивается (динамизируется). Встряхивание приводит к тому, что вода как бы запоминает пользу (энергию, возможности, потенциал) данного вещества, а само вещество присутствует в растворе в бесконечно малом количестве: самое большое количество вещества — это разведение 106, но есть гомеопатические средства, полезные субстанции которых разведены до 10
200 и даже 10400. Вот эти бесконечно малые количества лечебного вещества и составляют второе основное положение гомеопатии — «Закон бесконечно малых доз». Бесконечно малые разведения могут не содержать ничего (т. е. ни одной молекулы исходного вещества), но умная, потенцированная вода остается.

Воду смешивают с сахарной пудрой, шарики пудры назначаются больным. Современные гомеопатические средства могут выпускаться и в каплях, и в мазях, и в растворах для инъекций, и даже в свечах.

Неудивительно, что потенцированная и с особой пользой заряженная вода способна влиять на тонкие душевные субстанции в организме человека, поэтому нельзя всех лечить одним и тем же, надо учитывать конституцию человека, его психическую и телесную индивидуальность. Т. е. «лечить не болезнь, а больного» — это, собственно, и есть третий главный принцип гомеопатии.

* * *

Объяснить механизм действия гомеопатических препаратов никакими методами современной науки невозможно.

Доказать эффективность гомеопатических средств, руководствуясь принципами доказательной медицины, невозможно.

Вы можете верить в способность определенных веществ заряжать воду, а можете не верить.

Именно потому, что вся гомеопатия построена на вере, писать о ней невозможно. Вера — самое тонкое, самое болезненное, самое ранимое явление из всех, что связывают нас с окружающим миром и другими людьми. Любой аргумент, мешающий верить, воспринимается зачастую как оскорбление. Но Вера — лечит и спасает. Можно молиться.

Можно дать шарик с заряженной водой.

У каждого своя ВЕРА.
Ниже — список гомеопатических препаратов, рекомендуемых гомеопатами для лечения и профилактики ОРЗ. Автор данной статьи верит в несколько другую медицину, поэтому лекарства, приведенные в списке, в эту веру как-то не вписываются. И это не плюс и не минус. Это всего лишь констатация факта.
Еще раз повторяю: у каждого своя ВЕРА.
Но, приступая к лечению своего ребенка гомеопатическими препаратами, вы обязаны знать, во что вы верите!

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #25 : 06 Мая 2011, 23:29:28 »
Гомеопатические средства для лечения и профилактики ОРЗ

Агнус Космоплекс

Агри (Антигриппин гомеопатический)

Акогриппин

Алис/Меркуриус композитус

Анаферон

Ангинал-Эдас

Ангин-Хель

Антигриппин-ARN

Аптечка Гриппозин

Афлубин

Биолайн Колд

Биолайн Флу

Бронхалис-Хель

Бронхо-гран

Бронхосил

Бронхостат

Вибуркол

Вокара

Гайморин

Галиум-Хель

Гирель

Гомеоантигриппин

Гомеофлю

Грипп-Хель

Густель

Делуфен

Иммуниум-клиник

Иммунокинд

Иммунокс

Иммунолонг-Эдас

Иммунотон-Эдас

Инфлюцид

Коризалия

Лимфомиозот

Лимфоцил форте

Мукоза композитум

Неотонзилар

Носикс-олис

Отис-олис

Оциллококцинум

Послегриппин

Ринальдикс

Ринитал

Сандра

Стодаль

Тартефедрель

Тонзилар

Тонзилик

Тонзилла композитум

Тонзилотрен

Убихинон композитум

Фарингол-ARN

Фарингомед

Фебрисан-Эдас

Флюнацея клиник

Циннабсин

Эдас «Бронхонал»

Эдас «Ларинол»

Эдас «Тонзиллин»

Энгистол

Эуфорбиум композитум Назентропфен С

Эхинацея композитум С

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #26 : 06 Мая 2011, 23:30:06 »
[1] Автор этой статьи в течение многих лет задает родителям вопрос: «Что такое гомеопатия?». 80—85% опрошенных считают, что это лечение травами, 10—15% затрудняются с ответом и лишь 5—7% дают ответ, близкий к правильному или правильный.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Гомеопатия
« Ответ #27 : 07 Мая 2011, 21:02:09 »
Никогда не была у гомеопата, пользовалась аптечными препаратами. Число рецидивов гнойного гайморита после нудного годичного применения афлубин-назе и гайморина снизилось значительно.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #28 : 07 Мая 2011, 22:58:32 »
Barmaley, а как Вы объясните "чудесное излечение" многих людей?
Я лично гомеопатией не пользовалась, но если будет необходимость, то обязательно воспользуюсь. И заранее знаю, что она помагает! Иначе не работали бы гомеопатические центры (люди бы просто перестали посещать эти центры!) Да и прием гомеопата стоит не дешево - раз люди возвращаются туда - значит есть смысл! Хотя действительно - в гомеопатии большое значение имеет вера в нее!
Не согласна в статье вот с чем - классическая гомеопатия это все таки "сахарные" шарики, а не свечи и капли - эта гомеопатия, которая может помочь, а может и нет! а вот конституционное средство назначенное опытным гомеопатом - обязательно поможет. Также при простуде - если выпить средство точно соответствующее - симптомам болезни - помагает на раз! Многие из перечисленных средств к гомеопатии не относятся! (взять хотя бы тот же Анаферон! это вовсе не гомеопатия = та, которая помагает!)
Кому интересно побольше узнать о классической гомеопатии - можно посмотреть здесь: http://1796kotok.com/homeopathy/essence.htm
(Там кстати могут посоветовать хороших гомеопатов)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Гомеопатия
« Ответ #29 : 07 Мая 2011, 23:01:30 »
[1] Автор этой статьи в течение многих лет задает родителям вопрос: «Что такое гомеопатия?». 80—85% опрошенных считают, что это лечение травами, 10—15% затрудняются с ответом и лишь 5—7% дают ответ, близкий к правильному или правильный.
Ну здесь я не удивлена..многие родители не знают не только состав вакцин, которые вкалывают своим детям, но и названия, и от чего они)) Что уж говорить о гомеопатии..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме