Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это возможность одновременно вырастить ребенка и повзрослеть самой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что вам нравится в вашем ребенке?  (Прочитано 14358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Вчера мне и еще одной маме психолог задала вопрос "Что вам нравится в вашем ребенке?" Вопрос который ввел в небольшое замешательство нас. Почему то на вопрос "что вам не нравится в вашем ребенке и что бы вы хотели в нем изменить" ответить легче.
А сегодня пока ждала сына с занятий прочитала статью про любовь в семье, про полное принятие ребенка. Что любить ребенка надо таким какой он есть.. А не за то что он у нас самый умный, самый послушный, самый красивый и т. д. А выражать свое недовольство не ребенком, а только поступком. Возможно не все из вас поймут о чем речь. Просто любить (принять) ребенка, если он в чем то не САМЫЙ и этим часто расстраивает вас, несколько сложнее.

Так вот мамочки, задумайтесь над тем, что вам нравится в вашем ребенке?

Добавлю. Ответ "Мне нравится в нем все потому что он мой ребенок"-это не ответ. Это вы любите его потому что он ваш ребенок. И вы не задумываетесь над его качествами или умениями и поступками. Этот вопрос наверно не к мамам грудничков, потому как карапузики-это карапузики.
Детализируйте ответы
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #1 : 17 Марта 2011, 15:45:40 »
А я быстро определилась в ответе, можно сказать моментально.
Да, мой ребенок шаловлив и часто непослушен, но мне так нравится его задор, смекалка, мальчишеские выходки и проделки, его признания в любви, особенно, когда что-то натворит. Нравится его сон, сопение, рассказывание стихов, хотя их никто не понимает :) Нравится как он кушает - пережёвывает пищу :) Его носик, щечки, все-все...

Добавлю: неуклюжесть его обожаю, когда ни гимнастике за ним наблюдаю - столько эмоций положительных 8)

anatolna, спасибо за тему, на душе как-то светло стало :)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #2 : 17 Марта 2011, 15:46:57 »
Если честно, то я бы впала в ступор от вопроса, что не нравится, чем, что нравится. а у меня уже достаточно взрослый ребенок, чтобы ответить на вопрос?
Мне нравится в моем ребенке - его улыбка и радость от всего нового, старание и стремление учиться новому. Он безумно гордиться собой, когда что-то получается и хочет, чтобы все вокруг гордились - ждя меня это очень важно, это не хваставство, а способность оценить себя. Любит меня и папу и слушается т.е способен воспринять информацию, оценить ее и правильно применить.
В таком ключе нужно было ответить?
Ну а вообще, я очень люблю Льва просто так потому, что он есть и он мое отражение.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #3 : 17 Марта 2011, 16:11:31 »
Если честно, то я бы впала в ступор от вопроса, что не нравится, чем, что нравится. а у меня уже достаточно взрослый ребенок, чтобы ответить на вопрос?
Мне нравится в моем ребенке - его улыбка и радость от всего нового, старание и стремление учиться новому. Он безумно гордиться собой, когда что-то получается и хочет, чтобы все вокруг гордились - ждя меня это очень важно, это не хваставство, а способность оценить себя. Любит меня и папу и слушается т.е способен воспринять информацию, оценить ее и правильно применить.
В таком ключе нужно было ответить?
Ну а вообще, я очень люблю Льва просто так потому, что он есть и он мое отражение.
Отвечаем , как чувствует.Единственное не переходим от понятия "Мне нравится в ребенке" к " я люблю за.."
Мы любим своих детей и в этом сомнений нет. но иногда не прохо перечислить те качества которые нам нравятся. Часто мы между собой сетуем, что ребенок не делает, то или это, иногда неряшлив, непослушен.... Мы любим детей не за то что в них нам чтото нравится мы их любим "просто так" потому что они наши дети .

Но перечислить то что нам в них нравится тоже полезно.Не грех им об этом и сказать
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #4 : 17 Марта 2011, 16:35:35 »
Здоровская тема. ТОлько нужно и вправда посидеть подумать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #5 : 17 Марта 2011, 16:39:09 »
А я люблю , когда моя девочка смеется, аж заваливается назад от смеха, люблю, когда подбегает ко мне и обнимает, люблю ее глазки, я от них оторваться не могу, люблю ее пяточки и ручки. они такие маленькие и трогательные, люблю ее животик, как мячик, люблю в его целовать. Люблю замечательные и самые лучшие кудряшки на свете.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #6 : 17 Марта 2011, 16:51:32 »
мне нравиться в нем то, что он копия своего папы... с его повадками, движениями.... Как он ходит, раскинув руки назад, заглядывает,вытянув при этом шею..как он старательно и жадно кушает, учиться говорить, везде сует свой нос, да много чего.. даже как он плачит и то нравиться(не путаем с истериками или болевым плачем)

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #7 : 17 Марта 2011, 16:55:16 »
а мне нравится Машина сообразительность.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #8 : 17 Марта 2011, 17:15:05 »
Здоровская тема. ТОлько нужно и вправда посидеть подумать.
вчера я растерялась, а сегодня могу сказать.Мне нравятся большие и добрые глаза моего сына с пушистыми ресницами,мне нравится что он засыпает прижавшись ко мне.Мне нравится что он ласковый. Мне нравится что с ним можно договорится.Мне нравятся игры которые он сам придумывает.Мне нравится наблюдать за ним в бассейне или на водоемах. Мне нравится его некомпанейский характер (но это для нас беда), мне нравится, что он не скажет лишнего (но это вторая наша беда). Мне нравится в нем многое, но много не нравится обществу в котором он обитает ;)

Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #9 : 17 Марта 2011, 22:59:39 »
Вчера мне и еще одной маме психолог задала вопрос "Что вам нравится в вашем ребенке?" Вопрос который ввел в небольшое замешательство нас. Почему то на вопрос "что вам не нравится в вашем ребенке и что бы вы хотели в нем изменить" ответить легче.
А сегодня пока ждала сына с занятий прочитала статью про любовь в семье, про полное принятие ребенка. Что любить ребенка надо таким какой он есть.. А не за то что он у нас самый умный, самый послушный, самый красивый и т. д. А выражать свое недовольство не ребенком, а только поступком. Возможно не все из вас поймут о чем речь. Просто любить (принять) ребенка, если он в чем то не САМЫЙ и этим часто расстраивает вас, несколько сложнее.

Так вот мамочки, задумайтесь над тем, что вам нравится в вашем ребенке?

Добавлю. Ответ "Мне нравится в нем все потому что он мой ребенок"-это не ответ. Это вы любите его потому что он ваш ребенок. И вы не задумываетесь над его качествами или умениями и поступками. Этот вопрос наверно не к мамам грудничков, потому как карапузики-это карапузики.
Детализируйте ответы
ВСЁ! Мне нравится в моих детях ВСЁ! Они такие разные и непохожие, но каждый прелестен по своему. :)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #10 : 17 Марта 2011, 23:40:42 »
ВСЁ! Мне нравится в моих детях ВСЁ! Они такие разные и непохожие, но каждый прелестен по своему. :)

+10...000 Всё!!!
               

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #11 : 18 Марта 2011, 09:54:50 »
Мне в Маше нравится удивительная способность смотреть на мир с широко открытыми глазами,я всегда этому удивляюсь )))  я тоже так хочу))))
а вообще мне в ней все нравится,только чуть чуть устаю от ее упертости ,упрется во что нибудь- и хоть что делай-не изменит своего мнения... в жизни то пригодится эта черта ей,но мне бывает тяжеловато))) а если учесть что эта черта у нее от папы - у меня 2 упертыша  ... иногда с ними сложно  :)

ну а про любовь к своему ребенку-тут все понятно,даже говорить не надо ничего)))

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #12 : 17 Декабря 2011, 16:30:13 »
В моем ребенке мне нравится все, ну это естественно. А так пока он еще маленький и только познает мир, очень радует его искренняя реакция на происходящее. :)

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #13 : 21 Декабря 2011, 21:56:27 »
Мне в моих детках нравится всё. Хоть старший ужасный непоседа и баловник, дочка упёртая очень, они моё ВСЁ в жизни. Не вижу смысла без них жить. Ну а самый младший пока ещё очень маленький, чтобы баловать :-* :-* :-*



Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #14 : 21 Декабря 2011, 22:02:58 »
Моя лапуля  аккуратная и осторожная, не то что мама))

 







Аренда на форуме