Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери - это свеча, которая озаряет темные углы в жизни ее ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что можно, а что нельзя?  (Прочитано 38516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Что можно, а что нельзя?
« Ответ #15 : 22 Мая 2010, 18:28:49 »
Можно пить кофе, один раз в день. Но, нельзя пить какао!  :(

Я читала, что употребление кофе и даже чая, могут привести к кислородному голоданию ребенка, хотя чай пьют почти все. А вот на счет какао - почему то в больнице (в гинекологии и роддоме) беременным его дают ежедневно ???

Вам сказали спасибо Сашулька

Оффлайн Нюська

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 414

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 39 раз
Re: Что можно, а что нельзя?
« Ответ #16 : 22 Мая 2010, 21:28:09 »
А я всю беременность пила чай Гринфилд ромашковый или фруктовый он не содержит кофеин.

Вам сказали спасибо Сашулька

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Что можно, а что нельзя?
« Ответ #17 : 23 Мая 2010, 08:08:51 »
Можно пить кофе, один раз в день. Но, нельзя пить какао!  :(

Я читала, что употребление кофе и даже чая, могут привести к кислородному голоданию ребенка, хотя чай пьют почти все. А вот на счет какао - почему то в больнице (в гинекологии и роддоме) беременным его дают ежедневно ???
я тоже читала и очень много литературы,какао является достаточно сильным аллергеном, аллергия на какао встречается гораздо чаще, чем на кофе или цитрусовые, вот почему нельзя пить какао. И вообще, я удивилась, как кормили в послеродовой. Давали какао, щи, хотя это кормящим мамам запрещено, особенно в начале, пока не выясниться реакция ребенка на эти продукты.

Вам сказали спасибо Сашулька
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Что можно, а что нельзя?
« Ответ #18 : 13 Сентября 2010, 09:02:10 »
В рацион будущей мамы обязательно должны входить продукты, богатые железом.
Вот, что я нашла. 10 самых "сильных" в этом отношении продуктов ( название - мг/100 г )
1. Белые сушеные грибы - 35
2. Сушены шиповник - 25
3. Чечевица - 11,8
4. Говяжья печень - 6,9
5. Гречневая крупа - 6,7
6. Сушеные яблоки - 6  (для сравнения: в свежих яблоках - 2,2)
7. Говяжье сердце - 4,8
8. Мясо кролика - 3,3
9. Инжир - 3,2
10. Морской окунь - 2,5
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Что можно, а что нельзя?
« Ответ #19 : 13 Сентября 2010, 09:09:19 »
Также вы должны следить за тем, что вы достаточно употребляете продуктов, или комплекс витаминов, уда входит фолиевая кислота. Она отвечает за нервную систему будущего ребенка.

Содержание фолиевой кислоты в некоторых продуктах (мгк на 100 г продукта):
дрожжи пивные - 1470 мкг,
печень говяжья - 240 мкг,
бобы- 160 мкг,
петрушка - 117 мкг,
шпинат - 80 мкг,
почки - 45 мкг,
салат - 40 мкг,
пшеница - 37 мкг,
рожь - 35 мкг,
хлеб- 18-32 мкг,
капуста - 10-31 мкг,
кукуруза - 24 мкг,
лук зеленый - 11 мкг,
мясо (говядина) - 10 мкг,
абрикосы - 8 мкг,
картофель - 9 мкг,
яйца - 7,5 мкг,
апельсины - 5 мкг,
лук репчатый - 5 мкг,
молоко - 4 мкг,
виноград - 4 мкг,
лимон - 3 мкг.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Что можно, а что нельзя?
« Ответ #20 : 13 Сентября 2010, 09:17:11 »
Белок
В первую очередь будущей маме необходим белок. Аминокислоты, входящие в состав белка, являются «строительным материалом» клеток человеческой ткани, и способствуют росту ребенка. Беременной женщине необходимо съедать 75-100 гр. белка в день. Это примерно соответствует трем стаканам молока, 0,5 кг творога, 2 яйцам и 100 гр. мяса или рыбы ежедневно.

Белком богаты мясо (телятина, индюшатина, нежирная свинина и темное куриное мясо), рыба (а также креветки, омары, крабы), молоко и молочные продукты (творог, кефир, йогурт, сыр), бобовые, орехи и семена. Не случайно горсть орехов рекомендуют съедать утром, не вставая с постели, как средство от утренней тошноты.

В 100 граммах мяса (без костей) содержится около 18 граммов белка, в 100 граммах рыбы — около 15 граммов, в; 100 граммах молока — 5 граммов, в 100 граммах творога — 14 граммов, в 100 граммах сыра — 20 граммов, в одном яйце — 6 граммов, в 100 граммах хлеба — 6—7 граммов, в 100 граммах крупы — 8—10 граммов, в  100 граммах гороха — 20 граммов белка.



Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Что можно, а что нельзя?
« Ответ #21 : 01 Марта 2011, 12:46:15 »
с появлением новых беременюшек хочу возобновить тему. может кто-нибудь знает чем опасна ванна и сауна для беременной?


 

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Что можно, а что нельзя?
« Ответ #22 : 01 Марта 2011, 12:50:01 »
Цитировать
Во время беременности не обязательно отказываться от горячих ванн, но необходимо немного понизить температуру воды и сократить время пребывания в ванне, особенно в начале беременности. Избегайте перегрева! Исследования показывают, что длительное повышение температуры тела до 39°С и выше в первом триместре беременности может повысить риск аномалий развития позвоночника у ребенка.

Опасность, что высокая температура повредит ребенку, выше всего к концу первого месяца беременности. Точно неизвестно, какое именно тепловое воздействие опасно для ребенка; результаты исследований основаны на экспериментах с животными и статистическом анализе данных, полученных от беременных женщин, подвергавшихся воздействию тепла. Предполагается, что вред наносит длительное повышение температуры тела матери до 39°С и выше.

Вам сказали спасибо Buka

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Что можно, а что нельзя?
« Ответ #23 : 01 Марта 2011, 17:01:36 »
с появлением новых беременюшек хочу возобновить тему. может кто-нибудь знает чем опасна ванна и сауна для беременной?
Я конкретно не знаю почему, но когда лежала в гинекологии, в больницу попадало много девушек с диагнозом угроза выкидыша или начавшийся выкидыш именно после приема горячей ванны и душа, сопровождалось это у них кровянистыми выделениями, либо обильными кровотечениями. Так же нельзя принимать горячие ванночки для ног.

Оффлайн Марина 82

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 73
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Что можно, а что нельзя?
« Ответ #24 : 02 Августа 2011, 21:50:25 »
А на самолете можно летать?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Что можно, а что нельзя?
« Ответ #25 : 02 Августа 2011, 21:52:48 »
Какой срок? Есть ли тонус? Там много от чего может зависеть, можно или нельзя. Я летала в 11 недель, но у меня первая беременность бес проблемная была
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Что можно, а что нельзя?
« Ответ #26 : 03 Августа 2011, 08:12:22 »
с появлением новых беременюшек хочу возобновить тему. может кто-нибудь знает чем опасна ванна и сауна для беременной?
Думаю, что тут все зависит от состояния беременной, от того, принимала ли она сауну-баню до беременности и с какой регулярностью. Ведь банные процедуры не все хорошо переносят даже и в небеременном состоянии.
Хотя, общеизвестно, что правильное "парение" укрепляет сосуды, положительно влияет на обмен веществ, оздоравливает организм, омолаживает кожу...  :).
Мой личный опыт таков. Посещаю баню с детства, у родителей есть баня на даче. Самочувствие во время беременности у меня было хорошее, поэтому я парилась в бане все три беременности. Но позволяю себе только три недлительных "захода" в парную и при более низкой чем обычно температуре. Никаких проблем у меня не было. Врачам  об этом не объявляла: думаю, они меня просто убили бы :).
Но, повторяю, тут все индивидуально. Для кого-то и горячая ванная может быть угрозой.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Что можно, а что нельзя?
« Ответ #27 : 03 Августа 2011, 10:03:41 »
Думаю, что тут все зависит от состояния беременной, от того, принимала ли она сауну-баню до беременности и с какой регулярностью. Ведь банные процедуры не все хорошо переносят даже и в небеременном состоянии.
Хотя, общеизвестно, что правильное "парение" укрепляет сосуды, положительно влияет на обмен веществ, оздоравливает организм, омолаживает кожу...  :) .
Мой личный опыт таков. Посещаю баню с детства, у родителей есть баня на даче. Самочувствие во время беременности у меня было хорошее, поэтому я парилась в бане все три беременности. Но позволяю себе только три недлительных "захода" в парную и при более низкой чем обычно температуре. Никаких проблем у меня не было. Врачам  об этом не объявляла: думаю, они меня просто убили бы :) .
Но, повторяю, тут все индивидуально. Для кого-то и горячая ванная может быть угрозой.

У меня сестра большая любительница попариться. А вот во время беременности один раз сходила и все... выкидыш. Так что с банями.саунами и горячими ваннами надо быть ооочень осторожными,если хотите сохранить ребенка.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Что можно, а что нельзя?
« Ответ #28 : 03 Августа 2011, 18:25:21 »
А на самолете можно летать?
Если срок не большой и нет токсикоза, то нормально перенесете.
Вот еще есть темка по отпускам http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,4708.msg182616/boardseen.html#new

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Что можно, а что нельзя?
« Ответ #29 : 03 Августа 2011, 21:30:09 »
Наоборот слышала, на ранних сроках и не рекомендуют, хорош для перелета второй триместр.
Т.к. 75% выкидышей, токсикоз и тонус приходятся до 16 недели, поэтому первый триместр считается самым опасным для перелета. и конечно последние 2 месяца беременности, есть шанс родить в другой стране, а уж там ребенка могут и не вернуть, точнее вернут , Но с большим трудом (Пример Египет)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме