Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рекомендуем развивающие и обучающие мультфильмы и фильмы для детей  (Прочитано 56115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Очень рада, что пригодилась информация, очень нравится один сайт где очень-очень много ссылок на развивающие мультфильмы, фильмы и телепередачи, но наверное назвать его нельзя?  Но там очень много, а я выкладываю только то, что оценили мы с дочкой. Мне кажется, если и смотреть телевизор, то с пользой. Конечно добрые старые советские мультфильмы тоже хороши, но о них наверное все знают.
сайт или форум?

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Посоветовалась с Настей, получила одобрение.

Указываю любимый мною сайт http://puzkarapuz.org/
Относительно данной темы: выбираем раздел "Мультфильмы" далее "Развивающие и обучающие мультфильмы"

или "Фильмы" ... "Развивающие и обучающие фильмы для детей "
или "Телепередачи" .... "Телепередачи для детей"

Буду продолжать потихоньку указывать понравившиеся нам с дочкой мульты и т.д., чтобы облегчить поиск

Вам сказали спасибо Натуся, Кнопочка, Наталья_Р

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Мне понравились "Уроки тетушки совы", давно уже старшему племяннику покупала, там мультяшные герои обыгрыавют ситуации мальчиком Непослухой, в игровой форме все происходит. Там очень много этих серий, мы смотрели Секреты вежливости и Уроки безопасности. Есть и география, и обучение буквам, и уроки осторожности и прям много-много чего еще. Например, такие разделы в Уроках осторожности: Горячие предметы, Лекарства, Незнакомцы, Микробы, Бытовые предметы, Электричество, Высота, Подземелья, Водоемы. Я считаю, что когда наглядно показано это и обыграно, то лучше усваивается малышами, чем просто объяснения

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Пингвиненок Пороро

Мультсериал «Пороро» про поющего пингвиненка и его друзей. Пороро,это очень любознательный ехидный маленький пингвин, добродушный полярный медведь Поби, самодовольный любопытный лисенок Эдди, застенчивый и робкий маленький бобер Лупи. Все друзья очень любят играть и проказничать, но они хорошие друзья и всегда помогут друг другу, в трудных ситуациях.

Более 90 серий

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Поём с Пороро

Мультсериал «Поём с Пороро» про поющего пингвинёнка и его друзей, которые живут на покрытом льдом острове. В каждой новой серии маленькие зрители увидят зажигательные танцы и забавные песни. Каждая песня содержит определенный смысл, например "Кем я хочу быть", "Считалка до 10", "Изучаем цвета" . Кроме того, дети могут легко повторить танец любимых героев.

Список серий:
01. Волшебная стрекоза
02. Играем с Пороро
03. Изучаем цвета
04. Кем я хочу быть
05. Мои музыкальные инструменты
06. Мой плюшевый мишутка
07. Песенка про друзей
08. Песенка про кита
09. Песенка про лук
10. Песенка про Поросёнка
11. Пороро и кубики
12. Смелый Пороро
13. Считалка до 10
14. Хор Пороро
15. Песенка про Пинокио
16. Мечта
17. Фестиваль танца
18. Волшебная страна
19. Детские желания
20. Едем в машине

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Мне понравились "Уроки тетушки совы", давно уже старшему племяннику покупала, там мультяшные герои обыгрыавют ситуации мальчиком Непослухой, в игровой форме все происходит. Там очень много этих серий, мы смотрели Секреты вежливости и Уроки безопасности. Есть и география, и обучение буквам, и уроки осторожности и прям много-много чего еще. Например, такие разделы в Уроках осторожности: Горячие предметы, Лекарства, Незнакомцы, Микробы, Бытовые предметы, Электричество, Высота, Подземелья, Водоемы. Я считаю, что когда наглядно показано это и обыграно, то лучше усваивается малышами, чем просто объяснения
у меня есть диски ... мне не очень понравилось

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
у меня есть диски ... мне не очень понравилось
А Вите как?

Оффлайн Маха Фомина

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Что смотреть деткам?
« Ответ #142 : 16 Мая 2012, 14:27:31 »
а моя доча смотрит машу и медведя и оч ей нравится ничего плохого там я не вижу

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
 Хочу порекомендовать презентации http://viki.rdf.ru/cat/matematika/

Когда ребенок был маленький совсем, я сама делала (картинка+слово) и еще я их распечатывала и в альбом маленький вставляла.Ребенок до сих пор иногда его листает ;)

Вам сказали спасибо Марьяша, Tatka
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Включила сегодня ребенку Машу и Медведя... Совсем не понравилось. И согласна, в этом мульте слишком много негатива. Не для ребенка...

Профессор Карапуз - смотрит на УРА! и по несколько раз в день  :D 8)

Нашла на просторах инета вот такой красочный мульт:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3849670
Найден новый подход к созданию детских музыкальных видео! The GiggleBellies - это креативный музыкальный DVD, созданный для того, чтобы стимулировать детское воображение через использование ярких цветов, веселых мотивов и причудливой анимации. Диск включает самые любимые детские песни в новой обработке, а также несколько оригинальных мотивов от The GiggleBellies.



И вот еще один посоветовали скачать:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3881740
Обучающий игровой мультсериал для самых маленьких телезрителей, в котором действуют настоящие живые актеры (Aleisha Allen, Kathryn Avery, Nick Balaban, Steve Burns, Jenna Marie Castle) и мультипликационная любознательная собачка по имени Блу. В каждой серии ведущий приглашает малышей поиграть в увлекательную игру и помочь Блу разгадать загадку или выполнить какое-нибудь задание.

ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
а моей нравятся мульты из серии Minuscule ,можно легко найти на ютубе  8)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
модераторы читать умеют и два раза писать одно и то же не обязательно. сообщение удалено офф топ

Оффлайн Victoriya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
А мой смотрит маленькие эйнштейны очень нравиться ему они и познавательные, умелец менни про инструменты, одно время смотрел музыка с мамой екатерина железнова по моему, смотрел и повторял движения, и учил песенки. профессор карапуз "поющие ручки" первый фильм который он мог смотреть несколько раз подряд, смотрели с 7 мес.  8) 

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Включила сегодня ребенку Машу и Медведя... Совсем не понравилось. И согласна, в этом мульте слишком много негатива. Не для ребенка...

Профессор Карапуз - смотрит на УРА! и по несколько раз в день  :D 8)

Нашла на просторах инета вот такой красочный мульт:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3849670
Найден новый подход к созданию детских музыкальных видео! The GiggleBellies - это креативный музыкальный DVD, созданный для того, чтобы стимулировать детское воображение через использование ярких цветов, веселых мотивов и причудливой анимации. Диск включает самые любимые детские песни в новой обработке, а также несколько оригинальных мотивов от The GiggleBellies.



И вот еще один посоветовали скачать:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3881740
Обучающий игровой мультсериал для самых маленьких телезрителей, в котором действуют настоящие живые актеры (Aleisha Allen, Kathryn Avery, Nick Balaban, Steve Burns, Jenna Marie Castle) и мультипликационная любознательная собачка по имени Блу. В каждой серии ведущий приглашает малышей поиграть в увлекательную игру и помочь Блу разгадать загадку или выполнить какое-нибудь задание.


Я тоже Машу и Медведь стараюсь не включать, мне кажется, этот мультик больше для взрослых :-\
Тини лав просто обожает, лунтик мне нравится, он добрый и фиксики

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
хорошие мульты доктор Плюшева, Шерив Келли и дикий запад. они не понавательные, но добрые

Вам сказали спасибо Огарита

 







Аренда на форуме