Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери непоседливых детей быстро учатся работать по дому одной рукой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Электронная запись в первый класс  (Прочитано 103946 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #210 : 18 Января 2018, 11:29:57 »
Настя, как необязательно, если ты пишешь, что можно прийти в школу и секретарь подаст. Секретарь то всё равно электронно подаст. Т.е. заявление в электронном виде обязательно должно быть, а кто именно его подаст(родители, секретарь или другие родственники) дело второе. Или не так?

я наверное неправильно тебя поняла. заявление должно быть обязательно. кто его подаст - неважно.

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #211 : 18 Января 2018, 11:36:18 »
и на сайтах школы напиано что обязательно электронно подавать. а кто - да , не важно. и коенноч никто не отменял лично принести документы остальные и заполнить все что требуется

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #212 : 18 Января 2018, 11:45:56 »
Настя, спасибо, все понятно, электронно обязательно, хочешь сам регистрируй, не хочешь  - иди к секретарю с документами, она тебе поможет. Но лучше или то, или то делать в начале десятого утра  :D. Нам они сказали, что не поздно в понедельник, видимо, потому что уже по опыту знают, что большинство бумажно заявления принесет и они сами вбивать будут, школа у нас не из популярных, это скорее всего горит у кого 16, 4... В других секретари спокойные, очередей нет и паники тоже. 10 вдруг стала такой ажиотажной, видимо, потому что к ней густонаселенные микрорайоны относятся. В перечне документов справка из сада, но я так поняла, что ее до мая не дадут, т.е. можно документы сдавать пока без нее.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #213 : 18 Января 2018, 11:48:12 »
Настя, спасибо, все понятно, электронно обязательно, хочешь сам регистрируй, не хочешь  - иди к секретарю с документами, она тебе поможет. Но лучше или то, или то делать в начале десятого утра  :D. Нам они сказали, что не поздно в понедельник, видимо, потому что уже по опыту знают, что большинство бумажно заявления принесет и они сами вбивать будут, школа у нас не из популярных, это скорее всего горит у кого 16, 4... В других секретари спокойные, очередей нет и паники тоже. 10 вдруг стала такой ажиотажной, видимо, потому что к ней густонаселенные микрорайоны относятся. В перечне документов справка из сада, но я так поняла, что ее до мая не дадут, т.е. можно документы сдавать пока без нее.
Надя, а вы в какую школу?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #214 : 18 Января 2018, 11:50:01 »
Надя, а вы в какую школу?
В 1-ю.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #215 : 18 Января 2018, 11:51:14 »
Настя, спасибо, все понятно, электронно обязательно, хочешь сам регистрируй, не хочешь  - иди к секретарю с документами, она тебе поможет. Но лучше или то, или то делать в начале десятого утра  :D. Нам они сказали, что не поздно в понедельник, видимо, потому что уже по опыту знают, что большинство бумажно заявления принесет и они сами вбивать будут, школа у нас не из популярных, это скорее всего горит у кого 16, 4... В других секретари спокойные, очередей нет и паники тоже. 10 вдруг стала такой ажиотажной, видимо, потому что к ней густонаселенные микрорайоны относятся. В перечне документов справка из сада, но я так поняла, что ее до мая не дадут, т.е. можно документы сдавать пока без нее.

Надя перечень документов для зачисления указан в приказе, я ссылку выше давала.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #216 : 18 Января 2018, 11:53:26 »
хоть секретарь, хоть мама, хоть папа, хоть директор школы. ВСЕ абсолютно ВСЕ заявления регистрируются в одной очереди! и если мама подала заявление с госуслуг или с портала в 09:00:01, а секретарь подала в 09:00:02, то мама будет первая по электронной очереди. От мамы теперь остается вовремя предоставить оригиналы документов. Это должно быть регламентировано положение/порядком/правилами приема в школу. С какого числа, в какие сроки в каком порядке мама должна предоставить оригиналы документов. Читайте приказ от 22 января 2014 г. № 32 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. особенно внимательно п. 15 данного приказа.

нет, Оль, не обязательно. Ты можешь прийти в школу к секретарю и она подаст за тебя. Другой вопрос во сколько это будет!? Но зато ты сразу с оригиналами. В этом есть свой плюс.
Настя, спасибо большое за пояснения! А то я сижу волнуюсь, работать не могу))

Вам сказали спасибо Любимка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #217 : 18 Января 2018, 11:54:40 »
Надя перечень документов для зачисления указан в приказе, я ссылку выше давала.
Я что-то тупенькая, не нашла  :-\. Но я смотрела перечень на сайте школы, вроде согласно ему и отнесли, кроме садовской.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #218 : 18 Января 2018, 11:55:25 »
Девчат, а вот сейчас нашла свое заявление на сайте, там после времени подачи, последние 3 цифры непонятные, 663 у кого они тоже есть? может это номер по счету по всему городу?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Semenova

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Мегаботанярка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #219 : 18 Января 2018, 11:58:32 »
Девчат, а вот сейчас нашла свое заявление на сайте, там после времени подачи, последние 3 цифры непонятные, 663 у кого они тоже есть? может это номер по счету по всему городу?
У меня есть 253
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #220 : 18 Января 2018, 12:00:46 »
У меня есть 253
о, как! Если это реально номер, за полминуты 400 заявлений :-[

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #221 : 18 Января 2018, 12:04:20 »
Девчат, а вот сейчас нашла свое заявление на сайте, там после времени подачи, последние 3 цифры непонятные, 663 у кого они тоже есть? может это номер по счету по всему городу?
А где вы их смотрите? И как найти мое заявление? А то я цифры эти длинные даже не записала :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #222 : 18 Января 2018, 12:07:56 »
А где вы их смотрите? И как найти мое заявление? А то я цифры эти длинные даже не записала :-\
опять на этот сайт заходишь и выбираешь поиск заявлений, и по свидетельству о рождении находишь

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга Крылова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 296 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #223 : 18 Января 2018, 12:10:18 »
Девчат, а вот сейчас нашла свое заявление на сайте, там после времени подачи, последние 3 цифры непонятные, 663 у кого они тоже есть? может это номер по счету по всему городу?
У меня так :
2018-01-18 09:06:14.54

Оффлайн Semenova

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Мегаботанярка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #224 : 18 Января 2018, 12:14:39 »
о, как! Если это реально номер, за полминуты 400 заявлений :-[
Может быть это миллисекунды?  :D
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

 







Аренда на форуме