Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Электронная запись в первый класс  (Прочитано 103275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #195 : 18 Января 2018, 10:58:15 »
Вот скажите мне на милость, к чему все эти волнения? подача заявления через интернет....зарегились,потом разобраться не можете! у нас в прошлом году вообще система зависла, подозреваю,что из-за такого количества повторных заявок!в итоге, муж ,когда приехал в школу подавать заявление в 9.00, благо мы даже не пытались это сделать в интернете, т.к. нам надо было в конкретный класс....так секретарь сказала,что потом ей все равно в ручную всех распределять!
по мне так проще прийти и написать лично заявление,чем сидеть перед монитором и задавать самой себе кучу вопросов и строить догадки, нервничать!
Наташа, тебе неактуально вот и непонятно. Когда у тебя сын пойдет в школу также будешь переживать. Каждый год нововведения, в этом году отличалось от 2016года. А когда ещё и не получается  с первого раза, естественно начинаешь нервничать. И с чего ты взяла, что куча повторных заявок. Ещё раз перечитала никто не написал, что повторно подали. Меня Вика поняла неправильно просто :-\
Школы переполнены, всем хочется попасть куда запланировали и если ранняя подача заявления сыграет какую-то роль лучше использовать этот шанс.

Вам сказали спасибо Клеопатр@


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #196 : 18 Января 2018, 11:05:43 »
Наташа, тебе неактуально вот и непонятно. Когда у тебя сын пойдет в школу также будешь переживать. Каждый год нововведения, в этом году отличалось от 2016года. А когда ещё и не получается  с первого раза, естественно начинаешь нервничать. И с чего ты взяла, что куча повторных заявок. Ещё раз перечитала никто не написал, что повторно подали. Меня Вика поняла неправильно просто :-\
Школы переполнены, всем хочется попасть куда запланировали и если ранняя подача заявления сыграет какую-то роль лучше использовать этот шанс.
ну я бы не сказала так, с чего ты взяла!....я же слежу за вашей темой и меня тоже волнует, что да как происходит в этом году! просто Вика первая, от кого я услышала, что нужна еще обязательно и электронная запись!это было для меня новостью...Потому что, как мне кажется, намного надежнее прийти и подать самой лично заявление!и во избежание нервов перед экраном монитора, в том числе...особенно, когда не получается с первого раза!....а раз уж действительно такой геморр в этом году, то надо бечь и туда и сюда ))!...


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #197 : 18 Января 2018, 11:06:47 »
вот она сейчас примет у них заявления, а потом, глядишь после обеда руки у нее дойдут до электронной очереди...хм, каким образом она будет "выстраивать" всех в единую очередь?
В 10 школе секретарь говорила, что сегодня будет точно так же принимать заявления через гос.услуги, как и те, кто дома сидит и сам подает...  Т.е. те, у кого нет доступа к гос.услугам, идут к ней и она сама вбивает данные... И так же присваивается номер.
Секретарь не будет "выстраивать" всех в единую очередь, это все сделает сайт...

Вам сказали спасибо Любимка
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #198 : 18 Января 2018, 11:07:31 »
В 10 школе секретарь говорила, что сегодня будет точно так же принимать заявления через гос.услуги, как и те, кто дома сидит и сам подает...  Т.е. те, у кого нет доступа к гос.услугам, идут к ней и она сама вбивает данные... И так же присваивается номер.
Секретарь не будет "выстраивать" всех в единую очередь, это все сделает сайт...
понятно


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #199 : 18 Января 2018, 11:09:17 »
вот она сейчас примет у них заявления, а потом, глядишь после обеда руки у нее дойдут до электронной очереди...хм, каким образом она будет "выстраивать" всех в единую очередь?

по дате подачи!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #200 : 18 Января 2018, 11:09:53 »
по дате подачи!
дате и времени?


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #201 : 18 Января 2018, 11:18:25 »
ну я бы не сказала так, с чего ты взяла!....я же слежу за вашей темой и меня тоже волнует, что да как происходит в этом году! просто Вика первая, от кого я услышала, что нужна еще обязательно и электронная запись!это было для меня новостью...Потому что, как мне кажется, намного надежнее прийти и подать самой лично заявление!и во избежание нервов перед экраном монитора, в том числе...особенно, когда не получается с первого раза!....а раз уж действительно такой геморр в этом году, то надо бечь и туда и сюда ))!...

Так о чем и речь, обязательно стало электронно подать :yep:
дате и времени?
сайт сам фиксирует время подачи заявления с точностью до секунд.


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #202 : 18 Января 2018, 11:19:52 »
дате и времени?

ты хочешь сказать, что секретарь, принимая в школе заявления, еще и время фиксирует?)))
а потом она значит, будет всех по времени выстраивать совместно с электронной записью?)

хоть секретарь, хоть мама, хоть папа, хоть директор школы. ВСЕ абсолютно ВСЕ заявления регистрируются в одной очереди! и если мама подала заявление с госуслуг или с портала в 09:00:01, а секретарь подала в 09:00:02, то мама будет первая по электронной очереди. От мамы теперь остается вовремя предоставить оригиналы документов. Это должно быть регламентировано положение/порядком/правилами приема в школу. С какого числа, в какие сроки в каком порядке мама должна предоставить оригиналы документов. Читайте приказ от 22 января 2014 г. № 32 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. особенно внимательно п. 15 данного приказа.

Так о чем и речь, обязательно стало электронно подать :yep:сайт сам фиксирует время подачи заявления с точностью до секунд.

нет, Оль, не обязательно. Ты можешь прийти в школу к секретарю и она подаст за тебя. Другой вопрос во сколько это будет!? Но зато ты сразу с оригиналами. В этом есть свой плюс.

Вам сказали спасибо Ольга, Клеопатр@

Оффлайн Semenova

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Мегаботанярка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #203 : 18 Января 2018, 11:20:58 »
Девушки, доброе утро!
Подала заявление в 9:03:54  :D присвоил номер обращения 18значный, и 16значный с буквой и двумя знаками "/" , все выбрала школу, класс с буквой. Сайт пишет статус "предварительное заявление", выхожу с сайта, открываю вновь сайт пишет " Вы не подавали заявления в муниципалитете город Обнинск". Как так? Или потому что что статус "предварительное заявление"?  :question:
На всякий случай, позвонила в школу, уточнила. Мое заявление они видят, видят что подала его в 9:03. Когда подносить оригиналы, сказали позвонят на следующей неделе и скажут. Я спокойна.
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #204 : 18 Января 2018, 11:21:21 »
На всякий случай, позвонила в школу, уточнила. Мое заявление они видят, видят что подала его в 9:03. Когда подносить оригиналы, сказали позвонят на следующей неделе и скажут. Я спокойна.

это правильный подход. какая школы?

Оффлайн Semenova

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Мегаботанярка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #205 : 18 Января 2018, 11:23:09 »
это правильный подход. какая школы?
11я
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #206 : 18 Января 2018, 11:23:15 »
На всякий случай, позвонила в школу, уточнила. Мое заявление они видят, видят что подала его в 9:03. Когда подносить оригиналы, сказали позвонят на следующей неделе и скажут. Я спокойна.
Вот и я бы так сделала  8) (особенно если школа популярная и к ней много детей по прописке относится).

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #207 : 18 Января 2018, 11:24:33 »
На всякий случай, позвонила в школу, уточнила. Мое заявление они видят, видят что подала его в 9:03. Когда подносить оригиналы, сказали позвонят на следующей неделе и скажут. Я спокойна.
моя схема  :D, так надежнее и спокойнее ведь)


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #208 : 18 Января 2018, 11:26:18 »
нет, Оль, не обязательно. Ты можешь прийти в школу к секретарю и она подаст за тебя. Другой вопрос во сколько это будет!? Но зато ты сразу с оригиналами. В этом есть свой плюс.
Настя, как необязательно, если ты пишешь, что можно прийти в школу и секретарь подаст. Секретарь то всё равно электронно подаст. Т.е. заявление в электронном виде обязательно должно быть, а кто именно его подаст(родители, секретарь или другие родственники) дело второе. Или не так?


Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #209 : 18 Января 2018, 11:28:04 »
Разрядить вашу панику  :D я вообще думала, что подавать 18 февраля :D записалась только что)))
верю в лучшее, что попадем в желаемый класс ;)

 







Аренда на форуме