Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери непоседливых детей быстро учатся работать по дому одной рукой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Электронная запись в первый класс  (Прочитано 103904 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #180 : 18 Января 2018, 10:23:47 »
Вот скажите мне на милость, к чему все эти волнения? подача заявления через интернет....зарегились,потом разобраться не можете! у нас в прошлом году вообще система зависла, подозреваю,что из-за такого количества повторных заявок!в итоге, муж ,когда приехал в школу подавать заявление в 9.00, благо мы даже не пытались это сделать в интернете, т.к. нам надо было в конкретный класс....так секретарь сказала,что потом ей все равно в ручную всех распределять!
по мне так проще прийти и написать лично заявление,чем сидеть перед монитором и задавать самой себе кучу вопросов и строить догадки, нервничать!


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #181 : 18 Января 2018, 10:26:41 »
Вот скажите мне на милость, к чему все эти волнения? подача заявления через интернет....зарегились,потом разобраться не можете! у нас в прошлом году вообще система зависла, подозреваю,что из-за такого количества повторных заявок!в итоге, муж ,когда приехал в школу подавать заявление в 9.00, благо мы даже не пытались это сделать в интернете, т.к. нам надо было в конкретный класс....так секретарь сказала,что потом ей все равно в ручную всех распределять!
по мне так проще прийти и написать лично заявление,чем сидеть перед монитором и задавать самой себе кучу вопросов и строить догадки, нервничать!
Нам сказали, что нужно и бумажно и электронно, поэтому мы электронно и мучились. Сначала бумажно оттащили, а потом, когда стало очевидно, что электронно не получается, позвонили в школу, они сказали, не парьтесь, у нас все нужное от вас есть, если не получится самим подать электронно, приходите в понедельник и вместе подадим, главное бумажно у нас все есть.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #182 : 18 Января 2018, 10:33:13 »
Девчат, а самое раннее кто во сколько зарегистрировался? я в 9.04
Я регистрировала от папы, чтобы школа точно была. Выбрала Державу, программу и букву
Я в 9:04, 10 школа, от себя)))
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #183 : 18 Января 2018, 10:34:43 »
Вот скажите мне на милость, к чему все эти волнения? подача заявления через интернет....зарегились,потом разобраться не можете! у нас в прошлом году вообще система зависла, подозреваю,что из-за такого количества повторных заявок!в итоге, муж ,когда приехал в школу подавать заявление в 9.00, благо мы даже не пытались это сделать в интернете, т.к. нам надо было в конкретный класс....так секретарь сказала,что потом ей все равно в ручную всех распределять!
по мне так проще прийти и написать лично заявление,чем сидеть перед монитором и задавать самой себе кучу вопросов и строить догадки, нервничать!
На момент моего звонка секретарю нашей школы ( это было 9:15), она сказала, что у нее очередь стоит 50 человек... Так что тут тоже спорный вопрос, где и как проще )))
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #184 : 18 Января 2018, 10:35:38 »
Вот скажите мне на милость, к чему все эти волнения? подача заявления через интернет....зарегились,потом разобраться не можете! у нас в прошлом году вообще система зависла, подозреваю,что из-за такого количества повторных заявок!в итоге, муж ,когда приехал в школу подавать заявление в 9.00, благо мы даже не пытались это сделать в интернете, т.к. нам надо было в конкретный класс....так секретарь сказала,что потом ей все равно в ручную всех распределять!
по мне так проще прийти и написать лично заявление,чем сидеть перед монитором и задавать самой себе кучу вопросов и строить догадки, нервничать!
Сейчас электронно обязательно подавать, секретарь сможет зарегистрировать только в порядке очереди!

вот в 16 школе написано
  Приём документов в бумажном виде для подтверждения данных заявлений электронной очереди будет проводиться с   
т.е. электронно все таки первично :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #185 : 18 Января 2018, 10:35:53 »
Найти то я свое тоже нашла и по номеру и по св.о рождении, но вот прям при входе на сайт выдает такое   :writing:
У нас тоже самое, муж считает, что раз на сайте после попытки еще раз подать, пишут, что заявление на ребенка уже зарегистрировано и номер ему присвоен, значит так и есть, а почему в начале пишет, что заявления нет, не знаю  :-\. Российский сервис, е-мае.


Вам сказали спасибо Semenova

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #186 : 18 Января 2018, 10:42:05 »
Сейчас электронно обязательно подавать, секретарь сможет зарегистрировать только в порядке очереди!

вот в 16 школе написано
  Приём документов в бумажном виде для подтверждения данных заявлений электронной очереди будет проводиться с   
т.е. электронно все таки первично :-\
у каждого свои порядки....
у меня двое знакомых в прошлом году не попали в тот класс, в который записывались...Поэтому, девочки, я надеюсь не все вы наивно полагаете, что все так просто...Как ни крути,а наполняемость классов и "перекидывание" детей туда-сюда происходит не в интернете )))
Не думаю, что, если человек придет лично подавать заявление, без электронной записи, ему откажут в приеме документов!


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #187 : 18 Января 2018, 10:44:13 »
На момент моего звонка секретарю нашей школы ( это было 9:15), она сказала, что у нее очередь стоит 50 человек... Так что тут тоже спорный вопрос, где и как проще )))
вот она сейчас примет у них заявления, а потом, глядишь после обеда руки у нее дойдут до электронной очереди...хм, каким образом она будет "выстраивать" всех в единую очередь?


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #188 : 18 Января 2018, 10:45:33 »
Девушки, доброе утро!
Подала заявление в 9:03:54  :D присвоил номер обращения 18значный, и 16значный с буквой и двумя знаками "/" , все выбрала школу, класс с буквой. Сайт пишет статус "предварительное заявление", выхожу с сайта, открываю вновь сайт пишет " Вы не подавали заявления в муниципалитете город Обнинск". Как так? Или потому что что статус "предварительное заявление"?  :question:
я думаю предварительное пока бумажные доки не подали.
А где такая надпись "Вы не подавали .." я не могу ее найти :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #189 : 18 Января 2018, 10:47:21 »
У нас тоже самое, муж считает, что раз на сайте после попытки еще раз подать, пишут, что заявление на ребенка уже зарегистрировано и номер ему присвоен, значит так и есть, а почему в начале пишет, что заявления нет, не знаю  :-\. Российский сервис, е-мае.
о чем и речь Надь, нет никакого доверия к этому "сервису"
30 декабря я на хваленых Госуслугах оплатила отдельными платежами два налога....вчера мне с этих же госуслуг приходит письмо о задолженности по одному платежу, причем задолженность ровно такая, как я оплачивала!н
каким образом так получилось, что один платеж прошел, а другой нет хз....и пишут, типа идите в налоговую разбирайтесь!


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #190 : 18 Января 2018, 10:48:03 »
у каждого свои порядки....
у меня двое знакомых в прошлом году не попали в тот класс, в который записывались...Поэтому, девочки, я надеюсь не все вы наивно полагаете, что все так просто...Как ни крути,а наполняемость классов и "перекидывание" детей туда-сюда происходит не в интернете )))
Не думаю, что, если человек придет лично подавать заявление, без электронной записи, ему откажут в приеме документов!
естенно, я не строю иллюзий. Я думаю кто надо, уже давно записаны были.
Естественно ему не откажут, просто он будет 150 в очереди)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #191 : 18 Января 2018, 10:49:23 »
вот она сейчас примет у них заявления, а потом, глядишь после обеда руки у нее дойдут до электронной очереди...хм, каким образом она будет "выстраивать" всех в единую очередь?
как мне объясняли, что сначала секретарь берет заявление с госуслуг (если оно не подано регистрирует сама), и вот по номеру этого заявления будет наша очередь в класс

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #192 : 18 Января 2018, 10:50:16 »
естенно, я не строю иллюзий. Я думаю кто надо, уже давно записаны были.
Естественно ему не откажут, просто он будет 150 в очереди)
ты хочешь сказать, что секретарь, принимая в школе заявления, еще и время фиксирует?)))
а потом она значит, будет всех по времени выстраивать совместно с электронной записью?)


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #193 : 18 Января 2018, 10:52:42 »
Когда мы подавала заявление (без электронной регистрации), секретарь выдавала расписку, какие документы приняты и какой номер моего заявления.


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #194 : 18 Января 2018, 10:53:06 »
ты хочешь сказать, что секретарь, принимая в школе заявления, еще и время фиксирует?)))
а потом она значит, будет всех по времени выстраивать совместно с электронной записью?)
я так думаю, что если я подала первая по времени заявление в свою школу (а у секретаря наверника доступ только к своей школе), то я и буду первая в очереди, при условии, что принесу вовремя доки, ну это уже как и в садах. Там тоже дается время на "принос" оригиналов документов

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме