Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Суицидальные игры  (Прочитано 61448 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #135 : 29 Марта 2017, 14:36:22 »
Силенти , я вот читаю и рпосто не мпогу в упор понять, зачем давать в 2 года планшет???:)) вель ребенок даже не знает что это такое! зачем самогй давать и при этмо писать что я буду другом ребенку. а кто не дает в 2 года не друг
? он же не опнимает, зачем самой учить с 2 лет? неужели формы и размеры он не выучит без 10 минут в день??
Мы дали ребенку в 2 года планшет. Ну потыкал он 10 минут, ну посмотрел картинки, все. Не интересно ему было. А мы возлагали большие надежды на то, что планшет отвлечет его в дороге. Дали в 3 года - ну поиграл немного, но опять же - не интересно ему. Зато нет ажиотажа, у сестры есть планшет - он к ней не лезет, не требует.
Вообще же, я считаю, что каждый родитель сам решает, когда и что давать своему ребенку. Зачем так возмущаться планам других родителей? Не нравятся планшеты - не давайте, нравятся - давайте.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #136 : 29 Марта 2017, 14:38:31 »
Ага это называется всех под одну гребенку. Не стоит додумывали и думать за других.
а еще не говори гоп пока не препрыгнешь

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #137 : 29 Марта 2017, 14:39:35 »
Иногда в каких то вопросах бывает только одна норма.
Согласна. Бывает   
У меня на многие вещи другой может взгляд. Но это мой и я его никому не навязывают . Нужно жить так чтобы твоей семье и тебе было хорошо. Куда важнее то что у тебя чем думать о том что кто о тебе подумает  есть нормы которые нельзя нарушать я их не нарушаю и буду воспитывать это в ребенке
Я не ангел

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #138 : 29 Марта 2017, 14:39:50 »
Lanka, удивительно, а почему вы думаете что я например возмущаюсь? здесь тема для обсуждения, каждый имеет право на мнеине, я что Силенити заставляю тчото делать? каждый высказывается исходя из своего опыта и своих хнвкомых вот и все. может быть ктото возьмет на вооружение чтото и ему это поможет.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #139 : 29 Марта 2017, 14:40:48 »
Мы дали ребенку в 2 года планшет. Ну потыкал он 10 минут, ну посмотрел картинки, все. Не интересно ему было. А мы возлагали большие надежды на то, что планшет отвлечет его в дороге. Дали в 3 года - ну поиграл немного, но опять же - не интересно ему. Зато нет ажиотажа, у сестры есть планшет - он к ней не лезет, не требует.
Вообще же, я считаю, что каждый родитель сам решает, когда и что давать своему ребенку. Зачем так возмущаться планам других родителей? Не нравятся планшеты - не давайте, нравятся - давайте.
Спасибо. Тоже самое могу сказать про племянника моего. Ему сейчас 5 и тоже нет ажиотажа
Я не ангел

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #140 : 29 Марта 2017, 14:42:52 »
Я утром ухожу в 7-30 и например в среду прихожу в 20-30 домой
Интересно в какой момент я должна достать настольную игру или пойти в футбол поиграть?
Мне нужны работники, которые по 13 часов в день работают. Дам даже небольшой перерыв на свидание с ребенком. И прокат настольных игр под рукой есть. Даже можно обсудить выходной. В выходной можно весь день будет посветить ребенку.

А если серьезно, я вообще против того чтобы мамы работали. И против садиков, бывают конечно хорошие. Но мамы должны быть лучше садика для ребенка.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #141 : 29 Марта 2017, 14:43:25 »
только опять же чтобы никто не подумал, чт оя чтото навязываю:))) просто опыт. про ажиотаж - у нас тоже дочке 5 и тоже нет ажиотажа. по крайней мере ПОКА. а дальше я не омгу гвоорить, никто не нает, как будет дальше. тема вообще очень волнующая - давать, чтобы вот не было лишнего интереса от недосзволенности или наоборот не давать и не вызывать зависимость.
Девочки, а у вас есть примеры зависимости детей от компьютера? у меня есть, мальчик 13 лет. рассказывать я здесь это не вправе. но это страшно

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #142 : 29 Марта 2017, 14:43:50 »
Согласна. Бывает   
У меня на многие вещи другой может взгляд. Но это мой и я его никому не навязывают . Нужно жить так чтобы твоей семье и тебе было хорошо. Куда важнее то что у тебя чем думать о том что кто о тебе подумает  есть нормы которые нельзя нарушать я их не нарушаю и буду воспитывать это в ребенке
Мне такой подход импонирует.
Надо следить в первую очередь за собой и своими детьми, а не лезть с советами к чужим людям. Тогда и порядка везде больше будет.
Дети берут пример прежде всего со своих родителей. Поэтому надо воспитание ребенка начинать с себя. Надо понимать своих детей, объяснять им основы, разговаривать, дружить в конце концов. Нельзя только запрещать и наказывать.
Цитировать
Lanka, удивительно, а почему вы думаете что я например возмущаюсь? здесь тема для обсуждения, каждый имеет право на мнеине, я что Силенити заставляю тчото делать? каждый высказывается исходя из своего опыта и своих хнвкомых вот и все. может быть ктото возьмет на вооружение чтото и ему это поможет.
Просто Вы очень эмоционально пишете, очень много вопросов )) и именно к Силенти
По поводу поимеров завистмости. У меня дочери почти 12. У нее есть смартфон. Но завистмости нет. Много интересов в реальной жизни, смартфон для общения, для чтения. Есть, конечно, несколько игр, но чисто играет иногда. Мы постоянно с ней все обсужлаем, объясняем. Она тоже видит, как мы с мужем используем компьютер и телефоны. Что сначала дела, а потом развлечения. И я не считаю в праве запрещать ей. Потому что сейчас реальность такова, что люди должны уметь обращаться с техникой. И моя обязанность именно научить правильно пользоваться.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #143 : 29 Марта 2017, 14:46:54 »
Мне нужны работники, которые по 13 часов в день работают. Дам даже небольшой перерыв на свидание с ребенком. И прокат настольных игр под рукой есть. Даже можно обсудить выходной. В выходной можно весь день будет посветить ребенку.

А если серьезно, я вообще против того чтобы мамы работали. И против садиков, бывают конечно хорошие. Но мамы должны быть лучше садика для ребенка.
Я тоже против сада. Но ведь сад и создали потому что родители работают. Это нормально. А так если мама не работает тоже считаю лучше с ребенком пусть занимается общается гуляет
Я не ангел

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #144 : 29 Марта 2017, 14:49:01 »
только опять же чтобы никто не подумал, чт оя чтото навязываю:))) просто опыт. про ажиотаж - у нас тоже дочке 5 и тоже нет ажиотажа. по крайней мере ПОКА. а дальше я не омгу гвоорить, никто не нает, как будет дальше. тема вообще очень волнующая - давать, чтобы вот не было лишнего интереса от недосзволенности или наоборот не давать и не вызывать зависимость.
Девочки, а у вас есть примеры зависимости детей от компьютера? у меня есть, мальчик 13 лет. рассказывать я здесь это не вправе. но это страшно
Есть мой брат ему сейчас 21. И только сейчас оно остепенился. Причину знаем. Мама нас одна воспитывала. Работала. Часто со мной по больницам лежала. Так что компьютер брат предпочел от нехватки внимание
Я не ангел

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #145 : 29 Марта 2017, 14:55:21 »
У нас дома и компьютер и планшет запаролены, так что свободного доступа к ним нет. Телефон у сына обычный кнопочный, есть у него и смартфон, но мы его забрали, поскольку скачивал игрушки и безконтрольно играл, поэтому решили так. Но я разрешаю обоим детям играть на планшете или компьютере какое-то время после того как сделаны все дела, объясняю сыну как найти нужную информацию в сети, пусть даже это касается его компьютерных игр, но это тоже надо уметь делать. Очень хорошие советы про настольные игры, прогулки с детьми и прочие совместные занятия (и мы это делаем), но давайте будем честными, иногда придя с работы, просто хочется хотя бы 20 минут посидеть в тишине и отдохнуть, вот на это время я не вижу ничего плохого в том, что дети будут заняты техникой.
Тотальный запрет, как мне кажется, приводит к тому, что дети, вырываясь из-под родительской опеки начинают сидеть в играх и интернете сутками. Кто жил в общаге, наверняка сталкивался с такими товарищами. Так что все хорошо в меру.

Вам сказали спасибо Lanka

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #146 : 29 Марта 2017, 14:59:35 »
у каждого свое мнение....свои дети,свое видение.

так вот, Марина, как по мне,ты излишне уверена в правоте своих рассуждений и вообще в том,что будет!
честно,я поражаюсь тому, как ты рассуждаешь. и все это при том,что у тебя еще маленький ребенок и ты в принципе не сталкивалась еще с истериками полуторогодовалого малыша! мне очень интересно будет посмотреть каким образом ты 2-летке будешь объяснять,что его 10 минут на планшете окончены и по фиг,что мульт еще идет)))). потому как дети привыкают к технике быстро))).
если у кого-то ребенок не понял,что есть такое планшет, то многие дети сразу смекают,что к чему...
и да, не говори гоп,пока не перепрыгнешь!

Вам сказали спасибо Anna


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #147 : 29 Марта 2017, 15:02:12 »
и да, вы думаете все родители, убивших себя детей, знали ,что у них нарушен контакт с ребенком, не общались с ними и т.д. ? уверена, что нет
обратите внимание,сколько человек читают тему эту, а пишут единицы....а почему? потому что ГОП боятся говорить и никто не уверен в том,что будет завтра!


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #148 : 29 Марта 2017, 15:02:40 »
Lanka, мне часто говорят что эмоционально пишу или реагирую, а я вот и не замечаю;) а я кстати не призываю запрещать полностью, это совершенно не правильно, так как мы сейчас живем это дико, когда ребенок совсем не в теме, я согласна. я вообще сижу читаю, опыта набираюсь, я же и не знаю, как вот будет с моей дочкой. мне вот идеальный вариант, когда в старшем возрасте она посидела 20 мин, пообщалась например с кем -то, поиграла, посмотрела там какую то передачу и все. а вот эти заседания часами или ночные, чтение помойки из контакта!

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #149 : 29 Марта 2017, 15:03:56 »
у каждого свое мнение....свои дети,свое видение.

так вот, Марина, как по мне,ты излишне уверена в правоте своих рассуждений и вообще в том,что будет!
честно,я поражаюсь тому, как ты рассуждаешь. и все это при том,что у тебя еще маленький ребенок и ты в принципе не сталкивалась еще с истериками полуторогодовалого малыша! мне очень интересно будет посмотреть каким образом ты 2-летке будешь объяснять,что его 10 минут на планшете окончены и по фиг,что мульт еще идет)))). потому как дети привыкают к технике быстро))).
если у кого-то ребенок не понял,что есть такое планшет, то многие дети сразу смекают,что к чему...
и да, не говори гоп,пока не перепрыгнешь!
Так я и буду все узнавать и пробовать.
С планштетом я решение приняла не просто так а потому что занималась с двухлеткой племянником за ним.
Я мама и знаешь истерики меня не пугают. Так интересно иногда...ребенок это не тихая машина. Я готова и к истерикам, и слезам и всему прощему. Это нормально. Меня это ни капли не пугает. Буду справляться, разговаривать и решать проблемы.
Я не ангел

 







Аренда на форуме