Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Суицидальные игры  (Прочитано 61336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #105 : 29 Марта 2017, 13:34:34 »
А почему сразу ,с такой стороны смотрите? Есть познавательно и хорошие передачи, фильмы и мультфильмы. Просто нужно выбирать вместе, а не всвчивать ребенку пульт на смотри но не мешай мне только и не ори

по кабельному телевидению выбирать нечего.

Выбирайте в интернете, действительно можно много познавательного накопать.

Оффлайн Алина1976

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 110 раз
  • Вам сказали спасибо 119 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #106 : 29 Марта 2017, 13:35:05 »

Запретить- не согласна, контроль-да

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #107 : 29 Марта 2017, 13:36:58 »
Ну если сразу после вручения кнопочного телефона отправится с ним вместе играть в футбол во дворе или поехать на рыбалку. Покататься на лодочке на Протве. Развернуть интересную настольную игру. Это будет один из лучших дней в его жизни!

Мир сотворенный Богом намного красивее и интересней чем в компьютере и в планшете. Графика лучше, звук лучше, сюжет -- ну сюжет придумывайте вы для своего ребенка.
А вы работаете?
Так  мило читать такие советы от мамочки 2х летнего малыша ,сидящей в декрете ( не именно вы,а вообще многие в этой теме)
Я утром ухожу в 7-30 и например в среду прихожу в 20-30 домой
Интересно в какой момент я должна достать настольную игру или пойти в футбол поиграть?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #108 : 29 Марта 2017, 13:38:11 »
Как же бедный ребенок будет жить без телевизора и новостей про насильников, убийства? Как же он без рекламы прокладок и энергетиков проживет?

Это все так сильно учит открытости с родителями.
Я кажется не призываю включать ребенку новости и рекламу прокладок.
У нас отключена антена. Дочь смотрит фильмы и мультфильмы которые я скидываю на флешку.
Но вы конечно можете посадить ребенка в полную изоляцию и считать что это лучше. Даже не учитывая что мы живем в 21 века, а не в каменном

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #109 : 29 Марта 2017, 13:38:22 »
Марина, а с какого возраста ты ему это позволишь? И на какие ресурсы? те же что и вы с мужем смотрите?
Здравствуйте. У нас Смарт ТВ. Я уже купила категории на мегого детские. Сама изкаю что будет смотреть ведь плохо слышу. Также есть детский Ютуб . За компьютером не знаю когда. Но планштеи с двух лет уже дам по 10 минут в день. Есть очень крутые развивающие егры, для таких малышей. Я с племянником занималась в таком возрасте.
Я не вижу в технике и интернете ничего плохого. Просто в доме его не должно быть много. Например вечером будем гулять вместе уже решили с мужем и не останется у нас времени на интернет. После прогулки будем играть. Неважно во что но не в технике. А перед сном сказка или мультик что захочет. Мы смотрим только с мужем только сериалы. Но думаю сейчас надолго это все отойдет на второй план. В данный момент мы полностью занимаемся сыном и в телефоне сидим только когда сын спит
Я не ангел

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #110 : 29 Марта 2017, 13:43:44 »
по кабельному телевидению выбирать нечего.

Выбирайте в интернете, действительно можно много познавательного накопать.
На кабельном ест родительский контроль.
Я не ангел

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #111 : 29 Марта 2017, 13:45:52 »
Здравствуйте. У нас Смарт ТВ. Я уже купила категории на мегого детские. Сама изкаю что будет смотреть ведь плохо слышу. Также есть детский Ютуб . За компьютером не знаю когда. Но планштеи с двух лет уже дам по 10 минут в день. Есть очень крутые развивающие егры, для таких малышей. Я с племянником занималась в таком возрасте.
Я не вижу в технике и интернете ничего плохого. Просто в доме его не должно быть много. Например вечером будем гулять вместе уже решили с мужем и не останется у нас времени на интернет. После прогулки будем играть. Неважно во что но не в технике. А перед сном сказка или мультик что захочет. Мы смотрим только с мужем только сериалы. Но думаю сейчас надолго это все отойдет на второй план. В данный момент мы полностью занимаемся сыном и в телефоне сидим только когда сын спит

Марина, зачем???? Да, крутые развивающие игры есть, но в планшете нет ничего такого, что было бы лучше чтения книг и игр с мамой. Ну зачем ты сама себя и ребенка так настраиваешь, что он будет сидеть в планешете с 2-х лет??? И мультики на ночь смотреть очень вредно.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #112 : 29 Марта 2017, 13:50:57 »
Марина, зачем???? Да, крутые развивающие игры есть, но в планшете нет ничего такого, что было бы лучше чтения книг и игр с мамой. Ну зачем ты сама себя и ребенка так настраиваешь, что он будет сидеть в планешете с 2-х лет??? И мультики на ночь смотреть очень вредно.
Каждый выбирает свой метод воспитания.
А я буду другом ребенку. Мне есть с чего делать такой вывод. И слава богу это из моей семьи.
Но 10 минут планштет не повредит - там есть такие игры когда ребенок уже будет отлично знать как составлять слова, как отличать фигуры. И тд тп.
Книга - это первое место, зачем мне было об этом писать)))Хорошие родители понятное дело в приоритет поставят книги и я не исключение.
Просто правильно приоритеты расставлять нужно.
Мультики на ночь, может и ошибка. Но тут уже методом проб и ошибок. Возможно я ошибаюсь. Просто утром и днем не вижу смысла их смотреть. Я буду с ребенком сама заниматься и играть.
Но опять же я просто могу себе это позволить потому что не работаю.
Работая, может у меня был бы другой взгляд на то как воспитывать ребенка
Я не ангел

Оффлайн Алина1976

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 110 раз
  • Вам сказали спасибо 119 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #113 : 29 Марта 2017, 13:53:04 »
совсем запретить комп.  ни к чему хорошему не приведет, втихаря будет играть  у  друзей ( у тех у кого нет запрета).

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #114 : 29 Марта 2017, 13:54:26 »
совсем запретить комп.  ни к чему хорошему не приведет, втихаря будет играть  у  друзей ( у тех у кого нет запрета).
ага так и есть и в школе такие детишки на переменах берут ьелефоны у одноклассников- наблюдала такое еще во времена в моей школе когда училась
Я не ангел

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #115 : 29 Марта 2017, 13:54:49 »
Всё должно быть в меру, и меру должны соблюдать и устанавливать родители, а не кто-то извне.
Всегда были и будут разные слои общества, с разным уровнем образования, морали, нравственности и т.п. Но все мы родом из детства, и родитель дан для того чтобы вложить основы в ребенка, для его дальнейшего развития.  А уже каждый в силу своих убеждений, видения мира делает это, или вообще не делает.
Жалко тех детей, которые видят выход только в суициде. Страшно.


Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #116 : 29 Марта 2017, 13:55:39 »
Запретить- не согласна, контроль-да

В садике воспитатели запрещают что им в голову придет. Например запрещают какать чтобы им горшки не мыть. В школе учителя запрещают что хотят. На работе начальство...

А реально важные вещи - запретить плохое и обезопасить от вредного родители боятся.

Вот родители не контролировали с кем дружат их дети, не запрещали наркотики употреблять. Сейчас на кладбище целые ряды с детьми до 20 лет.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #117 : 29 Марта 2017, 13:57:37 »
От зря Вы так, всех воспитателей под одну гребенку....


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #118 : 29 Марта 2017, 14:00:03 »
В садике воспитатели запрещают что им в голову придет. Например запрещают какать чтобы им горшки не мыть. В школе учителя запрещают что хотят. На работе начальство...

А реально важные вещи - запретить плохое и обезопасить от вредного родители боятся.

Вот родители не контролировали с кем дружат их дети, не запрещали наркотики употреблять. Сейчас на кладбище целые ряды с детьми до 20 лет.
не в контроле такое дело....Часто родители не умеют советовать и объяснять а просто ставЯт ультиматумы.
И ребенок получает удар в первую очередь от родителей. И ему плохо уже потому что родители плохие запрещают дружить....и он слушается их, любит. Но ему теперь плохо. И еще теперь проблема он не дружит с тем с кем хотел.
Таких проблем и ситуаций много, глупо все валить на что-то или кого-то. Все идет от НЕПОНИМАНИЯ.
Я не ангел

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #119 : 29 Марта 2017, 14:02:15 »
От зря Вы так, всех воспитателей под одну гребенку....

Так здесь и детей всех под одну гребенку  :-\ "Дайте ребенку интернет, иначе у вас не будет с ним хороших отношений..." "Дайте играть дома, а то пойдет играть куда-то еще..."

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме