Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Суицидальные игры  (Прочитано 61334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #90 : 29 Марта 2017, 12:12:46 »
Есть то они есть, но в воскресенье поспать хочется. И часто по времени занятие совпадает с английским, танцами, спортом. Многие выбирают их вместо воскресной школы. Польза для души - она такая эфимерная, рай и ад так далеко и такие они потусторонние и нереальные. Вот от английского явно польза видна, и от танцев.

А еще проще включить ребенку компьютер или дать планшет. Он затихнет на несколько часов и не будет беспокоить. Можно своими делами позаниматься. Пройдут месяцы и ребенок превращается в замкнутого интроверта. Потом дети начинают татуировки набивать в ушах дыры увеличивать, а все просто для того чтобы на них внимание хоть кто-то обратил!

Позвольте дать советов:

1. На комп пароль. Планшеты отобрать! Телефоны заменить на кнопочные! И ничего, что в школе их какие-то недалекие товарищи сразу понизят в рейтинге. Нечего вообще с ними водится.

2. Из телевизора выдернуть антенный шнур совсем. По нему всякая гадость лезет. Не бойтесь пропустить начало третьей мировой войны. Вам все-равно не сообщат. О Чернобыле только через 8 дней сообщили...

3. Контролировать круг общения ребенка. Жестко. Запретить общаться с любителями понадсмехаться и потроллить.

Ну и добро пожаловать в Воскресную школу!
Хорошие советы, но считаю что так должна жить вся семья а не один ребенок.
То есть все правила ДЛЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.
Я не ангел

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #91 : 29 Марта 2017, 12:33:43 »
Хорошие советы, но считаю что так должна жить вся семья а не один ребенок.
То есть все правила ДЛЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.

Марин, ты вот как-то автоматически считаешь, что если родители за компом,то и ребенку должно хотеться тоже. А если папа и мама целый день за компом, но работают? Если телевизор смотрится редко, и то в основном новости? Тоже нельзя? Поверь мне, если мама частенько сидит на форуме, то это совершенно не значит, что ребенок станет зависимым от соцсетей и игр)))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Учитель воскресной школы

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 78

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #92 : 29 Марта 2017, 12:47:15 »
Очень сомневаюсь, что от этих действий подросток будет близок и открыт с нами.

Ну если сразу после вручения кнопочного телефона отправится с ним вместе играть в футбол во дворе или поехать на рыбалку. Покататься на лодочке на Протве. Развернуть интересную настольную игру. Это будет один из лучших дней в его жизни!

Мир сотворенный Богом намного красивее и интересней чем в компьютере и в планшете. Графика лучше, звук лучше, сюжет -- ну сюжет придумывайте вы для своего ребенка.

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #93 : 29 Марта 2017, 12:47:20 »

Позвольте дать советов:

1. На комп пароль. Планшеты отобрать! Телефоны заменить на кнопочные! И ничего, что в школе их какие-то недалекие товарищи сразу понизят в рейтинге. Нечего вообще с ними водится.

2. Из телевизора выдернуть антенный шнур совсем. По нему всякая гадость лезет. Не бойтесь пропустить начало третьей мировой войны. Вам все-равно не сообщат. О Чернобыле только через 8 дней сообщили...

3. Контролировать круг общения ребенка. Жестко. Запретить общаться с любителями понадсмехаться и потроллить.

Ну и добро пожаловать в Воскресную школу!
Не родители, а прям смотрители в конц лагере. Все отобрать, все запретить, кошмар какой то. А потом удивляются, что ребенок ничем не делится с родителями и не хочет их посвящать в свою жизнь.




Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #94 : 29 Марта 2017, 13:10:13 »
А если папа и мама целый день за компом, но работают?

Смуглянка, когда у тебя муж один из самых талантливых программистов в Обнинске, то самой можно уже не работать. Должно хватать на жизнь. Лучше с детками заниматься. Извиняюсь за то что в личные дела лезу.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #95 : 29 Марта 2017, 13:15:14 »
Не родители, а прям смотрители в конц лагере. Все отобрать, все запретить, кошмар какой то. А потом удивляются, что ребенок ничем не делится с родителями и не хочет их посвящать в свою жизнь.
но самое смешное, что многие в итоге все равно к этому приходят когдато - отобратьи запретить, когда ребенок уже пропадает просто. это и из этой темы прекрасно видно

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #96 : 29 Марта 2017, 13:19:06 »
Марин, ты вот как-то автоматически считаешь, что если родители за компом,то и ребенку должно хотеться тоже. А если папа и мама целый день за компом, но работают? Если телевизор смотрится редко, и то в основном новости? Тоже нельзя? Поверь мне, если мама частенько сидит на форуме, то это совершенно не значит, что ребенок станет зависимым от соцсетей и игр)))
У меня муж программист тоже часто за компом.
И я люблю интернет - я не зависима. Но если мы сидим то и ребенку позволю
Пример нужно во всем давать и с себя начинать))).
Я считаю что запреты - это плохо. Особенно если родители запрещают то что сами делают))))
Я не ангел

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #97 : 29 Марта 2017, 13:24:30 »
Смуглянка, когда у тебя муж один из самых талантливых программистов в Обнинске, то самой можно уже не работать. Должно хватать на жизнь. Лучше с детками заниматься. Извиняюсь за то что в личные дела лезу.

Спасибо за совет, Iceberg, обязательно учту :D

Я все-таки хочу повторить свое мнение, потому что не только Силенти, но вот и Дарья ту же мысль высказала...

Я вот сейчас скажу страшную вещь - но, мой взгяд, полностью лишать инета и пр. - это не правильно. Сами вы в инете-то сидите и форум как минимум читаете. И дети это видят :) это часть нашей жизни и от этого никуда не деться - разве что в тайгу жить переехать.

Если родители сидят в интернете, совсем необязательно, что дети тоже будут это делать. Просто надо детей увлечь другими занятиями. Я твердо убеждена в том, что это работает.

Пример такой: мы в поездке, несколькими семьями. И у друзей сын целыми днями рубится в планшет. На мой вопрос родителям: "почему ребенку в поездку книг не взяли?" родители разводят руками: "ой, да вот что-то не взяли... А вообще он у нас читать любит!"  Ну и кто здесь виноват?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #98 : 29 Марта 2017, 13:28:07 »
Не родители, а прям смотрители в конц лагере. Все отобрать, все запретить, кошмар какой то. А потом удивляются, что ребенок ничем не делится с родителями и не хочет их посвящать в свою жизнь.

Как же бедный ребенок будет жить без телевизора и новостей про насильников, убийства? Как же он без рекламы прокладок и энергетиков проживет?

Это все так сильно учит открытости с родителями.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #99 : 29 Марта 2017, 13:30:24 »
У меня муж программист тоже часто за компом.
И я люблю интернет - я не зависима. Но если мы сидим то и ребенку позволю
Пример нужно во всем давать и с себя начинать))).
Я считаю что запреты - это плохо. Особенно если родители запрещают то что сами делают))))

Марин, ты только сначала у ребенка спроси - а он вообще хочет в интернете сидеть? А то ты как-то за него уже все решила...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #100 : 29 Марта 2017, 13:31:34 »
согласна, что планшет появляется тогда, когда нечем заняться или нечем занять ребенка или не хочется. мне коенноч рассуждать пока легко, у меня малышка еще 5 летняя. но тема очнеь полезная...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #101 : 29 Марта 2017, 13:32:00 »
Марина, а с какого возраста ты ему это позволишь? И на какие ресурсы? те же что и вы с мужем смотрите?

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #102 : 29 Марта 2017, 13:32:15 »
Как же бедный ребенок будет жить без телевизора и новостей про насильников, убийства? Как же он без рекламы прокладок и энергетиков проживет?

Это все так сильно учит открытости с родителями.
А почему сразу ,с такой стороны смотрите? Есть познавательно и хорошие передачи, фильмы и мультфильмы. Просто нужно выбирать вместе, а не всвчивать ребенку пульт на смотри но не мешай мне только и не ори
Я не ангел

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #103 : 29 Марта 2017, 13:33:35 »
но самое смешное, что многие в итоге все равно к этому приходят когдато - отобратьи запретить, когда ребенок уже пропадает просто. это и из этой темы прекрасно видно
Мое ИМХО у ребенка должно быть хобби.У каждого оно свое, один спортом занимается, кто-то поет, рисует, пазлы собирает в конце концов. У моей дочери это спорт. После тренировок и домашки свободного времени остается не так много. В свободное время она очень много читает, рукодельничает немного) Но и телефон я не запрещаю, мультики и фильмы смотрит. Компьютеры, телефоны это все часть современной жизни. Наша задача научить ребенка компьютерной грамотности, и находить баланс между реальной жизнью и временем за компом.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #104 : 29 Марта 2017, 13:33:59 »
меня кстати мысль терзает, что дочь видит, как я сижу в интернете

 







Аренда на форуме