Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Суицидальные игры  (Прочитано 61127 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #60 : 22 Марта 2017, 16:56:43 »
  Доступ есть только на каникулах и только к познавательным программам.


Тань, ну это прям жесткач  :o  А ей не хочется иногда мультики посмотреть или детские фильмы?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #61 : 22 Марта 2017, 17:17:16 »
Марина, ты пока ещё не в теме, если можно так выразиться. Ещё 2 года назад я была довольно лояльна у доступу детей в интернет. Осознание необходимости резко ограничить время, которое дети проводят в сети у меня пришло после дочкиного 11-летия, подростковые проблемы нахлынули "как цунами". Теперь у дочери в телефоне нет интернета и не только дома. Она нигде не может к нему подключиться. Дома инет дается только на время выполнения уроков и все. Дочь время проводимое в интернете заменила на чтение книг, чему я очень рада. Телевизор у нас тоже ограничен. Доступ есть только на каникулах и только к познавательным программам.
Я вот совсем не заметила, что к дочери стали хуже относиться друзья и однокласники, а вот сколько времени проводит ребенок в интернете при свободном доступе вообще не возможно. Интернет затягивает.
В наше время очень глупо давать детям кнопочный телефон без интернета и лишать компьютера. Это усугубить только может все. Дети м так жестокие. А туи еще и сами родители таким поступком ухудшаться отношения вашего ребенка с его одноклассниками например​.
Просто нужно следить за временем сколько проводит в технике. И постараться увидеть проблемы которые у него могут быть в чем то м где-то жаль но он их прячет и вы всегда знаете только то что у него все хорошо
Согласна с Татьяной. У нас сын тоже ходил то с одним телефоном, потом другой, в итоге перевели на кнопочный, только ради его благополучия и безопасности. Сейчас ребенок в 5 классе, прекрасно понимает почему у него обычный телефон, потому-что ему это объяснили. Зависимость интернета очень велика. На время пока никого нет из взрослых, интернет дома отключаем. Иначе приходим с работы, а он не отрываясь сидит в ютубе, просматривая ролики с играми. Дети находят все способы жить в этих сетях, смотрят ютуб, играют в игры, пишутся в соцсетях. И конечно все эти игры и интернет влияют на психику ребенка. Конечно он подрастет и мы купим ему хороший телефон. Но это невыносимо слушать начиная с 1 класса, как дети не отрывают глаз от телефона даже на урок, а на переменах горой лежат друг на друге, играя в игры в телефонах и планшетах. Как дети идут по школе и на прогулке и ничего не замечают, уткнувшись в телефон. Слушаем это столько лет и ничего не меняется, будто родители не слышат учителей, так что уж говорить о детях.

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #62 : 22 Марта 2017, 17:26:52 »
Сегодня разговаривала с сыном о китах. Прекрасно все знает :-X Начал перечислять задания 1.2.3..
он сказал, что в конце игры кураторы угрожают что убьют родителей, если дети не убьют себя, поэтому детям не остается выбора...

По поводу телефонов и компов, уж поверьте хуже детям без компа точно не становится, начинают шевелится и что-то хотеть кроме игр. Телефон нормальный отдам 31 мая. Иначе школу мы не вытянем.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #63 : 22 Марта 2017, 17:55:32 »
Тань, ну это прям жесткач  :o  А ей не хочется иногда мультики посмотреть или детские фильмы?

Очень редко, в учебное время на телевизор времени не остается.   Сейчас на каникулах она попросила накачать документальных фильмов про Египет, это её выбор.  Сегодня часа 3 смотрела, пока я её на великах кататься не повела.

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #64 : 22 Марта 2017, 21:22:26 »
Марина, ты пока ещё не в теме, если можно так выразиться. Ещё 2 года назад я была довольно лояльна у доступу детей в интернет. Осознание необходимости резко ограничить время, которое дети проводят в сети у меня пришло после дочкиного 11-летия, подростковые проблемы нахлынули "как цунами". Теперь у дочери в телефоне нет интернета и не только дома. Она нигде не может к нему подключиться. Дома инет дается только на время выполнения уроков и все. Дочь время проводимое в интернете заменила на чтение книг, чему я очень рада. Телевизор у нас тоже ограничен. Доступ есть только на каникулах и только к познавательным программам.
Я вот совсем не заметила, что к дочери стали хуже относиться друзья и однокласники, а вот сколько времени проводит ребенок в интернете при свободном доступе вообще не возможно. Интернет затягивает.
Вот и я про тоже, разговаривать, любить, целовать и обнимать, но контроль никто не отменял, тем более в наше время когда кто-то может на расстоянии приказать ребёнку спрыгнуть с крыши!
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #65 : 22 Марта 2017, 21:56:24 »
У меня сын ходит в школу без телефона. Конечно на перемене в чужой смотрит, но хоть на уроке не отвлекается. За книги берется, если только провинится))) Гулять может целыми днями. А вот если дома сидит, то в планшете или телефоне. Выдернуть можно, только предложив поиграть в настольные игры. Но я играть целыми днями тоже не могу. На уроки много времени тратить не любит - раздражается, нервничает. Когда хочу побеседовать о чем-то, закатывает глаза: Опять эти часовые разговоры))) Я для нас нашла такое решение: мы смотрим вместе фильмы. Причем по очереди выбираем, что смотреть. И потом обсуждаем, и я для себя делаю выводы о его отношении к той или иной проблеме. Радует меня, что он выбирает не глупые комедии, а фильмы со смыслом.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #66 : 22 Марта 2017, 23:28:18 »
А какие фильмы ребенок выбирает, можете сказать? Я б с удовольствием посмотрела с ребенком, чтобы обсудить потом...Ну и вообще, что вы вместе смотрели, так чтоб интересно всем было? Хочется понять точки соприкосновения с подростками

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #67 : 22 Марта 2017, 23:53:06 »
А какие фильмы ребенок выбирает, можете сказать? Я б с удовольствием посмотрела с ребенком, чтобы обсудить потом...Ну и вообще, что вы вместе смотрели, так чтоб интересно всем было? Хочется понять точки соприкосновения с подростками
Например, Человек дождя, Заплати другому, И все осветилось, Форрест Гамп, В погоне за счастьем, Трасса 60, 1+1. Некоторые названия не вспомню сейчас. Это те, которые нас обоих впечатлили. Последний его выбор Вторая жизнь Уве. Я выбираю фильмы, которые не оставили меня когда-то равнодушной и которые ему уже можно показать, а также смотрю в интернете, что советуют посмотреть с подростками.

Вам сказали спасибо Deva

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #68 : 23 Марта 2017, 00:00:36 »
Например, Человек дождя, Заплати другому, И все осветилось, Форрест Гамп, В погоне за счастьем, Трасса 60, 1+1. Некоторые названия не вспомню сейчас. Это те, которые нас обоих впечатлили. Последний его выбор Вторая жизнь Уве. Я выбираю фильмы, которые не оставили меня когда-то равнодушной и которые ему уже можно показать, а также смотрю в интернете, что советуют посмотреть с подростками.
Классные фильмы выбирает сынуля ваш. Я люблю такие и все из списка просмотрела.
Я не ангел

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #69 : 23 Марта 2017, 00:20:10 »
Очень хороший фильм Мой ангел-  хранитель, после просмотра начинаешь ценить жизнь. Я его смотрела лет 15-16, очень впечатлил.

Вам сказали спасибо Волошинка, Deva
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #70 : 23 Марта 2017, 00:23:47 »
Классные фильмы выбирает сынуля ваш. Я люблю такие и все из списка просмотрела.
Ну не всегда выбор бывает удачным  :D. Он периодически уже года 3 пересматривает фильм Команда 33, а я не понимаю, как его можно пересматривать  :D Но если выбранный им фильм мне понравился, я благодарю его за выбор. Видимо поэтому он ответственно подходит к этому в след раз.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #71 : 23 Марта 2017, 12:55:43 »
Марина, ты пока ещё не в теме, если можно так выразиться. Ещё 2 года назад я была довольно лояльна у доступу детей в интернет. Осознание необходимости резко ограничить время, которое дети проводят в сети у меня пришло после дочкиного 11-летия, подростковые проблемы нахлынули "как цунами". Теперь у дочери в телефоне нет интернета и не только дома. Она нигде не может к нему подключиться. Дома инет дается только на время выполнения уроков и все. Дочь время проводимое в интернете заменила на чтение книг, чему я очень рада. Телевизор у нас тоже ограничен. Доступ есть только на каникулах и только к познавательным программам.
Я вот совсем не заметила, что к дочери стали хуже относиться друзья и однокласники, а вот сколько времени проводит ребенок в интернете при свободном доступе вообще не возможно. Интернет затягивает.
Татьян, как это настроить? Мой уж такой "хакер", лучше меня разбирается во всей технике, все настраивает-перенастраивает, что-то взламывает, качает защищенное :-[ Я не знаю уже, как его ограничивать. Срабатывает один способ - вайфай отключается, монитор забирается :D
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #72 : 23 Марта 2017, 13:40:18 »
Мы в школе с обычным телефоном. Дома сенсорный, ну как сядет....Если чувствую, что уроки не делаются - забираю. О китах говорила с ней. Моя впечатлительная, долго переживала о девочке и ее маме. Ну вдогонку и о неразделенной любви тоже говорила. В школе учителей собирали, доча рассказывала, по этому поводу. А в музыкалке наша педагог тоже провела беседу с моей и еще одной девочкой. Погибшая Эля училась в 8 классе во 2 музыкалке. Грустно, конечно...

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #73 : 23 Марта 2017, 14:16:12 »
Например, Человек дождя, Заплати другому, И все осветилось, Форрест Гамп, В погоне за счастьем, Трасса 60, 1+1. Некоторые названия не вспомню сейчас. Это те, которые нас обоих впечатлили. Последний его выбор Вторая жизнь Уве. Я выбираю фильмы, которые не оставили меня когда-то равнодушной и которые ему уже можно показать, а также смотрю в интернете, что советуют посмотреть с подростками.
Надо же у нас немного похожий подход. Тоже садимся смотреть всей семьей выбранный фильм. Ещё мы делали акцент на военные фильмы, причем как на старые, так и на современные. Ребёнок с удовольствием сморел фильмы и обсуждал происходящее, задавал вопросы.
Татьян, как это настроить? Мой уж такой "хакер", лучше меня разбирается во всей технике, все настраивает-перенастраивает, что-то взламывает, качает защищенное :-[ Я не знаю уже, как его ограничивать. Срабатывает один способ - вайфай отключается, монитор забирается :D

Мы именно вай фай и забираем. Причем сначало только одну вилку прятали, а оказалось сын нашёл похожую и подъсоединял пока нас нет. Теперь приходится совсем забирать.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #74 : 23 Марта 2017, 15:31:11 »
Надо же у нас немного похожий подход. Тоже садимся смотреть всей семьей выбранный фильм. Ещё мы делали акцент на военные фильмы, причем как на старые, так и на современные. Ребёнок с удовольствием сморел фильмы и обсуждал происходящее, задавал вопросы. 
Такие тоже смотрим иногда. На современные исторические и военные их обычно со школы водят коллективно.
И мне интересен именно его выбор. Так что предложите ребенку самому выбрать фильм для совместного просмотра. Мне кажется для них это знак того, что родители считают их взрослыми, прислушиваются к их мнению.

 







Аренда на форуме