Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Суицидальные игры  (Прочитано 61075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #45 : 22 Марта 2017, 15:13:50 »
Так, слушаю советы как 15-16 летних детей оставить без телефонов и компов (у них половина заданий, тесты, олимпиады и пр. выполняется в электронном варианте, и ГИА светит по информатике  :) ) а также как с ними "почаще гулять"  :question: если гуляют с ровесниками - в компанию присоседиваться?
У моих вроде недостатка в общении, совместных культурных мероприятиях не наблюдается - но серьезный контроль я установить не смогу при всем желании.

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #46 : 22 Марта 2017, 15:17:49 »
Так, слушаю советы как 15-16 летних детей оставить без телефонов и компов (у них половина заданий, тесты, олимпиады и пр. выполняется в электронном варианте, и ГИА светит по информатике  :) ) а также как с ними "почаще гулять"  :question: если гуляют с ровесниками - в компанию присоседиваться?
У моих вроде недостатка в общении, совместных культурных мероприятиях не наблюдается - но серьезный контроль я установить не смогу при всем желании.

ну как вариант - пользоваться общим компом, без всяких паролей. У нас так. Телефон простой кнопочный без интернета уже год, после того как потеряла дорогой сенсорный  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #47 : 22 Марта 2017, 15:20:57 »
а также как с ними "почаще гулять"  :question: если гуляют с ровесниками - в компанию присоседиваться?

Нет) Если ребёнок сидит за компом, вытаскивать его и выгуливать, в смысле отвлекать)
Вообще надо дружить с ребёнком, тогда он будет делиться тем, что происходит в его жизни. :yep:

Где наши психологи? Скажите, как вести себя родителям подростка?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #48 : 22 Марта 2017, 15:25:49 »
у нас на подъезде повесили бумажку, что если увидели открытый чердак или подвал сообщать и номер телефона УК.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #49 : 22 Марта 2017, 15:27:03 »
у нас на подъезде повесили бумажку, что если увидели открытый чердак или подвал сообщать и номер телефона УК.

да дело ж не в чердаках, девочки. Если у подростка такие мысли появятся, он придумает, как это сделать

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #50 : 22 Марта 2017, 15:29:03 »
Ань, а если 3 компа в доме? Я на свой рабочий не пущу категорически никого. Сидеть друг у друга и проверять страницы? Времени жалко. да и как-то не смогу я лезть в чужое, зайти на страницы детей могу и почитать что-то, а ковыряться в переписках - стыдно..

Помнится у нас тема про подростков на форуме отдельно где-то была, в т.ч. и про суицид опытом делились. Я немножко "в теме", поэтому знаю - НЕ БУДЕТ он делиться с родителями. и с друзьями не будет. и с посторонними в сетях. Если не эпатажничает и не пытается обратить на себя внимание, а просто решил уйти - сделает все по-тихому...



Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #51 : 22 Марта 2017, 15:34:52 »
Ань, а если 3 компа в доме? Я на свой рабочий не пущу категорически никого. Сидеть друг у друга и проверять страницы? Времени жалко. да и как-то не смогу я лезть в чужое, зайти на страницы детей могу и почитать что-то, а ковыряться в переписках - стыдно..

Помнится у нас тема про подростков на форуме отдельно где-то была, в т.ч. и про суицид опытом делились. Я немножко "в теме", поэтому знаю - НЕ БУДЕТ он делиться с родителями. и с друзьями не будет. и с посторонними в сетях. Если не эпатажничает и не пытается обратить на себя внимание, а просто решил уйти - сделает все по-тихому...

да, возможно ты права, сделает по-тихому. Или это будет сиюсекундное решение, о котором он никому не сообщит. Что уж про детей говорить, двое взрослых таких знакомых есть... были... преподы из ИАТЭ.

А по поводу ковыряться в переписках детей - нет, мне не стыдно. Честно говорю. Если будет необходимость - буду читать.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #52 : 22 Марта 2017, 15:39:26 »
да дело ж не в чердаках, девочки. Если у подростка такие мысли появятся, он придумает, как это сделать
+100
у нас тоже повесили....

вот вы все пишите, телефон такой-то, там то не сидит и т.д., прям у всех все идеально ...Дай Бог!
вот не думаю я , что прям у всех детей погибших были плохие семьи....хрен их знает, что в головах у них...порой ведь бывает наверно все замечательно, а потом БАЦ..
вот это и страшно...как понять, предугадать и т.д.?
закрытие чердаков...это такая мелочь....я как вспомоню эту девочку, что под поезд легла... :o
и дело не только в Синем Ките...подростковый суицид был и есть....другое дело, что сейчас активно привлекается к этому внимание,в итоге дети совершенно нормальные из благополучных семей лезут, ищут, ради интереса. на фиг  :question:


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #53 : 22 Марта 2017, 15:48:47 »
В наше время очень глупо давать детям кнопочный телефон без интернета и лишать компьютера. Это усугубить только может все. Дети м так жестокие. А туи еще и сами родители таким поступком ухудшаться отношения вашего ребенка с его одноклассниками например​.
Просто нужно следить за временем сколько проводит в технике. И постараться увидеть проблемы которые у него могут быть в чем то м где-то жаль но он их прячет и вы всегда знаете только то что у него все хорошо
Я не ангел

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #54 : 22 Марта 2017, 15:55:56 »
С телефона не смогла редактор включить..
Редко когда такие страшные вещи дети совершают из за того что растет в плохой семье.
Проблемы за пределами семьи как правило. Даже редко когда интернет виноват.
Я не ангел

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #55 : 22 Марта 2017, 16:07:03 »
В наше время очень глупо давать детям кнопочный телефон без интернета и лишать компьютера. Это усугубить только может все. Дети м так жестокие. А туи еще и сами родители таким поступком ухудшаться отношения вашего ребенка с его одноклассниками например​.
Просто нужно следить за временем сколько проводит в технике. И постараться увидеть проблемы которые у него могут быть в чем то м где-то жаль но он их прячет и вы всегда знаете только то что у него все хорошо

Марина, а если-у меня элементарно нет денег купить ребенку новый телефон??? Она прекрасно видит, что и папа ходит со старым глючным телефоном, ну нет просто сейчас возможности купить новый. Искренне надеюсь, что мой ребенок это понимает, и что одноклассники к этому спокойно относятся. Мы иногда сами получаем детей ко всему самому лучшему и дорогому, а потом удивляемся, откуда запросы...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #56 : 22 Марта 2017, 16:18:40 »
Марина, а если-у меня элементарно нет денег купить ребенку новый телефон??? Она прекрасно видит, что и папа ходит со старым глючным телефоном, ну нет просто сейчас возможности купить новый. Искренне надеюсь, что мой ребенок это понимает, и что одноклассники к этому спокойно относятся. Мы иногда сами получаем детей ко всему самому лучшему и дорогому, а потом удивляемся, откуда запросы...
Когда возможности нет это другое дело. Просто я сама лично видела как родители отбирали у детей из телефона заменяя на самые обычные  . Отношения только ухудшились . А между ребенком и родителем считаю должны быть хорошие отношения. И глупо винить во всем технику, телевизор . Разговаривать нужно.  Спокойно. А то некоторые наорут, все отберут, к компьютеру запрещают потом подходить и удивляются почему дети нервные стали.
Я не ангел

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #57 : 22 Марта 2017, 16:40:31 »
В наше время очень глупо давать детям кнопочный телефон без интернета и лишать компьютера. Это усугубить только может все. Дети м так жестокие. А туи еще и сами родители таким поступком ухудшаться отношения вашего ребенка с его одноклассниками например​.
Просто нужно следить за временем сколько проводит в технике. И постараться увидеть проблемы которые у него могут быть в чем то м где-то жаль но он их прячет и вы всегда знаете только то что у него все хорошо

 Марина, ты пока ещё не в теме, если можно так выразиться. Ещё 2 года назад я была довольно лояльна у доступу детей в интернет. Осознание необходимости резко ограничить время, которое дети проводят в сети у меня пришло после дочкиного 11-летия, подростковые проблемы нахлынули "как цунами". Теперь у дочери в телефоне нет интернета и не только дома. Она нигде не может к нему подключиться. Дома инет дается только на время выполнения уроков и все. Дочь время проводимое в интернете заменила на чтение книг, чему я очень рада. Телевизор у нас тоже ограничен. Доступ есть только на каникулах и только к познавательным программам.
Я вот совсем не заметила, что к дочери стали хуже относиться друзья и однокласники, а вот сколько времени проводит ребенок в интернете при свободном доступе вообще не возможно. Интернет затягивает.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #58 : 22 Марта 2017, 16:46:33 »
Марина, ты пока ещё не в теме, если можно так выразиться. Ещё 2 года назад я была довольно лояльна у доступу детей в интернет. Осознание необходимости резко ограничить время, которое дети проводят в сети у меня пришло после дочкиного 11-летия, подростковые проблемы нахлынули "как цунами". Теперь у дочери в телефоне нет интернета и не только дома. Она нигде не может к нему подключиться. Дома инет дается только на время выполнения уроков и все. Дочь время проводимое в интернете заменила на чтение книг, чему я очень рада. Телевизор у нас тоже ограничен. Доступ есть только на каникулах и только к познавательным программам.
Я вот совсем не заметила, что к дочери стали хуже относиться друзья и однокласники, а вот сколько времени проводит ребенок в интернете при свободном доступе вообще не возможно. Интернет затягивает.
+10000000000000000
что происходит в школе на перемене просто трындец!!!!! :-X :-X :-X :-X
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #59 : 22 Марта 2017, 16:56:03 »
Марина, ты пока ещё не в теме, если можно так выразиться. Ещё 2 года назад я была довольно лояльна у доступу детей в интернет. Осознание необходимости резко ограничить время, которое дети проводят в сети у меня пришло после дочкиного 11-летия, подростковые проблемы нахлынули "как цунами". Теперь у дочери в телефоне нет интернета и не только дома. Она нигде не может к нему подключиться. Дома инет дается только на время выполнения уроков и все. Дочь время проводимое в интернете заменила на чтение книг, чему я очень рада. Телевизор у нас тоже ограничен. Доступ есть только на каникулах и только к познавательным программам.
Я вот совсем не заметила, что к дочери стали хуже относиться друзья и однокласники, а вот сколько времени проводит ребенок в интернете при свободном доступе вообще не возможно. Интернет затягивает.
[/quote

Если мама и папа уделяют внимание ребенку и занимаются им думаю что отсутствие интернета и классного телефона ничего не изменит. Ребенок и при таком раскладе будет счастливым
Я не ангел

 







Аренда на форуме