Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери всегда помогают своим детям отпраздновать успех и извлечь урок из неудач.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Суицидальные игры  (Прочитано 60411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #15 : 20 Марта 2017, 21:17:45 »
Печально, наверно последствия кита.
Нет, несчастная любовь

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #16 : 20 Марта 2017, 22:01:14 »
какой кошмар ... детки ... что же творят ....
как страшно....
пусть земля будет пухом ангелочку ....


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #17 : 20 Марта 2017, 22:25:14 »
Нет, несчастная любовь
Думаешь? Или знаешь?

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #18 : 21 Марта 2017, 09:28:49 »
На её странице : http://staryiy.livejournal.com/931960.html
Пишут в коментах на ее странице, что кит. Ну и что их видели  на крыше из налоговой...
Какого открыта крыша, и какого никто из налоговой не позвонил, вопрос...

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #19 : 21 Марта 2017, 10:44:04 »
Комменты вообще лучше не читать. Такая помойка, апокалипсис наступил. В головах. Бедная мама, которая это видит.. вместо соболезнований
И о причине суицида - никто никогда не скажет наверняка, кроме самого человека, если он не оставил предсмертную записку или не было свидетелей его последних слов. Все остальное  - только домыслы и вероятности. Последний толчок известен только самому...

А теперь по теме топика. Про влияние всей этой истерии на детей и нагнетание. Вчера сын (11 лет), облизывая мороженое, так между делом обронил (еще до случая с девочкой) -
- прикинь, у нас (как-то мальчика называет) такой - "а давайте в синего кита поиграем?" Ну мы говорим - "ты че дебил, нам же АИ (классная) сказала, что это опасно." Он - "да ладно, чего там опасного? Вместе ж веселее."
Я говорю - "ну и? надеюсь ты не поведешься на приколы?" Он - "не, мы ему все сказали что не хотим." Потом проходит секунд 30 и добавляет - "а ваще чего там такого-то? Можно ж в любой момент перестать играть". Я зыркнула так что заткнулся. Но понимаю что в этой мальчишечьей среде проверки "на слабо", тяга к коллективному развлекалову, понты и тп очень могут стать двигателем нехороших вещей(((( А всеобщая истерия и муссирование этому способствуют

замечаю, что вообще лозунг "вся жизнь-игра" активно внедряется в умы. грань стирается. вот это например нормально? бизнес, креатив? https://nation-news.ru/252315-davai-sygraem-v-igru-policiya-astrahani-nashla-zhvachku-ubiicu




Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #20 : 21 Марта 2017, 12:07:48 »
Девочки, а почему везде пишут, что 13 лет, а ссылки на старше???Просто чей профиль с ВК  прикрипили, мама учительница ин.языка, и у Марины дочь старше, может это ошибка ??!! И это не она

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #21 : 21 Марта 2017, 12:43:50 »
девочка - Эля, из 8а в 4 шк., ей 14 лет и мама там английский преподает (моя дочь так сказала)


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #22 : 21 Марта 2017, 12:51:20 »
Значит ее.......

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #23 : 21 Марта 2017, 12:57:08 »
 :(

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Поночка, efferia, Татьяна К, Natali, MaLina, Алексеева Елена, Аника, Пинетка, Варенье, Александра


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #24 : 21 Марта 2017, 22:15:15 »
Боже мой, как жалко маму :(
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #25 : 21 Марта 2017, 22:19:06 »
Я прошлась на днях по хэштегам - просто волосы на голове шевелятся!!! И самое ужасное, что сами родители и распространяют эту информацию вконтакте, где тусуются подростки, якобы из добрых побуждений.

вот это точно. В ОК уже массовая истерия по этому поводу. Я уже думала, что кто-то один придумал, а потом раздули. И сегодня как раз статью выложили по этому поводу:

http://m.pikabu.ru/story/masshtabnyiy_sryiv_pokrovov_s_quotgrupp_smertiquot_4918821

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #26 : 22 Марта 2017, 00:01:50 »
Ань, истерия и раздувание - то о чем выше писала. а у детей подогревается интерес. и чего делать??

Детям (обоим) сегодня  на классных часах втирали про соцсети, группы смерти, вчерашнее ЧП и тд
итог - у Ксю в классе сегодня 2 девочки решили поиграть и посмотреть что будет дальше. потому как "интересно"
остальные - наблюдатели и в курсе. есть группа класса в вайбере - там обсуждают текучку, и это "событие" в т.ч.
вступили в группу, я спрашиваю как? - просто написали "я в игре". группа закрытая. куратор достался с мужским именем, потом выяснилось (как раскололи не стала уточнять) что девочка. в общем игра закончилась быстро - вот к ночи. они начали спрашивать "а зачем вы даете такие задания", "а если я не выполню - то что будет" и т.п., в общем лить воду. их там матом поливать стали по полной, мол вы играете или пришли выбесить? что вообще происходит, таких ТП как вы за последние пару дней человек 50 набежало. в итоге развели срач и их выперли из группы с позором
они расстроены, планируют сунуться в другую. где территориально находятся кураторы, кто состоит в группе, скрины и пр  - ничего этого "не добыли".
попросила дочь не влезать и не играть в сыщиков, и остальных отговорить. с др. стороны, получается что в подростковой среде все эти явки-пароли и нюансы известны? думаю не поговорить ли с классной. ваше мнение?

а, еще про жвачку Ксюхе инфу показала (с заданиями - https://nation-news.ru/252315-davai-sygraem-v-igru-policiya-astrahani-nashla-zhvachku-ubiicu), а она говорит - да такие и у нас тоже есть в городе. креатив зашкаливает((((

вот еще коммент из Аниной ссылки, в общем в подростковой среде "мода" на эти игры:
"У меня близкий друг преподает в школе. В прошлом мае, к сожалению, один ученик погиб именно сбежав с урока и спрыгнув с многоэтажки. До этого на его странице в контакте велся счет, как в книге "50 дней до моего самоубийства". В классе моего ребенка старший брат одноклассника появился в школе со шрамами, отметками (как в заданиях этих групп). А в контакт подруге дочери прислали список заданий, где последнее - спрыгнуть с крыши. Благо девочка адекватная и рассказала родителям. Очень интересная игра еще - переночевать не дома, чтоб не нашли. Классного руководителя тут довели, следователь все выходные ее допрашивал - ученица пропала. А она играла блин. Интернет тут даже не главную роль играет. Это все передается из уст в уста и пишется в лички, поэтому заполняемость групп ни на что не влияет."


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #27 : 22 Марта 2017, 00:14:27 »
Ань, истерия и раздувание - то о чем выше писала. а у детей подогревается интерес. и чего делать??

Детям (обоим) сегодня  на классных часах втирали про соцсети, группы смерти, вчерашнее ЧП и тд
итог - у Ксю в классе сегодня 2 девочки решили поиграть и посмотреть что будет дальше. потому как "интересно"
остальные - наблюдатели и в курсе. есть группа класса в вайбере - там обсуждают текучку, и это "событие" в т.ч.
вступили в группу, я спрашиваю как? - просто написали "я в игре". группа закрытая. куратор достался с мужским именем, потом выяснилось (как раскололи не стала уточнять) что девочка. в общем игра закончилась быстро - вот к ночи. они начали спрашивать "а зачем вы даете такие задания", "а если я не выполню - то что будет" и т.п., в общем лить воду. их там матом поливать стали по полной, мол вы играете или пришли выбесить? что вообще происходит, таких ТП как вы за последние пару дней человек 50 набежало. в итоге развели срач и их выперли из группы с позором
они расстроены, планируют сунуться в другую. где территориально находятся кураторы, кто состоит в группе, скрины и пр  - ничего этого "не добыли".
попросила дочь не влезать и не играть в сыщиков, и остальных отговорить. с др. стороны, получается что в подростковой среде все эти явки-пароли и нюансы известны? думаю не поговорить ли с классной. ваше мнение?

а, еще про жвачку Ксюхе инфу показала (с заданиями - https://nation-news.ru/252315-davai-sygraem-v-igru-policiya-astrahani-nashla-zhvachku-ubiicu), а она говорит - да такие и у нас тоже есть в городе. креатив зашкаливает((((

вот еще коммент из Аниной ссылки, в общем в подростковой среде "мода" на эти игры:
"У меня близкий друг преподает в школе. В прошлом мае, к сожалению, один ученик погиб именно сбежав с урока и спрыгнув с многоэтажки. До этого на его странице в контакте велся счет, как в книге "50 дней до моего самоубийства". В классе моего ребенка старший брат одноклассника появился в школе со шрамами, отметками (как в заданиях этих групп). А в контакт подруге дочери прислали список заданий, где последнее - спрыгнуть с крыши. Благо девочка адекватная и рассказала родителям. Очень интересная игра еще - переночевать не дома, чтоб не нашли. Классного руководителя тут довели, следователь все выходные ее допрашивал - ученица пропала. А она играла блин. Интернет тут даже не главную роль играет. Это все передается из уст в уста и пишется в лички, поэтому заполняемость групп ни на что не влияет."

Я на самом деле не знаю, что лучше  - все эти классные часы и разговоры с детьми или игнор? Я сегодня до ребенка целый день допытывалась, сообщили ли им в школе про это. Она говорит: да, русичка сказала. Я: и что? Она: да не помню уже. Я спрашиваю: а дети у вас это не обсуждают? Почему она это сделала? Она: мам, говорили что-то, но мы с другой девочкой как раз пошли с физ-ры отпрашиваться. То есть получается, что ей это неинтересно, а я целый день вокруг нее бегаю, про каких-то синих китов рассказываю...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #28 : 22 Марта 2017, 08:13:56 »
Наташ, конечно поговори с классной. Надо объединяться против зла :yep:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #29 : 22 Марта 2017, 08:37:57 »
И моя сказала,что у них в классе эту тему никто не обсуждает. Ни учителя,ни дети :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме