Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери всегда помогают своим детям отпраздновать успех и извлечь урок из неудач.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Суицидальные игры  (Прочитано 60373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #30 : 22 Марта 2017, 08:40:51 »
На её странице : http://staryiy.livejournal.com/931960.html
Пишут в коментах на ее странице, что кит. Ну и что их видели  на крыше из налоговой...
Какого открыта крыша, и какого никто из налоговой не позвонил, вопрос...
А кого их? Она не одна там была?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #31 : 22 Марта 2017, 08:43:11 »
У нас тоже на классном часу решили рассказать детям, мой ни сном, ни духом, совсем не в теме. Начал спрашивать что это за игры. Пока я думала как обьяснить, классная снова об этом завела разговор, теперь он мне рассказывает в подробностях что и как в игре, и дети в классе у них это тема один. Я бы например против поднятия таких тем коллективе детей, так как кто знает те знают и так, а кто не знал им рассказали. А и любопытство у всех разное и доверие тоже, поэтому некоторые родители могут и не догадываться что их ребёнок уже в теме. Мой когда начал такие разговоры, в итоге пришли к тому, что если у него возникнет желание покончить с жизнью, он скажет мне я помогу окошко открыть )))))))))) так что у него нет желания уже. И кстати я ему привела много аргументов, что лучше быть живым чем крутым, и то что туда есть дорога, а оттуда ещё никто не возвращался, так чтотжизнь одна и какая бы она ни была, она одна, и если плохо, и никто не поддерживает из друзей  и тп, то дома его всегда ждут и любят, и дом это крепость где его никто не обидет и всегда выслушают и поймут. А ещё сказала, что люди которые создали кита т е эту игру - больные психи, которые не ценят жизнь свою в первую очередь и ходят по краю!
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #32 : 22 Марта 2017, 09:21:08 »
А кого их? Она не одна там была?
В коментариях к её фотографии в контакте  прочитал, что именно ИХ. Значит не одна.

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #33 : 22 Марта 2017, 10:16:39 »
Я вот тут подумала, а может это спецом кто- то открывает нужный чердак?! Например куратор, когда даёт задание залезь на крышу и прыгни, он же должен знать прыгнула или нет, значит по-любому знает место откуда прыгнет!!
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #34 : 22 Марта 2017, 10:22:39 »
Данные об открытых чердаках есть у многих  :-\ в день города на крышах нескольких домов были люди.  :-[

Да и навесной замок сбить можно.

Надо в полицию написать заявление, чтоб они в принудительном порядке обязали все домоуправляющие компании закрыть чердаки врезными замками.  :-\

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #35 : 22 Марта 2017, 10:23:30 »
слишком много комментариев от одного человека...я б на него подумала.
Вообще гадать можно сколько угодно. Девочку...и других детей не вернуть.
Остается тщательнее и внимательнее следить за своими детьми. Не ругать их по пустякам.
Сейчас мода на слабо....и эта игра как никак кстати для подростков.
Я не ангел

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #36 : 22 Марта 2017, 11:49:44 »
Я вот тут подумала, а может это спецом кто- то открывает нужный чердак?! Например куратор, когда даёт задание залезь на крышу и прыгни, он же должен знать прыгнула или нет, значит по-любому знает место откуда прыгнет!!

ага, куратор сидит в городе Обнинске... И так в каждом городе по куратору.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #37 : 22 Марта 2017, 12:23:10 »
а я думаю, что ребенок у которого все хорошо, ни за что не спрыгнет, ни на слабо, ни как. Нельзя перекладывать отвественность за дет суицид на посторонних/игру и т.п. Каждый раз это проблема данного конкретного ребенка. а массовая истерия только все осложнет

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #38 : 22 Марта 2017, 12:42:22 »
Так может она и не прыгала, а действительно сорвалась. Посмотрите многие полезли сейчас с этими селфи, кто во что горазд. Увы правду теперь ни кто не узнает, а родителям эта правда ни чего не изменит, ребенка ни кто не вернет. Сейчас им надо как то пережить случившееся и всю ту грязь которая льется на их ребенка,единственного ребенка

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #39 : 22 Марта 2017, 12:55:52 »
а я думаю, что ребенок у которого все хорошо, ни за что не спрыгнет, ни на слабо, ни как.
Юль, ты знаешь хоть одного подростка, у которого все хорошо? у них вот в сию минуту жизнь прекрасна, в след миг кто-то косо посмотрел или съязвил - все, трагедия. У взрослых кстати частенько такое тоже, но шкура потолще  :)
Я вот знаю как каждого из моих троих можно спровоцировать на такой шаг (Соньку - предположительно, в будущем). Ко всем разный подход нужен, но слабые места нащупать хорошему психологу - не проблема.

Вам сказали спасибо Варенье


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #40 : 22 Марта 2017, 13:33:15 »
у подростков своя псизика гормоны и т.д так что говорить кто способен на такое а уто нет я юы точно не стала...и это не пррсто ктото виэтих группах состоит а люди умеюшик на подррстка воздействовать

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #41 : 22 Марта 2017, 14:14:25 »
ага, куратор сидит в городе Обнинске... И так в каждом городе по куратору.
  Все может быть, я уже ни чему не удивлюсь! Одной девочке из класса моего сына написал куратор и нику да-то вк или ещё куда, а на скайп. Привет я твой куратор, первое задание нарисовать кита! Вот так вот без всяких яких, и ссылка на что-то . Но слава богу ей хватило ума ( така как на днях мама её провела беседу на данную тему) она не ответила, а пригласила маму, ответила мама. Через полчаса он слился написав это шутка. Так что как бы то ни было, а провести инструктаж как вести себя если пришло сообщение сомнительного характера, и сразу сказать родителям. И ещё я думаю не переписываться самой, а сообщить куда надо, там быстро найдут этого КОЗЛА ( простите по другому его не назовёшь) !!!!
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #42 : 22 Марта 2017, 14:17:06 »
А Варвара Караулова (https://rg.ru/sujet/5487/ ), да она сейчас совершеннолетняя (20 лет), но ведь на момент знакомства с вербовщиком (в вконтакте) она училась в десятом классе.
Её обвинили в примыкании к террористической группировке (теперь ей пребывать в колонии 4,5 года).

Может быть стоит вытаскивать детей из интернета? Раньше угрозой были компьютерные игры, теперь социальные сети.
Гуляйте с детьми, посещайте культурно-массовые мероприятия.


Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Суицидальные игры
« Ответ #43 : 22 Марта 2017, 14:21:21 »
А я забрала у ребёнка телефон и комп, у нас остался телек, я его вообще не смотрю ничего хорошего там нет, но о смотрит, я стараюсь минимизировать и его просмотр))
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Суицидальные игры
« Ответ #44 : 22 Марта 2017, 14:34:10 »
Я дочери даю планшет, она сидит на учи.ру, выполняет математические задачи. И смотрит с братом советские сказки и мультфильмы.

 







Аренда на форуме