Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери непоседливых детей быстро учатся работать по дому одной рукой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Неуправляемый ребенок  (Прочитано 8339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Неуправляемый ребенок
« : 02 Марта 2017, 17:42:52 »
Не помню уже точно когда это началось, около 2х месяцев точно, но наверно и раньше просто нарастало постепенно. Сейчас нам 1,9. Ребенок простт неуправляемый. Сил больше никаких. Слово мама я слышу около 1000 раз на дню. Кроме мамы никого не надо. Раньше ему было все равно с кем быть, сейчас желательно, чтобы все были, но хотя бы мама. Дома не дает делать вообще ничего, потому что ему нужно, чтобы я всегда сидела с ним и играла или смотрела как он играет, тащит меня за одежду, за руки. Очень много вредничает. Но это дома, за его приделами вообще кошмар. Идем ли мы на занятия или ко врачу, все детки сидят себе спокойненько, в основном молчат. Мой носится, кричит, все хватает, кидает, устраивает истерики, если пытаюсь его усадить. По улице пешком с ним пройтись невозможно, если он хочет на руки, то начинает просто падать на колени через каждый шаг, а если хочет куда-то в другую сторону, а я беру на руки, то выкручивается как только может и орет при этом. Вот сегодня пока были у врача, я думала, что он просто разнесет весь кабинет. Разгавариваю я сним или ругаю, ничего не помогает. Может начать драться, если например начинаю спать укладывать, а он не хотел. Вообще такое чувство, что ребенок сел на шею. Я не знаю что делать. Чувствую себя как выжатый лимон. Может есть какие-то способы угомонить, когда это действительно нужно?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Неупровляемый ребенок
« Ответ #1 : 02 Марта 2017, 18:10:26 »
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=961.0 вот здсь хорошая статья

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Неупровляемый ребенок
« Ответ #2 : 02 Марта 2017, 18:38:29 »
дико извиняюсь,что не по теме,но исправьте название темы ;)
неупрАвляемый ребенок

Вам сказали спасибо Ольга, Огарита
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Неупровляемый ребенок
« Ответ #3 : 02 Марта 2017, 19:39:00 »
Слово мама я слышу около 1000 раз на дню. Кроме мамы никого не надо.
Если тебя утешит, моим 4 года и 8 лет. Слово "мама" я слышу почти столько же )))
Цитировать
Идем ли мы на занятия или ко врачу, все детки сидят себе спокойненько, в основном молчат. Мой носится, кричит, все хватает, кидает
Цитировать
Чувствую себя как выжатый лимон.
Очень тебе сочувствую. Вот и начни с себя. Ты достаточно хорошая мама для своего ребенка. Ты даешь столько, сколько можешь.
Как часто у тебя появляется желание самой поиграть с ребенком, побыть с ним?
Сколько раз за день он тебя слушается? Только не говори, что совсем нет. Вот с утра и посчитай. Именно положительные моменты.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Неупровляемый ребенок
« Ответ #4 : 02 Марта 2017, 21:29:16 »
  Сил больше никаких. Слово мама я слышу около 1000 раз на дню. Кроме мамы никого не надо. Раньше ему было все равно с кем быть, сейчас желательно, чтобы все были, но хотя бы мама. Дома не дает делать вообще ничего, потому что ему нужно, чтобы я всегда сидела с ним и играла или смотрела как он играет, тащит меня за одежду, за руки. Очень много вредничает. Но это дома, за его приделами вообще кошмар. Идем ли мы на занятия или ко врачу, все детки сидят себе спокойненько, в основном молчат. Мой носится, кричит, все хватает...

у меня все то же самое ;D  особенно про поход к врачу, я даже у мужа спрашивала - почему все дети сидят спокойно, а моя все журналы перечитала, 8 раз воды из кулера попила, набегалась, напрыгалась, и еще и в кабинет без очереди пыталась пролезть  ;D
Просто бывают спокойные дети, а бывают такие  :-\ Период вредничанья и капризов, я надеюсь, временный. У нас невозможно на прогулку одеться - бегает от меня по всей квартире, одеваться не хочет, и сразу во все игрушки поиграть надо. А потом с улицы с воплями уходим  :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #5 : 02 Марта 2017, 21:36:52 »
Если тебя утешит, моим 4 года и 8 лет. Слово "мама" я слышу почти столько же )))Очень тебе сочувствую. Вот и начни с себя. Ты достаточно хорошая мама для своего ребенка. Ты даешь столько, сколько можешь.
Как часто у тебя появляется желание самой поиграть с ребенком, побыть с ним?
Сколько раз за день он тебя слушается? Только не говори, что совсем нет. Вот с утра и посчитай. Именно положительные моменты.
Если честно, вообще не возникает. Так как за все это время можно сказать он только на мне, у меня только одно постоянное желание побыть в спокойствие одной, отдохнуть и позаниматься тем, чем хочется, чтобы при этом никто не дергал

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #6 : 02 Марта 2017, 21:42:47 »
у меня все то же самое ;D  особенно про поход к врачу, я даже у мужа спрашивала - почему все дети сидят спокойно, а моя все журналы перечитала, 8 раз воды из кулера попила, набегалась, напрыгалась, и еще и в кабинет без очереди пыталась пролезть  ;D
Просто бывают спокойные дети, а бывают такие  :-\ Период вредничанья и капризов, я надеюсь, временный. У нас невозможно на прогулку одеться - бегает от меня по всей квартире, одеваться не хочет, и сразу во все игрушки поиграть надо. А потом с улицы с воплями уходим  :-[
Было у нас такое с одеванием, сейчас хоть с этим чуть лучше стало, хотя тоже раз на раз не приходится.
Мы еще на развивашки пытаемся ходить и меня очень удивляет, почему все сидят когда надо, идут когда надо и куда надо. Мой же как бунтарь просто. Ему все равно что все там делают. Ему вот надо вон те игрушки достать и все, или ну не хочет он сидеть. Вобщем, пока все занимаются я бегаю и ловлю ребенка, чтобы он ничего не раскидывал и не доставал
При чем раньше он был достачно спокойный, если опять же сравнивать с остальными детьми, которых я видела, то он не был таким плаксивым, ему все равно было с кем оставаться, даже с незнакомыми, в то время как все боялись чужих. Не знаю что произошло, но вот теперь все стало наоборот

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Неупровляемый ребенок
« Ответ #7 : 02 Марта 2017, 22:00:42 »
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=961.0 вот здсь хорошая статья
В принципе похоже, надеюсь это так и есть и скоро пройдет, иначе еще одного кризиса я не выдержу. Вот про маленького диктатора прям верно сказано, чуть что не по его - слезы, истерики. Я только думала, что это про постарше речь идет, но может у нас уже этот период настал. Он еще и не говорит, поэтому сложно вообще иногда понять, что вообще хочет

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #8 : 02 Марта 2017, 22:08:41 »
При условии, что ваш ребенок использует указательный жест, реагирует на свое имя понимает обращенную речь и не теряет речевых навыков я бы наслаждалась таким непоседой. :)
Я не пессимист просто слишком часто диагноз "неуправляемый и невоспитанный ребенок" потом перерастает в другое.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #9 : 02 Марта 2017, 22:19:51 »
Было у нас такое с одеванием, сейчас хоть с этим чуть лучше стало, хотя тоже раз на раз не приходится.
Мы еще на развивашки пытаемся ходить и меня очень удивляет, почему все сидят когда надо, идут когда надо и куда надо. Мой же как бунтарь просто. Ему все равно что все там делают. Ему вот надо вон те игрушки достать и все, или ну не хочет он сидеть. Вобщем, пока все занимаются я бегаю и ловлю ребенка, чтобы он ничего не раскидывал и не доставал
При чем раньше он был достачно спокойный, если опять же сравнивать с остальными детьми, которых я видела, то он не был таким плаксивым, ему все равно было с кем оставаться, даже с незнакомыми, в то время как все боялись чужих. Не знаю что произошло, но вот теперь все стало наоборот

А вот развивашки бывают разные. У нас на одних занятия вела психолог и все дети ее слушались. Даже моя звезда, которая хоть и не делает движения со всеми, но по крайней мере не бегала и ничего не хватала. Потому что игрушек в свободном доступе не было. Во время занятий их прячут за занавеску и дети знают, что пока на стене не загорится солнышко, игрушки брать нельзя. А потом мы пошли на другие развивашки и это был ужас. Занятия вела молоденькая девочка, которая просто не знала, что с ними делать. У нее ничего не было готово, она все искала - немудрено, что дети разбегались и раскидывали игрушки, которые были повсюду. А еще катались с горки, которая стояла тут же в комнате. Так что не всегда в ребенке дело.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #10 : 02 Марта 2017, 23:28:45 »
Я точно помню, когда у моего ребенка началось подобное - на вторые сутки после его рождения. Его энергию бы, да в мирных целях  ;D. Я просто по-другому стала смотреть на некоторые вещи, стало немного легче морально. Физически - нет. Жду, когда перерастет. Точнее, очень надеюсь, что перерастет.


Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #11 : 02 Марта 2017, 23:54:22 »
Моя так себя стала вести, когда ей было чуть больше полутора и до 3,7. По любому поводу была истерика. Я вообще боялась с ней куда-то ходить. В больнице она орала, как резанная, пока кто-то не выдерживал и не пропускал нас вперед. Людей, которые предлагали пойти с ними, она не боялась, а орала еще громче. Бедные бабушки просто шарахались от такой непредвиденной для них реакции. Дома у нее даже было место для истерики. Никакие уговоры не помогали, могла орать и час. Постепенно стала орать меньше. Последний яркий случай был в январе в электричке, когда она засыпая услышала: Мороженное! За полчаса до Москвы она проснулась и потребовала мороженное. И полчаса она орала. Некоторые люди говорили ей даже, что устали ее слушать, но было еще хуже. В итоге на выходе я ей неосторожно сказала, что сейчас мы быстро дойдем до метро и потом купим мороженное. И она такая: Нееет, мы пойдем мееееделенно))))))  Сейчас 3,9, истерики случаются крайне редко.  Она теперь молча разворачивается и уходит обижаться. Успокоить можно сразу, сказав: пойдем мириться. И вместе мы рассказываем Мирись, мирись и больше не дерись... и обнимаемся. Она очень активная, постоянно в движении и сложно успокоить. Но на гимнастике она ведет себя отлично, тренера понимает с первого раза. Так что потерпите и в 3 года на гимнастику)))


А вообще сейчас постоянно слышу и читаю про детские истерики. Что ж это такое? Моя мама вообще в шоке. Она до этого за всю свою жизнь одного такого ребенка встречала. И всегда, когда видела на улице ребенка, бьющегося в истерике, думала: Что за мать? Успокоить не может? А теперь ей жалко таких мамочек.
Я ей теперь говорю, что ей такую внучку послали, чтоб больше так не думала.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #12 : 03 Марта 2017, 00:07:17 »
Моя так себя стала вести, когда ей было чуть больше полутора и до 3,7. По любому поводу была истерика. Я вообще боялась с ней куда-то ходить. В больнице она орала, как резанная, пока кто-то не выдерживал и не пропускал нас вперед. Людей, которые предлагали пойти с ними, она не боялась, а орала еще громче. Бедные бабушки просто шарахались от такой непредвиденной для них реакции. Дома у нее даже было место для истерики. Никакие уговоры не помогали, могла орать и час. Постепенно стала орать меньше. Последний яркий случай был в январе в электричке, когда она засыпая услышала: Мороженное! За полчаса до Москвы она проснулась и потребовала мороженное. И полчаса она орала. Некоторые люди говорили ей даже, что устали ее слушать, но было еще хуже. В итоге на выходе я ей неосторожно сказала, что сейчас мы быстро дойдем до метро и потом купим мороженное. И она такая: Нееет, мы пойдем мееееделенно))))))  Сейчас 3,9, истерики случаются крайне редко.  Она теперь молча разворачивается и уходит обижаться. Успокоить можно сразу, сказав: пойдем мириться. И вместе мы рассказываем Мирись, мирись и больше не дерись... и обнимаемся. Она очень активная, постоянно в движении и сложно успокоить. Но на гимнастике она ведет себя отлично, тренера понимает с первого раза. Так что потерпите и в 3 года на гимнастику)))


А вообще сейчас постоянно слышу и читаю про детские истерики. Что ж это такое? Моя мама вообще в шоке. Она до этого за всю свою жизнь одного такого ребенка встречала. И всегда, когда видела на улице ребенка, бьющегося в истерике, думала: Что за мать? Успокоить не может? А теперь ей жалко таких мамочек.
Я ей теперь говорю, что ей такую внучку послали, чтоб больше так не думала.

Телевизоры и гаджеты. я 100% уверена, что причина в этом. А еще игрушки с кнопочками. Ребенок привык, что он нажал кнопочку и получил результат. А в реальной жизни это не проходит. А он не понимает почему.

Вам сказали спасибо Огарита

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #13 : 03 Марта 2017, 00:09:43 »
Мы тоже в 3 года пошли на гимнастику. Во время одного занятия тренер может около 50 раз сделать ему замечание, чтобы не хулиганил ;D Это при самом оптимистичном раскладе и при том, что ребенку нравится туда ходить.


Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Неуправляемый ребенок
« Ответ #14 : 03 Марта 2017, 00:31:08 »
Телевизоры и гаджеты. я 100% уверена, что причина в этом. А еще игрушки с кнопочками. Ребенок привык, что он нажал кнопочку и получил результат. А в реальной жизни это не проходит. А он не понимает почему.
В том возрасте, когда у нас начались истерики, ни о каких гаджетах и речи не было.
А вот со старшим реб согласна. Без телефонов-планшетов и учеба лучше, и поведение.
Мы, например, в поездки принципиально без гаджетов ездим. Пол чемодана книг и настольных игр везем)))

 







Аренда на форуме