Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цыплята 2017  (Прочитано 352682 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #735 : 25 Октября 2017, 16:58:36 »
Дитенка малосплюшка и вдобавок не любит спать в кроватке. Кто-нибудь с этим сталкивался?
Я  :D уже 4ый раз...Но так как я не люблю спать в одной кровати с детьми...то ночью они спят в кровати...несколько бессонных ночей и опля...привыкают..правда только ночью

Вам сказали спасибо SBO


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #736 : 25 Октября 2017, 17:00:39 »
Я  :D уже 4ый раз...Но так как я не люблю спать в одной кровати с детьми...то ночью они спят в кровати...несколько бессонных ночей и опля...привыкают..правда только ночью
Вот раньше ночью хоть спала, теперь я разбаловала :) А какую тактику использовали для приучения к кроватке ночью?

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #737 : 25 Октября 2017, 17:08:40 »
Вот раньше ночью хоть спала, теперь я разбаловала :) А какую тактику использовали для приучения к кроватке ночью?
Просыпается покачаю и в кроватку кладу..рядом с собой не кладу...даю и поорать иногда...кроватка рядом с нашей кроватью...руку свою туда и подкачиваю или глажу или его ручку беру в свою и поглаживаю....НО как бы не просились рядом не кладу...а днём..хм..днём либо на руках либо улица


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #738 : 25 Октября 2017, 17:19:52 »
А температура воздуха в комнате у Вас какая примерно? Используете ли увлажнитель?

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #739 : 25 Октября 2017, 17:25:10 »
А температура воздуха в комнате у Вас какая примерно? Используете ли увлажнитель?
Мы в своём доме живём...увлажнителя нет...температура в спальне сейчас не выше 21-22...а так и 19 бывает...если обогрев выключаю..иначе нам жарко :D сегодня пока обогрев не выключила вообще не спал...а было градуса 23...не больше

Вам сказали спасибо SBO


Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #740 : 25 Октября 2017, 22:25:29 »
А температура воздуха в комнате у Вас какая примерно? Используете ли увлажнитель?
У нас жарища дома((( постоянно проветриваю и увлажнитель наш друг!!! Без него сразу у малой носик казюлями сухими забивается

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #741 : 25 Октября 2017, 22:59:43 »
Я своего в его кровать не перекладываю, потому что он ест ночью пару-тройку раз, поэтому я ленюсь к нему вставать, так он спит между нами, закряхтел, я грудь не глядя сунула и спим дальше, поэтому оба высыпаемся, не высыпается папа, так как малыш засыпает в нач. первого, а папе с утра на работу, подгузники ночью тоже не меняем, чтобы не будить, меняем в 24.00, а потом или к восьми или в 10.00, смотря как просыпается. Он вес пока набирает и прикорма нет, поэтому с нами, а потом как только ночью начнет реже присасываться, я его к старшему сыну в комнату отселю, там его кроватка стоит, у них комната хоть 18 кв.м., а у нас спальня всего 13 кв.м., нам и ставить кроватку некуда, шкафы, комоды, кровать, тумбочки  :-\ . Днем плохо спит, только на мне на подушке для кормления, иногда в качельках заснуть может, или со мной в кровати, но его ноги на мне, так что не пошевелишься. На улице спит хорошо, по два часа. Сейчас у нас тоже душно, постоянно проветриваю, но не в той комнате, где находимся мы. В нос каждый день капаю Аквалор Бэби, соплюшки тоже какие-то отходят.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #742 : 25 Октября 2017, 23:05:14 »
Я примерно так же, как Надежда, даю молоко и спать дальше, и высыпаюсь, так барышня наша вообще не спит теперь в кроватке толком. :(
Я проветривать стараюсь много, т.к. квартира довольно жаркая, но ночью не проветриваю сейчас. И влажность около 30-35%, нос вроде ничего, но подозреваю, что дите хочет пить.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #743 : 25 Октября 2017, 23:08:05 »
Я примерно так же, как Надежда, даю молоко и спать дальше, и высыпаюсь, так барышня наша вообще не спит теперь в кроватке толком. :(
Вот, я бы днем тоже с удовольствием его туда бы клала, но спит только прикоснувшись ко мне иначе никак  :-\. Жду, когда ночью перестанем есть, но старший ночью перестал есть только к трем годам  ;D . Этого планирую все-таки следующим летом отселять, а то папу жалко  :D Мы своему даем лизнуть банан или яблоки, как же ему нравится, но я пока не готова ему их давать пить и/или сосать, не смотря на два зуба  ;D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #744 : 25 Октября 2017, 23:09:40 »
Во-во, прикоснувшись ко мне, или у бабушек на руках  8)
А пить пока учится только из поильника-чашки.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #745 : 25 Октября 2017, 23:10:50 »
Во-во, прикоснувшись ко мне, или у бабушек на руках  8)
У нас носильщик - папа, на мне спит, а вот папа обязательно должен носить, сидеть нельзя. Мой старший долго не умел из поильника, все захлебывался  :(

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #746 : 26 Октября 2017, 07:25:53 »
Девочки, читаю и думаю, как же нам повезло, что с рождения спит отдельно в своей кровати. Правда, обязательно со своим пледиком)))

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #747 : 26 Октября 2017, 08:25:08 »
У меня старшая до 1,5лет шастала ночью ко мне за грудью))) Проснется посреди ночи, залезет ко мне на кровать, достанет что нужно, присосется и спит рядом. Как только мы закончили ГВ, она сама стала спать в своей кроватке всю ночь. С младшим планирую так же, он полночи спит у себя, под утро часа в 4 просится ко мне. Под грудью засыпает снова.


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #748 : 26 Октября 2017, 09:31:11 »
А я всю дорогу со своими в одной кровати))сейчас даже не вериться,что они сами по себе,в своих кроватях дрыхнут. Но я чес слово высыпалась,тоже всю ночь присасывалась.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #749 : 26 Октября 2017, 09:51:06 »
а ради интереса, девочки, ( особенно у кого не большая разница в возрасте между детками), когда вы вторыми забеременели, первых еще кормили? просто пишете,у кого до 2-3 лет присасывался по ночам.... а как же беременность и лактация...

 







Аренда на форуме