Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цыплята 2017  (Прочитано 352588 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #975 : 21 Ноября 2017, 16:54:39 »
Когда дочка была маленькой, ей не ставили никаких прививок из-за недоношенности до 8 месяцев. В 8 разрешили нам начать ставить, с БЦЖ-М. Перед ней  нам делали пробу манту :) думаю как раз этот случай :) А если все прививки по графику, то первое манту в год делают перед корь-паротит-краснуха ( так сыну сейчас делали)

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #976 : 21 Ноября 2017, 17:02:55 »
Могу ответить только на вопрос про яйца  :D. Помимо домашних куриных, все детство мой старший провел на перепелиных, года в три уже по 6 штук давали. Любил со сметаной. С малышом думаю делать также.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #977 : 21 Ноября 2017, 17:44:26 »
Могу ответить только на вопрос про яйца  :D. Помимо домашних куриных, все детство мой старший провел на перепелиных, года в три уже по 6 штук давали. Любил со сметаной. С малышом думаю делать также.
Вместе с белком? Нам педиатр сказала,  что белок не раньше 1,5 лет  ???

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #978 : 21 Ноября 2017, 17:57:02 »
А до года где яйца покупаете?  :)

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #979 : 21 Ноября 2017, 18:20:52 »
А до года где яйца покупаете?  :)
В магазине  :D

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #980 : 21 Ноября 2017, 18:26:06 »
Вместе с белком? Нам педиатр сказала,  что белок не раньше 1,5 лет  ???
Это из-за возможной аллергии, сначала давала желток, затем белок, аллергии не было, стала давать и то и то точно до года. У меня ребенок рано и медовую воду и лимонную пил, сейчас нам 6 лет аллергии ни на что нет, это нужно по ребенку смотреть, у меня мальчик крупный, высокий ему много разных веществ для развития нужно было. Если аллергии нет, то почему не давать-то? Перепелиные брала в разных местах, не смотрела на магазин, обычно они были в Нашем. На перепелиные аллергия возникает реже, их и нужно пробовать давать. У меня ребенок в 1,5 года был 12 кг. и 92 см., как же его растить без общего стола? :-\. Ребенка к взрослой пище во время не приучишь, а потом недобор веса, усталость и т.д. Я голосую за то, чтобы всем кормить, если нет аллергии или других заболеваний. У меня есть знакомая, которой более трех лет, почти 3,5 года, так она только Барни ест и еду из баночек  :-[, в сад ходить не могут, ребенок взрослую пищу не воспринимает  :-\

Вам сказали спасибо Натуська

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #981 : 21 Ноября 2017, 20:01:19 »
Это из-за возможной аллергии, сначала давала желток, затем белок, аллергии не было, стала давать и то и то точно до года. У меня ребенок рано и медовую воду и лимонную пил, сейчас нам 6 лет аллергии ни на что нет, это нужно по ребенку смотреть, у меня мальчик крупный, высокий ему много разных веществ для развития нужно было. Если аллергии нет, то почему не давать-то? Перепелиные брала в разных местах, не смотрела на магазин, обычно они были в Нашем. На перепелиные аллергия возникает реже, их и нужно пробовать давать. У меня ребенок в 1,5 года был 12 кг. и 92 см., как же его растить без общего стола? :-\. Ребенка к взрослой пище во время не приучишь, а потом недобор веса, усталость и т.д. Я голосую за то, чтобы всем кормить, если нет аллергии или других заболеваний. У меня есть знакомая, которой более трех лет, почти 3,5 года, так она только Барни ест и еду из баночек  :-[, в сад ходить не могут, ребенок взрослую пищу не воспринимает  :-\
Придерживаюсь такой же точки зрения. С общим столом ребенка надо вовремя знакомить. У знакомой ребенку скоро год будет, он вообще отказывается от всего, только на титьке живет. Из-за этого недобор веса и в росте тоже немного отстаёт.  :-\


Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #982 : 21 Ноября 2017, 20:14:21 »
Придерживаюсь такой же точки зрения. С общим столом ребенка надо вовремя знакомить. У знакомой ребенку скоро год будет, он вообще отказывается от всего, только на титьке живет. Из-за этого недобор веса и в росте тоже немного отстаёт.  :-\
А когда это "вовремя" наступает, как определить?

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #983 : 21 Ноября 2017, 21:07:20 »
А когда это "вовремя" наступает, как определить?
С полугода начинать прикорм (если на грудном вскармливании), не мусолить месяц одни и те же продукты. У нас прикорм шел по ускоренной схеме - за два-три дня осваивали новый продукт, ребенок не аллергик, да и новые вкусы ему очень нравятся. К 10 месяцам мы уже ели домашние супчики ( щи, борщ, лапша, с фрикадельками), пюре с паровыми котлетами и т.д. Сейчас ребенок полностью ест взрослую еду, кисломолочку ест. Летом ели сезонные ягоды и фрукты, сейчас даю хурму королёк, фейхоа и гранат. Нам год и пять месяцев. Старшую дочь точно так же переводила на общий стол. Если нет предрасположенности к аллергии, не надо ограждать намеренно.

Вам сказали спасибо Леника


Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #984 : 21 Ноября 2017, 21:23:52 »
Нам фрикадельки ещё и жевать то нечем :(

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #985 : 21 Ноября 2017, 21:27:42 »
Нам фрикадельки ещё и жевать то нечем :(
у нас с  8 зубами отлично жевалось)), да ещё и вилкой разминали)


Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #986 : 21 Ноября 2017, 21:52:19 »
у нас с  8 зубами отлично жевалось)), да ещё и вилкой разминали)
У нас два всего((

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #987 : 21 Ноября 2017, 22:15:10 »
У нас два всего((
можно в блендере размолоть, я так тоже делала


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #988 : 21 Ноября 2017, 22:45:35 »
Согласна с Олей полностью. Все, что кусочками: котлеты, фрикадельки, супы, мололи блендером, поэтому я сейчас блендер и купила, а потом как старше становится, так уже и вилкой, а позже уже так. И я читала, что с полугода нужно постепенно сводить грудное вскармливание к одному-двум разам в день. Организм растет и ему уже не достаточно всего, что может дать мать, если у мамы лезут волосы и т.д., значит и ребенку может этих веществ не хватать, нужны витамины, микроэлементы из вне. И я не понимаю, как можно давать что-то одно долго или по одной ложке. Мой сейчас банки два дня не ел, отказывался, а сейчас сам рот открывает, в итоге банка на три раза нам, т.е. на 2 дня. Когда грудь уже разработана, конечно, легче кормить грудью, но это медвежья услуга ребенку, бросать кормить нельзя, не нужно грудное вскармливание заменять простой едой, но в 5,6 мес. осуществляется педагогический прикорм, а потом уже прикорм. Иначе можно пропустить тот момент, когда ребенок интересуется взрослой едой или что ему не хватает каких-то микроэлементов и все, потом будет это тяжело сделать и начинают мамы, а моя ничего не ест, а мой от всего отказывается и т.д. Вот у меня всегда гемоглобин низкий, где я его возьму для ребенка? А так он сам из животной пищи начнет получать...Но это сугубо мое мнение, я буду делать так, а так только мама решает, некоторые и до 9-12 месяцев только грудью кормят  :-\, как говорится хозяин - барин.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #989 : 22 Ноября 2017, 11:54:22 »
Девочки, научите делать паровые котлеты ( пароварки нет) и какие-нибудь интересные супчик детские.

 







Аренда на форуме