Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Женщины, впервые родившие ребенка, часто ловят себя на мысли б том, что они желают как можно быстрее стать "настоящими" матерями.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цыплята 2017  (Прочитано 355909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1275 : 26 Января 2018, 01:18:41 »
Девочки, подскажите, что-то мозг исчез совсем. Вот, например, начну я прикорм с кабачка. Первый день - пол чайной ложки+грудь, второй день - чайная ложка +грудь. А дальше какая пропорция? Каждый день на ложечку увеличивать? Педиатр сказала, что за неделю должна догнать объем 80-100мл. Потом к этому объему добавлять пол чайной ложки нового вкуса. Таким образом еще за неделю заменить кабачок на брокколи.
Я понимаю, что все условно и это примерный график. Но вот само нарастание объема прикорма я правильно поняла?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1276 : 26 Января 2018, 11:31:15 »
Я своему давала, сколько он хотел, он осиливал 1/3 или 1/4 банки в день, те от 100 гр. гр 20-30 съедал. Нас не обсыпало, стул не менялся, поэтому так. Сейчас он банку за один раз съедает. Дай ложечку, если все хорошо, на следующий день дай две, а там уж, как он захочет. Я сразу чуть больше давала, вроде ничего.

Вам сказали спасибо Умница :)

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1277 : 26 Января 2018, 11:41:44 »
Я своему давала, сколько он хотел, он осиливал 1/3 или 1/4 банки в день, те от 100 гр. гр 20-30 съедал. Нас не обсыпало, стул не менялся, поэтому так. Сейчас он банку за один раз съедает. Дай ложечку, если все хорошо, на следующий день дай две, а там уж, как он захочет. Я сразу чуть больше давала, вроде ничего.
Согласна, полложечки, потом ложку-полторы, а потом чуть побольше, если нет реакции и не куксится.

У кого дети едят кефир - вы даете в один прием пищи вечером, сколько выпьет? Или за несколько раз они выпивают в общей сложности 200 мл?

Вам сказали спасибо Умница :)

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1278 : 26 Января 2018, 12:47:32 »
Согласна, полложечки, потом ложку-полторы, а потом чуть побольше, если нет реакции и не куксится.

У кого дети едят кефир - вы даете в один прием пищи вечером, сколько выпьет? Или за несколько раз они выпивают в общей сложности 200 мл?
  У меня старший за раз 200 гр. не осиливал, давали за пару заходов, а еще мы всегда сластили. Мы сластили медом, своя пасика была и у ребенка нет аллергии, но я так всем не советую, все индивидуально, но наш просто кефир не пил, а с медом  или с вареньем хорошо шло. А ты кефир из чего даешь? Из чашки или из поильника? Я вчера простой творог Агуша купила, будем пробовать, до нг творог из банок не пошел, а потом мы болели, вот только назад возвращаемся. Вчера много мясных консервов по акции в ДМ взяла, скидка 30%  :)

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1279 : 26 Января 2018, 12:59:26 »
  У меня старший за раз 200 гр. не осиливал, давали за пару заходов, а еще мы всегда сластили. Мы сластили медом, своя пасика была и у ребенка нет аллергии, но я так всем не советую, все индивидуально, но наш просто кефир не пил, а с медом  или с вареньем хорошо шло. А ты кефир из чего даешь? Из чашки или из поильника? Я вчера простой творог Агуша купила, будем пробовать, до нг творог из банок не пошел, а потом мы болели, вот только назад возвращаемся. Вчера много мясных консервов по акции в ДМ взяла, скидка 30%  :)
Из поильника, кпд выше :) Из маленькой чашечки тоже можно, но руки туда норовит запустить. Вроде нравится.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1280 : 26 Января 2018, 13:42:28 »
Из поильника, кпд выше :) Из маленькой чашечки тоже можно, но руки туда норовит запустить. Вроде нравится.
КПД  :D, а мы творожок сейчас ели, 40 гр., чуть 50 гр. не осилили и с сисюличкой спать легли  :D, обедать будем  с трех до четырех, видимо. А ваши из овощей и фруктов, что больше всего любят? А чай или компоты и тд кроме воды, что даете?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1281 : 26 Января 2018, 16:55:51 »
Мы любим бананы, мандарины очень)) Пить даю только воду.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1282 : 26 Января 2018, 16:59:17 »
Мы тоже даем только воду и кефир.
Из овощных пюре самое любимое, наверное, цветная капуста. А фруктовые все :)

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1283 : 26 Января 2018, 17:22:44 »
У нас из баночек лучше всего морковь, кабачок, тыква, из фруктовых банан -яблоко. Вчера видела манго, апельсин такое пробовали давать? Едят? И думаю опять в ниблер ему мандаринку купить. Мясо сейчас Тему не очень принял :(, Фруто Няня у нас лучше шло. Наташа, а бананы тоже через ниблер давала или вилкой давила? Еще на Айхерб брала такие "печеньки", нам понравились, пачки на месяц хватит:

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1284 : 26 Января 2018, 20:31:44 »
У нас из баночек лучше всего морковь, кабачок, тыква, из фруктовых банан -яблоко. Вчера видела манго, апельсин такое пробовали давать? Едят? И думаю опять в ниблер ему мандаринку купить. Мясо сейчас Тему не очень принял :(, Фруто Няня у нас лучше шло. Наташа, а бананы тоже через ниблер давала или вилкой давила? Еще на Айхерб брала такие "печеньки", нам понравились, пачки на месяц хватит:
Ниблер не пошёл у нас, могу отдать, если надо кому. Мандарин даю дольки, она жуёт -жуёт,  пока сок есть, оболочку выплевывает по команде))). Банан тоже в руку даю половину, она ходит грызет своими шестью зубами. А печеньки я вот такие беру уже не первый раз.

Оффлайн glaxonta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1285 : 28 Января 2018, 10:56:47 »
Девочки, всем привет!
Лучше поздно, чем никогда влиться в вашу дружную компанию) У меня тоже цыпленок родился 20 ноября 2017 - Ксения.
Прочитала всю тему, много полезного нашла)
Будем знакомы :)

Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1286 : 28 Января 2018, 13:19:52 »
Девочки, всем привет!
Лучше поздно, чем никогда влиться в вашу дружную компанию) У меня тоже цыпленок родился 20 ноября 2017 - Ксения.
Прочитала всю тему, много полезного нашла)
Будем знакомы :)
Добро пожаловать!

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1287 : 28 Января 2018, 13:22:14 »
Привет, привет! Очень рады! Нас чем больше, тем лучше  8)

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1288 : 28 Января 2018, 15:25:46 »
Это точно!  Привет!

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1289 : 28 Января 2018, 15:26:52 »
Привет!  :)

 







Аренда на форуме