Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цыплята 2017  (Прочитано 352594 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1560 : 09 Марта 2018, 23:46:43 »
Ох, пост Надежды прям побудил меня рассказать свою историю)
Сыну 1,2 7 марта ни с того ни с сего в 7 утра 38.6, вроде бы изредка кашляет, но не критично (мы, к сожалению, знаем как он может кашлять при бронхите и ларингите (()  вызвали врача, пришла врач около 4 дня,к этому времени он висит на мне и похрипывает, температуру 39 ещё раз успеваю сбить, врач слушает, говорит ойойой, хрипит, горло алое капец и тд, но, зная что мы в принципе боролись уже и с обструкцией оставляет нас дома, на бумажке пишет орви, обструктивный бронхит и говорит если к ночи хуже, вызывайте скорую. А, и выписывает ингаляции с пульмикортом и беродуалом раз в 12 часов , горло тантум Верде
В 9 вечера на градуснике 39.6,я не паникую, но скорую вызываю, думаю пусть послушают перед ночью. Приехала скорая, послушали, говорят все не критично, для отправления в стационар прям не видит он показаний, сбивайте температуру и поите много-много, утром подышите ещё и оставляет актив на педиатора(мы в Москве живём и это значит, что через пару часов ещё приедет врач педиатор)  приезжает врач, слушает его спящего и говорит хрипы все же есть, могу отвезти все же в больничку, рентген сделают, это может быть прикорневая пневмония, тут я медленно седею, отказываюсь от больницы, но она говорит если за ночь ещё 2 раза  температура, то не рискуйте давайте антибиотик
Утром начали антибиотик, сегодня 2 день, температура не поднималась, но ребёнок все ещё хрипит, но не кашляет...  Поехали к врачу, говорят это парагрипп вызывает такое состояние у детей, воспаление верхних дыхательных путей, антибиотики и не нужны вроде...
Вы простите, много текста, но это правда крик души, когда не понятно отчего все происходит
Сегодня дочка затемпературила и тоже 39, но вообще никаких признаков простуды..

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1561 : 10 Марта 2018, 12:57:07 »
У нас вообще весь хрипел и сипел, я рисковать не стала, сразу легла, у нас температура выше 38,8 не поднималась (обструктивный бронхит), но в Обнинске так девочка на НГ умерла с "ОРВИ", а там пневмония была, а родители решили дома полечить. Снимок просто необходим. Я только положительное могу сказать про наше детское отделение, меня только что окна дико раздражали со светом и дуры - мамаши, которые свет жгли в палате как -будто они одни, хотя света из коридора там более чем достаточно  >:( В платных платах смысла не вижу, если только там окон нет  :D, а так палата на двоих отличная итак  8) Синяки ничем не лечила, пропали очень быстро.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1562 : 10 Марта 2018, 14:09:39 »
На двоих - это для какого возраста палаты? Мы одни лежим, но у нас палата узкая и матовое стекло в двери, а остальные палаты шире и без стекла.
У нас анализы взяли только сегодня, лаборатория не работала же. Вчера сделали только рентген и анализ крови

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1563 : 10 Марта 2018, 20:26:43 »
Соня, как день прошёл? Не получше Василисе?

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1564 : 10 Марта 2018, 20:58:59 »
Соня, как день прошёл? Не получше Василисе?
Вроде получше, температура невысокая, слава Богу. Но продолжаем бороться с соплюшками и кашлем от них. Очень не любит пшиканье и капли в нос :( Наверное, потому, что после них идут сопли.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1565 : 10 Марта 2018, 23:21:07 »
Ты в детском отделении лежишь? Вот ты зашла в отделение, слева -столовая, а потом 5 палат на двоих со стеклами и между собой и в коридор, это видно и из столовой, после 5-й палаты стена и за нею палаты, какие они я не знаю  :-\ Я лежала в третьей от столовой, нас было двое (вместе с детьми четверо), их на один день раньше выписали и я с Алешкой осталась одна. Возраст - не знаю  :-\, нам было 7 месяцев, Ване 9 месяцев, в соседних дети были где по 1,5-2 года, где по паре месяцев, разные детки, старше 2-3 лет не видела, видела месяц-два ребеночку.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1566 : 10 Марта 2018, 23:37:42 »
Ты в детском отделении лежишь? Вот ты зашла в отделение, слева -столовая, а потом 5 палат на двоих со стеклами и между собой и в коридор, это видно и из столовой, после 5-й палаты стена и за нею палаты, какие они я не знаю  :-\ Я лежала в третьей от столовой, нас было двое (вместе с детьми четверо), их на один день раньше выписали и я с Алешкой осталась одна. Возраст - не знаю  :-\, нам было 7 месяцев, Ване 9 месяцев, в соседних дети были где по 1,5-2 года, где по паре месяцев, разные детки, старше 2-3 лет не видела, видела месяц-два ребеночку.
На 3 этаже? Наверное, вы в крыле напротив лежали. Мы почему-то лежим в отделении для новорожденных, мы самые старшие тут, похоже. А в другом крыле дети чуть постарше.
В палате с общей вентиляцией, за стеной, небольшой пупсик кашляет и ингаляции принимает, судя по звукам, жалко :( Судя по раскладке лекарств, тут в палатах по одному ребенку.
В этом крыле наоборот - сначала много служ.помещений, потом слева столовая и процедурная, дальше пост и так далее, а справа три палаты, потом две социальные (сейчас пустые, слава Богу), потом остальные. Жаль, платная палата одна, и она занята.
Насчет питания - вот, наверное, у вас и был стол для деток постарше. При поступлении мне сказали, что для детей предлагают каши, но мы их с начала кашля не очень, так что я не стала просить. Даю пюре и творожок. А мне обычная больничная еда. Причем есть ее надо в столовой для мам.
Окно приходится держать в положении проветривания, как бы не замерзнуть сегодня ночью. Но вчера я попробовала перед сном закрыть, ребенку было дословно нечем дышать, мне даже страшно стало :(

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1567 : 10 Марта 2018, 23:42:58 »
Да, ты со стороны новорожденных, почему не знаю, наверное, в ДО мест нет  :-\ О столе не жалей, очень "скромное" питание, грудью еще кормишь? Я еду тихо носила к себе в палату и там за столом ела, ребенка одного не оставляла, только когда в туалет или в душ. Пользовалась холодильником, в "твоем" крыле была, как заходишь - кабинет врачей и кабинет медсестер напротив, кабинет физио, правда, нам всего пару раз делали, а в самом конце коридора я белье свое в стирку бросила. На батарее вентиль, им ты делаешь температуру в палате теплее или прохладнее, я держала 22, а в первый день, мне кажется, там под 30 было, но я попросила и мне показали, как батарею перекрывать, а так дышать там нечем, я со своим хроническим бронхитом дышать там в первую ночь не смогла.

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1568 : 10 Марта 2018, 23:48:26 »
Да, ты со стороны новорожденных, почему не знаю, наверное, в ДО мест нет  :-\ О столе не жалей, очень "скромное" питание, грудью еще кормишь? Я еду тихо носила к себе в палату и там за столом ела, ребенка одного не оставляла, только когда в туалет или в душ. Пользовалась холодильником, в "твоем" крыле была, как заходишь - кабинет врачей и кабинет медсестер напротив, кабинет физио, правда, нам всего пару раз делали, а в самом конце коридора я белье свое в стирку бросила.
Да-да. Я не жалею, ребенок все равно сейчас непривычное не стал бы есть. Кормлю.
Я тоже стараюсь не оставлять, она плачет обычно, если я ухожу, и еще она иногда о кровать чуть больно ударяется с непривычки, когда разыграется :(
Вообще, много детей лежит сейчас, наверное. Но здесь есть места.
А у нас в палате нет стола, только пеленальник, узкий комодик и тумбочка. Хомячу где придется.

Ох, пост Надежды прям побудил меня рассказать свою историю)
Сыну 1,2 7 марта ни с того ни с сего в 7 утра 38.6, вроде бы изредка кашляет, но не критично (мы, к сожалению, знаем как он может кашлять при бронхите и ларингите (()  вызвали врача, пришла врач около 4 дня,к этому времени он висит на мне и похрипывает, температуру 39 ещё раз успеваю сбить, врач слушает, говорит ойойой, хрипит, горло алое капец и тд, но, зная что мы в принципе боролись уже и с обструкцией оставляет нас дома, на бумажке пишет орви, обструктивный бронхит и говорит если к ночи хуже, вызывайте скорую. А, и выписывает ингаляции с пульмикортом и беродуалом раз в 12 часов , горло тантум Верде
В 9 вечера на градуснике 39.6,я не паникую, но скорую вызываю, думаю пусть послушают перед ночью. Приехала скорая, послушали, говорят все не критично, для отправления в стационар прям не видит он показаний, сбивайте температуру и поите много-много, утром подышите ещё и оставляет актив на педиатора(мы в Москве живём и это значит, что через пару часов ещё приедет врач педиатор)  приезжает врач, слушает его спящего и говорит хрипы все же есть, могу отвезти все же в больничку, рентген сделают, это может быть прикорневая пневмония, тут я медленно седею, отказываюсь от больницы, но она говорит если за ночь ещё 2 раза  температура, то не рискуйте давайте антибиотик
Утром начали антибиотик, сегодня 2 день, температура не поднималась, но ребёнок все ещё хрипит, но не кашляет...  Поехали к врачу, говорят это парагрипп вызывает такое состояние у детей, воспаление верхних дыхательных путей, антибиотики и не нужны вроде...
Вы простите, много текста, но это правда крик души, когда не понятно отчего все происходит
Сегодня дочка затемпературила и тоже 39, но вообще никаких признаков простуды..
Здоровья Вам! Расскажите потом, пожалуйста, что это было?

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1569 : 11 Марта 2018, 08:39:58 »
Мы тоже заболели, причём все(((. Перед праздниками папа болел, а позавчера мы с Полей засопливили, горло болит, лапы ломит и хвост отваливается. А ночью сегодня и у Василисы температура поднялась(((

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1570 : 11 Марта 2018, 09:04:54 »
Мы тоже заболели, причём все(((. Перед праздниками папа болел, а позавчера мы с Полей засопливили, горло болит, лапы ломит и хвост отваливается. А ночью сегодня и у Василисы температура поднялась(((
Поправляйтесь!  :(

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1571 : 11 Марта 2018, 11:06:00 »
Поправляйтесь!  :(
Спасибо! Вы тоже)))

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1572 : 11 Марта 2018, 11:15:53 »
Девочки, ну что вы там все расхворались? А ну давайте, выздоравливайте!!!
Мы тоже немножко поболели, но вроде в легкой форме обошлось

Вам сказали спасибо Натуська, SBO

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1573 : 11 Марта 2018, 18:10:46 »
Слушайте, а помощь от бифидумбактерина - она как проявляется?
Мда, как я одна буду пытаться справиться со сбором анализов - это интересно :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1574 : 11 Марта 2018, 18:17:52 »
Мда, как я одна буду пытаться справиться со сбором анализов - это интересно :)

Мочеприемник  8)

Вам сказали спасибо SBO

 







Аренда на форуме