Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда бутерброд падает на пол маслом вниз, спросите, кто обычно это все убирает?
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мультики в детском саду  (Прочитано 5051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tash

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Мультики в детском саду
« : 20 Июня 2017, 14:20:47 »
Интересно мнение других родителей. Мне не нравится, что в нашем детском саду детям регулярно включают мультфильмы. Я готова закрыть на это глаза, когда плохая погода и они не гуляют, и даже когда воспитателю приходится отойти и дети остаются с няней. Но они и в другое время их включают, мне даже кажется, что просто стабильно каждый день. Вот сегодня привожу дочь утром и опять дети у телевизора. Воспитатель в группе, погода прекрасная, явно прогулка не отменяется, неужели больше нечем детей занять до неё?
При этом и сами мультики на мой вкус не всегда по возрасту включают.
В общем, хочу узнать есть ли в других садах\группах такая практика и как родители к этому относятся. Может, это я одна такая отсталая :)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Мультики в детском саду
« Ответ #1 : 20 Июня 2017, 14:29:19 »
Я против мультиков в саду. Вообще. Даже если они и развивающие.
Считаю, что воспитатель должен занять детей чем-то другим. Мультики дети и дома могут посмотреть с таким же успехом.
Если Вас это беспокоит, обсудите этот вопрос с другими родителями и воспитателями.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Мультики в детском саду
« Ответ #2 : 20 Июня 2017, 16:51:19 »
У нас в группе тоже трансляция, правда не знаю как часто. Если поучительный, хороший, короткий мультик, который потом детки с воспитателем анализируют—я скорее не против. В остальных случаях—против.

Оффлайн курбанова алина

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 68
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Мультики в детском саду
« Ответ #3 : 20 Июня 2017, 17:10:58 »
у нас в группе даже телевизора нет,чему я,конечно,рада.Но родители наверно сами виноваты,сами же эти телевизоры и покупают ведь.

Оффлайн Tash

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Мультики в детском саду
« Ответ #4 : 20 Июня 2017, 20:32:40 »
Да я б тоже ни за что не согласилась покупать телик в сад, но когда мы пришли в группу, там уже всё было и никто меня, ясное дело, не спрашивал, как я к этому отношусь. На лето перевели в другую группу, там тоже ТВ. Я не знаю, может в этом саду во всех группах они, а может, нам так "везёт"...

Оффлайн Anka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Мультики в детском саду
« Ответ #5 : 20 Июня 2017, 22:46:00 »
Да я б тоже ни за что не согласилась покупать телик в сад, но когда мы пришли в группу, там уже всё было и никто меня, ясное дело, не спрашивал, как я к этому отношусь. На лето перевели в другую группу, там тоже ТВ. Я не знаю, может в этом саду во всех группах они, а может, нам так "везёт"...
Наташ, у меня подруга водит сына в ваш сад, и у них тоже регулярный просмотр мультиков. Я этого вообще не понимаю, конечно...

Вам сказали спасибо Tash

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Мультики в детском саду
« Ответ #6 : 20 Июня 2017, 23:27:16 »
У нас в группе тоже есть тв.,я честно говоря не против, только в определённое время и недолго.например пришли после улицы столы ещё не накрыли сели посмотрели.хотя все это время должен воспитатель ими заниматься,а не телик.вообще двоякая ситуация.но знаю что не которые и вечером и утром включают.

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Мультики в детском саду
« Ответ #7 : 21 Июня 2017, 01:13:26 »
Вот не вижу я необходимости в ТВ в д/с :-\
Нам просто офигенно повезло с воспитателями, вместо мультиков с детьми песенки поют, танцуют, зарядку делают, и это классно, ребенок дома поет и не только то, что на муз.занятиях учат.  Дома кому надо включат и плантешты дадут и прочие гаджеты.

Вам сказали спасибо chacha

Оффлайн Curly Sue

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 43
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Мультики в детском саду
« Ответ #8 : 14 Августа 2017, 23:41:28 »
Здесь уже надо разговаривать. Сначала с воспитателем, а потом с заведующей (если понадобится).

Постоянный просмотр мультфильмов - это уже отклонение от программы. У воспитателей есть план на каждый день. Каждый день своя тема. Конечно, просмотр мультфильма может входить в программу дня, но он должен быть коротким и связан с темой. После мультфильма желательно его обсудить.

Я сейчас описала ситуацию в идеале. Конечно не все так делают. А жаль...  :(

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Мультики в детском саду
« Ответ #9 : 23 Августа 2017, 13:37:27 »
А о каком садике речь? Впервые слышу, чтобы в ДОУ были телевизоры в группе.

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Мультики в детском саду
« Ответ #10 : 23 Августа 2017, 14:18:28 »
Тут проблема в воспитателе получается, а не в наличии телевизора в группе. У нас был телевизор в группе и за все 4 года, я только раза три видела как его дети смотрели. Нужно поговорить с воспитателями

 







Аренда на форуме