Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195235 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #165 : 06 Ноября 2011, 21:33:32 »
Свет, читаю и... ужас прям... хорошо, что все хорошо закончилось.
Была ситуация с нашими знакомыми, очень похожая, только там переходила, мама, папа и коляска. Так баба (больше ни как не могу ее назвать) за рулем также их чуть не сбила, мужик в результате аффекта подбежал , вытащил ее из машины и ударил в лицо прям кулаком. Его оправдывать даже не буду. считаю  правильно сделал. Некоторые говорили - мол нельзя так, нужно говорить. С такими не говорят, с такими сразу надо на месте разбираться. Уверена, теперь она притормаживает заранее перед каждым переходом.
Пусть меня сочтут хамкой и быдлом, но я бы также сделала.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #166 : 06 Ноября 2011, 21:37:46 »
немного не в тему,но вчера поздно вечером около 22 ч. там была авария возле пешеходного перехода,видела в окно две машины ГИБДД там стояли.
Кстати, долго они вчера мигали нам в окна!


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #167 : 06 Ноября 2011, 21:40:47 »
Так хочется верить, что светофор установят в следующем году. Это конечно не 100% безопасность, но все же, хоть какая то надежда.
У нас как обычно пока "рак на горе не свистнет"да кого нибудь не собьют (ттт.... не дай бог конечно!) тогда и светофор установят. Могли уж когда асфальт укладывали, хотя бы лежачего полицейского установить.  :-\
Свет, читаю и... ужас прям... хорошо, что все хорошо закончилось.
Была ситуация с нашими знакомыми, очень похожая, только там переходила, мама, папа и коляска. Так баба (больше ни как не могу ее назвать) за рулем также их чуть не сбила, мужик в результате аффекта подбежал , вытащил ее из машины и ударил в лицо прям кулаком. Его оправдывать даже не буду. считаю  правильно сделал. Некоторые говорили - мол нельзя так, нужно говорить. С такими не говорят, с такими сразу надо на месте разбираться. Уверена, теперь она притормаживает заранее перед каждым переходом.
Пусть меня сочтут хамкой и быдлом, но я бы также сделала.
+100 >:( Оля после нашего случая у меня было желание так же поступить! Нас с подругой, пока мы шли до магазина и обратно, потряхивало периодически, шли и обсуждали это и уже сами друг другу говорили "давай тему сменим",все равно не помогало.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #168 : 07 Ноября 2011, 11:14:32 »
Свет, читаю и... ужас прям... хорошо, что все хорошо закончилось.
Была ситуация с нашими знакомыми, очень похожая, только там переходила, мама, папа и коляска. Так баба (больше ни как не могу ее назвать) за рулем также их чуть не сбила, мужик в результате аффекта подбежал , вытащил ее из машины и ударил в лицо прям кулаком. Его оправдывать даже не буду. считаю  правильно сделал. Некоторые говорили - мол нельзя так, нужно говорить. С такими не говорят, с такими сразу надо на месте разбираться. Уверена, теперь она притормаживает заранее перед каждым переходом.
Пусть меня сочтут хамкой и быдлом, но я бы также сделала.
и я бы так сделала! а кто сочтет хамкой и быдлом, пусть сами со своим ребенком для начала побывают в аналогичной ситуации, сразу мнение поменяется

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #169 : 07 Ноября 2011, 12:08:13 »
Пару часов назад пришли с младшим ребенком с прогулки и я в шоке до сих пор пребываю - нас чуть не сбила машина на переходе :( Пошли с подружкой в городок (Балабаново-1) в магазин, возле нашего воинского дома стали переходить дорогу - это какой-то ужас  :-X никто не пропускает, все машины несутся как угорелые и скорость их далеко не 60 км/ч. Всем все равно, что пешеходный переход и знак стоит, тем более недавно положили новый асфальт и новую зебру нарисовали, которую отлично сейчас видно. Мы стояли ждали, когда машины все проедут или нам уступят дорогу, остановилось три машины на первой полосе, на встречке тоже стали машины притормаживать, мы потихонечку стали переходить дорогу, подруга впереди шла и смотрела нет ли машин за этими тремя машинами, я за ней с коляской, только мы высунулись и нас чуть не сшибла машина,за рулем была девушка, мы только успели отскочить и самое главное, что первый удар мог бы прийтись на беременную подругу и мою коляску с ребенком,я бы эту девку там на месте закопала >:( нам просто повезло, что мы осторожно шли,а не перебегали дорогу. Так эта девушка еще что то кричала нам и показывала куда мы типа "премся",а сама успела затормозить уже проехав переход - нахалка!  >:(. Неужели не видно, что пешеходный переход и машины перед ним останавливаются.  :-\  Надеюсь для нее это будет уроком и больше она не будет носиться с бешеной скоростью по пешеходным переходам. У меня точно все желание отпало с детьми эту дорогу переходить, по крайней мере до тех пор пока светофор не установят, но будет это еще не скоро. Когда обратно мы шли, возле перехода стояли и ждали пока все машины не проедут, а то реально было очень страшно и прежде всего за ребенка. :(
Светочка, читаю и у самой ужас! Жутко ужасно вообще с коляской переходить, а когда еще 2 полосы в одну сторону я вообще с соброганием сердца на дорогу ступаю.
 Год назад нас тоже с коляской чуть не сбила машина, несущаяся по второй полосе напротив Европы, это был большой джип,  правда водитель резко затормозил. Но у него у самого на переднем сиденье сидела девочка лет 10, не пристегнутая, которая от торможения головой в лобовое стекло...чем закончилось не знаю.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #170 : 07 Ноября 2011, 12:09:56 »
Свет, читаю и... ужас прям... хорошо, что все хорошо закончилось.
Была ситуация с нашими знакомыми, очень похожая, только там переходила, мама, папа и коляска. Так баба (больше ни как не могу ее назвать) за рулем также их чуть не сбила, мужик в результате аффекта подбежал , вытащил ее из машины и ударил в лицо прям кулаком. Его оправдывать даже не буду. считаю  правильно сделал. Некоторые говорили - мол нельзя так, нужно говорить. С такими не говорят, с такими сразу надо на месте разбираться. Уверена, теперь она притормаживает заранее перед каждым переходом.
Пусть меня сочтут хамкой и быдлом, но я бы также сделала.
+100000000 только таким образом можно научить таких водителей!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #171 : 13 Ноября 2011, 01:07:27 »
Девочки, а я скажу со стороны пешехода и водителя, может кто-то меня осудит, но это реальность.

Со стороны пешехода.
Однажды нашу коляску тоже чуть не сбила машина около Юбки, и также со второго ряда, за рулем был мужчина, мы также спокойно переходили дорогу, машины остановились, и муж чуть выглянул за машину никого ли там нету и тут вылетает машина в 20 см от нашей коляски. Я остановилась в шоке а дальше просто не поняла что произошло. А произошло следующее, муж держа пустую бутылку пива в руке просто швырнул ее в лобовуху машине, чем сделал трещину в стекле. Так мужик через метров десять остановился, вышел и начал че-то там орать на мужа, а я отойдя от ступора реально хотела убить этого придурка (другого слова нету). а мужик был лет 50, вот что больше всего поразило. Ладно бы какой то пацаненок сидел.

А теперь как водитель..
Еду я как-то около ДДД, пешеходный переход, дождь, слякоть, дорога скользкая.
Отъехав от одного пешеходного перехода пять метров, начинаю набирать скорость, второй переход, идет мужчина с женщиной, не смотря по сторонам вообще. Пытаюсь остановится, но АБС не дает и машина едет по инерции, я им пытаюсь показать что не могу остановится, а они на меня смотрят и идут себе дальше, попадая практически под колеса, еще и с таким лицом, типа "Ты давай как останавливайся тут пешеходы", ну в итоге я все-таки затормозила.


Все это к тому что и пешеходы и водители виноваты, пешеходу зачастую просто не смотрят куда они идут, НО машину видно всегда, а у водителя сторон за которыми надо наблюдать во время езды значительно больше и водитель элементарно может не заметить пешехода, если его с какой то стороны поджимает машина, посмотрел в зеркало заднего вида и т.д. Понимаю что машина это средство повышенной опасности, за которое отвечает водитель, но это техника в первую очередь.

Итог, водители и пешеходы, уважайте друг друга  :cvetok:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #172 : 21 Ноября 2011, 21:58:36 »
В субботу еду в маршрутке с Аксеново в плазу на 14, отъезжая от ДДД, женщина просит остановить напротив Плазу, я ей, так там же есть остановка (я подумала, может из другого города, просто не знает, решила подсказать). Она: Да, а я не знала, не видела, может новая. Я: Да нет, давно уже.
Проезжаем плазу, подъезжаем к остановке, она начинает на меня бухтеть: Эта остановка старая, вы меня сбили, я хотела напротив Плазы выйти. Я: Так там пройти 2 метра лишних  :o
Она: Я хотела напротив плазы
Я:Так это неправильно, ездит каждый будит останавливаться где хочет, будут создаваться аварийные ситуации, надо ездить по правилам. Она: Вот вы и ездите.  :o
Я в шоке. Она выходит с дочкой 8 лет, может меньше, чему ребенка изначально учит  :-\ Извините меня, но свою ж... 2 лишних метра может протащить. Вот у нас менталитет:А я хочу, и все тут. Т.к. ей так удобно и на остальных на класть. А вот когда происходят аварии с маршрутками, они первые кричат, что таджики понаехали и водить не умеют, а сами... С Себя надо начинать!!!!!!!!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #173 : 21 Ноября 2011, 22:03:37 »
В субботу еду в маршрутке с Аксеново в плазу на 14, отъезжая от ДДД, женщина просит остановить напротив Плазу, я ей, так там же есть остановка (я подумала, может из другого города, просто не знает, решила подсказать). Она: Да, а я не знала, не видела, может новая. Я: Да нет, давно уже.
Проезжаем плазу, подъезжаем к остановке, она начинает на меня бухтеть: Эта остановка старая, вы меня сбили, я хотела напротив Плазы выйти. Я: Так там пройти 2 метра лишних  :o
Она: Я хотела напротив плазы
Я:Так это неправильно, ездит каждый будит останавливаться где хочет, будут создаваться аварийные ситуации, надо ездить по правилам. Она: Вот вы и ездите.  :o
Я в шоке. Она выходит с дочкой 8 лет, может меньше, чему ребенка изначально учит  :-\ Извините меня, но свою ж... 2 лишних метра может протащить. Вот у нас менталитет:А я хочу, и все тут. Т.к. ей так удобно и на остальных на класть. А вот когда происходят аварии с маршрутками, они первые кричат, что таджики понаехали и водить не умеют, а сами... С Себя надо начинать!!!!!!!!
Лично мое мнение, что нахождение плазы около кругового движения очень плохо сказывается на дорожном движении. Уж сколько раз я съезжая с круга в сторону Айсберга, чуть не врезалась в маршрутки, они тока выехав с круга тут же останавливаются, ужаааас. >:(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #174 : 21 Ноября 2011, 22:05:13 »
так кто в этом виноват?! не только же маршрутчики, но и пассажиры. Мое мнение, тут культуры у нас нет, то неправильно расположено, то еще что-нибудь, всегда найдется отговорка
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #175 : 21 Ноября 2011, 22:05:52 »
В субботу еду в маршрутке с Аксеново в плазу на 14, отъезжая от ДДД, женщина просит остановить напротив Плазу, я ей, так там же есть остановка (я подумала, может из другого города, просто не знает, решила подсказать). Она: Да, а я не знала, не видела, может новая. Я: Да нет, давно уже.
Проезжаем плазу, подъезжаем к остановке, она начинает на меня бухтеть: Эта остановка старая, вы меня сбили, я хотела напротив Плазы выйти. Я: Так там пройти 2 метра лишних  :o
Она: Я хотела напротив плазы
Я:Так это неправильно, ездит каждый будит останавливаться где хочет, будут создаваться аварийные ситуации, надо ездить по правилам. Она: Вот вы и ездите.  :o
Я в шоке. Она выходит с дочкой 8 лет, может меньше, чему ребенка изначально учит  :-\ Извините меня, но свою ж... 2 лишних метра может протащить. Вот у нас менталитет:А я хочу, и все тут. Т.к. ей так удобно и на остальных на класть. А вот когда происходят аварии с маршрутками, они первые кричат, что таджики понаехали и водить не умеют, а сами... С Себя надо начинать!!!!!!!!

+1000    с себя нужно начинать   8)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #176 : 21 Ноября 2011, 22:29:29 »
это и водители  виноваты. я была у родителей в гостях. так там табу - нельзя останавливаться маршруткам не на остановках. может сделать редкое исключение.если между остановками очень большие расстояния.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #177 : 21 Ноября 2011, 22:34:12 »
Мы сегодня на танцы ехали в маршрутке, там тоже дама одна возмущалась, что ей надо напротив Плазы остановить, а не на остановке. А то от остановки до магазина очень долго идти, успела высчитать, что целых 2 км и недовольная вышла на остановке.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #178 : 21 Ноября 2011, 22:45:30 »
это и водители  виноваты. я была у родителей в гостях. так там табу - нельзя останавливаться маршруткам не на остановках. может сделать редкое исключение.если между остановками очень большие расстояния.
так я не снимаю вину с водителей, я говорю, чтобы все было хорошо, с себя надо начинать, а не на других тыкать, когда люди во всех сферах будут по такому принципу к делу подходить, то жить станет лучше!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #179 : 21 Ноября 2011, 22:49:22 »
Правильно. Иногда даже попадаются дисциплинированные водители и отказываютс останавливаться.

Я вот ехала в маршрутке, есть остановка 51 кв и ИФЗ, между ними 2 дома посередине аптека. Тетка попросила остановить ей около аптеки. Сзади ребята выходили на остановке 51, так тетка так обиделась и жаловалась, что из-за того что они на остановке выходят её на аптеке не остановят.
Ну там пройти всего 1 дом! у нас в городе нет больших расстояний между остановками.

 







Аренда на форуме