Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195368 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #345 : 13 Февраля 2013, 16:26:49 »
в новостях этот случай комментировали сотрудники ГИБДД, там дети выбежали на проезжую часть из-за припаркованных машин, водитель их не видел, но все равно притормозил перед переходом, по этому травм ребенок почти не получил. Вот я своему уже сейчас талдычу, что ни когда нельзя выбегать на дорогу, даже на зебре
я тоже стараюсь вбить сыну в голову, и тут недавно по зебре переходили дорогу, из-за поворота медленно выехала машина, и я как-то на автомате сыну говорю: "Давай, бегом, бегом!" А он мне ответил"Мамочка, нельзя бегом через дорогу!" Было приятно это слышать, теперь вот надеюсь, что когда подрастет и будет без меня дорогу переходит, вспомнит об этом

Оффлайн Света74

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #346 : 13 Февраля 2013, 16:39:13 »
я своему вообще говорю, что стой, жди, когда сами притормаживать начнут.

Оффлайн Света74

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #347 : 13 Февраля 2013, 16:42:25 »
а на гагарина не один раз видела, как через бордюр перелазят! причем взрослые!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #348 : 17 Февраля 2013, 23:44:54 »
У меня складывается такое впечатление, что некоторым мамашкам на детей просто плевать, и объяснять ПДД не считают нужным. Вылетел тут один ребетенок лет 12 под колеса, просто на проезжей части, зебры и рядом не было, даже по сторонам не посмотрел. Благо что дорога сухая была и успела затормозить, и то с таким скрипом, что думала колодки выкину, сбила бы на фиг, да и с травмами хорошими, прям захотелось мамашке в глаза глянуть да по башке стукнуть, да и сыночку навалять. Никогда у меня так за рулем руки не тряслись. А дело было напротив старого универмага, где около общаг машины вдоль дороги стоят.
 >:( >:( >:( >:( >:(

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #349 : 19 Февраля 2013, 11:46:53 »
Наташ, сняли только светофор для пешеходов, т.е. пешеходные переходы в этом месте стали нерегулируемыми. Обычный светофор на месте.
Перед тем как их сняли, светофор не работал сутки почти.Так что,  скорее всего, сняли для ремонта или замены. Провода, от пешеходных светофоров, висят н месте.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #350 : 19 Февраля 2013, 11:55:52 »
Перед тем как их сняли, светофор не работал сутки почти.Так что,  скорее всего, сняли для ремонта или замены. Провода, от пешеходных светофоров, висят н месте.
да, пешеходные светофоры сломались и их сняли для ремонта, так что вскоре они появятся на своих местах


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #351 : 19 Февраля 2013, 13:27:40 »
да, пешеходные светофоры сломались и их сняли для ремонта, так что вскоре они появятся на своих местах
ура!!!!!хорошая новость  :1rij:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #352 : 05 Марта 2013, 19:17:15 »
Идем сегодня с ребенком из школы 13. Нам надо перейти через дорогу, дочь мне говорит, давай здесь перейдем (напротив ворот, не по пешеходному). Я ей ты что, для этого есть пешеходый переход, бла-бла-бла. Ребенок мне ответил, что Маша (подружка) с мамой и бабушкой всегда так переходят. Ну, что тут можно сказать... Перетрудятся люди дойти несколько метров до перехода, мало того что своим детям пример подают, так еще и другие дети на них смотрят.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #353 : 06 Марта 2013, 09:33:01 »
Идем сегодня с ребенком из школы 13. Нам надо перейти через дорогу, дочь мне говорит, давай здесь перейдем (напротив ворот, не по пешеходному). Я ей ты что, для этого есть пешеходый переход, бла-бла-бла. Ребенок мне ответил, что Маша (подружка) с мамой и бабушкой всегда так переходят. Ну, что тут можно сказать... Перетрудятся люди дойти несколько метров до перехода, мало того что своим детям пример подают, так еще и другие дети на них смотрят.
взрослые казалось бы люди, а подумать лень, что ребенку в голову с раннего детства закладывают поведение на дороге, потом эта Маша также своих детей не в положенном месте будет переводить
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #354 : 06 Марта 2013, 09:37:49 »
А самое главное, что не дай Бог что-то случится, то винить во всех грехах будут водителя, а то что они ни откуда взялись посередине дороги, никто не заметит.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #355 : 06 Марта 2013, 09:38:50 »
Идем сегодня с ребенком из школы 13. Нам надо перейти через дорогу, дочь мне говорит, давай здесь перейдем (напротив ворот, не по пешеходному). Я ей ты что, для этого есть пешеходый переход, бла-бла-бла. Ребенок мне ответил, что Маша (подружка) с мамой и бабушкой всегда так переходят. Ну, что тут можно сказать... Перетрудятся люди дойти несколько метров до перехода, мало того что своим детям пример подают, так еще и другие дети на них смотрят.
Я ни в коем случае не защищаю нарушение, но согласитесь, что переход туда так и просится... Там же ПОСТОЯННО кто-то переходит.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #356 : 06 Марта 2013, 09:40:47 »
Я ни в коем случае не защищаю нарушение, но согласитесь, что переход туда так и просится... Там же ПОСТОЯННО кто-то переходит.
я вот считаю, что нашему народу дай краску и добро , так они весь город пешеходным переходом сделают. У нас у людей пешеходный переход там, где им удобно  >:(

Вам сказали спасибо Мама-фея
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #357 : 06 Марта 2013, 09:43:59 »
я вот считаю, что нашему народу дай краску и добро , так они весь город пешеходным переходом сделают. У нас у людей пешеходный переход там, где им удобно  >:(
+100. В Балабаново на центральной улице переход на переходе и переходом погоняет. Так народ все равно умудряется пробежать еще и между ними.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #358 : 06 Марта 2013, 09:44:37 »
я вот считаю, что нашему народу дай краску и добро , так они весь город пешеходным переходом сделают. У нас у людей пешеходный переход там, где им удобно  >:(
  :yep:

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #359 : 06 Марта 2013, 09:56:49 »
я вот считаю, что нашему народу дай краску и добро , так они весь город пешеходным переходом сделают. У нас у людей пешеходный переход там, где им удобно  >:(
Возможно, но именно таких мест немного. Напротив сигнала, например ещё одно. Там постоянно переходят люди. Я не говорю делать переходы ВЕЗДЕ, где кто-то переходит каждое утро, к примеру, но там, где люди ходят каждый день и массово, можно было бы что-то придумать.
Ну это я так... Наблюдение... Сама никогда не пропускаю пешеходов где попало. Особенно с детьми.  >:( Я их бессмертными называю. Сами бессмертные и детей бессмертных нарожали!!!
[URL=http://beremennost.net/line]

 







Аренда на форуме