Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #375 : 24 Марта 2013, 13:39:31 »
Только заборы эти мало помогают. Тарусу и Серпухов приравниваю к ПГТ но никак не к городу, поэтому там так как есть. У нас все таки считаю город, причем с множеством машин, с чем тоже пешеходам надо считаться.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #376 : 24 Марта 2013, 14:17:10 »
Заборов-то, конечно, понаставили, но некоторые особо индивидуальные переходят дорогу по диагонали, стартуют метра за 3 от перехода и идут, типа я же на переход иду. У нас на 32 так частенько на остановках делают. Выйдут из транспорта и идут по дороге к переходу.  >:(
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #377 : 24 Марта 2013, 14:19:42 »
Про то, что многие водители, которые паркуют свои машины на противоположной от Плазы стороне лезут через забор, говорить надо? Целыми семьями лезут. И это - водители! Вылез из-за руля и плевать на всех.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #378 : 24 Марта 2013, 15:39:15 »
Только заборы эти мало помогают. Тарусу и Серпухов приравниваю к ПГТ но никак не к городу, поэтому там так как есть. У нас все таки считаю город, причем с множеством машин, с чем тоже пешеходам надо считаться.
вообще-то Серпухов областной город и довольно таки большой, и там достаточно строго в переходами улицы в неположенном месте.
Кстати, если в поле зрения пешехода нету пешеходного перехода и он переходит улицу по кратчайшему пути (под прямым углом), водитель обязан уступить ему дорогу, так что не уступая, водители не всегда правы.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #379 : 24 Марта 2013, 16:23:04 »
только недавно наблюдала картину в очередной раз:
только-только прошел снег, везде сугробы, дорога как обычно с кашей и льдом....еду по Белкинской (от Ленина, где Кораблик) в сторону остановки(где Титаник и Айсберг), останавливаюсь перед кольцом пропустить машину(которая на нем поворачивает).....и тут мужчина с девочкой лет 5 перебегает дорогу там!!!! т.е. он бежит от стоянки(которая открытая, потом по кольцу(который просто один большой сугроб), потом дальше перебегает по сугробам в сторону почты :o я конечно все понимаю, там переход далеко, но!!! чем нужно думать, чтобы в таком месте дорогу переходить???? еще и с ребенком :o а на дороге сплошной лед...этот мужчина мог сам подскользнуться и полететь под колеса с ребенком, да и машины хоть и ехали медленно(на том кругу в такую погоду все едут максимум 40, а то и меньше), но оттормаживались водители по-моему пяткой об асфальт, колеса просто катились по  льду

то, что после установки заборов на Гагарина, народ стал повально переходить от угла(Гагарина15) в сторону стоянки - это вообще норма...причем там всегда был неудачный выезд с Ленина на Гагарина, частые аварии...а тут еще веселее: водитель смотрит влево, чтобы убедиться что нет машин, начинает трогаться, а тут под колеса из кустов кто-то выбегает перейти дорогу!!!! и так каждый день!!!!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #380 : 24 Марта 2013, 16:50:39 »
только недавно наблюдала картину в очередной раз:
только-только прошел снег, везде сугробы, дорога как обычно с кашей и льдом....еду по Белкинской (от Ленина, где Кораблик) в сторону остановки(где Титаник и Айсберг), останавливаюсь перед кольцом пропустить машину(которая на нем поворачивает).....и тут мужчина с девочкой лет 5 перебегает дорогу там!!!! т.е. он бежит от стоянки(которая открытая, потом по кольцу(который просто один большой сугроб), потом дальше перебегает по сугробам в сторону почты :o я конечно все понимаю, там переход далеко, но!!! чем нужно думать, чтобы в таком месте дорогу переходить???? еще и с ребенком :o а на дороге сплошной лед...этот мужчина мог сам подскользнуться и полететь под колеса с ребенком, да и машины хоть и ехали медленно(на том кругу в такую погоду все едут максимум 40, а то и меньше), но оттормаживались водители по-моему пяткой об асфальт, колеса просто катились по  льду

то, что после установки заборов на Гагарина, народ стал повально переходить от угла(Гагарина15) в сторону стоянки - это вообще норма...причем там всегда был неудачный выезд с Ленина на Гагарина, частые аварии...а тут еще веселее: водитель смотрит влево, чтобы убедиться что нет машин, начинает трогаться, а тут под колеса из кустов кто-то выбегает перейти дорогу!!!! и так каждый день!!!!
И на этом кругу такая манера пешеходов это норма, уже два раза мне там люди чуть не кинулись под колеса, а я их не видела, т.к. следила за движением машин на данном участке :-X

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #382 : 25 Марта 2013, 09:32:48 »
Сообщения,не относящиеся к теме,удалены. Пользователям на заметку- почему вам недостаточно двух предупреждений модератора,что разговор перетекает в другое совершенно русло,и вы ,хихая,всё равно продолжаете оффтоп ?? В следующий раз будут выноситься предупреждения в профиль.

Отдельное спасибо Свете за переход в подходящую темку  buket  8)

Вам сказали спасибо Света

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #383 : 04 Апреля 2013, 19:44:12 »
Почему-то около поликлинники многие граждане воспринимают лежачий полицейский, как некий вариант пешеходного перехода и очень уверенно идут либо по нему, либо рядом с противоположной стороны на автобусную остановку, при этом чуть не бросаясь под отходящие от остановки маршрутки. "Легальный" переход, находящийся, чуть дальше, почему-то игнорируется, хотя на нем я, например, ни разу не видела, что бы кого-то из пешеходов не пропустили. Сегодня оббибикала такую дамочку, которая с каменным лицом двигалась по этому полицейскому, при этом тащила за собой девочку ( дочку видимо) лет четырех. Я перед этим, как законопослушный водитель пропустила всех на переходе (ехала от "старого" универмага) , двинулась дальше - и нате вам. Я, конечно, снижаю, скорость на этих штуках, да и тетку я давить не стала, но "осадочек-то остался" :) Может, я в чем-то не права?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #384 : 04 Апреля 2013, 19:48:42 »
При мне так сбили женщину. Она переходила дорогу в неположенном месте, убедилась что первая машина ее пропускает, и стала нарочито медленно переходить, вообще не глядя на дорогу!!! ??? Как будто прогуливалась... В итоге ее сбила вторая машина  :(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #385 : 04 Апреля 2013, 19:52:28 »
Боль учит лучше тысячи слов. Будь то боль тела или боль души.  :-\
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #386 : 04 Апреля 2013, 20:29:51 »
Очень жаль российский народ, пешеходы "благодарят" водителя, что тот остановился перед пешеходным переходом, только сегодня видела три таких благодарности. Ужас, до чего водители довели пешеходов  :-X

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #387 : 04 Апреля 2013, 20:30:13 »
Боль учит лучше тысячи слов. Будь то боль тела или боль души.  :-\
Вот только если она погибла, то в принципе не виновный водитель сядет в тюрьму.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #388 : 04 Апреля 2013, 20:30:42 »
Боль учит лучше тысячи слов. Будь то боль тела или боль души.  :-\
только водителя еще и виноватым сделают :-[

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #389 : 05 Апреля 2013, 19:45:11 »
Очень жаль российский народ, пешеходы "благодарят" водителя, что тот остановился перед пешеходным переходом, только сегодня видела три таких благодарности. Ужас, до чего водители довели пешеходов  :-X

я когда перехожу, киваю годовой, но не в благодарность , в первую очередь, а показываю, что вижу - меня пропускают, заграницей, которую мы все любим вспоминать, пешеходы тоже часто кивают, улыбаются водителю, машут рукой , приветствуя. не знаю, для меня - это некое общение на дороге. Ничего личного, как говорится.  :)

Вам сказали спасибо Мама-фея

 







Аренда на форуме