Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #375 : 24 Марта 2013, 13:39:31 »
Только заборы эти мало помогают. Тарусу и Серпухов приравниваю к ПГТ но никак не к городу, поэтому там так как есть. У нас все таки считаю город, причем с множеством машин, с чем тоже пешеходам надо считаться.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #376 : 24 Марта 2013, 14:17:10 »
Заборов-то, конечно, понаставили, но некоторые особо индивидуальные переходят дорогу по диагонали, стартуют метра за 3 от перехода и идут, типа я же на переход иду. У нас на 32 так частенько на остановках делают. Выйдут из транспорта и идут по дороге к переходу.  >:(
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #377 : 24 Марта 2013, 14:19:42 »
Про то, что многие водители, которые паркуют свои машины на противоположной от Плазы стороне лезут через забор, говорить надо? Целыми семьями лезут. И это - водители! Вылез из-за руля и плевать на всех.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #378 : 24 Марта 2013, 15:39:15 »
Только заборы эти мало помогают. Тарусу и Серпухов приравниваю к ПГТ но никак не к городу, поэтому там так как есть. У нас все таки считаю город, причем с множеством машин, с чем тоже пешеходам надо считаться.
вообще-то Серпухов областной город и довольно таки большой, и там достаточно строго в переходами улицы в неположенном месте.
Кстати, если в поле зрения пешехода нету пешеходного перехода и он переходит улицу по кратчайшему пути (под прямым углом), водитель обязан уступить ему дорогу, так что не уступая, водители не всегда правы.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #379 : 24 Марта 2013, 16:23:04 »
только недавно наблюдала картину в очередной раз:
только-только прошел снег, везде сугробы, дорога как обычно с кашей и льдом....еду по Белкинской (от Ленина, где Кораблик) в сторону остановки(где Титаник и Айсберг), останавливаюсь перед кольцом пропустить машину(которая на нем поворачивает).....и тут мужчина с девочкой лет 5 перебегает дорогу там!!!! т.е. он бежит от стоянки(которая открытая, потом по кольцу(который просто один большой сугроб), потом дальше перебегает по сугробам в сторону почты :o я конечно все понимаю, там переход далеко, но!!! чем нужно думать, чтобы в таком месте дорогу переходить???? еще и с ребенком :o а на дороге сплошной лед...этот мужчина мог сам подскользнуться и полететь под колеса с ребенком, да и машины хоть и ехали медленно(на том кругу в такую погоду все едут максимум 40, а то и меньше), но оттормаживались водители по-моему пяткой об асфальт, колеса просто катились по  льду

то, что после установки заборов на Гагарина, народ стал повально переходить от угла(Гагарина15) в сторону стоянки - это вообще норма...причем там всегда был неудачный выезд с Ленина на Гагарина, частые аварии...а тут еще веселее: водитель смотрит влево, чтобы убедиться что нет машин, начинает трогаться, а тут под колеса из кустов кто-то выбегает перейти дорогу!!!! и так каждый день!!!!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #380 : 24 Марта 2013, 16:50:39 »
только недавно наблюдала картину в очередной раз:
только-только прошел снег, везде сугробы, дорога как обычно с кашей и льдом....еду по Белкинской (от Ленина, где Кораблик) в сторону остановки(где Титаник и Айсберг), останавливаюсь перед кольцом пропустить машину(которая на нем поворачивает).....и тут мужчина с девочкой лет 5 перебегает дорогу там!!!! т.е. он бежит от стоянки(которая открытая, потом по кольцу(который просто один большой сугроб), потом дальше перебегает по сугробам в сторону почты :o я конечно все понимаю, там переход далеко, но!!! чем нужно думать, чтобы в таком месте дорогу переходить???? еще и с ребенком :o а на дороге сплошной лед...этот мужчина мог сам подскользнуться и полететь под колеса с ребенком, да и машины хоть и ехали медленно(на том кругу в такую погоду все едут максимум 40, а то и меньше), но оттормаживались водители по-моему пяткой об асфальт, колеса просто катились по  льду

то, что после установки заборов на Гагарина, народ стал повально переходить от угла(Гагарина15) в сторону стоянки - это вообще норма...причем там всегда был неудачный выезд с Ленина на Гагарина, частые аварии...а тут еще веселее: водитель смотрит влево, чтобы убедиться что нет машин, начинает трогаться, а тут под колеса из кустов кто-то выбегает перейти дорогу!!!! и так каждый день!!!!
И на этом кругу такая манера пешеходов это норма, уже два раза мне там люди чуть не кинулись под колеса, а я их не видела, т.к. следила за движением машин на данном участке :-X

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #382 : 25 Марта 2013, 09:32:48 »
Сообщения,не относящиеся к теме,удалены. Пользователям на заметку- почему вам недостаточно двух предупреждений модератора,что разговор перетекает в другое совершенно русло,и вы ,хихая,всё равно продолжаете оффтоп ?? В следующий раз будут выноситься предупреждения в профиль.

Отдельное спасибо Свете за переход в подходящую темку  buket  8)

Вам сказали спасибо Света

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #383 : 04 Апреля 2013, 19:44:12 »
Почему-то около поликлинники многие граждане воспринимают лежачий полицейский, как некий вариант пешеходного перехода и очень уверенно идут либо по нему, либо рядом с противоположной стороны на автобусную остановку, при этом чуть не бросаясь под отходящие от остановки маршрутки. "Легальный" переход, находящийся, чуть дальше, почему-то игнорируется, хотя на нем я, например, ни разу не видела, что бы кого-то из пешеходов не пропустили. Сегодня оббибикала такую дамочку, которая с каменным лицом двигалась по этому полицейскому, при этом тащила за собой девочку ( дочку видимо) лет четырех. Я перед этим, как законопослушный водитель пропустила всех на переходе (ехала от "старого" универмага) , двинулась дальше - и нате вам. Я, конечно, снижаю, скорость на этих штуках, да и тетку я давить не стала, но "осадочек-то остался" :) Может, я в чем-то не права?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #384 : 04 Апреля 2013, 19:48:42 »
При мне так сбили женщину. Она переходила дорогу в неположенном месте, убедилась что первая машина ее пропускает, и стала нарочито медленно переходить, вообще не глядя на дорогу!!! ??? Как будто прогуливалась... В итоге ее сбила вторая машина  :(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #385 : 04 Апреля 2013, 19:52:28 »
Боль учит лучше тысячи слов. Будь то боль тела или боль души.  :-\
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #386 : 04 Апреля 2013, 20:29:51 »
Очень жаль российский народ, пешеходы "благодарят" водителя, что тот остановился перед пешеходным переходом, только сегодня видела три таких благодарности. Ужас, до чего водители довели пешеходов  :-X

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #387 : 04 Апреля 2013, 20:30:13 »
Боль учит лучше тысячи слов. Будь то боль тела или боль души.  :-\
Вот только если она погибла, то в принципе не виновный водитель сядет в тюрьму.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #388 : 04 Апреля 2013, 20:30:42 »
Боль учит лучше тысячи слов. Будь то боль тела или боль души.  :-\
только водителя еще и виноватым сделают :-[

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #389 : 05 Апреля 2013, 19:45:11 »
Очень жаль российский народ, пешеходы "благодарят" водителя, что тот остановился перед пешеходным переходом, только сегодня видела три таких благодарности. Ужас, до чего водители довели пешеходов  :-X

я когда перехожу, киваю годовой, но не в благодарность , в первую очередь, а показываю, что вижу - меня пропускают, заграницей, которую мы все любим вспоминать, пешеходы тоже часто кивают, улыбаются водителю, машут рукой , приветствуя. не знаю, для меня - это некое общение на дороге. Ничего личного, как говорится.  :)

Вам сказали спасибо Мама-фея

 







Аренда на форуме