Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лечим насморк  (Прочитано 224547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #525 : 27 Января 2016, 21:38:36 »
попробуйте риностоп, только уточните с какого возраста. Адрианолом я сама пробовала, н оу меня после него жуткий просто обратный эффект через несколько часов. Сама капаю дочкиным риностопом, мне отлично раскладывает и не закладывает так ужасно потом как после адрианола

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #526 : 27 Января 2016, 22:32:30 »
попробуйте риностоп, только уточните с какого возраста. Адрианолом я сама пробовала, н оу меня после него жуткий просто обратный эффект через несколько часов. Сама капаю дочкиным риностопом, мне отлично раскладывает и не закладывает так ужасно потом как после адрианола
Спасибо!
Посмотрела состав Риностопа, там такое же действующее вещество, что и в Ксимелине, которым мы пользуемся.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #527 : 27 Января 2016, 23:33:15 »
А кто-нибудь пользуется Адрианолом? У меня старшей назначали аж с 3 месяцев и я ей всегда его капала при насморке. Ей хорошо помогал. А сейчас один только раз Хашабаева вскольз упомянула и всё :-\
Мы пользуемся. Нам тоже хорошо помогает.Неудобно, правда, что его надо капать, а не пшикать.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #528 : 31 Января 2016, 05:36:48 »
Адрианол вроде с 3 лет, а ещё можно отривин,  но там вроде тоже ксилопетазолин, я если полный нос густых соплей, то хорошо помогает ринофломуцид - он не просто снимает отек, а ещё сопли разжижает. Потом только промыть надо физраствором

Вам сказали спасибо Алёнkа


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #529 : 31 Января 2016, 11:02:56 »
Я уже ничего не пойму... Уже 6 день болезни, а у нас всё течёт и течёт  :( И заложенность не проходит. Уже кашлять начал. Первый раз такое. Капаем сложными каплями, на ночь по капле Ксимелина. Перейти на проторгол чтоль  :-\ ну никак не хочется его сейчас в больницу тащить  :(

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #530 : 31 Января 2016, 12:48:26 »
А врач что говорит? Прям течёт из носа? Сопли прозрачные?
Синупрет даёте?

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #531 : 31 Января 2016, 13:39:19 »
ну если прозрачные и вытекают, то это хорошо

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #532 : 31 Января 2016, 13:39:46 »
А врач что говорит? Прям течёт из носа? Сопли прозрачные?
Синупрет даёте?
Врач вечером приедет. Течёт, сопли с самого начала желтоватые, прозрачных у нас в принципе не бывает  :-\
Синупрет не пьём, мы аллергики и, насколько я помню, он на спирте. Значит его с фенистилом нельзя  :-\

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #533 : 31 Января 2016, 14:37:34 »
Врач вечером приедет. Течёт, сопли с самого начала желтоватые, прозрачных у нас в принципе не бывает  :-\
Синупрет не пьём, мы аллергики и, насколько я помню, он на спирте. Значит его с фенистилом нельзя  :-\
синупрет есть в таблетках, мои глотать до сих пор не умеют, поэтому разжевывают и запивают :-\
Дочка тоже аллергик, но синупрет даю. Кстати, как раз про него я и забыла, тоже никак сопли вылечить не можем :-X Хотя уже антибиотик пропили, т.к. пошли осложнения на уши и глаза :-X


Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #534 : 31 Января 2016, 15:34:00 »
синупрет есть в таблетках, мои глотать до сих пор не умеют, поэтому разжевывают и запивают :-\
Дочка тоже аллергик, но синупрет даю. Кстати, как раз про него я и забыла, тоже никак сопли вылечить не можем :-X Хотя уже антибиотик пропили, т.к. пошли осложнения на уши и глаза :-X
Интересно, а ограничение по возрасту у таблеток (в случае с Синупретом с 6 лет) ставится из-за состава или из-за невозможности проглотить таблетку целиком?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #535 : 31 Января 2016, 15:38:30 »
Интересно, а ограничение по возрасту у таблеток (в случае с Синупретом с 6 лет) ставится из-за состава или из-за невозможности проглотить таблетку целиком?
подозреваю, что из-за формы. Нашла, что есть в форме сиропа :flag: Спиртовой написано с 2 лет можно, но я не сторонница давать лекарства со спиртом детям :-\
Состав там из растений :-\


Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #536 : 31 Января 2016, 15:48:18 »
подозреваю, что из-за формы. Нашла, что есть в форме сиропа :flag: Спиртовой написано с 2 лет можно, но я не сторонница давать лекарства со спиртом детям :-\
Состав там из растений :-\
Ну я бы вот тоже лучше таблетки бы давала, чем спиртом ребёнка поить. Спрошу ещё сегодня у врачей. Вызвали и педиатра и ЛОРа  :-X
Хм, в сиропе ни разу не встречала  :-\ ну и на сироп у нас больше вероятности высыпать :(

Пы.Сы. На сайте производителя сиропа нет. Только драже и капли спиртовые.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #537 : 31 Января 2016, 16:06:16 »
Главное чтобы отходили сопли

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #538 : 31 Января 2016, 16:22:38 »
Главное чтобы отходили сопли
Ну они же должны в какой-то момент высохнуть и закончится? По крайней мере у нас всегда так было. 3-4 дня потопа, потом подсыхали и прекращались. А тут потоп никак не заканчивается ((((

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #539 : 31 Января 2016, 16:42:18 »
конечно должны:) обычно неделю насморк. Если отходят то да подсыхают и заканчиваются.  я все про это отходят пишу, потому что у нас осенью была истррия, когда не отходили и нос на лечении и антибиотиками  и промыванием был в жутком просто состоянии запущенном, вылечили в малом у лора, но аденоиды отрастили за это время

 







Аренда на форуме