Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лечим насморк  (Прочитано 224420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #540 : 31 Января 2016, 19:44:22 »
конечно должны:) обычно неделю насморк. Если отходят то да подсыхают и заканчиваются.  я все про это отходят пишу, потому что у нас осенью была истррия, когда не отходили и нос на лечении и антибиотиками  и промыванием был в жутком просто состоянии запущенном, вылечили в малом у лора, но аденоиды отрастили за это время
Аденоиды и так у нас увеличены (((
Кстати, сегодня один лор мне сказал, что до 2,5 лет аденоидов быть не может  :o
Что он имел ввиду я так и не поняла ))) решили с мужем что наверное, по его теории, до 2,5 лет аденоиды у всех детей при насморке значительно увеличиваются и доставляют неудобства. А потом они не так мешают, а если и мешают, то это уже аденоидит. Наверное как-то так :D

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #541 : 01 Февраля 2016, 04:25:19 »
Ну они же должны в какой-то момент высохнуть и закончится? По крайней мере у нас всегда так было. 3-4 дня потопа, потом подсыхали и прекращались. А тут потоп никак не заканчивается ((((
у Ули были сопли в январе, я уже прокапала сложные, Полидексу, грела "Солнышком", уже не знала что делать: недели две-три точно боролась, а когда плюнула  на все и перестала что-то делать - все прошло мигом  :-\

Вам сказали спасибо Алёнkа


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #542 : 02 Февраля 2016, 22:03:51 »
В общем, купили мы долфин и я расстроилась - от 4 лет. Почитала повнимательнее и решила, что если не использовать оригинальный раствор, то очень аккуратно можно попробовать. Сделала с солевым обычным раствором 1 раз, привлекла папу в помощники и все получилось очень мягко и хорошо. Даже Агатка не возмущалась, хотя в последнее время ей порядком надоели носовые процедуры. Пока очень довольна, но, конечно, никого не призываю ни к чему. Каждый сам решает, я просто решила поделиться.
Ребенка держали горизонтально, лицом вниз.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #543 : 02 Февраля 2016, 22:17:17 »
В общем, купили мы долфин и я расстроилась - от 4 лет. Почитала повнимательнее и решила, что если не использовать оригинальный раствор, то очень аккуратно можно попробовать. Сделала с солевым обычным раствором 1 раз, привлекла папу в помощники и все получилось очень мягко и хорошо. Даже Агатка не возмущалась, хотя в последнее время ей порядком надоели носовые процедуры. Пока очень довольна, но, конечно, никого не призываю ни к чему. Каждый сам решает, я просто решила поделиться.
Ребенка держали горизонтально, лицом вниз.
Мне три лора из Обнинска малого и калуге очень резко запретили им пользоваться. А дочке больше 4 лет. Я уже писала здесь что отит она заработала. Кто-то из них говорил что ранее 10 лет не рекомендует , кто-то вообще не советует

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #544 : 02 Февраля 2016, 22:37:11 »
Мне три лора из Обнинска малого и калуге очень резко запретили им пользоваться. А дочке больше 4 лет. Я уже писала здесь что отит она заработала. Кто-то из них говорил что ранее 10 лет не рекомендует , кто-то вообще не советует

Да, я помню про ваш отит. Я как раз возрастом ребенка интересовалась.
Я обычно не рискую и инструкциям следую строго, но положительный опыт некоторых мамок и наши нынешние особо тягучие сопли...

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #545 : 02 Февраля 2016, 22:57:13 »
Да, я помню про ваш отит. Я как раз возрастом ребенка интересовалась.
Я обычно не рискую и инструкциям следую строго, но положительный опыт некоторых мамок и наши нынешние особо тягучие сопли...
Вы знаете я прочти предупреждаю, но у нас то отит тоже не от одной процедуры появился. И тягучие сопли к сожалению  мы им не извели,  хоть и выходило много и я радовалась. А вот и извели в итоге ингаляциями

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #546 : 02 Февраля 2016, 23:02:15 »
Вы знаете я прочти предупреждаю, но у нас то отит тоже не от одной процедуры появился. И тягучие сопли к сожалению  мы им не извели,  хоть и выходило много и я радовалась. А вот и извели в итоге ингаляциями

Мне лор из аненнок сама сказала делать промывание долфином моему тогда совсем маленькому сыну (1год), у него был гайморит. И с тех пор мы им пользуемся уже второй год
У вас исследование проведено, что отит от долфина?
Я его не рекомендую. Каждый решает сам для себя

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #547 : 02 Февраля 2016, 23:03:50 »
Вы знаете я прочти предупреждаю, но у нас то отит тоже не от одной процедуры появился. И тягучие сопли к сожалению  мы им не извели,  хоть и выходило много и я радовалась. А вот и извели в итоге ингаляциями
А можно по подробнее какими ингаляциями?

А по поводу Долфина у меня двоякое мнение. У дочи (12 лет) в том году гайморит был, она себе хорошо промывала. А я как-то себе попробовала промыть, так у меня ощущение было, что всё в уши пошло. Хотя нос не заложен был  :-\

Мне лор из аненнок сама сказала делать промывание долфином моему тогда совсем маленькому сыну (1год), у него был гайморит. И с тех пор мы им пользуемся уже второй год
У вас исследование проведено, что отит от долфина?
Я его не рекомендую. Каждый решает сам для себя
Юль, а гайморит разве может быть в годик  :o мне лор говорила, что у детей к 3 годам только гайморовы пазухи формируются  :-\

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #548 : 02 Февраля 2016, 23:29:50 »
А можно по подробнее какими ингаляциями?

А по поводу Долфина у меня двоякое мнение. У дочи (12 лет) в том году гайморит был, она себе хорошо промывала. А я как-то себе попробовала промыть, так у меня ощущение было, что всё в уши пошло. Хотя нос не заложен был  :-\
Юль, а гайморит разве может быть в годик  :o мне лор говорила, что у детей к 3 годам только гайморовы пазухи формируются  :-\

Ой, мы пять лоров тогда прошли. Два рентгена сделали. Одни кричали учите анатомию. Другие утверждали, что гайморит. Вообщем, пока пятый врач, московский профессор не подтвердил, не успокоились. Ребёнок уже рождается с этими пазухами, они просто развиваются позже.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #549 : 03 Февраля 2016, 00:54:09 »
Ингаляции тоже не все рекомендуют.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #550 : 03 Февраля 2016, 08:27:16 »
Ингаляции тоже не все рекомендуют.
вы имеете в виду небулайзер или паровые?мы делали с лекарствами и после него прямо отходили и гдето через день два резко лучше стало.наверное тут кому что подходит

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #551 : 03 Февраля 2016, 09:48:03 »
вы имеете в виду небулайзер или паровые?мы делали с лекарствами и после него прямо отходили и гдето через день два резко лучше стало.наверное тут кому что подходит

Аааааа... с лекарствами? У вас уже что-то началось? Меня больше интересует ингаляции, как средство претовращения возможной болезни. Я имела в виду небулайзер, да) У паровых ингаляций противопоказаний больше.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #552 : 03 Февраля 2016, 09:58:57 »
Аааааа... с лекарствами? У вас уже что-то началось? Меня больше интересует ингаляции, как средство претовращения возможной болезни. Я имела в виду небулайзер, да) У паровых ингаляций противопоказаний больше.
Вот мы в прошлом году когда болели, всегда дышали над картошкой. И за 5 дней были огурчиками-ни насморка, ни охриплости. А тут я Комаровского насмотрелась, что при ингаляциях паром слизь внутри разбухает, а если гнойные сопли то вообще нельзя тепловых процедур. Перестали дышать над картошкой и болеем на 2-3 дня дольше. А если начинаем в начале болезни капаться физ р-ром или, не дай Бог, пшикать Квикс или промывать нос аквалором, то вообще труба! Нос опухает внутри моментально. В общем я для себя сделала вывод, что советы великого доктора нам не подходят  :-\

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #553 : 03 Февраля 2016, 10:21:55 »
Вот мы в прошлом году когда болели, всегда дышали над картошкой. И за 5 дней были огурчиками-ни насморка, ни охриплости. А тут я Комаровского насмотрелась, что при ингаляциях паром слизь внутри разбухает, а если гнойные сопли то вообще нельзя тепловых процедур. Перестали дышать над картошкой и болеем на 2-3 дня дольше. А если начинаем в начале болезни капаться физ р-ром или, не дай Бог, пшикать Квикс или промывать нос аквалором, то вообще труба! Нос опухает внутри моментально. В общем я для себя сделала вывод, что советы великого доктора нам не подходят  :-\

Так Комаровский не против картошки вроде  :-\ Я прям свежо помню аргументы его. Что не то что без толку, а даже вредными могут быть ингаляции, если ребенок в остальное время дышит сухим воздухом. Главное - влажный воздух в квартире.
А паровые ингаляции при воспалении противопоказаны - это все знают. Если Вы уверены, что у вас без осложнений, если температуры нет, то че не подышать над картошкой?

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #554 : 03 Февраля 2016, 10:52:38 »
Да у нас еще как началось у нас не просто густые были сопли, вот в чем дело. А про картошку если вдруг гайморита греть точно нельзя. Но я вообще не греются никогда

 







Аренда на форуме