Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Шахматы и роботехника  (Прочитано 20006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Шахматы и роботехника
« Ответ #30 : 16 Сентября 2017, 14:18:15 »
Артём в факеле на Комарова 3 научился играть в шахматы, не зная алфавита английского и тд. Занятие 200р, отдавала каждый раз после занятия

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Шахматы и роботехника
« Ответ #31 : 16 Сентября 2017, 14:19:10 »
в Факеле не узнавала? Там тоже есть шахматы.
А Факел -это не Горького 60? Мы там были, одно занятие 350 руб., это 2 800 руб. в месяц, нам дорого. Это от Эврики, мы с нее и начали.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Шахматы и роботехника
« Ответ #32 : 16 Сентября 2017, 14:22:22 »
А Факел -это не Горького 60? Мы там были, одно занятие 350 руб., это 2 800 руб. в месяц, нам дорого. Это от Эврики, мы с нее и начали.
От эврики, не знаю почему такая разница  :D

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Шахматы и роботехника
« Ответ #33 : 16 Сентября 2017, 14:23:18 »
Вообще шахматы будут со 2го класса обязательный предмет.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Шахматы и роботехника
« Ответ #34 : 16 Сентября 2017, 14:24:11 »
Вообще шахматы будут со 2го класса обязательный предмет.
Я знаю, поэтому и пошли, да и ребенок уж очень хотел.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Шахматы и роботехника
« Ответ #35 : 16 Сентября 2017, 14:35:32 »
А Факел -это не Горького 60? Мы там были, одно занятие 350 руб., это 2 800 руб. в месяц, нам дорого. Это от Эврики, мы с нее и начали.
Факел - это Комарова 3


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Шахматы и роботехника
« Ответ #36 : 16 Сентября 2017, 14:37:46 »
Факел - это Комарова 3
Это одно и тоже, как я поняла, мы в начале этой темы их адреса выясняли  :D, а также явки и пароли  :D Кстати, а вы уже умели играть, раз бесплатно ходили? Потому что нам сказали, что нам нужно индивидуально заниматься, поэтому 350 за один раз. Вот прикладываю, чтобы было понятно, почему занятия не на Комарова, а в Старом городе(нам 6-ть лет):

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Шахматы и роботехника
« Ответ #37 : 16 Сентября 2017, 14:44:50 »
а где вы были в итоге? в державе или в старом городе?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Шахматы и роботехника
« Ответ #38 : 16 Сентября 2017, 14:47:39 »
а где вы были в итоге? в державе или в старом городе?
Позавчера мы были в Старом городе и нам предложили индивидуально за 350 руб. одно занятие, так как он не умеет играть, а сегодня были в КВАНТе (это Держава), там 800 руб. за месяц, но там не с нуля, там дети уже занимаются не первый раз, я бы сказала не первый месяц.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Шахматы и роботехника
« Ответ #39 : 16 Сентября 2017, 17:19:21 »
Это одно и тоже, как я поняла, мы в начале этой темы их адреса выясняли  :D, а также явки и пароли  :D Кстати, а вы уже умели играть, раз бесплатно ходили? Потому что нам сказали, что нам нужно индивидуально заниматься, поэтому 350 за один раз. Вот прикладываю, чтобы было понятно, почему занятия не на Комарова, а в Старом городе(нам 6-ть лет):
Да, мы умели. Мы первый год платно ходили в Умничку на Калужской


Оффлайн Marika

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 94 раза
  • Вам сказали спасибо 135 раз
Re: Шахматы и роботехника
« Ответ #40 : 16 Сентября 2017, 23:51:40 »
Мы занимались шахматами весь прошлый год в Факеле бесплатно :-\ ребенку не было шести. Пришли в начале сентября с дочкой познакомится с педагогами, куда они будут ходить на продленку. Сын увидел надпись на двери "шахматы" и сказал, что будет туда ходить.
От себя могу предположить, что заявления от родителей на кружки, они передают в Эврику во второй половине сентября (так было в прошлом году) и вот от количества поданных заявлений у них начисляется зп. Но это только мое предположение  ;)
Шахматы изучали с самых азов, не помню, чтобы сын нервничал про буквы, они и не сильно нужны, по крайней мере до тех пор, пока ты не будешь записывать партию.
Попробуйте обратится к Эдуарду Михайловичу, может еще не поздно на бесплатное. Если он увидит способности у вашего ребенка,  будет вкладывать больше, если не увидит, ваш ребенок получит азы  ;) а дальше вам решать

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Шахматы и роботехника
« Ответ #41 : 17 Сентября 2017, 00:09:10 »
Мы пришли вовремя, там открытые двери только 12.09 были, судя по объявлению, которое висит выше, тренер - Александр Петрович, он у сына кое-что по шахматам спросил, например, из каких слов состоит слово "шахматы", наш не знает, соответственно наш не знал, что такое шах и мат и т.д. Тот сказал, что с нуля только индивидуально по 350 руб. А от КВАНТА мы сами отказались (хотя цена приемлемая очень) , так как наш сидит просто и ничего не делает, так как ничего не понимает, а другие за тренером повторяли. Я тоже думала, что Эврика -это как дом пионеров, что придешь с улицы и возьмут, а оказалось, что нет и там в объявлении написано, что берут с 7-ми лет, может поэтому. Короче, я не поняла, почему в Обнинске нигде бесплатных шахмат для шестилеток нет. А Эдуард Михайлович - тот, что на Комарова? Там написано, что только 17-ти лет люди занимаются. И да. без букв мы дома и играли  :-\

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Marika

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 94 раза
  • Вам сказали спасибо 135 раз
Re: Шахматы и роботехника
« Ответ #42 : 17 Сентября 2017, 00:14:47 »
Я вам пишу про Факел. Факел работает по будням с 14-00 и обычно до 17-00, в некоторые дни чуть позже. С 14 до 15 идут школьники с продленки из 7 и 11 школ, довольно много, а вот после 15-00 вполне можно пообщаться с тренером.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Шахматы и роботехника
« Ответ #43 : 17 Сентября 2017, 00:24:23 »
Я вам пишу про Факел. Факел работает по будням с 14-00 и обычно до 17-00, в некоторые дни чуть позже. С 14 до 15 идут школьники с продленки из 7 и 11 школ, довольно много, а вот после 15-00 вполне можно пообщаться с тренером.
И я Вам про Факел  :D Посмотрите выше на расписание, там только дети 17-ти лет или что это имеется в виду? Вы Багдасарова имеете в виду? А у Вас нет его телефона? Мы были в Бэмби. Или мне позвонить на их стационарный и по телефону узнать? Но мы можем только вечером, в обед ребенок в саду, а я с малышом дома.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Marika

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 94 раза
  • Вам сказали спасибо 135 раз
Re: Шахматы и роботехника
« Ответ #44 : 17 Сентября 2017, 00:38:13 »
И я Вам про Факел  :D Посмотрите выше на расписание, там только дети 17-ти лет или что это имеется в виду? Вы Багдасарова имеете в виду? А у Вас нет его телефона? Мы были в Бэмби. Или мне позвонить на их стационарный и по телефону узнать? Но мы можем только вечером, в обед ребенок в саду, а я с малышом дома.
17 лет - это опечатка, нет там в принципе таких взрослых. В Факеле по шахматам только Багдасаров Эдуард Михайлович.

 







Аренда на форуме