Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: А что у вас сегодня в меню?  (Прочитано 521029 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #390 : 20 Июня 2011, 20:41:30 »
у нас куриные рулетики с черносливом и сыром+яблочко. и салатик овощной  :)
Вкуснотища  :aposum:

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #391 : 20 Июня 2011, 23:47:53 »
Женечка, у меня к тебе вопрос  :question: Мне очень понравилась идея пирога из лаваша (я баницу имею ввиду). А ты не знаешь, какую еще начинку можно сделать в подобном пироге? Может, где встречала похожие рецепты?
Лена, еще делают начинку из фарша с луком. А я как то давно делала просто кефир со сметаной и тертый сыр (твердых сортов).

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #392 : 20 Июня 2011, 23:49:21 »
у нас куриные рулетики с черносливом и сыром+яблочко. и салатик овощной  :)
А рулеты в духовке запекала, сколько по времени?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #393 : 20 Июня 2011, 23:51:50 »
в духовке на 150-160град 40 минут . но ставила в неразогретую,забыла включить, а так минут 30 хватит ,если нагреть .

Вам сказали спасибо Jane

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #394 : 24 Июня 2011, 23:13:35 »
Что то опять эту тему забросили... Я сегодня на ужин делала куриное суфле с картофельным пюре, овощной салат и творожную запеканку. А завтра планирую опробовать новый рецепт пирога Зебра - эконом вариант)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #395 : 24 Июня 2011, 23:15:34 »
Я завтра планирую испечь твой пирог с грецкими орехами и сгущенкой  :flag:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #396 : 25 Июня 2011, 09:35:25 »
Я сегодня на ужин делала куриное суфле
сижу наготове с ручкой  :D  :writing:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #397 : 25 Июня 2011, 20:13:09 »
Я сегодня на ужин делала куриное суфле
Мне тоже интересно  :)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #398 : 25 Июня 2011, 20:15:49 »
Меня с утра на стряпню потянуло - на завтрак стряпала блинчики и пирог с малиной из слоеного дрож.теста. На обед были котлеты рыбные в сухарях с рисом и для папы еще курочку жарила.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #399 : 26 Июня 2011, 19:04:06 »
у нас сегодня постный день...рагу овощное и салат

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #400 : 26 Июня 2011, 21:41:27 »
сижу наготове с ручкой  :D  :writing:
Мне тоже интересно  :)
Мы только из "села" прибыли))) сейчас расскажу...  Придумала сама, поэтому строго не судите, на это меня сподвиг рецепт Цветочка. Делала с помощью измельчителя. Сначала измельчила гуриную грудку - переложила фарш в миску. Затем измельчила луковицу, добавила туда же 1 яйцо и взбила это все в кашицу.  Белый хлеб замочила в молоке и перемолола таким же образом. Хлеба не жалела.  Консистенция должна быть немного жиковатой, не такой как на котлеты. Так что можно добавить молоко, если густо получилось (у меня ушло примерно 50 мл). Из специй использовала соль и немного черного перца. Хорошенько перемешиваю и перекладываю в форму. На мой взгляд, форма должна быть высокой, т.к. суфле получится сочнее и мягче и не пересохнет. Я готовила в силиконовой форме. Все... отправляем в духовку при 200 гр до готовности, у меня это заняло примерно 25-35 мин. Для деток я форму ставила в противень с водой и готовила как бы на пару.
Р.S. Вообще яйцо лучше разделить, белок взбить отбельно - хорошенько, и добавить уже в самом конце в фарш. Но, если использовать измельчитель или блендер, эффект тот же самый - получается очень нежно. В этом блюде главное хорошо измельчить и взбить все ингридиенты.
Моим очень понравилось, делала на этой неделе уже 2 раза  8)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #401 : 26 Июня 2011, 22:00:40 »
хм,я примерно так же делаю котлеты   :) только без яйца и хлеба я немного кладу.
фарш,лук,хлеб смоченный в молоке- всё через мясорубку,потом специи,немного сметаны и водички. леплю котлетки и делаю их на пару в мульте  или иногда в духовке. 

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #402 : 26 Июня 2011, 22:09:52 »
хм,я примерно так же делаю котлеты   :) только без яйца и хлеба я немного кладу.
фарш,лук,хлеб смоченный в молоке- всё через мясорубку,потом специи,немного сметаны и водички. леплю котлетки и делаю их на пару в мульте  или иногда в духовке.
Вот... я просто видоизменила твой рецепт. По сравнению с котлетками, совсем другой вкус получается. Мне больше понравилось в виде суфле. Както более нежно, как для малых деток. Когда котлеты делаешь, они менее сочные получаются, чем когда одной массой. И масса должна быть такой, чтобы ее только ложкой накладывать. Хлеб тоже свою роль играет, нет явного мясного привкуса. Ну не знаю, вобщем, мне понравилось.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #403 : 26 Июня 2011, 22:16:16 »
ага,я вполне представляю,поскольку ребёнку делаю из фарша индейки с яйцом и хлебом( правда тоже в виде котлет) и на пару- нежнейшие получаются.
надо попробовать и мне одной массой забацать.

кстати о котлетах. я тут как-то накрутила много фарша и сразу налепила котлеток- и в морозилку. потом по пакетикам рассортировала. и всегда под рукой есть мясное блюдо на случай если что-то не успела приготовить  :) 25 минут в мульте и чудесные котлетки на столе

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #404 : 27 Июня 2011, 09:47:08 »
кстати о котлетах. я тут как-то накрутила много фарша и сразу налепила котлеток- и в морозилку. потом по пакетикам рассортировала. и всегда под рукой есть мясное блюдо на случай если что-то не успела приготовить  :) 25 минут в мульте и чудесные котлетки на столе
Катя, и на вкус такие же получились как и "свежевылепленные" ? У меня тетя постоянно домашние полуфабрикаты делает, т.к. она много работает ,времени нет совсем ,а магазинное не хочет кушать. Вот она постоянно забивает морозилку перцами фаршированными, голубцами,котлетами, пиццы маленькие делает и тоже морозит. Я почему то думала, что вкус их пострадает...

 







Аренда на форуме