Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 474095 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #540 : 25 Марта 2013, 20:10:02 »
а на сдачу оригиналов - там по очереди или по талону, по времени?
если Вы сдаете через госуслуги, то Вам придет приглашение с датой и временем (они вызывают, у нас заняло с мужем на двоих 15 минут), если без госуслуг, то там очередь за талонам с ночи занимают

Вам сказали спасибо Алинка Малинка


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #541 : 25 Марта 2013, 20:10:20 »
да, делают, ехать не надо, НО талоны на подачу документов выдают уже на май, в этом смысле быстрее в Калугу съездить
то есть там выбираешь - Обнинск или Калуга? И в Калуге раньше получается?

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #542 : 25 Марта 2013, 20:12:08 »
если Вы сдаете через госуслуги, то Вам придет приглашение с датой и временем (они вызывают, у нас заняло с мужем на двоих 15 минут), если без госуслуг, то там очередь за талонам с ночи занимают
а вот эти, которые с ночи занимают - они не противодействуют, тем, кто через госуслуги, не придется там через них продираться?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #543 : 25 Марта 2013, 20:13:53 »
а вот эти, которые с ночи занимают - они не противодействуют, тем, кто через госуслуги, не придется там через них продираться?
нет, 2 очереди: по госуслугам (вызывают прям по фамилиям) и по листочку, который пишет народ. мы были в 9-30 талонов уже не было, ну и как слышала, их и к открытию (в 8-00) уже нет

Вам сказали спасибо Алинка Малинка


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #544 : 25 Марта 2013, 20:19:45 »
нет, 2 очереди: по госуслугам (вызывают прям по фамилиям) и по листочку, который пишет народ
это хорошо, что вызывают, а то в этих очередях со списками такие драки бывают  :-[
я помню. когда квартиру регистрировали, это давно правда было, там тоже списки писали с ночи, с четырех часов! а потом кто-то куда отъехал, этот список потеряли (или специально), начадли новый писать, потом приехали те, со старого списка - вобщем ужас сплошной! мы думали нас там растерзают! :'(

Оффлайн ЛЕСИК

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #545 : 31 Марта 2013, 17:46:04 »
Подскажите пожалуйста, если ты записался в очередь и есть талончики на загран паспорт, прийдя в УФМСнадо ее раз где нибудь в очередь записываться или они там по талончикам по времени вызывают?
ЛЕСИК

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #546 : 06 Апреля 2013, 20:34:47 »
Девочки, кто-нибудь делает биометрические паспорта детям (до 14 лет)? Я вот в замешательстве, все-таки в 8 и 18 лет мой ребенок будет ну очень разный  :-\ Очень не хочется (если вдруг заставят) ребенку опять переделывать паспорт до истечения срока действия. Думаете не будут придираться к фото?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #547 : 06 Апреля 2013, 20:36:53 »
Девочки, кто-нибудь делает биометрические паспорта детям (до 14 лет)? Я вот в замешательстве, все-таки в 8 и 18 лет мой ребенок будет ну очень разный  :-\ Очень не хочется (если вдруг заставят) ребенку опять переделывать паспорт до истечения срока действия. Думаете не будут придираться к фото?
моему ребенку 13, делала биометрический в Калуге, сказали на 10 лет, переделывать ничего не надо...

Вам сказали спасибо Jane


                

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #548 : 06 Апреля 2013, 20:37:10 »
Девочки, кто-нибудь делает биометрические паспорта детям (до 14 лет)? Я вот в замешательстве, все-таки в 8 и 18 лет мой ребенок будет ну очень разный  :-\ Очень не хочется (если вдруг заставят) ребенку опять переделывать паспорт до истечения срока действия. Думаете не будут придираться к фото?
коллега делает детям ( 5 и 7 лет) биометрические, хотя я ее отговаривала по тем же соображениям

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #549 : 06 Апреля 2013, 20:39:31 »
Девочки, кто-нибудь делает биометрические паспорта детям (до 14 лет)? Я вот в замешательстве, все-таки в 8 и 18 лет мой ребенок будет ну очень разный  :-\ Очень не хочется (если вдруг заставят) ребенку опять переделывать паспорт до истечения срока действия. Думаете не будут придираться к фото?
Я осенью буду делать своей биометрический . Знакомая девушка которая работает на паспортном контроле  в Домодедово сказала делать и не парится - они узнают ребенка и через 9 лет, их этому в институте учат)

Вам сказали спасибо Jane
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #550 : 06 Апреля 2013, 20:50:17 »
Я вот все маюсь какой своему делать, муж говорит делай био без разговоров, а я сомневаюсь. Теперь вас послушала, сделаю био все-таки)))

А на ребенка от своего имени писать заявление? И если через гос услуги делать, то его заявление писать с моего номера?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #551 : 06 Апреля 2013, 20:56:11 »
Я вот все маюсь какой своему делать, муж говорит делай био без разговоров, а я сомневаюсь. Теперь вас послушала, сделаю био все-таки)))

А на ребенка от своего имени писать заявление? И если через гос услуги делать, то его заявление писать с моего номера?
через гос.услуги если будете делать, то там все написано, все понятно... в заявлении указываете, что отдельный паспорт для ребенка и  все... представителем ребенка при подаче заявления может быть один из родителей...

Вам сказали спасибо Jane


                

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #552 : 06 Апреля 2013, 20:57:18 »
Я вот все маюсь какой своему делать, муж говорит делай био без разговоров, а я сомневаюсь. Теперь вас послушала, сделаю био все-таки)))

А на ребенка от своего имени писать заявление? И если через гос услуги делать, то его заявление писать с моего номера?
просто делаешь или через свой аккаунт или мужа, выбираешь соответствующую услугу (до 18 лет паспорт, дословно не помню)

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #553 : 06 Апреля 2013, 21:02:16 »
И еще, для тупых, пожалуйста, вот заполню я им на сайте все, что нужно. А когда поеду сдавать документы, то нужно будет все тоже самое везти, только на бумажном носителе? И нужно ли сканить документы (кроме фото) для подачи заявки на сайте?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #554 : 06 Апреля 2013, 21:07:00 »
И еще, для тупых, пожалуйста, вот заполню я им на сайте все, что нужно. А когда поеду сдавать документы, то нужно будет все тоже самое везти, только на бумажном носителе? И нужно ли сканить документы (кроме фото) для подачи заявки на сайте?
вам в сообщении напишут какие документы и в каком виде предоставить, не переживайте... документы сканить не надо, там все заполняете по пунктам... может только понадобиться трудовая, чтобы заполнить места работы за последние 10 лет... если при заполнении места работы не помните подробный адрес (улицу, дом), достаточно написать город и все...


                

 







Аренда на форуме