Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 474155 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #855 : 30 Июня 2013, 21:51:40 »
мне собственно не к спеху по срокам,очень не к спеху  :D, но вот очереди..а по субботам работают они?  :question:  и за мужа я подать не могу,только его личное присутствие нужно?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #856 : 01 Июля 2013, 01:42:57 »
это как?  :blush:

п.с. нашла..но там зарегиться надо, а ключ активации от 2 недель идет  ??? а быстрее нельзя?
ключ активации приходит меньше, чем за неделю... лично мне пришел в течение 3-х дней...


                

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #857 : 01 Июля 2013, 02:08:28 »
мне собственно не к спеху по срокам,очень не к спеху  :D, но вот очереди..а по субботам работают они?  :question:  и за мужа я подать не могу,только его личное присутствие нужно?
В суб. Нет,не работают,за мужа не подашь, ему отдельно регистрироваться  надо, а за детей можешь ты или муж заполнять. Мне код активации через 2 недели пришел+очередь на почте России нехилую  отстояла-но оно того стоит:-):-) никаких очередей,детям быстрее оформляется паспорт :1rij:

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #858 : 01 Июля 2013, 07:39:18 »
ключ пришел за 3 дня, получать в окошке с заказными письмами, т.е. быстрее посылки намного...на 51-м это окошко совпадает с пенсиями,т.е. главное не попасть в их "сезон".....
детям делают очень быстро, в конце мая заняло все 2-3недели(это подача доков на госуслугах-получение в Обнинске)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #859 : 01 Июля 2013, 19:21:59 »
мне собственно не к спеху по срокам,очень не к спеху  :D, но вот очереди..а по субботам работают они?  :question:  и за мужа я подать не могу,только его личное присутствие нужно?
а если не к спеху, то какая разница сколько будет код для активации идти ,даже если 2 недели(хот это максимум ) ,зато в очередях потом не толкаться.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #860 : 01 Июля 2013, 19:28:13 »
а если не к спеху, то какая разница сколько будет код для активации идти ,даже если 2 недели(хот это максимум ) ,зато в очередях потом не толкаться.
мне не к спеху сам процесс после подачи доков, мне к спеху подать доки))) потому что мне еще гражданство детям проставить надо,а это уже к спеху..хотела все скопом сделать..ну да ладно,посмотрим :yep:

Оффлайн Юльчитай

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Загранпаспорт
« Ответ #861 : 28 Июля 2013, 13:03:02 »
Кстати, при подаче на детей документов на загран необходим штамп о гражданстве на свидетельство о рождении ребенка. Если кому интересно, то они работают понед., вторник, среда с 14.00 до 17.30 в кабинете № 7. В другие дни бесполезно. Если идти не к двум часам, а часам к четырем, то может даже очереди не быть. С собой надо копии паспортов родителей и свидетельства о рождении.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #862 : 28 Июля 2013, 13:23:24 »
Странно... у нас не требовалось.. зависит наверное от года рождения ребенка.


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #863 : 29 Июля 2013, 01:08:30 »
Уже обсуждали в этой теме, что не нужна печать о гражданстве. Вроде с 2007г.


 

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #864 : 29 Июля 2013, 09:33:00 »
Уже обсуждали в этой теме, что не нужна печать о гражданстве. Вроде с 2007г.
Викусь, не знаю почему не нужна, мы сдавали документы на загран нового образца 23 июля этого года, печать о гражданстве нужна была, я еще перестраховалась и сделала копию бумажки, где написано где и когда он поописан(по которой полис выдают), ее тоже взяли, я еще переспросила, точно ли она нужна, девушка ответила, что нужна,  хотя в списке документов ее не было, может она просто для кучи взяла :-\

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #865 : 29 Июля 2013, 10:26:02 »
у нас нет никакой печати, загран имеется, у меня даже не спрашивали, но я и не собиралась нести)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #866 : 29 Июля 2013, 10:54:29 »
у нас нет никакой печати, загран имеется, у меня даже не спрашивали, но я и не собиралась нести)
и у нас так же , только ребенок раньше 2007 года рождения даже  :-\
У нас уже у ре два заграника было  :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #867 : 29 Июля 2013, 11:50:16 »
Девочки, ну это же на кого "нарвешься". Я тоже как порядочная ставила этот штамп (потрепала нервы, чтобы его поставить). А в Калуге даже не взглянули на него и сказали, что он им НЕ НУЖЕН. Хотя в перечне документов он был. Но в Калуге они не спрашивают. Год рождения у нас 2005. А кто то спрашивает его... Это как с обменов полиса для ребенка. Одна тетечка со всех спрашивает СНИЛС на ребенка (если нет, то отправляет делать), а другая только округляет глаза и говорит, что ей он не нужен. Хотя принимают они в одном учреждении. Так же и со штампами этими. Хочу требую, хочу - нет. Мы делали, т.к. сдавали в Калуге и очень не хотелось из-за штампа возвращаться назад.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #868 : 29 Июля 2013, 11:53:54 »
Это все наша бюрократия , будь она не ладна ) и своевольная трактовка законов  >:(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #869 : 29 Июля 2013, 13:42:56 »
есть нормативная документация, ей и надо следовать. Вон на границе тоже требует везде от папы/мамы доверенность в страны, в которые оно уже не надо. Берешь распечатку и тыкаешь носом. У меня тоже в списке документов эта фигня значилась, я пришла без, никто и не дернул, а дернули бы, отправились бы читать закон. Пусть знают свою работу.

 







Аренда на форуме