Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 473990 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #900 : 25 Августа 2013, 11:43:30 »
Юля, если планируете делать паспорт старого образца, то на сайте заявки не принимают.
:o да ладно? я смотрела сейчас, вроде делают.. то есть в очереди стоять?а нового только в калугу?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #901 : 25 Августа 2013, 11:44:33 »
:o да ладно? я смотрела сейчас, вроде делают.. то есть в очереди стоять?а нового только в калугу?
новый и в Обнинске можно получать...

Вам сказали спасибо Добрый мультик


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #902 : 25 Августа 2013, 11:50:45 »
:o да ладно? я смотрела сейчас, вроде делают.. то есть в очереди стоять?а нового только в калугу?

Мы с мужем ездили документы подавать в Калугу (на старый). Ребенок в отъезде был. Думала, когда приедет, я через сайт спокойно подам заявку. Не принимают.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #903 : 25 Августа 2013, 12:03:37 »
Мы с мужем ездили документы подавать в Калугу (на старый). Ребенок в отъезде был. Думала, когда приедет, я через сайт спокойно подам заявку. Не принимают.

Работает  :flag:

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #904 : 25 Августа 2013, 12:19:36 »
Помогите  :flag:
Как фото-то подогнать? Сфотографировала, уменьшила через Фотошоп, неверное соотношение сторон в итоге. Как сделать?

Сделала, только лицо расплющенное вышло  :D Да ладно.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #905 : 25 Августа 2013, 13:04:28 »
Помогите  :flag:
Как фото-то подогнать? Сфотографировала, уменьшила через Фотошоп, неверное соотношение сторон в итоге. Как сделать?

Сделала, только лицо расплющенное вышло  :D Да ладно.
не надо ничего в фотошопе подгонять! Загружай сразу на госуслуги, а там, если не подходит, с помощью их редактора подгонишь...


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #906 : 25 Августа 2013, 13:18:15 »
не надо ничего в фотошопе подгонять! Загружай сразу на госуслуги, а там, если не подходит, с помощью их редактора подгонишь...

Я уже сделала с помощью Менеждера. А на сайте не увидела (как всегда  :D ) редактор, в котором можно изменить размер и вес фото  :-\

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #907 : 28 Августа 2013, 07:56:28 »
Девочки, а пенсионерам, если не больше 10лет на пенсии трудовую книжку не надо предъявлять?

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #908 : 29 Августа 2013, 13:12:51 »
здравствуйте!

подскажите пожалуйста, а квитанцию на оплату загранпаспорта (если получать в Калуге) надо и оплачивать в Калуге? или можно в обнинском сбербанке оплатить?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #909 : 29 Августа 2013, 13:15:08 »
здравствуйте!

подскажите пожалуйста, а квитанцию на оплату загранпаспорта (если получать в Калуге) надо и оплачивать в Калуге? или можно в обнинском сбербанке оплатить?
В любом отделении. У меня заполняла квитанцию оператор и спросила где получать буду. По факту - сдала документы в Калуге, заберу паспорт здесь.

Вам сказали спасибо марина в.

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #910 : 29 Августа 2013, 13:17:13 »
огромное спасибо!

а подскажите пожалуйста, вы в Калуге договаривались чтобы получать не у них а в Обнинске? или они сами предложили?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #911 : 29 Августа 2013, 13:27:42 »
огромное спасибо!

а подскажите пожалуйста, вы в Калуге договаривались чтобы получать не у них а в Обнинске? или они сами предложили?
Я не в Обнинске буду получать. Но не имеет значения. Они там спрашивают - где хотите забирать. Или можно самой спросить.

Вам сказали спасибо марина в.

Оффлайн amz209

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 11 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #912 : 03 Сентября 2013, 09:47:32 »
огромное спасибо!

а подскажите пожалуйста, вы в Калуге договаривались чтобы получать не у них а в Обнинске? или они сами предложили?

Мы с мужем подавали документы в Калуге. Сначала получили талон на месяц вперед. Приехали сдавати документы и девушки там сами спрашивают как где удобнее получать паспорта.
Занимала параллельно очередь в Обнинске (талон), так в итоге когда очередь Обнинского талона подошла - мы уже получать ехали паспорта!
А вот с гос.услугами у меня сотрудница долго ждала ответа, в итоге ей отказали из-за фото. Прождала полтора месяца.

Вам сказали спасибо марина в.




Женщина чертовски хороша - когда любит..... И дьявольски красива - когда любима

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #913 : 03 Сентября 2013, 16:49:01 »
В России вступили в силу новые, заметно упрощенные правила выдачи загранпаспортов. 

1. Главное позитивное изменение – отсутствие необходимости заверять анкету, заполняемую для получения загранпаспорта, по месту работы. Сообщать сведения о трудовом стаже по-прежнему нужно, но визировать их в отделе кадров отныне не придётся. Не требуется больше и трудовая книжка: сотрудники ФМС не должны запрашивать у человека, обратившегося за паспортом, ни её копию, ни оригинал.

2. У мужчин в возрасте 18-27 лет, не прошедших военную службу, появилась возможность не приносить самому справку из военкомата. Теперь ФМС может сама получить нужную информацию в военном комиссариате с помощью межведомственного запроса.

3. Если в выдаче загранпаспорта вам будет отказано, оплаченную ранее государственную пошлину должны вернуть в полном объёме.

4. Официально прописана возможность в течение 3 дней оформить загранпаспорт для лиц, которым нужно экстренное лечение за границей, а также для тех, у кого серьёзно больны родственники в других странах. В документе нет уточнения, возможно ли ускоренное оформление биометрического паспорта на 10 лет, однако, на словах представители ФМС пояснили: речь идёт о выдаче 5-летнего загранпаспорта старого образца (без биометрических данных).

5. В новом регламенте прописаны часы приема граждан сотрудниками, ответственными за выдачу загранпаспортов: понедельник – с 09-00 до 18-00, вторник - с 11-00 до 20-00, среда - с 09-00 до 13-00, четверг – с 11-00 до 20-00, пятница - с 09-00 до 16-45, суббота – с 09-00 до 16-00. Однако допустимо изменение приёмных часов по решению руководителя территориального органа.

6. Конечной целью графика является достижение прописанного в регламенте максимального срока ожидания в очереди: при подаче документов на оформление загранпаспорта время ожидания не должно быть больше 30 минут, при получении паспорта – не больше 20 минут.

7. Если о сроке ожидания в очереди ФМС высказалась более, чем определённо, то вот срок выдачи (или вынесения решения об отказе в выдаче) загранпаспорта формулируется весьма расплывчато, фактически давая ответственным сотрудникам идеальную лазейку для задержек. Текст регламента содержит следующее положение: «Решение об оформлении и выдаче либо об отказе в оформлении и выдаче паспорта принимается в срок, как правило, не превышающий (далее следуют конкретные сроки для разных категорий заявителей).

8. Наконец, официально закреплена возможность подавать документы через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Впрочем, преимущества использования услуг последних по-прежнему не очевидны.

Вам сказали спасибо baragoz, марина в.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #914 : 06 Сентября 2013, 10:09:18 »
Сдали дружно(мои родители и сыночек) 23 июля, сын и моя мама должны получить 13 августа,т.е. через 3 недели(предворительно сказали звонить и уточнять о готовности),а папе сказали через месяц. Я делала весной, сдавала 7 апреля,через месяц пришла даже без звонка, все было готово.

Катя, получили паспорта? Были готовы в срок?

 







Аренда на форуме