Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 473464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1080 : 10 Февраля 2014, 09:11:53 »
О, я сама недавно через это проходила. На самом деле, все легко регулируется в фотошопе. Нужно задать указанные на сайте параметры (35 на 45 мм, если не ошибаюсь), а потом подрегулировать размер. Первый раз у меня фотка загрузилась, но потом пришел ответ, что их она не устраивает. У меня вот времени нет ходить по фотосалонам. Дело явно было в том, что их не устраивает фон. В общем, фоткаться заново мне было лень. Я открыла фотошоп, взяла ластик, и вручную вычистила фон. Причем вообще забила на обтекаемость и тд, просто вырезала свою голову. Добавила кривым слоем второе плечо - и вуаля, мой недоужас появился. Но это если не принимают именно в уфмс анку из-за фото, а если дело только в загрузке на сайте - просто выставите все параметры и все. Сайт позволяет кадрировать фото если что. Мне кажется, нужно внимательно все учесть и получится. А если за вечер удобоваримого результата не получилось, так не на форуме нужно писать, а идти и сфоткаться, чтоб на флешке был нужный вариант. Что толку-то плакаться, проще уж отдать 200 рублей. Особенно если нет фш и не знают, как править. А вообще пейнт не самый лучший редактор. Офисовский пикчер менеджер (кстати, если есть ворд, то и он должен на компе быть) куда лучше, можно регулировать сжатие фото, в отличие от того же пейнта. Ну это мое имхо. Пейнт это вообще деревянная штука.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1081 : 10 Февраля 2014, 09:13:41 »
О, и где-то возникал вопрос оплаты пошлины за загран. Вообще квиток можно распечатать прям с сайта госуслуг. А для некоторых уфмс - и онлайн оплатить, а потом распечатку предъявить. Так что нет необходимости в сбере маяться, просто печать с сайта, квиток предъявляешь, оплату проводят и все. А у кого есть карточка сбера, так вообще в сбере онлайн можно оплатить.

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1082 : 10 Февраля 2014, 09:15:08 »
О, и где-то возникал вопрос оплаты пошлины за загран. Вообще квиток можно распечатать прям с сайта госуслуг. А для некоторых уфмс - и онлайн оплатить, а потом распечатку предъявить. Так что нет необходимости в сбере маяться, просто печать с сайта, квиток предъявляешь, оплату проводят и все. А у кого есть карточка сбера, так вообще в сбере онлайн можно оплатить.
Реквизиты нашего уфмс я не смогла найти. Квиток с сайта пустой же.


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1083 : 10 Февраля 2014, 09:32:33 »
Реквизиты нашего уфмс я не смогла найти. Квиток с сайта пустой же.
ну, значит, обнинск жжет. Мне в питерский уфмс абсолютно все вбилось, я только распечатала. А вообще я в Обнинске за дочкин паспорт оплачивала, отдала документы, деньги, какие-то копейки за оформление сверху и все за 5 минут получила. Так что не проблема, мне кажется)

Оффлайн isa

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1084 : 10 Февраля 2014, 20:04:45 »
квитанцию с реквизитами оплаты за выдачу паспорта на 10 и 5 лет можно распечатать с  сайта admobninsk.ru , в отделе гос. учреждения обнинска,  найдите ФМС

Вам сказали спасибо королёк

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1085 : 10 Февраля 2014, 22:09:40 »
О, я сама недавно через это проходила. На самом деле, все легко регулируется в фотошопе. Нужно задать указанные на сайте параметры (35 на 45 мм, если не ошибаюсь), а потом подрегулировать размер. Первый раз у меня фотка загрузилась, но потом пришел ответ, что их она не устраивает. У меня вот времени нет ходить по фотосалонам. Дело явно было в том, что их не устраивает фон. В общем, фоткаться заново мне было лень. Я открыла фотошоп, взяла ластик, и вручную вычистила фон. Причем вообще забила на обтекаемость и тд, просто вырезала свою голову. Добавила кривым слоем второе плечо - и вуаля, мой недоужас появился. Но это если не принимают именно в уфмс анку из-за фото, а если дело только в загрузке на сайте - просто выставите все параметры и все. Сайт позволяет кадрировать фото если что. Мне кажется, нужно внимательно все учесть и получится. А если за вечер удобоваримого результата не получилось, так не на форуме нужно писать, а идти и сфоткаться, чтоб на флешке был нужный вариант. Что толку-то плакаться, проще уж отдать 200 рублей. Особенно если нет фш и не знают, как править. А вообще пейнт не самый лучший редактор. Офисовский пикчер менеджер (кстати, если есть ворд, то и он должен на компе быть) куда лучше, можно регулировать сжатие фото, в отличие от того же пейнта. Ну это мое имхо. Пейнт это вообще деревянная штука.
да обидно то что фото шок есть и не плохой и есть кто в нем как в рыба в воде, а вот толку. _))) стожнее заставить его съездить сфоткаться в салон)  и параметры 35*45 и фон рихтовал))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1086 : 13 Февраля 2014, 23:22:50 »
ну вот на примере Ульяниных фоток еще раз убедилась, что нет проблемы сделать из обычной фотки :yep: следуя всем требованиям главное...обрезать фон, сделать нужного размера и разрешения, фон светлоголубой сделала

Вам сказали спасибо У...просто У

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1087 : 13 Февраля 2014, 23:25:57 »
Написала в лс ...продублирую здесь....Анкеты на загран сегодня отправила для всех 5 -ых ...в обед отправила, а вечером пришло приглашение на 19 число на фотографию...причём всех 5 в одно и тоже время...так быстро я даже не ожидала   если бы ещё и с паспортами не  тянули после фото было вообще супер!   8)
Анют, ещё раз спасибо  :surprise:


Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1088 : 14 Февраля 2014, 11:03:13 »
Это если кто в фш умеет работать и фш установлен  :D


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1089 : 14 Февраля 2014, 11:11:36 »
да обидно то что фото шок есть и не плохой и есть кто в нем как в рыба в воде, а вот толку. _))) стожнее заставить его съездить сфоткаться в салон)  и параметры 35*45 и фон рихтовал))
ну я хз, Ален, иногда мелкая деталь мжет все испортить. У меня в итоге принялось. Я в салон не ездила. Пару недель назад приняли. У тебя именно ошибка при загрузке выдается, или в ответе заявляют, что фотка не та? Потому что при загрузке на сайт фон не играет никакой роли. Только соответствие размерам и весу изображения.

Это если кто в фш умеет работать и фш установлен  :D
а иначе зачем мучиться? можно пойти в фотосалон


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1090 : 14 Февраля 2014, 14:24:54 »
Это если кто в фш умеет работать и фш установлен  :D
ну это логично....хотя в фш умею самые элементарные вещи и этого вполне достаточно для госуслуг :yep:

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1091 : 15 Февраля 2014, 21:37:44 »
Девочки, подскажите! Как можно уменьшить фотку, если нет ФШ? Я как только не пробовала, ничего не получается :( .

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1092 : 15 Февраля 2014, 21:39:23 »
Девочки, подскажите! Как можно уменьшить фотку, если нет ФШ? Я как только не пробовала, ничего не получается :( .
вот здесь  есть способы как сжать/уменьшить фото по "весу"/ размеру http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,8321.0.html

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1093 : 15 Февраля 2014, 21:45:33 »
Я так и уменьшаю, но не проходит на сайте. Не могу нужный размер подобрать. То слишком большой файл, то слишком маленький, то соотношение сторон не правильное  :-X

Оффлайн Полинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1309

  • Вы сказали спасибо 347 раз
  • Вам сказали спасибо 504 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1094 : 19 Февраля 2014, 17:48:23 »
Девочки, а у кого-нибудь было такое?
Подаю заявление на загранпаспорт через госуслуги: мое заявление прошло, все нормально. Следом делаю заявление на ребенка - все заполнено верно, отправляю, а в статусе появляется: "возврат". Типа это дублирующее заявление и я его подавать не могу, пока предыдущее не будет исполнено. :-X

 







Аренда на форуме