Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 319993 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #540 : 30 Марта 2015, 17:28:43 »
Продавцам покупатель говорит, что готов купить их квартиру, но - без агентства, чтобы не платить комиссионные. Итак, у продавцов - в данной ситуации - уже есть покупатель, по наследованию вопрос решен, по сделке им тоже уже все объяснили, что да как - зачем им теперь агентство?  :D Юль, это просто классическое тупое кидалово. Такое, увы , бывает  :-\
Кошмар  :'( я представляю как обидно!!!! Вы душу вложили и свою помощь во всем! Бумеранг вернется!
Нас кинули только один раз ттт на продаже. Мы женщине общагу в блоке продали, сделали ей опеку, за копейки дгт нашли. Так она за покупку не заплатила дгтэшки. Замечу, что они через нас уже третью сделку делали и все по документам громоздкие (как мы говорим "весь букет") я и не стала с ней договор подписывать ни на продажу общаги ни на покупку дгт. Тем более ключи от дгт были только у нас, эксклюзив был. И доки все были оригиналы у нас. Одним словом не заплатила, дверь они взломали как св-во получили и поставили свой замок. Конечно внутри и кипело и обидно было и вопрос: ну как так!!! Ведь третий объект через нас делают!
В итоге я потом от соседей через месяцев 8 узнаю, что их и топили в этой однушки и горела она. Квартиру эту они сдавали. Видимо такие квартиранты были.
Думаю, такие примеры есть в "рабочем столе" у каждого риэлтора. Жизнь учит


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #541 : 31 Марта 2015, 22:11:29 »
Как-то эта "ветка" становится в последнее время местом для жалоб риэлторов  :D Попробую немного сменить тенденцию и напишу на тему, которая в последнее время все больше меня занимает. Тема, а, вернее, вопрос такой: когда люди обращаются к специалисту, но при этом не хотят платить за его услуги ту цену, которую он назначает, а хотят раза в три-четырые меньше - какой уровень и качество услуг они при этом хотят получить? При этом обычно, человек, допустим, покупающий в киоске часы - китайскую подделку под бренд - не ждет ведь от него швейцарского качества? или ждет?  :D У моего мужа есть знакомый в москве, тот помогает подбирать б/ушные машины, очень хороший специалист, по одному птс может такую историю рассказать - донцова обзавидуется  :D соотв-но и состояние машины проверяет, кузов, движок, ходовую - все, короче. Он за свои услуги берет от 30 до 50 тысяч рублей - вполне, мне кажется, вменяемые деньги, чтобы не купить ведро с болтами, которое развалится, как только продавец отойдет на 100 метров. Так почему же, не понимаю я, люди, приобретающие недвижимость, которая чаще всего стоит, гораздо дороже машины, хотят получить сопровождение специалиста если не бесплатно, то за "три копейки"? Но так ведь не бывает! Бесплатный сыр - известно где находится. И ведь есть масса "подводных камней", которые отнюдь не "плавают на поверхности", о которых только специалист в этой области, да  еще и с приличным опытом работы может узнать! Недавний случай. Звонит женщина, интересуется, за сколько мы можем сопроводить сделку. Отвечаю - 10 тыс. обычная купля-продажа, 15 - ипотечная. Оказывается, она покупает участок. Загородка, говорю, 15 тыс. Ой, говорит, мне бы тысяч за 5, а лучше - дешевле  :-\ И ведь, главное, знаете что? Она ведь найдет такого "специалиста", мальчиков-девочек, новоявленных "риэлторов" пруд пруди. Но ЧТО она получит от них? ДКП, скаченный из интернета? Присутствие в регцентре? Да в загородке столько нюансов может быть, хороший специалист, как тот автомастер, про которого я вначале писала, по свидетельству, да по кадастровому паспорту много чего может рассказать, а помимо этого - узкоспециальная информация по конкретному обществу, информация от землеустроительных организаций - столько всего, что может повлиять на дальнейшую судьбу и объекта и хозяев, бывали случаи, люди участки покупали тысяч за 200, а потом еще тысяч на 400 попадали из-за различных нюансов. Или вот спрашивают еще - в чем ваше сопровождение состоит? Извините, во-первых, никто вам не навязывает своих услуг. Во-вторых, то, что коротко называется "проверка юридической чистоты" - может включать себя массу параметров. А "юридическое сопровождение"? Это же не просто - тупо потоптаться с деловым видом рядом с клиентами. Я иногда так говорю: проще говоря, это - чтобы вы с этим объектом не "попали" и чтобы вас на сделке не "кинули". Конечно, риелторы - не сверхлюди и обычный человек, обладая необходимыми познаниями, может и сделку провести сам и документы на объект оформить, и договор составить, и иск подать, и в суде свои права защитить. Вопрос - обладает ли он этими знаниями на самом деле или он просто даже не догадывается о всех возможных нюансах? Нам приходилось в судах разруливать последствия таких сделок. И это уже стоило дороже, чем обычное сопровождение. Хотя, был случай, когда человек и на суд сам пошел с девизом "да чо там". А потом пришел с решением суда крайне озабоченный: что-то я не понял, это чего они там написали? Ситуация смешная получилась - он фактически признал иск против себя, потому, что просто не понял, о чем у него судья спрашивает. Потому, что надо хотя бы ГПК полистать, прежде чем на суд идти. А лучше вообще до суда не доводить и обращаться к специалисту "до", а не "после", к слову сказать, с налогами тоже аналогичные ситуации случаются, увы. И вот, честно говоря, все могу понять - что денег у людей немного, что переплачивать не хочется, всякие "кризисы-шмизисы", да и русский "авось" - штука живучая, готов человек рискнуть своими деньгами - флаг в руки, большой шанс, что все нормально пройдет, в конце-концов, не сплошные "кидалы" вокруг. Но пользоваться услугами непонятно кого, готового "работать" за 20% от обычной стоимости услуг? Какой смысл? Проще тогда уж вообще ни к кому не обращаться или в интернетиках чего-нибудь почитать  :D

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #542 : 31 Марта 2015, 22:19:00 »
Полностью с тобой согласна! в итоге скупой платит дважды или прибегает со слезами помощи

Вам сказали спасибо Nasya


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #543 : 31 Марта 2015, 23:41:47 »
Насть это также как мне женщина звонит просит составить договор купли-продажи по квартире, называю цену, а она мол дорого, а рублей за 200-300 не получится? Я ей честно сказала что за такие деньги пусть в интернете ищет и с ним идет в регцентр.
Ну и по сопровождению также, однажды даже в Медынь хотели отправить сопроводить за 3000 руб. Я сказала извините, мне бензин дороже обойдется  :-\

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #544 : 01 Апреля 2015, 00:12:42 »
Насть это также как мне женщина звонит просит составить договор купли-продажи по квартире, называю цену, а она мол дорого, а рублей за 200-300 не получится? Я ей честно сказала что за такие деньги пусть в интернете ищет и с ним идет в регцентр.
Ну и по сопровождению также, однажды даже в Медынь хотели отправить сопроводить за 3000 руб. Я сказала извините, мне бензин дороже обойдется  :-\
Тут еще другая сторона медали есть. Противоположная ситуация. Насколько люди считают, что специалисты агентств недвижимости могут составить им договор за те же самые 200 рублей, настолько же безропотно они поддаются магии слова "адвокат" и платят уже ооочччень другие деньги за ту же работу, причем, зачастую выполненную с худшим качеством.Ведь в юриспруденции не может быть универсалов. И, если человек специалист по уголовке или даже по гражданскому праву, но занимается в основном судебными тяжбами и даже хорошо этим занимается - это не значит, что он знает все тонкости жилищного права или нюансы регистрационных действий. Даже в самом регцентре девочки-регистраторы часто плюются, дескать, опять договор от адвокатов притащили, пусть бы, говорят, своими судами занимались, сюда-то чего лезут? И дело не в том, что они с правовой точки зрения что-то неправильно пишут, нет, там все правильно, но, как бы сказать, некорректно составлено. Простой пример, Кирилл для своего знакомого сделал два договора по перераспределению долей между мужем и женой, были разные объекты, ну это еще можно было бы объединить, но еще и разные формы собственности. В любом случае, т.к. это для хорошего друга - денег он за это не взял, а госпошлину все равно по объектам платить. Но его жене не понравилось, что два договора, плюс к этом она консультировалась у своего юриста, в итоге та составила соглашение о разделе имущества, в котором свалила все в кучу и не только эти объекты, даже автомобиль указала. Можешь себе представить, как плевался регистратор от такого договора?  :D А по поводу стоимости их услуг - еще одна ситуация. Кирилл сопровождал сделку между не близкими родственниками по продаже наследственного имущества с рассрочкой платежа. Вторая сторона тоже ему не доверилась и обратилась в так называемую адвокатскую контору. Там бабуля лет 70, видимо, адвокат со стажем  :D сразу заломила за ДКП 3 тысячи, поскольку стороны договаривались эти расходы нести пополам - Кирилл предложил составить за вдвое меньшую сумму, чтобы своего клиента не обременять расходами дополнительными, но та сторона была непреклонна. В итоге Кириллу все равно пришлось тот договор переделывать, потому, что там были явные ляпы, причем он встречался еще с той "бабулей", показывал ей эти "косяки", но она махнула рукой - хочешь, переделывай  :D Вот так. Кирилл потом еще поинтересовался, сколько же у них стоит составить иск, оказалось - 5 тысяч :-[ И платят, охотно платят, вот что самое удивительное  :-\   

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #545 : 01 Апреля 2015, 00:32:28 »
народ непредсказуем) а с договорами от адвокатов и даже гражданскими юристами отдельная тема, тоже пару раз с этим столкнулась от чего потом и регистратор и сам клиент были не в восторге и мне пришлось по просьбе регистратора переделывать  :-X

Оффлайн M-Julia

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #546 : 01 Апреля 2015, 09:50:20 »
Что клиенты бывают непредсказуемые, что риелторы. У меня как у клиента агенства недвижимости обратная ситуация. Покупали через агенство квартиру, сделка прошла вроде все нормально, агентские мы заплатили как положено по договору, соответственно всеми бумагами занимался риелтор. Через некоторое время квартиру решили продать, обратились в то же агенство, нашли нам покупателя, а как дело коснулось нашего старого договора купли-продажи возникло такое кошмарное количество затруднений, что сейчас приходится обращаться и к юристам и т.д. Надеюсь что это еденичный случай, но мне после всего уже совершенно не хочется в агенства обращаться. И платили мы и в случае покупки, так и продажи. И риелтор серьезная женщина, директор агенства. Так что это тоже не залог надежности.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #547 : 01 Апреля 2015, 10:11:53 »
Что клиенты бывают непредсказуемые, что риелторы. У меня как у клиента агенства недвижимости обратная ситуация. Покупали через агенство квартиру, сделка прошла вроде все нормально, агентские мы заплатили как положено по договору, соответственно всеми бумагами занимался риелтор. Через некоторое время квартиру решили продать, обратились в то же агенство, нашли нам покупателя, а как дело коснулось нашего старого договора купли-продажи возникло такое кошмарное количество затруднений, что сейчас приходится обращаться и к юристам и т.д. Надеюсь что это еденичный случай, но мне после всего уже совершенно не хочется в агенства обращаться. И платили мы и в случае покупки, так и продажи. И риелтор серьезная женщина, директор агенства. Так что это тоже не залог надежности.
А какие проблемы возникли с договором, если не секрет конечно.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #548 : 01 Апреля 2015, 11:55:20 »
А какие проблемы возникли с договором, если не секрет конечно.
Мне вот тоже интересно, что такого можно в ДКП напороть, что потом такие проблемы возникли? Причем, договор, как я понимаю, прошел регистрацию. Может, на несовершеннолетних долю оформили?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #549 : 01 Апреля 2015, 11:58:06 »
И платили мы и в случае покупки, так и продажи. И риелтор серьезная женщина, директор агенства. Так что это тоже не залог надежности.
таких агентств немного в городе, которые умудряются и с продавца комиссию брать  :D и директор - женщина. :) есть пара вариантов, но озвучивать не буду ;)

Оффлайн M-Julia

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #550 : 01 Апреля 2015, 12:01:37 »
Наверное не секрет) Но я лучше в личку напишу, если Вам интересно.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #551 : 01 Апреля 2015, 12:02:49 »
Наверное не секрет) Но я лучше в личку напишу, если Вам интересно.
если не трудно, мне тоже напишите :)

Оффлайн M-Julia

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #552 : 01 Апреля 2015, 12:06:33 »
Я тоже озвучивать кто это не буду, так как может мы и сами виноваты, что так получилось. Но в это агенство никогда больше не обращусь :-[

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #553 : 01 Апреля 2015, 12:37:37 »
Напишите в личку, мне очень интересно  :)

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #554 : 01 Апреля 2015, 12:50:51 »
мне кажется героев надо знать в лицо, и написать об этом тут, чтобы кто нибудь еще не попал в такую же ситуацию...
еще и за продажу берут  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме