Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 320018 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #315 : 22 Апреля 2013, 19:39:03 »
Перечитала всю тему, правда может не внимательно... не нашла отзывов о Департаменте недвижимости. Кто-нибудь с ними работал?
А Вы к ним обращались? Какие Ваши впечатления? Поделитесь ;)
Мне лично не понравилось то, что про них здесь написали, то, что выпало в поиске (хоть и говорили, что, может быть, кто-то специально, но, как говориться, "осадочек остался)) А кроме того (и я об этом тоже уже писала) мне лично не понравилось то, что они называются "Департамент", как бы намекая на то, что это какое-то муниципальное учреждение, а не частное агентство, плюс к этому они  в вывеске используют изображение российского флага, что, в принципе, не запрещено, как тут кто-то объяснял, но вкупе с называнием производит такое впечатление, как я выше написала - госучреждение. То есть они как бы заранее обманывают людей. Какой-нибудь дедушка-пенсионер или бабушка - они разве разберутся в этих тонкостях? Они вон до сих пор считают, что Сбербанк - это государственный банк. Не люблю, когда пользуются такими людскими слабостями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #316 : 22 Апреля 2013, 20:04:08 »
А Вы к ним обращались? Какие Ваши впечатления? Поделитесь ;)
Если бы я к ним обращалась, зачем бы я тогда писАла
не нашла отзывов о Департаменте недвижимости. Кто-нибудь с ними работал?
Мне их знакомые посоветовали просто, вот и спрашиваю стОит с ними связываться или нет)))

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #317 : 22 Апреля 2013, 20:12:08 »
Если бы я к ним обращалась, зачем бы я тогда писАла Мне их знакомые посоветовали просто, вот и спрашиваю стОит с ними связываться или нет)))
Ну, я-то, когда выбирала "свое" агентство, то параллельно и отзывы читала, и "в разведку ходила", чтобы еще и личное представление составить :)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #318 : 22 Апреля 2013, 20:25:15 »
мне лично не понравилось то, что они называются "Департамент", как бы намекая на то, что это какое-то муниципальное учреждение, а не частное агентство, плюс к этому они  в вывеске используют изображение российского флага, что, в принципе, не запрещено, как тут кто-то объяснял, но вкупе с называнием производит такое впечатление, как я выше написала - госучреждение. То есть они как бы заранее обманывают людей. Какой-нибудь дедушка-пенсионер или бабушка - они разве разберутся в этих тонкостях? Они вон до сих пор считают, что Сбербанк - это государственный банк. Не люблю, когда пользуются такими людскими слабостями.
Ничего не знаю про именно эту обнинскую фирму, но работала с московской фирмой с гордым названием "Департамент недвижимости г. Москвы". Понятно, что это кто-то хитроумный замутил такое название, чтобы ввести людей в заблуждение. Возможно, и во всей фирме царит такое же отношение к клиенту - заманить и обмануть, а может, это ко всем и не относится... По крайней мере, у меня все прошло удачно, хотя послушав один из телефонных разговоров девушки-риэлторши, я пришла в ужас...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #319 : 28 Апреля 2013, 21:09:45 »
Девочки, а что входит в понятие "сопровождение сделки"?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #320 : 28 Апреля 2013, 21:11:41 »
Девочки, а что входит в понятие "сопровождение сделки"?
Собрать документы, оформить ипотеку, если она есть. Сходить в регистрационный, сопроводить передачу денег.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #321 : 28 Апреля 2013, 21:25:53 »
Собрать документы, оформить ипотеку, если она есть. Сходить в регистрационный, сопроводить передачу денег.
Т.е. это все будут делать риэлторы (при условии, если они что говорят, то и делают)?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #322 : 28 Апреля 2013, 21:29:52 »
Т.е. это все будут делать риэлторы (при условии, если они что говорят, то и делают)?
ну вообще да, но читайте договор.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #323 : 29 Апреля 2013, 20:54:33 »
Девочки, а что входит в понятие "сопровождение сделки"?
Наверное, у всех агентств по-разному, я могу рассказать, как мою квартиру продали. Как я уже писала раньше, обратилась я в агентство "Партнер" (вернее, я к многим перед этим обращалась предварительно, но остановились на этих). Итак, они нашли покупателя на нашу двушку, подобрали 2 варианта для нас (мы разменивали). Мы несколько раз встречались у них в офисе, подписывали предварительные договоры с нашми покупателями и теми, у кого покупаем, обменивались задатками. Наши покупатели брали кредит в Сбере, поэтому риелторы занимались подготовкой документов по нашей квартире для банка (их намного больше надо, чем для самой регистрации  :)  ) Вобщем, они отслеживали все эти банковские дела, нам лишь сообщили, когда на сделку выходим, мы сами этого вообще не касались. Перед сделкой они еще накануне дали нам почитать основной договор, какой будет на сделке. В день сделки мы встретились в банке, покупатели там уже подписали свои кредитные договора, дальше мы подписали вот этот основной договор, нам перечислили часть денег, опять же риелторы все это отслеживали - в смысле правильность составления всех этих договоров, расписок и пр.
Потом мы подписали договор по ячейке, заложили туда деньги ( но не наликом, а банковским сертификатом), ну и поехали в рег центр. Очередь они там "держали", как только регистратор освободился от предыдущей сделки - сразу взяли нас. Ну и все, в принципе. И поскольку мы были в данном случае продавцами - с нас они за это не взяли ни копейки, комиссионные им оплачивали покупатели наши. Вторая сделка была практически тут же - мы (через них же покупали комнату), тут было проще, т.к. у нас были наличные, вернее, на счету - как раз из тех денег, что наши покупатели заплатили из "личных средств", кроме кредита. Кроме того, перед этим мы уже встречались с ними, как я выше писала, предварительный договор подписывали, задаток давали - уже мы. Агентсво, проверяло эту комнату на "юридическую чистоту", брали выписки всякие. Для этой сделки мы еще раз съездили в банк, перевели под расписку деньги на счет продавцов, вернулись в рег центр и по той же схеме сдали документы на регистрацию. На днях должны получить свидетельство на комнату - не знаю, как с этим праздниками сложится только. А продажа регистрировалась по ускоренной, тк. была с ипотекой и мы остальные деньги получили уже через неделю, вернее, через неделю мы получили наш договор купли-продажи, зарегистрированный, по которому и получили деньги из ячейки - ну для этого мы уже риелторов не стали дергать. А вторая покупка, которая тоже через них будет - мы вроде как все же решились на этот таунхаус в Ермолино за 1, 85 млн. Сейчас договариваемся с застройщиком, чтобы взять готовый, с отделкой, утрясаем стоимость отделки и пр. Да, за комнату, которую мы купили - мы платили уже комссионные 50 тыс. А вот по таунхаусу, как нам и обещали - комиссионные им платит застройщик, это они уже сами там разбираются. Кроме этого, как они - агентство- в самом начале обещали нам,  цена через них, действительно меньше, чем сам застройщик продает на 100 тыс. - вот этого я уже никак понять не могу  :D Но кидалова тут никакого точно нет, т.к они нас свели уже непосредственно с застройщиком - у них офис, кстати, в Обнинске - ООО "Техномаркет" и все договора уже с ними, и цена там прописана именно 1, 85 млн. Хотя на сайте у них - я специально посмотрела: http://www.techno-market.ru/t_e там указана 1, 95 млн.  :-\
Я у директора Техномаркета спрашиваю - почему так, типа, в чем кидалово :D, он тоже смеется, говорит, это наш маркетинг. Ну, видимо, ситуация, как квартиру выставляют  с торгом", такая же ситуация, А через "Партнер" - сразу по реальной цене, без заморочек. Ну, в общем, такое вот сопровождение было, может что-то и упустила, но само ощущение было, что занимаются именно специалисты, никаких "накладок" не было, все прошло гладко. Что неясно мне было - они все объясняли, я Кирилла Владиленовича (рук-ля Партнера), наверное, замучила - по всем договорам распрашивала, все статьи, которые там указаны просила разъяснить  :D  итд. Они нас постоянно в курсе держали, как что продвигается, отзванивались. Мы им тоже звонили, когда что-то уточнить надо было. Ну, в общем так вот и было.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #324 : 29 Апреля 2013, 22:44:04 »
Алин, конечно не в тему вопрос. Но вы уверены насчет Ермолино? Там промзона Ворсино рядом с немаленьким металургическим заводом, да и куча др заводов. Мне кажется цена такая низкая в связи и с этим может быть  :-\ Конечно решать вам, но я бы не рискнула в ту степь ехать. ИМХО

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #325 : 30 Апреля 2013, 08:18:30 »
Алин, конечно не в тему вопрос. Но вы уверены насчет Ермолино? Там промзона Ворсино рядом с немаленьким металургическим заводом, да и куча др заводов. Мне кажется цена такая низкая в связи и с этим может быть  :-\ Конечно решать вам, но я бы не рискнула в ту степь ехать. ИМХО

Уверена, что близость Ворсино не занижает цену. Ермолино сравнительно далеко от заводов. Металлургические заводы часто расположены прям в городах (с сан. зоной, конечно), просто для Обнинска ПОКА это непривычно. Но скоро никто и внимания на этот факт обращать не станет.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #326 : 30 Апреля 2013, 09:51:09 »
Уверена, что близость Ворсино не занижает цену. Ермолино сравнительно далеко от заводов. Металлургические заводы часто расположены прям в городах (с сан. зоной, конечно), просто для Обнинска ПОКА это непривычно. Но скоро никто и внимания на этот факт обращать не станет.
Возможно, Юль, не спорю. Сама из такого города  ;) НО две мои знакомые семьи сейчас переехали из Ермолино, Одна из причин была именно эта.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #327 : 30 Апреля 2013, 12:16:33 »
... я Кирилла Владиленовича (рук-ля Партнера), наверное, замучила - по всем договорам распрашивала, все статьи, которые там указаны просила разъяснить  :D  итд. Они нас постоянно в курсе держали, как что продвигается, отзванивались. Мы им тоже звонили, когда что-то уточнить надо было. Ну, в общем так вот и было.
Алина, правильно делала, что всё спрашивала... Зато нет невыясненных моментов и лишних вопросов... Я тоже сторонница таких расспросов, но, вроде как, никто и не отказал в ответе...   :D


                

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #328 : 30 Апреля 2013, 13:48:18 »
Алина, правильно делала, что всё спрашивала... Зато нет невыясненных моментов и лишних вопросов... Я тоже сторонница таких расспросов, но, вроде как, никто и не отказал в ответе...   :D
Ну,я, может, что-то упустила. Вы, может, спросите, что Вас конкретно интересует, а я тогда вспомню и точно скажу - делалось такое или нет? :)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #329 : 30 Апреля 2013, 15:45:24 »
Алина, правильно делала, что всё спрашивала... Зато нет невыясненных моментов и лишних вопросов... Я тоже сторонница таких расспросов, но, вроде как, никто и не отказал в ответе...   :D
Ой, я Вас, наверное, неправильно поняла - как всегда, поспешила  :D Мне показалось, что Вы что-то спрашиваете, и Вам что-то не ответили. А сейчас внимателдьно перенчитала то, что Вы написалаи, и поняла, что мой ответ был "не в кассу"  :blush:

 







Аренда на форуме