Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Какой микроскоп купить?  (Прочитано 9706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз

Вам сказали спасибо AnNuta, anatolna


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #16 : 25 Октября 2017, 19:00:42 »
У нас вот такой , подключается к ноутбуку ,тоже в комплекте несколько стеклышек с образцами и несколько пустых .
Цифровой микроскоп microlife ML-12-1.3

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #17 : 25 Октября 2017, 19:54:52 »
Хорошо)) У нас Levenhuk rainbow 2L цвет аметист. В наборе сам микроскоп, предметные стекла с готовыми препаратами (5 штук по моему) и несколько пустых предметных стекол для самостоятельного приготовления. А так же есть спящие рачки, морская соль, пипетка, пинцет и что то ещё, не помню уже)). Эти рачки оживают в солёной воде, можно через микроскоп наблюдать за ними. Хочу посоветовать взять такую же модель, но цвет лунный камень, с ним в комплекте идёт цифровая камера, а я об этом поздно узнала. Мы уже дочке делали презентацию на тему мхи и лишайники. Делали фотографии на телефон)) Получилось очень даже не плохо. Для школы с головой хватает. На Али экспресс можно заказать дополнительные предметные стекла с готовыми материалами.
у вас оживали эти рачки? мы пробовали несколько раз и нечего :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #18 : 25 Октября 2017, 20:50:27 »
у вас оживали эти рачки? мы пробовали несколько раз и нечего :-\
мы сделали рассол, как назвал мой муж :D, насыпали рачков немного и благополучно про них забыли. Надо на каникулах повторить)))


Оффлайн shotty_horror

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #19 : 26 Октября 2017, 01:05:09 »
Для вас есть только ваше мнение и неправильное. Ваше мнение все увидели, но не надо его навязывать.
Стандартная женская логика... Где я назвал свое мнение правильным или нет? Моего личного мнения - нет в данном обсуждении, это просто стандартная техника/знания, которые подтверждаются фактами и гуглением (хотя бы), и это НЕ зависит от того, наденут розовую призму или нет, мон шер... Знаете, это примерно, как факт, что планеты движутся вокруг Солнца, это может нравиться Вам, может НЕ нравиться, но это факт, и данному факту индифферентно до Вашего мнения, как и до моего.

Если, разбирать по фактам, разве я что-то сказал не так? Бактерии в Ваш микроскоп НЕ увидеть, вирусы можно только в электронный-специфический увидеть, т.к. размер вирусов меньше размера стенки бактерии.

К микроскопу, в обязательном порядке, потребуются достаточно специфические химреактивы и красители.
К примеру, если нужно увидеть бактерии, то нужен микроскоп, который дает увеличение порядка 900 крат (лучше, в районе 1200x), и так называемый "иммерсионный" объектив. Это, на уровне физических возможностей световой микроскопии.

Микроскопия бактерий требует подготовки, фиксации и окрашивания препарата. Для микроскопирования простейших, требуются значительно более скромные увеличения - от 100x до 400x и объективы микроскопа могут быть "сухими". Для наблюдения за неокращенными объектами, нужно иметь конденсор бокового освещения, хотя бы...

Что Вы советуете-то, в итоге? Я привел факты, Вы привели женский императив и эмоции, не более. Надеюсь, здесь обитают мамы, которые способны убрать эмоции, и принять сухие факты, которые можно легко подтвердить через Гугл, и нет тут ни каких правых или нет... Заметьте, я просто говорил по тематике, съехали на поиски "правых" или "неправых" - Вы, да и непонятно зачем? Нельзя, было, спокойно далее обсудить микроскопию?

И что плохого в узком направлении? Вы так говорите, как будто бы, что это - плохо. Если, смотреть правде в глазе, то во взрослом мире платят высокую зарплату за узкую специализацию, что я Вашему ребенку и желаю, чтобы он(а) получил(а) хорошую профессию и зарабатывал(а) много денег.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #20 : 26 Октября 2017, 07:39:57 »
shotty_horror, спасибо за другой взгляд и подход, это интересно


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #21 : 26 Октября 2017, 09:03:17 »
Стандартная женская логика... Где я назвал свое мнение правильным или нет? Моего личного мнения - нет в данном обсуждении, это просто стандартная техника/знания, которые подтверждаются фактами и гуглением (хотя бы), и это НЕ зависит от того, наденут розовую призму или нет, мон шер... Знаете, это примерно, как факт, что планеты движутся вокруг Солнца, это может нравиться Вам, может НЕ нравиться, но это факт, и данному факту индифферентно до Вашего мнения, как и до моего.

Если, разбирать по фактам, разве я что-то сказал не так? Бактерии в Ваш микроскоп НЕ увидеть, вирусы можно только в электронный-специфический увидеть, т.к. размер вирусов меньше размера стенки бактерии.

К микроскопу, в обязательном порядке, потребуются достаточно специфические химреактивы и красители.
К примеру, если нужно увидеть бактерии, то нужен микроскоп, который дает увеличение порядка 900 крат (лучше, в районе 1200x), и так называемый "иммерсионный" объектив. Это, на уровне физических возможностей световой микроскопии.

Микроскопия бактерий требует подготовки, фиксации и окрашивания препарата. Для микроскопирования простейших, требуются значительно более скромные увеличения - от 100x до 400x и объективы микроскопа могут быть "сухими". Для наблюдения за неокращенными объектами, нужно иметь конденсор бокового освещения, хотя бы...

Что Вы советуете-то, в итоге? Я привел факты, Вы привели женский императив и эмоции, не более. Надеюсь, здесь обитают мамы, которые способны убрать эмоции, и принять сухие факты, которые можно легко подтвердить через Гугл, и нет тут ни каких правых или нет... Заметьте, я просто говорил по тематике, съехали на поиски "правых" или "неправых" - Вы, да и непонятно зачем? Нельзя, было, спокойно далее обсудить микроскопию?

И что плохого в узком направлении? Вы так говорите, как будто бы, что это - плохо. Если, смотреть правде в глазе, то во взрослом мире платят высокую зарплату за узкую специализацию, что я Вашему ребенку и желаю, чтобы он(а) получил(а) хорошую профессию и зарабатывал(а) много денег.
Так вот, только в данном посте вы нормально рассказали людям, какое увеличение нужно для бактерий, а какое подойдёт чтобы рассмотреть простейших. А до этого вы указали всем, что мы дилетанты, мон Шер))) Типичная логика мужчины))). Знаете, я вам отвечу как типичная мамашка, родите своих и воспитывайте как угодно. Хоть с пелёнок вдалбливайте теорию и учите собирать НОРМАЛЬНЫЙ микроскоп. У меня была цель показать ребенку 8 лет как выглядит мир вблизи, тот же сахар, соль и т.д. Это не вовлечение в профессию, так как ее мнение и желание ещё сто раз изменится, а расширение кругозора ребенка, развитие, так как она видит, что та же обычная белая соль выглядит под увеличением как красивый кристалл. А у папоротника можно увидеть споры.
Вам желаю, чтобы поскорее появились детки и их папа не был занудой и мог весело и увлекательно проводить с ними время. Даже от любимой профессии надо отвлекаться. Ваше мнение несомненно интересно, как профессионала.  Но вы не разграничиваете детский интерес и ваш специализированный. Опять же мужская логика)) Вы могли бы рассказать, что в микроскопах для детей школьников используют линзы из пластика или стекла. Из стекла несомненно лучше. В том же левенгуке используют стекло, а в моделях national geographic пластиковая линза, хотя к этому микроскопу идёт штатив для прикрепления мобильного телефона, чтобы делать фото рассматриваемого объекта. А вы начали хаить, говорить что это чушь микроскопы за 6 тыс. Для более глубокого изучения конечно не то. А для ребенка его хватает с головой. Надеюсь до вас дойдет смысл моего сообщения))

Вам сказали спасибо SBO


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #22 : 04 Декабря 2017, 12:46:22 »
У нас вот такой , подключается к ноутбуку ,тоже в комплекте несколько стеклышек с образцами и несколько пустых .
Цифровой микроскоп microlife ML-12-1.3
У нас тоже такой микроскоп. Сыну нравится снимки делать. Рассматривали свою кровь из ранки, зубной налет (чтобы зубы чистил) и простейшие водоросли (а там много интересного поймать можно). Инфузории слишком быстры
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн ЕкатеринаЧ

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #23 : 27 Августа 2019, 23:26:57 »
даааааааааа! сейчас техника даже для детей супер! У нас обычный микроскоп. Старый верный БИОЛАМ ЛОМО. Вполне для хватает. Я на нем диссертацию даже делала в свое время)

Сообщение отредактированно модератором

Оффлайн Detka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Какой микроскоп купить?
« Ответ #24 : 24 Июня 2023, 15:04:46 »
так интересно,так интересно 8)  какой микроскоп посоветуете купить дочке-подростку?
интересуется химией и планирует дальнейшую учебу и работу по этому направлению
Посмотрите, какой хороший выбор микроскопов https://intergen.ru/catalog/mikroskopyi на сайте магазина Интерген. Рекомендую оптический микроскоп «Олимпус». Это устройство способное обеспечить непревзойденное качество изображения по всему полю зрения, даже при максимальном увеличении картинки. Думаю, что ваш ребенок будет очень рад такому подарку.

 







Аренда на форуме