Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Фирмы по изготовлению кухонной мебели  (Прочитано 305925 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #750 : 23 Ноября 2014, 21:19:27 »
Не, Жень, если считать комплектующие наполнения, какие в Первой комнате, например, выйдет не намного дешевле. Не очень-то у них дешево. Есть дешевле и хуже. Взять ту же Балерику, к примеру. Или в ТЦ ( но они вроде закрылись). Качество, действительно неплохое. У нас нарекания только к не стертому внутри ящиков маркеру.
Собирали сами. Может, сборщики этот маркер удаляют  :-\
Не, я знаю, что есть дешевле, просто мы их вообще не рассматривали. То же Протвино, мы как зашли к ним посмотреть выставочные модели, муж сразу развернулся и ушел, он считает, что если на выставочных образцах не могут правильно отрегулировать те же дверцы, сделать все на отлично, значит связываться с такими нельзя. Потому как выставочное это их лицо. Когда приходишь в салон и смотришь образцы, сразу видно качество. В Мастер сами не ходили, но по отзывам я поняла, что качество отличное, а цена приемлемая. Кухни, которые мы смотрели, были в разы дороже, чем девочки здесь озвучивают. Вот и подумала, что у Мастера качество=цене. Для меня даже темные зазоры на светлой кухне вообще не приемлемы, кухня, особенно белая, должна быть идеальна  :D

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #751 : 23 Ноября 2014, 22:16:59 »
Сегодня ходили к друзьям " обмывать" кухню из "Мастер-мебель" как раз. Никаких нареканий у них нет.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #752 : 23 Ноября 2014, 22:25:25 »
Там без зазора никак. Это наклеенный фасад на лицевую сторону и торец, шириной менее 1 мм. Это на фото так смотрится приближенно.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #753 : 23 Ноября 2014, 23:07:38 »
Там без зазора никак. Это наклеенный фасад на лицевую сторону и торец, шириной менее 1 мм. Это на фото так смотрится приближенно.
+1 оочень приближенно
я его вообще не замечала, пока тут не написали))


мне, кстати, в Обитаже кухня понравилась, и профили у них тоже немецкие, только не блюм, а хеттих, особенно которые вверх открываются 8)  мне показались удобнее для моего роста, чем блюм, хотя и блюм в итоге мне удобно сейчас. Нам там насчитали на 20тыс дороже кухню, поэтому пошли в мастер-мебель
вот такие
попробуй радугу:)

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #754 : 24 Ноября 2014, 00:05:22 »
Там без зазора никак. Это наклеенный фасад на лицевую сторону и торец, шириной менее 1 мм. Это на фото так смотрится приближенно.
У них на образце в магазине аккуратнее, и не так заметен этот стык. Жить не мешает, но я думала, что кромка с пластиком сливаются в единый белый цвет. Кстати, в ИКЕА белые фасады с закругленной кромкой. Смотрится гораздо лучше.
Если Ваши устные пожелания будут проигнорированны - хорошим стимулирующим фактором явится представление им письменного заявления, озаглавленного "Досудебная претензия" ;) Пишите в 2х экземплярах, один - им, на втором - расписываются в получении с указанием должности и даты. Если отказываются принимать, мотивируя тем, что у них "своя форма" - не вопрос, пусть дают свою форму,только читайте внимательно, что там написано. Если речь пойдет о проведении экспертизы  за их счет - указывайте обязательность Вашего присутствия. Если будут отказываться от всего - не стесняйтесь достать телефон и снять увлекательное видео под названием: "Итак, Вы отказываетесь принимать у меня претензию на выполненные работы, вопреки требованиям Закона о ЗПП?" :) По завершению съемок, если пациент окажется особо упертым и это его не вразумит - идете на почту и отправляете ценным письмом (чтобы была опись вложения) с уведомлением о вручении вышеуказанную претензию, заодно, копию в Отдел защиты прав потребителей, ну и в Роспотребнадзор (о чем так же указываете в претензии). Кстати, про обращение в эти органы можно так же заявить при первичном обращении, эти аргументы вполне могут убедить вменяемых производителей. Главное - не стесняться, помнить, что Вы правы, ибо за те немалые деньги, котрые Вы заплатили, Вы хотите получить то, что Вам нравится. а не то, что у них получилось. Ну - и идти уж тогда до конца.  A La Guerre Comme À La Guerre! ;)
К такому варианту всегда успеем вернуться. Приедет человек, отвечающий за производство. Будем с ним решать, что допустимо, а что брак. Я не о всем написала. Ручки на двух дверцах стоят криво по горизонтали, один край задран. Это видно невооруженным глазом, когда открываешь шкафчик и видишь шурупы не в одной горизонтальной плоскости. Кромка внутри шкафчика снизу другого цвета, вроде не видно, но почему же так). Плинтус привезли не тот, но нам поменяют на наш алюм. А то привезли какую-то бумажку приклеенную на пластмассу. И маркер при установке в шкафах тоже не смыли, но мне не мешает, сами убрали.
Если, соберетесь в суде потягаться - респект!
Как правило, рассчитано на то, что люди никуда не пойдут. Кухня же! На экспертизу отдай, подожди.
Маме моей с огромным сколом столешницу привезли и ничего не исправили, да что там, полки довозили 1,5 года из ТЦ на Ленина.
Я думаю, Катя права, через 2 недели привыкните и будете обожать свою кухню.
Пылинки на фасаде размножатся, только с внешней стороны  :D
Опилка на столешнице будет казаться ерундой от пореза ножом, или как у нас, от топорика ( муж мясо рубил, доску прорубил и столешницу задел) :D
А к ручкам привыкните и будете удивляться, почему у других они выше!
Так что, выше голову! Кухня красивая!
Зазор темный у нас такой же
Мы можем и подождать экспертизу, и подождать изготовление замены, там никто сейчас не живет.
 Сколько стоила кухня Вашей мамы? Как называется фирма изготовитель?
Мы кухню и так обожаем, но хотим получить качество, за которое платили. Которое нам гарантировали при заказе.
 Пыль разводить не любим, не для того белый глянец брали, чтобы на нем следы от пальцев вместе с пылью плодить :D.
Ножом по столешнице не режем даже на дешевой кухне, это привычка, всегда используем доску. А если бы сами испортили, это уже другой разговор. Тут возможно брак подешевле поставили, а значит сэкономили. Может они сами не доглядели, что им пришло, но мы в этом не виноваты. Опять же, не для того белую столешницу заказывали, чтоб на эту соринку всегда смотреть. Вспоминать, как с нами поступили, а мы ничего сделать не смогли. Я когда забыла, по привычке тряпочкой смахнула, а потом вспомнила, что ее так не уберешь. К ручкам привыкать - себе в ущерб, кухню покупаем раз на 20 лет. Неприятно осознавать, что стоИт не как ты пожелал, а как кому-то показалось "надо". А кухня красивая! Соглашусь :)

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #755 : 24 Ноября 2014, 07:45:49 »
Ну , если никто не живет, то есть смысл потягаться.
Потом расскажите, чем дело закончилось. Криво поставленные ручки-это уже серьезно
У мамы кухня не дорогая. За 70 с небольшим, с новоротами закругленными, но качество Балерики. Фирму не помню, они уже закрылись. Я это к тому, что, на дурака работают, не все идут в Роспотребнадзор.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #756 : 25 Ноября 2014, 16:43:00 »
Всем, кто еще не заказал кухню очень советую съездить в Москву в Экспоцентр. Там сейчас проходит выставка мебели. Была вчера, ходила на "час дизайна". Слушала новые тенденции 2015 года. Интересно. До Обнинска пока дойтет, рак на горе свиснет :D.
П С почём в мастере столешницы из иск камня? В TRANSSTONE погонный метр столешницы стоит 180$ по вчерашнему курсу :D

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #757 : 25 Ноября 2014, 18:52:22 »
какие новые тенденции сейчас?
попробуй радугу:)

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #758 : 25 Ноября 2014, 23:14:52 »
какие новые тенденции сейчас?
В двух словах и не скажешь. Я хочу сделать фото на зеркалку. А вообще очень индустриально, шикарно, много неотесанного камня. Камень переполз на фасады :) Венге ушел из моды, в моде светлые тона. http://www.meb-expo.ru/ru/hour_of_design/ Завтра поеду! Буду слушать, фотографировать, может и снимать)

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #759 : 26 Ноября 2014, 10:43:08 »
ну мода - дело такое - сегодня одна, завтра - другая. Главное - чтобы самим нравилось)
попробуй радугу:)

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #760 : 26 Ноября 2014, 11:02:36 »
Девчонки, я тоже была на выставке в Экспоцентре, понравились кухни Фирмы Одиссей, у них производство в Ворсино возле металлургического завода. 8)

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #761 : 26 Ноября 2014, 13:47:17 »
Девчонки, я тоже была на выставке в Экспоцентре, понравились кухни Фирмы Одиссей, у них производство в Ворсино возле металлургического завода. 8)
Да-да про них я и говорила!)) Там очень отзывчивая менеджер Елена работает. Вот у них низ кухни из пластика под черный мрамор! Сегодня не получилось поехать, а жаль.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #762 : 01 Декабря 2014, 19:17:12 »
+1 оочень приближенно
я его вообще не замечала, пока тут не написали))


мне, кстати, в Обитаже кухня понравилась, и профили у них тоже немецкие, только не блюм, а хеттих, особенно которые вверх открываются 8)  мне показались удобнее для моего роста, чем блюм, хотя и блюм в итоге мне удобно сейчас. Нам там насчитали на 20тыс дороже кухню, поэтому пошли в мастер-мебель
вот такие

У меня на кухне есть такой шкафчик,это тоже блюм,очень удобно :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #763 : 01 Декабря 2014, 20:12:37 »
даа, я сама от него тащусь :-*
в перспективе хочу такой же механизм поставить еще на 2
попробуй радугу:)

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Фирмы по изготовлению кухонной мебели
« Ответ #764 : 09 Декабря 2014, 19:27:55 »
Добрый день всем. Подведем итоги по кухне, купленной нами в мастер мебель :writing:
Пусть каждый для себя решит каков мой отзыв: положительный или отрицательный.
Приехал к нам их ответственный за производство Максим (2 недели ехал, хотя остаток по оплате кухни повесили на него). Если бы не мой муж, он бы нас с мамой вообще не выслушал. На первый мой вопрос, занял позицию не защиты, а нападения. Хорошо, что в этот самый момент зашел в квартиру мой суженый и спас нас. ;D
Мы убедили его, что кроме их фирмы, нигде нет такого стандарта "Ручки по середине ящичка". Мне даже пришлось показать фотографии с выставки в Экспоцентре ( на которую представители их фирмы даже не соизволили прийти, а вот концепт был!), дабы доказать, что не только в какой-то ИКЕА ставят ручки симметрично, как на нижних, так и на верхних шкафах. (В икеа 38 мм от края фасада. Так и смотрится куда лучше и пользоваться реально удобнее. Вы не задумывались почему же выключатели не ставят в 73 см от пола? Да потому, что пользоваться ими на высоте 90 см гораздо удобнее, не нужно гнуть спину. Эргономика.) И также пожаловались на установщиков, в их излишней самоуверенности , грубости и навязчивости своего ошибочного мнения. Исправлять фасады за свой счет они не будут. Опилка на столешнице это допустимый брак, как и навечно застывшая пылинка в фасаде. Дверцу поцарапанную нам заменил. Исправил хлопающий на весь дом шкафчик над вытяжкой. Заменил ошибочно попавший нам цоколь на тот, что мы заказывали из аллюминия, а не с приклееной серой бумажкой. :D
   Сошлись на том, что если мы не привыкнем к такому расположению ручек, нам заменят фасады в январе дешевле, чем они их продают. Конечно, не обошлось без обмана цены, по которой они закупают материал. Я знаю, что лист пластика 4100х1300 стоит 90 евро. Высокоглянцевый красивый акрил стоит дороже 120(или 130) евро. Его нам почему-то в мастере не предлагали. Вот наш А 222 http://www.odissey.ru/catalogue/?action=assortment&id=346 А вот что они покупают http://www.odissey.ru/catalogue/?action=assortment&id=390 Они только режут "фасадное полотно" на нужные размеры и станок сам фрезерует и приклеивает (спаивает) кромки. Возможно, у них устаревший станок, который не спаивает кромку воедино (без зазора) с пластиком. Мама ездила на производство в Ворсино, так там сам менеджер сказал: "Посмотрите какие у нас кромки". Мама сказала, что совсем нет зазора. Сейчас мы бы не стали заказывать у них кухню. Качество исполнения кухни не соответствовало нашим ожиданиям. Заказали бы в Одиссее, там отношение к клиенту другое, качество исполнения. Еще множество положительных отзывов на форуме расслабляет. Не теряйте бдительности. И подумайте: стоит ли заказывать там, где берут количеством, а не качеством?
Но кухня-то именно та по дизайну, о которой мечтали. Но это не их заслуга, а нашего представления о прекрасном.  :)

Вам сказали спасибо королёк, pashalar

 







Аренда на форуме