Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Погодки  (Прочитано 49722 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Погодки
« Ответ #75 : 01 Декабря 2014, 10:16:57 »
Ира!!! Как здорово!  :sun:
Поздравляю сильно-сильно!  buket buket buket

Это так здорово! Детки будут вместе расти! Они будут одной командой, друг за друга всегда!
Я так рада за вас!  :dance2: :dance2: :dance2:
Оооооо, Иришик! Поздравляю тебя! Какая приятная новость!  :-*
спасибо большое  :cvetok:

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Погодки
« Ответ #76 : 01 Декабря 2014, 11:58:30 »
Всем привет ! Мамочки погодок  поделитесь ,пожалуйста , своим опытом , ценными советами как справляетесь или справлялись с детишками с маленькой разницей в возрасте , как проходила беременность ( на больших ) сроках " с малышом на руках "  :question:
Нам пришлось немного ущемить в правах старшую дочку, а именно в год и месяц отлучить от груди, меньше брать на ручки.  Я все равно ее брала, но старалась при этом садиться сама.  Зато как же она радовалась новому братику! В роддом пришла с шариками, а дома подошла к кровати и выдала первое предложение из 4 слов: "батик, ставай, давай игать!" А самой-то всего 1,8 лет было.. И сейчас они уже давно команда, как правильно заметила Настя. Но мне конечно мало не показалось... до сих пор с ужасом вспоминаю зимы.. и первую и особенно вторую, когда мне приходилось полностью одеть сразу двух детей, при этом обязательно кто-то орал.  :-X Как я носилась с двойными санками, в качестве ломовой лошади, перетаскивая их через дороги без снега... Потому что вытащить детей и перейти за ручку был не наш вариант  :(  При этом с частотой раз в 10 секунд оглядывалась - не выпал ли кто?  Как мы освоили 33 способа езды вдвоем на одинарной коляске... И после каждой прогулки я приходила и просто ложилась.. прямо в кучу разбросанных детских вещей  :blush: 
Зато теперь мне кажется, что гулять просто с одним ребенком - это неэффективно) Надо или по делам идти или сразу всех брать. Так что для моего развития этот опыт оказался очень полезен.  И детям в принципе оно хорошо, быть погодками. Так что Ириш, поздравляю и я тебя со смелым и правильным поступком!

Вам сказали спасибо Irink@


Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Погодки
« Ответ #77 : 01 Декабря 2014, 19:02:48 »
Когда рождается второй малыш,  первого переводить в свою комнату ? Они ж будут мешать друг другу спать, особенно  маленький))

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Погодки
« Ответ #78 : 01 Декабря 2014, 19:38:25 »
Представь себе стресс старшего ребенка - мало того, что мама кем-то другим загимается все время, так еще и в другую комнату отселили.  :( посмотрите по ситуации, у нас старшая девочка не слышала вопли малышки, спала крепко.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Погодки
« Ответ #79 : 01 Декабря 2014, 19:59:19 »
Представь себе стресс старшего ребенка - мало того, что мама кем-то другим загимается все время, так еще и в другую комнату отселили.  :( посмотрите по ситуации, у нас старшая девочка не слышала вопли малышки, спала крепко.
ну я же не говорю  что переселить сразу, как привезут малыша. А заранее например,  года в 1,5 попробовать.  Она у нас сама без проблем засыпает, когда в комнате  никого  нет.  А спит чутко

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Погодки
« Ответ #80 : 01 Декабря 2014, 20:42:26 »
ну я же не говорю  что переселить сразу, как привезут малыша. А заранее например,  года в 1,5 попробовать.  Она у нас сама без проблем засыпает, когда в комнате  никого  нет.  А спит чутко
Ириш, у моей сестренки у дочек разница 2 года. Они тоже дочу в 1,3-1,4 переселяли в свою комнату. Постепенно. папа больше укладывал, чтоб грудь не просила, это еще и с отлучением совпало, т.к. Срочно надо было отлучать, у сестренки начались серьезные проблемы с беременностью из-за гв. Ребенок норм переселился и к рождению сестренки прекрасно спала в свое комнатке)

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Погодки
« Ответ #81 : 01 Декабря 2014, 20:50:45 »
Мне тоже повезло в том плане, что старшая у меня нормально спала в своей кроватке изначально, так что она этого переселения не почувствовала.  Да и спят они хоть из пушки стреляй.. главное уснуть.  :D
Еще удобно что-то радикально менять после приезда от бабушки например... или с моря...


Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Погодки
« Ответ #82 : 01 Декабря 2014, 20:53:44 »
Мне тоже повезло в том плане, что старшая у меня нормально спала в своей кроватке изначально, так что она этого переселения не почувствовала.  Да и спят они хоть из пушки стреляй.. главное уснуть.  :D
Еще удобно что-то радикально менять после приезда от бабушки например... или с моря...
ну вот мы как раз переезжаем,  ей будет  на тот момент 1,4. Думаю стоит попробовать,  как раз  еще месяца  3 будет до рождения второго

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Погодки
« Ответ #83 : 01 Декабря 2014, 21:42:38 »
ну вот мы как раз переезжаем,  ей будет  на тот момент 1,4. Думаю стоит попробовать,  как раз  еще месяца  3 будет до рождения второго
Будет все отлично, Ириш, Кирулька( племянница моя) с постели родительской да от сиси маминой переезжала и все хорошо прошло, ну не идеально прям, но хорошо. Тут ситуация же вынужденная. Всем попробуй втиснись в одну комнату. Да и вообще, если Лерусик сама хорошо засыпает, то и трудностей меньше. Будет с переселением.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Погодки
« Ответ #84 : 01 Декабря 2014, 21:47:45 »
Будет все отлично, Ириш, Кирулька( племянница моя) с постели родительской да от сиси маминой переезжала и все хорошо прошло, ну не идеально прям, но хорошо. Тут ситуация же вынужденная. Всем попробуй втиснись в одну комнату. Да и вообще, если Лерусик сама хорошо засыпает, то и трудностей меньше. Будет с переселением.
спасибо, Олечка!  Да, Лерочка  у нас сама засыпает,  я или муж  кладем в кроватку ,  целуем . Говорим что надо поспать)  и уходим из комнаты, закрыв  дверь,  иногда  сразу засыпает, иногда  минут через 15-20. Но без крика,  тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить  :)

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Погодки
« Ответ #85 : 01 Декабря 2014, 21:59:05 »
На самом деле  так волнительно) как что будет)  хочется  читать  читать рассказы  мамочек,  советы, как строить день,  как всех "любить " одинаково,  внимание уделять  и т.д.  Понятно  что у всех все по разному, детки  разные.  Но все равно  ))

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Погодки
« Ответ #86 : 01 Декабря 2014, 22:16:04 »
На самом деле  так волнительно) как что будет)  хочется  читать  читать рассказы  мамочек,  советы, как строить день,  как всех "любить " одинаково,  внимание уделять  и т.д.  Понятно  что у всех все по разному, детки  разные.  Но все равно  ))
Где-то читала книги психологов, так они наоборот подчеркивают, что любить надо именно ПО-РАЗНОМУ всех. Иначе детки не воспримут...
У нас сейчас старшая стала выкидывать фокусы, если обидится, сразу орет, что мы ее не любим! Я уже как только  не пыталась ее убедить. Объясняю ей, что брата мы любим 4 года, малышку - год, а ее целых 5 лет!


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Погодки
« Ответ #87 : 02 Декабря 2014, 00:04:19 »
Еще про отселения. Если не успеешь отселить до рождения за 3 месяца, то потом уже отселять будите обоих, годика через 2.

Вот у нас так и вышло. Было время, когда мы все вчетвером спали в одной комнате. Комната представляла собой некий спальный корпус. Там больше то и ничего почти не помещалось из мебели.
Получилось так, что мы все спали в детской. А потом не мы их отселили, а сами переехали в свою взрослую комнату. А они вдвоем остались в той детской.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Погодки
« Ответ #88 : 02 Декабря 2014, 01:22:11 »
Иришка, поздравляю!!!
А у нас для отселения всегда есть папа :) Мы с ним разделяемся - или он со старшим в другой комнате, а я с младшим, или наоборот (почему-то он младенцев укладывает лучше меня - вот именно чтоб спать, а не подремать под сисей). Честно говоря, одного маленького ребенка в отдельную комнату я б побоялась отселять :-\ В общем, мне не пришлось так поступать, когда детей было 2-е, т.к. комната на тот момент и была всего одна. К моменту появления третьего отселили старшеньких сразу двоих. Папа там с ними пару недель на кресле покемарил, сказки рассказывая :D. Ваш папа пойдет на такое? А когда малыш рождался, я, обычно, кормила его после купания и отдавала папе, чтобы он его укладывал, а сама шла укладывать старших.
Очень много значат ритуалы, какие-то действия, привычки, что всегда повторяются в нужные конкретные моменты(перед сном, кормлением, купанием и т.п.) 8) Меня в свое время очень выручали, например "Спокойной ночи, малыши" :D Они были как сигнал к отбою. Даже если не хочешь спать, все равно ложись и тихонечко лежи (можно переговариваться тихо, читать - старшим, сказки слушать - одно время аудиосказки очень выручали, просто вспоминать, что за день хорошего случилось), но нельзя шуметь и не давать спать тем, кто уже готов уснуть(младшим)
Хочу пожелать поберечь себя, особенно сейчас, когда уже холодно, детей на прогулку приходится кутать, и все равно где-то как-то - но поднимать на руки. Я так потаскала одного, будучи беременна другим, потом в больницу попала (хотя у всех организмы разные, конечно. Но лучше перебдеть, правда?). В результате мой старший погодка остался без прогулок зимой в будни :-\ Я выбрала здоровье нерожденного малыша и свое :blush: А с другим ребенком наверстывали недогуленное по выходным. Но, надеюсь, что у вас будут помощники :yep:

Вам сказали спасибо Irink@
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Погодки
« Ответ #89 : 02 Декабря 2014, 10:17:06 »
Я старшую носила на руках до самых родов. С началом беременности она стала очень капризная, начала истерить и дома и на улице. До сих пор не можем это перебороть. Для меня самым тяжелым стало именно такое её поведение. НУ и совместные болезни тоже выматывают :(

Вам сказали спасибо Irink@

 







Аренда на форуме