Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отказ от прививок - повод для отказа места в садике?  (Прочитано 140127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Я не призываю пользоваться услугами платных центров, у каждого свои возможности+ в Обнинске пока ситуация с платной медициной такая, что отдаешь деньги, в основном,  как раз за отсутствие очередей да более внимательное отношение. Ну когда я жила там, все обстояло именно так, если бы не терки с участковой, которую я до сих пор считаю невменяемой, то, может, все сложилось бы по-другому. Но тут, оплатив ребенку дмс (и при этом потратив меньше денег, чем на платную медицину в Обнинске), я оценила, что значит действительно хорошее мед обслуживание. А в Обнинске барыжат на этом деле)) я не выпендриваюсь и по-своему люблю Обнинск, но ситуация такая, никуда не деться)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Ну просто хорошо,что вообще альтернатива есть :-[ итак мы углубились:-) в тему,теперь уже вопрос стоит ни ставить/или ставить прививку, а платную или нет..в мед.центре или в поликлинике..подцепит ребенок заразу после или нет..хотя пора из этой темы уходить) и Олеся  определилась, это мы тут демагогию  разводим  :-X

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Спасибо за ваши мнения, девочки.
Определенность мне пока не светит, но я разбираюсь в вопросе, накапливаю инфу, так что спасибо что вы здесь высказались.



Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Мамулечки, такой вопрос! У дочтки м/о от прививок до 1 октября, сегодна пошли оформляться в сад, нам сказали, что 60 дней не могут допустить в группу, так как детки другие получили капельки опв. И что пока мы 3 раза не привьемся у нас будет такая ситуация! Но я вот прочитала, что есть еще и ИПВ и такая строка " Инактивированные вакцины безопасны для детей и взрослых с иммунодефицитами и позволяют защитить их от живых вакцинных вирусов, распространяемых от привитых вакциной ОПВ." Т.е если мы сделаем ИПВ то нас не будут из группы выводить?
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Мамулечки, такой вопрос! У дочтки м/о от прививок до 1 октября, сегодна пошли оформляться в сад, нам сказали, что 60 дней не могут допустить в группу, так как детки другие получили капельки опв. И что пока мы 3 раза не привьемся у нас будет такая ситуация! Но я вот прочитала, что есть еще и ИПВ и такая строка " Инактивированные вакцины безопасны для детей и взрослых с иммунодефицитами и позволяют защитить их от живых вакцинных вирусов, распространяемых от привитых вакциной ОПВ." Т.е если мы сделаем ИПВ то нас не будут из группы выводить?
3 шт прививки когда сделаете, тогда не будут выводить.

Вам сказали спасибо Panther

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
3 шт прививки когда сделаете, тогда не будут выводить.
А те кто отказы пишут их что постоянно выводят?
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А те кто отказы пишут их что постоянно выводят?
да, но не из сада, а из группы. Но скоро эта ситуация изменится

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
да, но не из сада, а из группы. Но скоро эта ситуация изменится
Ясно, что пересанут из группы выводить?
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Ясно, что пересанут из группы выводить?
возможно, или как-то по другому будут решать этот вопрос :-\

Вам сказали спасибо Panther

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Педиатр отправляет меня к иммунологу заполнять какую-то "специальную" форму заявления - отказа от прививок.
Насколько это правомочно, кто в курсе? В чем смысл? К иммунологу не пробиться "по нужде" то, а тут из-за бумажки...  :-X
Неужели нельзя просто написать заявление и отдать его участковому педиатру?



Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Педиатр отправляет меня к иммунологу заполнять какую-то "специальную" форму заявления - отказа от прививок.
Насколько это правомочно, кто в курсе? В чем смысл? К иммунологу не пробиться "по нужде" то, а тут из-за бумажки...  :-X
Неужели нельзя просто написать заявление и отдать его участковому педиатру?
нет отказ от прививок у иммунолога пишется
кстати дело 5 минут  :yep:

Вам сказали спасибо Пинетка
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
С гордостью могу сказать, что мы отказники от прививок!
Каждый год оформляем/продлеваем отказ. Записываемся к иммунологу, однажды прошли без записи.
При себе надо иметь документы св-во о рож. ребёнка и паспорт одного из родителей.  :flag: Заполняете спец. форму, а иммунолог ставит печать и отметку в карте + вкладыш вклеивает. Такие правила. Родитель берёт на себя ответственность тем самым!
Хотя на мой вопрос, какую ответственность несёт врач при несчастном случае, связанном с прививкой? Мне был дан ответ - ребёнок ваш- вам и решать, но в думе примут скоро закон - таких мамочек лишать род. прав.
О чём с ней ещё можно разговаривать? Ну явно не об иммунитете.........

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
С гордостью могу сказать, что мы отказники от прививок!
Каждый год оформляем/продлеваем отказ. Записываемся к иммунологу, однажды прошли без записи.
При себе надо иметь документы св-во о рож. ребёнка и паспорт одного из родителей.  :flag: Заполняете спец. форму, а иммунолог ставит печать и отметку в карте + вкладыш вклеивает. Такие правила. Родитель берёт на себя ответственность тем самым!
Хотя на мой вопрос, какую ответственность несёт врач при несчастном случае, связанном с прививкой? Мне был дан ответ - ребёнок ваш- вам и решать, но в думе примут скоро закон - таких мамочек лишать род. прав.
О чём с ней ещё можно разговаривать? Ну явно не об иммунитете.........
это новый иммунолог такой "умный"??
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
 :D ага

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Педиатр отправляет меня к иммунологу заполнять какую-то "специальную" форму заявления - отказа от прививок.
Насколько это правомочно, кто в курсе? В чем смысл? К иммунологу не пробиться "по нужде" то, а тут из-за бумажки...  :-X
Неужели нельзя просто написать заявление и отдать его участковому педиатру?
Олесь, нам каждый раз педиатр точнее ее медсестра говорит, что у них можно отказ написать. попросите педиатра вашего так поступить.
нам вот тоже надо и со старшим отказ писать и к иммунологу неохота идти  :D

Вам сказали спасибо Пинетка

Я Оля :)

 







Аренда на форуме