Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отказ от прививок - повод для отказа места в садике?  (Прочитано 140094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Оля, а в связи с тем, что у Аленки есть антитела, ее теперь не будут из группы выводить?
совершенно верно :yep:


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
А должен быть какой-то определенный уровень антител? Или они в принципе должны быть? И где анализ сдавали?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
в калуге? или в обнинске?
мы делали в Инвитро. Там делают на все болезни, вроди бы.
Вик, Аленке? ну и что у вас с антителами?
не, Андрюшке
А должен быть какой-то определенный уровень антител? Или они в принципе должны быть? И где анализ сдавали?
по краснухе (если не ошибаюсь) был анализ с цифрами, а по корь-паротит просто было написано, что антитела присутствуют.
Мы делали этот анализ в 6 лет. Тогда надо было принимать впервые серьезное решение прививать ребенка или нет. Анализ показал, что антитела есть и прививка впринципе не показана нам. Хотя всей группе в саду ее делали.

Вам сказали спасибо Uny

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
мы делали в Инвитро. Там делают на все болезни, вроди бы.не, Андрюшкепо краснухе (если не ошибаюсь) был анализ с цифрами, а по корь-паротит просто было написано, что антитела присутствуют.
Мы делали этот анализ в 6 лет. Тогда надо было принимать впервые серьезное решение прививать ребенка или нет. Анализ показал, что антитела есть и прививка впринципе не показана нам. Хотя всей группе в саду ее делали.
Вик а в год ты делала ее Андрюшке (КПК я имею ввиду) :question:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вик а в год ты делала ее Андрюшке (КПК я имею ввиду) :question:
да, я ему до 4х лет все делала, кроме необязательных

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
А должен быть какой-то определенный уровень антител? Или они в принципе должны быть? И где анализ сдавали?
мы сдавали пока только по полиомиелиту. Да, там не просто должны быть, а не менее определенного количества :yep: В европейском медицинском центре.


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
На семейном совете решено было писать отказ от прививок хотя бы до исполнения 1 года малышу.

Перед глазами страшный случай осложнения от АКДС у маленькой дочки сотрудника мужа. Из здорового ребенка практически инвалида сделали.
Эпилептолог - светило в очередной раз подтвердил их подозрения, что это реакция на прививку, и сказал - очень плохо, что это случилось до года, лучше бы после (конечно, лучше бы вообще не случалось!!!  :(), организм слишком еще слаб для борьбы с такими осложнениями. 
И еще - для АКДС ОЧЕНЬ много специфических противопоказаний (начиная от самочувствия ребенка (ни в коем случае не делать, если даже легкое недомогание или режутся зубки!), заканчивая температурой на улице (!!!) (нельзя делать когда очень холодно или очень жарко) - и куча других), которые просто не соблюдаются у нас! Вот и у девочки и зубки резались и холода были сильные в момент прививки, и во что это вылилось...  :'(  Ребенок по клиникам и на сильнейших медикаментах, без которых сразу начинаются припадки... :-[
Страшно...

Я была настроена делать все положенные прививки, оттянув только роддомовские на месяц, а потом перед каждой прививкой делать небольшое мед. обследование и колоть только в частных клиниках хорошие вакцины...

А сейчас просто испугалась. Может это я зря? Да, страшно подцепить что-то где-то непривитому ребенку. Я и сама ЗА прививки, но как же жутко смотреть как ребята борются за свою малышку... :(


Старшая всегда прививалась по графику, и тьфу-тьфу (хотя характерный "хондрозный" хруст в суставах есть с детства - говорят, тоже как осложнение на прививки идет...), а с маленьким что-то ТАК жутко...



Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
наверное, логичнее в этой теме писать))) http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1037.msg570581.html#new

От себя скажу, ну не делайте отечественную вакцину, вколите пентаксим оО я тоже скептически отношусь к календарю прививок, от части отказалась, часть (бцж, три укола пентаксимом) сделала и не жалею. У нас никакой реакции не было вообще. Есть болезни, от которых лучше привиться, чем ими заболеть. Просто нужно не экономить, а вакцинировать более качественными препаратами в нормальных центрах, где соблюдают условия хранения и т.д. Как мне наша врач объяснила, поствакцинальная реакция осложненная возможна в том случае, если есть к тому предпосылка. Потому в нормальном месте ребенку вколят вакцину только при наличии хорошего суточного анализа крови,мочи, тщательного осмотра прямо перед прививкой и потом еще полчаса будут наблюдать (и за стенкой в это время на всякий пожарный дежурная бригада сидит ,которая в случае чего поможет). Просто есть болезни не столь страшные, где еще можно посомневаться, а есть такие, когда стоит подстраховаться. Все равно пойдете в общественное место, где полно выходцев с близ лежащих стран/полетите заграницу. Кто-то и без прививок хорошо живет, но по мне так лучше на авось не полагаться. Я не хочу, чтоб моя деть свалилась с болезнью, что может иметь последствия не слабее поствакцинальной реакции.
Пы.сы. Я читала  ,что АКДС в принципе тяжело дается малышам, потому и даж не не собиралась ее делать оО Но есть аналоги - инфанрикс, пентаксим оО первый вроде как даже можно и в госбольнице уколоть за несущественные деньги, так что эта прививка легко избегается аналоговой)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Решать Вам и только вам.
Я спрашивала у неонатолога в РД какие на ее взгляд прививкистоит/не стоит делать?от гепатита по ее словам можно  не ставить,БЦЖ обязательно!акдс тоже рекомендовала, для мальчика!важно не болеть паротитом.
Мы не графику,но все же прививаемся. Если бы не аллергия,думаю и в график бы уложились.
Для себя я сделала вывод:
1.ребенок должен быть действительно готов к прививке ,ни зубов, ни укусов от комаров,ни просто плохого настроения)бытье должно!
2.делать анализ моча/кровь перед каждой вакцинацией.
3.заранее готовиться к прививке (антигистаминные препараты)
4.мы делаем инфанрикс,хотя многие наши ровесники делают рос.вакцину и ттт  все нормально!
Не дай Бог!никому из деток познать,что такое осложнения после прививки!и не болеть!!!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Не прочла твой,Катя ответ,суть та же в моем)
Да, мы в поликлинике ставим прививку,стоит в районе 900руб.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
наверное, логичнее в этой теме писать))) http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1037.msg570581.html#new
Да, я ее не нашла, когда думала где писать... :blush:
Может, модераторы перенесут... :flag:

После пентаксима тоже осложнений хватает...
Сейчас я немного успокоюсь, и, может, опять пересмотрю свое мнение.
Мое мнение насчет прививок однозначно - ДЕЛАТЬ! Даже не нужно меня убеждать в их полезности, я сама в этомубеждена. Но, возможно уже после года и составления иммунокарты...

НО - где у нас такое место:
 
Цитировать
Потому в нормальном месте ребенку вколят вакцину только при наличии хорошего суточного анализа крови,мочи, тщательного осмотра прямо перед прививкой и потом еще полчаса будут наблюдать (и за стенкой в это время на всякий пожарный дежурная бригада сидит ,которая в случае чего поможет).
???
Никаких денег не пожалею, чтобы делать только там. Хотя, к слову, в приведенном случае с девочкой, осложнения начались в первые сутки, а не пол-часа...

Аника, спасибо, именно к этому я пришла в начале беременности и твердо придерживалась этой точки зрения до последних новостей об этой бедной малышке .
Да, скорее всего это просто я поддалась панике. Надо успокоиться.




Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Да, я ее не нашла, когда думала где писать... :blush:
Может, модераторы перенесут... :flag:

После пентаксима тоже осложнений хватает...
Сейчас я немного успокоюсь, и, может, опять пересмотрю свое мнение.
Мое мнение насчет прививок однозначно - ДЕЛАТЬ! Даже не нужно меня убеждать в их полезности, я сама в этомубеждена. Но, возможно уже после года и составления иммунокарты...

НО - где у нас такое место:
 ???
Никаких денег не пожалею, чтобы делать только там. Хотя, к слову, в приведенном случае с девочкой, осложнения начались в первые сутки, а не пол-часа...

Аника, спасибо, именно к этому я пришла в начале беременности и твердо придерживалась этой точки зрения до последних новостей об этой бедной малышке .
Да, скорее всего это просто я поддалась панике. Надо успокоиться.
Ну пока я была в Обнинске я делала Данке в Здоровье семьи у Хржановской. А вообще при наличии машины есть норм институт в Калуге, а в Москве  так полно таких мест.
Я тоже до года делать не хотела, но мы в Данкиных 10 месяцев решили слетать в Тай, пока ребенок еще не сильно шебутной, потому, трезво оценив все риски, решила вакцинироваться, до этого у нас только бцж с роддома стояла. А вот не делать бцж сразу, по-моему, глупо, это мое мнение, относящееся в принципе ко всему, никому не навязываю и не хочу оскорбить но вот так вот оО гепатит мы до сих пор не делали, корь-паротит-краснуху тоже, потому что с живыми вакцинами до двух лет я завязываться не хочу. Вообще японцы своих деток прививают только после двух лет, но у них и обстановочка получше.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
а что касается осложнений от пентаксима, так они куда мягче АКДС, и от болезни, поверь, именно до года последствия могут быть вообще ужасающими. Еще раз говорю, если у ребенка была предпосылка к поствакцинальной реакции, то тут вопрос в том, что норм детя не обследовали, а не вакцина плохая оО я вот твердо стояла против прививок ,пока не посмотрела фильм противопрививочный, вот там было столько абсурда, который вешали на уши родителям, что я сразу стала трезво смотреть на вещи, мой разум резко проснулся)
Пы.сы. поствакцинальная реакция и после года может быть

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Конечно,экономить на ребенке не стоит, ну Кать,с другой стороны все сводить к платным центрам  тоже не правильно :-\ таже Хржановская примет бесплатно и осмотрит ребенка и рекомендации даст, и если нужно предложит вариант именно для здоровья конкретного ребенка приемлемый и бесплатно :surprise: нужно только записаться на прием),а там уже вашаволя хотите бесплатные прививки колите,хотите платите!

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Конечно,экономить на ребенке не стоит, ну Кать,с другой стороны все сводить к платным центрам  тоже не правильно :-\ таже Хржановская примет бесплатно и осмотрит ребенка и рекомендации даст, и если нужно предложит вариант именно для здоровья конкретного ребенка приемлемый и бесплатно :surprise: нужно только записаться на прием),а там уже вашаволя хотите бесплатные прививки колите,хотите платите!
а разве в госбольницах нет практики осмотра врача не в день прививки? оО плюс я не доверяю условиям хранения, Здоровье семьи меня тоже не сильно вставляло, но просто знакомые там есть, потому по рекомендациям и решились, плюс пентаксим был только у них. А меня волновало и вакцинирования против гемофильной инфекции. Плюс я не люблю, когда мой ребенок (и я вместе с ней) сижу в очереди, это кабздец, там кто только не ходит, еще не хватало там подцепить что-то на ослабленный вакциной организм.
Я не свожу все к платным центрам, они тоже разными бывают. Я просто ребенка наблюдаю в хорошем платном центре, аналога которому в Обнинске нет на данный момент, ну разве что в астро это дело расширят. Потому и говорю с этой позиции.

 







Аренда на форуме