Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отказ от прививок - повод для отказа места в садике?  (Прочитано 140550 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вот наконец-то все встает с головы на ноги 8)
А прошло уже полтора года :-[
Как все сложно в нашей стране :-X

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Kali

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Добрый день. Мне удалось устроить сына в детский сад без прививок, манту и диаскина. Сначала отказывались давать справку в поликлинике, потом пришлось по-переписываться с заведующей детским садом пару месяцев. Но Справедливость восторжествовала, нас приняли в сад после того, как я составила письмо в прокуратуру с просьбой проверки деятельности администрации сада.... Надо было сразу это письмо писать, никакие  другие доводы не действовали, даже решения Генеральной прокуратуры по таким же вопросам. В общем мы победили и я готова поделиться своей перепиской, если ком-то нужно. Пишите в личку.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Добрый день. Мне удалось устроить сына в детский сад без прививок, манту и диаскина. Сначала отказывались давать справку в поликлинике, потом пришлось по-переписываться с заведующей детским садом пару месяцев. Но Справедливость восторжествовала, нас приняли в сад после того, как я составила письмо в прокуратуру с просьбой проверки деятельности администрации сада.... Надо было сразу это письмо писать, никакие  другие доводы не действовали, даже решения Генеральной прокуратуры по таким же вопросам. В общем мы победили и я готова поделиться своей перепиской, если ком-то нужно. Пишите в личку.
молодцы!!! это в сентябре 2015 вы пошли в сад???
 8) 8) 8) нам в этом году предстоит

Я Оля :)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Добрый день. Мне удалось устроить сына в детский сад без прививок, манту и диаскина. Сначала отказывались давать справку в поликлинике, потом пришлось по-переписываться с заведующей детским садом пару месяцев. Но Справедливость восторжествовала, нас приняли в сад после того, как я составила письмо в прокуратуру с просьбой проверки деятельности администрации сада.... Надо было сразу это письмо писать, никакие  другие доводы не действовали, даже решения Генеральной прокуратуры по таким же вопросам. В общем мы победили и я готова поделиться своей перепиской, если ком-то нужно. Пишите в личку.
Поздравляю! Очень рада за вас :)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Добрый день. Мне удалось устроить сына в детский сад без прививок, манту и диаскина. Сначала отказывались давать справку в поликлинике, потом пришлось по-переписываться с заведующей детским садом пару месяцев. Но Справедливость восторжествовала, нас приняли в сад после того, как я составила письмо в прокуратуру с просьбой проверки деятельности администрации сада.... Надо было сразу это письмо писать, никакие  другие доводы не действовали, даже решения Генеральной прокуратуры по таким же вопросам. В общем мы победили и я готова поделиться своей перепиской, если ком-то нужно. Пишите в личку.
Добрый день! Спасибо, что поделились информацией! Для многих мамочек это очень актуально!

Присоединяйтесь к нам! Рассказывайте, в какой сад пошли? сколько времени на все потратили? как сейчас к ребенку в садике относятся?

P S: мы удалили второе ваше сообщение в пареллельной теме, потому что по правилам нельзя дублировать свои сообщения в разных темах. Спасибо за понимание.

Оффлайн Kali

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

молодцы!!! это в сентябре 2015 вы пошли в сад???
 8) 8) 8) нам в этом году предстоит
Да, планировали в сентябре, но попали только в ноябре, после всех заморочек.

Оффлайн Kali

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Добрый день! Спасибо, что поделились информацией! Для многих мамочек это очень актуально!

Присоединяйтесь к нам! Рассказывайте, в какой сад пошли? сколько времени на все потратили? как сейчас к ребенку в садике относятся?
На все у меня ушло 2,5 месяца. У меня есть знакомая в Москве, она очень удивлена этой ситуацией, у них это нормальная практика.Правда она при поступлении в детский сад сразу пришла с письмом в прокуратуру, которое составила заранее, на всякий случай. Но вопросов у заведующей там не возникло. Мне сначала пришлось объяснить в поликлинике, где педиатр пыталась не допустить сына в детский сад (без манту и консультации фтизиатра), что медработники вообще не имеют полномочий допускать или не допускать ребенка в сад. Они обязаны выдать справку, где написано как есть, про прививки в том числе. Заведующая нашего сада очень милая женщина, очень любезно со мной разговаривала, пыталась по "отечески" вразумить непутевую молодую мамашу. Все доводы, которые я приводила (весьма вразумительные на мой взгляд) она как будто не видела в моих письмах и гнула свою линию. Только когда я ознакомила ее с письмом в прокуратуру, которое собираюсь отправить, она сказала, что устала со мной бороться и допускает моего ребенка до посещения детского сада. В саду к ребенку относятся нормально, воспитательница хорошая. Я думаю воспитателям до этого вообще дела нет.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Добрый день. Мне удалось устроить сына в детский сад без прививок, манту и диаскина. Сначала отказывались давать справку в поликлинике, потом пришлось по-переписываться с заведующей детским садом пару месяцев. Но Справедливость восторжествовала, нас приняли в сад после того, как я составила письмо в прокуратуру с просьбой проверки деятельности администрации сада.... Надо было сразу это письмо писать, никакие  другие доводы не действовали, даже решения Генеральной прокуратуры по таким же вопросам. В общем мы победили и я готова поделиться своей перепиской, если ком-то нужно. Пишите в личку.
очень здорово!Молодцы!
Если не сложно выложите прям  сюда текст письма в прокуратуру :surprise:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Kali

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Надеюсь мой опыт многим пригодиться и проблем с прививками при поступлении в сад в нашем городе не будет. Очень удручает примеры многих других родителей, которые на словах против прививок а как с отказом столкнуться так бегут сразу диаскин делать с оправданием типа: мне нервы дороже. Я считаю надо бороться до конца, тем более закон на нашей стороне.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Надеюсь мой опыт многим пригодиться и проблем с прививками при поступлении в сад в нашем городе не будет. Очень удручает примеры многих других родителей, которые на словах против прививок а как с отказом столкнуться так бегут сразу диаскин делать с оправданием типа: мне нервы дороже. Я считаю надо бороться до конца, тем более закон на нашей стороне.
не Диаскин вообще не вариант. Тем более осенью был случай смерти после Диаскина, прям в кабинете у врача

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
не Диаскин вообще не вариант. Тем более осенью был случай смерти после Диаскина, прям в кабинете у врача
А Обнинске случай был?
Аллергия?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А Обнинске случай был?
Аллергия?
не в Обнинске. Но обнинские врачи предупреждают всех об этом случае, кто собрался делать диаскин
http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/42992-malenkaya-rossiyanka-umerla-posle-preparata-zamenivshego-mantu.html

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
интересно, это был впервые введенный препарат девочке? да и кто исключает, что это было стечение обстоятельств?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
интересно, это был впервые введенный препарат девочке? да и кто исключает, что это было стечение обстоятельств?
Маш разве это важно?
Важно другое, что мама привела здорового ребенка на проверку, а в итоге осталась без ребенка :'(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Маш разве это важно?
Важно другое, что мама привела здорового ребенка на проверку, а в итоге осталась без ребенка :'(
ну об этом ничего не упоминается, потому, это спорный вопрос...


                

 







Аренда на форуме