Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Прививки в Обнинске  (Прочитано 309902 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #345 : 22 Декабря 2014, 11:48:46 »
У нас была реакция на 20 день после прививки корь-краснуха-паротит. Сразу после прививки все было нормально на 20 сутки днем ни с чего резкий подъем температуры 38,7 больше никаких признаков ОРВИ или еще чего-нибудь. Мы в тот момент уже успели умотать к дедушке в Тамбовскую обл. Там вообще нет никакой истерии по поводу прививок - врач посмотрела нас, прочитала в карточке, что была прививка поставила диагноз - постпрививочная реакция, на что у меня были вот такие глаза  :o, т.к. у нас фиг кто такое напишет. Дня два подержалась температурка, но чувствовал себя сын хорошо. Я так поняла, такую отсрочку может давать корьевой компонент.

Вам сказали спасибо Klubni4ka
               

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #346 : 22 Декабря 2014, 13:25:31 »
странно, тк нас в день вакцинации ( всех троих детей) предупреждали о возможных побочных действиях прививки. и когда Маруся дала жуткую на нее реакцию, врач подтвердила, что это от прививки.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #347 : 22 Декабря 2014, 14:01:32 »
странно, тк нас в день вакцинации ( всех троих детей) предупреждали о возможных побочных действиях прививки. и когда Маруся дала жуткую на нее реакцию, врач подтвердила, что это от прививки.
и написала в карте?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #348 : 22 Декабря 2014, 14:17:31 »
странно, тк нас в день вакцинации ( всех троих детей) предупреждали о возможных побочных действиях прививки. и когда Маруся дала жуткую на нее реакцию, врач подтвердила, что это от прививки.
Аля, а нас не предупредили, что может быть такая "запоздалая" реакция  :-\
               

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #349 : 23 Декабря 2014, 09:34:00 »
и написала в карте?

Вик, сейчас проверила. В карте послед. запись о прививке, след. только через год.  :D
Но я ее вызывала, тк у нас была 39 и два дня сыпь, причем разная. В один день одна, в другой день другая. Мы прививали тройную. Врач так и сказала, это прививка. Только жаропонижающее, через пару дней все пойдет. Так и произошло. Хотя я не понимаю, какие могут быть тайны, тк в инструкции к препарату все эти побочки есть. Когда я делала ее платно, мне вообще дали учебник почитать о возможных реакциях на каждый компонент, беспл. -просто на приеме говорили, что ждите на такие-то сутки, мб темпа, небольшая сыпь, лимфоузлы.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #350 : 23 Декабря 2014, 09:59:34 »
Вик, сейчас проверила. В карте послед. запись о прививке, след. только через год.  :D
Но я ее вызывала, тк у нас была 39 и два дня сыпь, причем разная. В один день одна, в другой день другая. Мы прививали тройную. Врач так и сказала, это прививка. Только жаропонижающее, через пару дней все пойдет. Так и произошло. Хотя я не понимаю, какие могут быть тайны, тк в инструкции к препарату все эти побочки есть. Когда я делала ее платно, мне вообще дали учебник почитать о возможных реакциях на каждый компонент, беспл. -просто на приеме говорили, что ждите на такие-то сутки, мб темпа, небольшая сыпь, лимфоузлы.
Аля, в разговоре многое врачи говорят по другому, чем на бумаге. Конкретно мне говорили, а потом сказали - ты все не так поняла! поэтому опираться надотолько на написанное

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #351 : 23 Декабря 2014, 10:11:51 »
Аля, в разговоре многое врачи говорят по другому, чем на бумаге. Конкретно мне говорили, а потом сказали - ты все не так поняла! поэтому опираться надотолько на написанное

ну сейчас речь не о каких-то страшных последствиях реакции на прививку, которые могут прикрыть еще чем-то, а о том, что прописано в инструкции к препарату. я не встречала еще такого, чтобы это скрывалось. когда мы пошли с огромным уплотнением в попе от АКДС, хирург записал "поствакцинальная реакция". Все наши высокие темпы тоже зафиксированы рядом с штампами о прививках. И если инкубационный период кори, паротита и краснухи длинный, то ясно, что и реакция на прививку будет отсроченной. Не в тему, но вспомнила, как в инфекционке прикрывают ротавирус, говоря мамам, что это ребенка отравой накормили, вот это тааааааааак бесит.

Оффлайн Jeekka

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #352 : 09 Апреля 2015, 10:23:18 »
Добрый день! Подскажите, где в Обнинске делают платные прививки. Дозвонилась только до Здоровье семьи. Аллергоцентр и Вита-клиника похоже переехали, а телефоны на сайтах не изменили. Кто-нибудь знает как до них дозвониться?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #353 : 09 Апреля 2015, 12:33:42 »
аллергоцентр 9 71 17

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #354 : 09 Апреля 2015, 12:36:29 »
Добрый день! Подскажите, где в Обнинске делают платные прививки. Дозвонилась только до Здоровье семьи. Аллергоцентр и Вита-клиника похоже переехали, а телефоны на сайтах не изменили. Кто-нибудь знает как до них дозвониться?
Обзванивала всех на прошлой неделе. АКДС сейчас есть только в Здоровье Семьи. В аллергоцентре сказали, что прививки они не делают. Не уточнила временно или вообще теперь  :-\
Вита-клиники уже нет.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #355 : 28 Апреля 2015, 15:20:42 »
Девчонки, я так понимаю, платные вакцины в обычной поликлинике снова отсутствуют?  :question:
Кто владеет актуальной информацией?  :flag:
Завтра иду на встречу с Петровым, буду задавать вопросы.
Приходите, кто желает. Про встречу в теме встреч сделала темку:
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=30789.msg1113490;boardseen#new


Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #356 : 29 Апреля 2015, 14:40:15 »
Девочки кто делал прививку ХИБ ребенку поделитесь отзывами как перенесли

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #357 : 29 Апреля 2015, 14:51:41 »
Девочки кто делал прививку ХИБ ребенку поделитесь отзывами как перенесли

она же в составе Пентаксима?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #358 : 29 Апреля 2015, 14:53:03 »
она же в составе Пентаксима?
Нет пентаксим совсем другая прививка, Хиб это новая прививка...вот хотелось послушать у кого как прошло

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #359 : 29 Апреля 2015, 15:25:11 »
она же в составе Пентаксима?
:yep: ХИБ входит в пентаксим, но её и отдельно можно сделать.

 







Аренда на форуме