Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Прививки в Обнинске  (Прочитано 308593 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #285 : 20 Ноября 2013, 21:00:06 »
я перед последней беременность приходила в поликлинику, хотела сделать краснуху, так они так радостно готовы были сделать...но я сама не стала....мне было уже 25 лет, давно :D так что странно это....я вот АДСМ на днях сделала, тоже очень радостно и быстро вкололи :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #286 : 20 Ноября 2013, 21:06:55 »
Света, удивляюсь как ты не спросила про её возраст и кто она тогда :D
в Здоровье семьи вроде ещё прививки делают.

Ну я же воспитанная, интеллигентная и выше всякого хамства  :D

я перед последней беременность приходила в поликлинику, хотела сделать краснуху, так они так радостно готовы были сделать...но я сама не стала....мне было уже 25 лет, давно :D так что странно это....я вот АДСМ на днях сделала, тоже очень радостно и быстро вкололи :D

Сходи со мной, может мне тоже сделают  :D

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #287 : 20 Ноября 2013, 23:16:03 »
Света странно насчет прививки. Мне на работе весь мозг прожужжала медсестра что мне на след год краснуху делать, я то уже не хочу. и мне далеко не 25, а у меня как раз след ревакцинация которая, вот мне еще про нее в прошлом году начали напоминать

Вам сказали спасибо zarazka
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #288 : 21 Ноября 2013, 10:35:16 »
Света странно насчет прививки. Мне на работе весь мозг прожужжала медсестра что мне на след год краснуху делать, я то уже не хочу. и мне далеко не 25, а у меня как раз след ревакцинация которая, вот мне еще про нее в прошлом году начали напоминать
ОЛь, а может это потому что ты с детками работаешь?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #289 : 21 Ноября 2013, 11:58:04 »
Не знаю.  :-\ Но в этом году была на приеме у терапевта, она тоже спрашивала про эту прививку. Ее вроде раз в 10 лет делают.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #290 : 09 Января 2014, 13:53:54 »
Девочки, в Обнинске очень тяжело с импортными вакцинами. Может быть где-то в окрестностях (Балабаново, Наро-Фоминск и т.п.) есть мед центры, которые вакцинируют (например, можно заказать вакцину конкретную). Спасибо!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #291 : 16 Января 2014, 08:02:03 »
Читала только проект изменений в календарь прививок. Подскажите, откуда у вас информация, изменения уже вступили в силу?
Из разных газет. Много где об этом пишут.
Например в обнинской газете http://www.ngregion.ru/-1-1038-ot-10-01-2014/chto-na-novenkogo.html

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #292 : 16 Января 2014, 10:36:32 »
Из разных газет. Много где об этом пишут.
Например в обнинской газете http://www.ngregion.ru/-1-1038-ot-10-01-2014/chto-na-novenkogo.html

Спасибо! Но на практике это заработает ох как не скоро.
Если даже еще приказы не поступили. А уж поставка вакцин - вообще к концу года, вероятно(((.
Видимо, целесообразнее сделать платно, а не участвовать во всей этой бюрократии с выбиванием вакцины.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #293 : 16 Января 2014, 12:10:53 »
Спасибо! Но на практике это заработает ох как не скоро.
Если даже еще приказы не поступили. А уж поставка вакцин - вообще к концу года, вероятно(((.
Видимо, целесообразнее сделать платно, а не участвовать во всей этой бюрократии с выбиванием вакцины.
Если вам срочно, то да, лучше сделать платно.

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #294 : 25 Июля 2014, 02:50:58 »
Не знаю в эту темку писать или нет,если что,то прошу перенести. Итак,девочки,у меня целая куча вопросов по поводу прививок.Дочку взяли в сад,прививки у нас только три сделаны,как-то мы их обошли стороной,то она болеет,то мы с мужем болеем,то уезжали.Но чаще всего наш врач говорит через неделю прийти на прививку и доча заболевает(прям можно списывать на судьбу :D)..Голова уже чугунная,с одной стороны надо делать прививки,т.к. не дай Бог чем заболеет,чтобы не было осложнений, и в саду с ними проблем не будет.. С другой стороны ужасно боюсь осложнений на прививки :( ,а случаев таких все больше и больше,и среди знакомых есть женщина,у которой два ребенка лежали присмерти после прививки(вроде АКДС,но точно не помню,врать не буду) В итоге на кону здоровье доченьки и в первом и во втором случае,уже с ума схожу,не знаю что делать :-[  Ну это предистория,а теперь вопросы :) :
1) какие прививки делать обязательно,а какие можно и не делать?Может кто с врачами или знакомыми советовался по этому поводу?
2) если мы сейчас начнем делать прививки,то к сентябрю естественно не успеем сделать,получается нас в сад не возьмут пока все не сделаем?
3) если писать отказ,то мне просто прийти к иммунологу,написать заявление,она(я так понимаю)пишет об отказе в садовскую карточку,а я просто отношу эту карту в сад.Так?Или все намного сложнее?
4) если я отказалась,и в группе делают прививку или кто-то заболевает,то ребенка выводят из сада или в другую группу?А родителю дают больничный или ребенка оставляй с кем хочешь,но на работу ты обязана выйти?
5) когда ребенку делают прививку,то врач просит расписаться,это значит что за все последствия отвечаю только я?То есть я,если что,к ним претензий иметь не должна,да?Тогда получается,что они должны предупреждать о всевозможных последствиях..но не предупреждают...
6) какой примерно интервал между прививок?

Объясните пожалуйста,туго соображающему в этом деле,человеку.Просто хочу понять надо оно ребенку или нет,и знать чего ожидать,чтобы со мной потом не было   ??? :-[

[/

Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #295 : 25 Июля 2014, 09:19:45 »
Вот и у нас такая же ситуация: только несколько прививок сделали... Перед садом написали отказ от прививок. Целый год проходили в ясли без прививок. Теперь тоже думаю, что дальше делать...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #296 : 25 Июля 2014, 09:30:45 »
Не знаю в эту темку писать или нет,если что,то прошу перенести. Итак,девочки,у меня целая куча вопросов по поводу прививок.Дочку взяли в сад,прививки у нас только три сделаны,как-то мы их обошли стороной,то она болеет,то мы с мужем болеем,то уезжали.Но чаще всего наш врач говорит через неделю прийти на прививку и доча заболевает(прям можно списывать на судьбу :D)..Голова уже чугунная,с одной стороны надо делать прививки,т.к. не дай Бог чем заболеет,чтобы не было осложнений, и в саду с ними проблем не будет.. С другой стороны ужасно боюсь осложнений на прививки :( ,а случаев таких все больше и больше,и среди знакомых есть женщина,у которой два ребенка лежали присмерти после прививки(вроде АКДС,но точно не помню,врать не буду) В итоге на кону здоровье доченьки и в первом и во втором случае,уже с ума схожу,не знаю что делать :-[  Ну это предистория,а теперь вопросы :) :
1) какие прививки делать обязательно,а какие можно и не делать?Может кто с врачами или знакомыми советовался по этому поводу?
2) если мы сейчас начнем делать прививки,то к сентябрю естественно не успеем сделать,получается нас в сад не возьмут пока все не сделаем?
3) если писать отказ,то мне просто прийти к иммунологу,написать заявление,она(я так понимаю)пишет об отказе в садовскую карточку,а я просто отношу эту карту в сад.Так?Или все намного сложнее?
4) если я отказалась,и в группе делают прививку или кто-то заболевает,то ребенка выводят из сада или в другую группу?А родителю дают больничный или ребенка оставляй с кем хочешь,но на работу ты обязана выйти?
5) когда ребенку делают прививку,то врач просит расписаться,это значит что за все последствия отвечаю только я?То есть я,если что,к ним претензий иметь не должна,да?Тогда получается,что они должны предупреждать о всевозможных последствиях..но не предупреждают...
6) какой примерно интервал между прививок?

Объясните пожалуйста,туго соображающему в этом деле,человеку.Просто хочу понять надо оно ребенку или нет,и знать чего ожидать,чтобы со мной потом не было   ??? :-[
1)все прививки, которые есть в календаре - обязательны. Есть куча необязательных (от гриппа, гепатитаА и др.) но они платные, я думаю Вам не до них пока.
2) конечно, возьмут. В сад берут и полностью непривитых детей. Просто будете делать постепенно по своему графику.
3) Да, с отказом все верно.
4)Речь идет только о живой прививке от полио. Если кому-то делают эту прививку, то непривитых выводят из группы, в другую группу на 60 дней. Другие прививки отношения к этому не имеют. Посольку ребенок находится в саду, речи о больничных нет.
5)да, все верно. Только вы несете ответственность и в случае отказа и в случае прививки. Вам решать, что именно подписывать согласие или отказ. Врачи - да, должны, но не делают этого.
6) интервал между прививками не меньше месяца. И не вздумайте по 2-3 штуки за раз колоть - убьете иммунитет полностью.


Вам сказали спасибо Танюшка И

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #297 : 25 Июля 2014, 10:25:56 »
1)все прививки, которые есть в календаре - обязательны. Есть куча необязательных (от гриппа, гепатитаА и др.) но они платные, я думаю Вам не до них пока.
2) конечно, возьмут. В сад берут и полностью непривитых детей. Просто будете делать постепенно по своему графику.
3) Да, с отказом все верно.
4)Речь идет только о живой прививке от полио. Если кому-то делают эту прививку, то непривитых выводят из группы, в другую группу на 60 дней. Другие прививки отношения к этому не имеют. Посольку ребенок находится в саду, речи о больничных нет.
5)да, все верно. Только вы несете ответственность и в случае отказа и в случае прививки. Вам решать, что именно подписывать согласие или отказ. Врачи - да, должны, но не делают этого.
6) интервал между прививками не меньше месяца. И не вздумайте по 2-3 штуки за раз колоть - убьете иммунитет полностью.
нам кололи корь, паротит и краснуху сразу, краснуха отдельным уколом - вообще никаких проблем, даже температура не поднялась. наверное, все-таки можно какие-то прививки одним разом колоть

Вам сказали спасибо Танюшка И

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #298 : 25 Июля 2014, 13:05:44 »
Спасибо большое за объяснение,все очень понятно разъяснили :)
Скажите,а инактивированная вакцина это что значит?

[/

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #299 : 25 Июля 2014, 13:25:35 »
нам кололи корь, паротит и краснуху сразу, краснуха отдельным уколом - вообще никаких проблем, даже температура не поднялась. наверное, все-таки можно какие-то прививки одним разом колоть
ну это в одном уколе, ее так и делают всем. Имела ввиду сразу 2 или 3 укола

Спасибо большое за объяснение,все очень понятно разъяснили :)
Скажите,а инактивированная вакцина это что значит?
не живая

Вам сказали спасибо Танюшка И

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме