Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: адаптация
« Ответ #495 : 15 Января 2014, 20:55:58 »
Да, можно. Превенар, Синфлорикс, Пневмо 23.
Очень хочу сделать, но в Обнинске нет ее нигде(((.
Теперь эта прививка в национальном календаре, должны бесплатно прививать.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: адаптация
« Ответ #496 : 15 Января 2014, 21:08:06 »
Теперь эта прививка в национальном календаре, должны бесплатно прививать.
О, как вовремя. Младшему через полгода думаю сделать.


 

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: адаптация
« Ответ #497 : 15 Января 2014, 21:22:16 »
Вы большие молодцы! А где делали?

чем прививались? мы Превенар кололи. Иммунолог очень удивилась вчера, что даже пневмококк привит, а болеет бесконечно.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: адаптация
« Ответ #498 : 15 Января 2014, 21:25:17 »
Мы первый год ходили 3 дня через 2 недели и с таким графиком на сон только в апреле остались так, что не переживай, у вас еще все очень даже неплохо :)

мы 3й год так ходим...

в понедельник идем в первый раз в сад в Обнинске. Может хоть здесь он будет в сад ходить, а не числиться? Зашла сегодня познакомиться с воспитателем, нас определили в группу, где детки чуть старше Степы, дети первого полугодия 2009г, а кому-то и уже 5 лет! Моему только 4,3.

В общем тоже начинаем с адаптации. Первый день - 3 часа без питания, для ознакомления с коллективом и правилами, так сказать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #499 : 15 Января 2014, 22:39:31 »
мы 3й год так ходим...

в понедельник идем в первый раз в сад в Обнинске. Может хоть здесь он будет в сад ходить, а не числиться? Зашла сегодня познакомиться с воспитателем, нас определили в группу, где детки чуть старше Степы, дети первого полугодия 2009г, а кому-то и уже 5 лет! Моему только 4,3.

В общем тоже начинаем с адаптации. Первый день - 3 часа без питания, для ознакомления с коллективом и правилами, так сказать.
у нас так, не боись, все отлично :yep: мы почти самые младшие...есть старше нас на 8 месяцев!

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: адаптация
« Ответ #500 : 15 Января 2014, 22:56:44 »
Теперь эта прививка в национальном календаре, должны бесплатно прививать.

Читала только проект изменений в календарь прививок. Подскажите, откуда у вас информация, изменения уже вступили в силу?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: адаптация
« Ответ #501 : 16 Января 2014, 01:36:38 »
Читала только проект изменений в календарь прививок. Подскажите, откуда у вас информация, изменения уже вступили в силу?

нынешний календарь

http://www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/orders/1535/Natcionalynyj_kalendary.docx

вообще превенар должны были включить в нац календарь в 2011 году.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: адаптация
« Ответ #502 : 16 Января 2014, 07:53:34 »
Читала только проект изменений в календарь прививок. Подскажите, откуда у вас информация, изменения уже вступили в силу?
Ответила здесь:
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,4923.new.html#new

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: адаптация
« Ответ #503 : 24 Февраля 2014, 22:40:23 »
девченочки посоветуйте, как малявку без истерики оставить в саду ... это ужас  :'(
две недели ревет, когда ухожу и все время пока там т.е. до обеда ... на сон побывали оставить ревел час, мое сердце не выдержало забрала ... я понимаю выхода нет - нужно приучать, но как?  дома теперь везде за мною хвостом ходит, даже в туалет (((
уйти в магазин вообще не вариант, истерит как будто я не вернусь, спит теперь просто ужасно... сейчас заболел и про сад даже слышать не хочет, начинаю говорит какой садик хороший, какие там детки, что нужно всем ходить на работу - рот мне рукой закрывает и делает вид что не слышит ...
помогите вашим опытом  :surprise: :surprise: :surprise:


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: адаптация
« Ответ #504 : 24 Февраля 2014, 22:54:20 »
у нас выход прост - водит папа. С ним проще расставание.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: адаптация
« Ответ #505 : 24 Февраля 2014, 22:57:01 »
у нас выход прост - водит папа. С ним проще расставание.
+100 :yep:

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: адаптация
« Ответ #506 : 24 Февраля 2014, 22:58:10 »
у нас выход прост - водит папа. С ним проще расставание.

к сожалению нет возможности, я одна.


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: адаптация
« Ответ #507 : 24 Февраля 2014, 23:01:49 »
девченочки посоветуйте, как малявку без истерики оставить в саду ... это ужас  :'(
две недели ревет, когда ухожу и все время пока там т.е. до обеда ... на сон побывали оставить ревел час, мое сердце не выдержало забрала ... я понимаю выхода нет - нужно приучать, но как?  дома теперь везде за мною хвостом ходит, даже в туалет (((
уйти в магазин вообще не вариант, истерит как будто я не вернусь, спит теперь просто ужасно... сейчас заболел и про сад даже слышать не хочет, начинаю говорит какой садик хороший, какие там детки, что нужно всем ходить на работу - рот мне рукой закрывает и делает вид что не слышит ...
помогите вашим опытом  :surprise: :surprise: :surprise:
В период адаптации конечно много зависит от воспитателей и нянечек, Я просто помню как мой сынок начинал ходить, и мы столкнулись с такой же проблемой, только я своего сыночка сначала больше 15 минут не могла ставить в саду. Мы с воспитателями выработали график посещения детского сада, начинали мы с 15 мин. затем 20 и т.д. Я не знаю как они его завлекли, но сейчас он в сад ходит с огромным удовольствием. Правда даже когда мы приходим после болезни и воспитатели и нянечки говорят как они соскучились по Матвею, он расплывается в улыбке и бежит в группу. Я со своей стороны начала с ребенком дома играть в детский сад. Собрала все мягкие игрушки, мы обозначили с ним детей, воспитателей и родителей, которые всегда забирают своих детей. А по поводу того что ребенок плохо спит ночью и ходит за Вами это пройдет. У нас все тоже самое было, даже мог описаться, хотя ранее такого не было. А так попробуйте еще определить ребенку, то количество времени которое он проведет в саду, например "Ты поиграешь часик с детьми, и я тебя заберу" , нам это помогло, хотя на протяжении 2, 5 лет я его ни с кем не оставляла, т.к. он даже с бабушкой кричал если я пыталась уйти.

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: адаптация
« Ответ #508 : 24 Февраля 2014, 23:04:57 »
девченочки посоветуйте, как малявку без истерики оставить в саду ... это ужас  :'(
две недели ревет, когда ухожу и все время пока там т.е. до обеда ... на сон побывали оставить ревел час, мое сердце не выдержало забрала ... я понимаю выхода нет - нужно приучать, но как?  дома теперь везде за мною хвостом ходит, даже в туалет (((
уйти в магазин вообще не вариант, истерит как будто я не вернусь, спит теперь просто ужасно... сейчас заболел и про сад даже слышать не хочет, начинаю говорит какой садик хороший, какие там детки, что нужно всем ходить на работу - рот мне рукой закрывает и делает вид что не слышит ...
помогите вашим опытом  :surprise: :surprise: :surprise:
Да и еще один совет, не задерживайтесь в группе, ребенка только завели в группу, закрывайте сразу дверь, и убегайте, если что то нужно сказать воспитателю, говорите до того как ребенка переодели.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: адаптация
« Ответ #509 : 24 Февраля 2014, 23:12:14 »
В период адаптации конечно много зависит от воспитателей и нянечек, Я просто помню как мой сынок начинал ходить, и мы столкнулись с такой же проблемой, только я своего сыночка сначала больше 15 минут не могла ставить в саду. Мы с воспитателями выработали график посещения детского сада, начинали мы с 15 мин. затем 20 и т.д. Я не знаю как они его завлекли, но сейчас он в сад ходит с огромным удовольствием. Правда даже когда мы приходим после болезни и воспитатели и нянечки говорят как они соскучились по Матвею, он расплывается в улыбке и бежит в группу. Я со своей стороны начала с ребенком дома играть в детский сад. Собрала все мягкие игрушки, мы обозначили с ним детей, воспитателей и родителей, которые всегда забирают своих детей. А по поводу того что ребенок плохо спит ночью и ходит за Вами это пройдет. У нас все тоже самое было, даже мог описаться, хотя ранее такого не было. А так попробуйте еще определить ребенку, то количество времени которое он проведет в саду, например "Ты поиграешь часик с детьми, и я тебя заберу" , нам это помогло, хотя на протяжении 2, 5 лет я его ни с кем не оставляла, т.к. он даже с бабушкой кричал если я пыталась уйти.

к сожалению так растягивать адаптацию особо возможности нет, но вот игру в детский сад нужно попробовать - это мысль  :idea:
определять время тоже пробовала, когда идем разговариваем - соглашается, как только приходим в сад - все отрицает(((
с воспитателями к сожалению проблема, не особо его там встречают фразами  типа "привет, иди к нам ... " ну можно же подойти, взять за ручку (тактильный контакт) и т.д.
Я конечно понимаю, что воспитатель один, а детей много, но хотя бы в период адаптации - можно как то более снисходительно относиться... все мы мамы и всем нам хочется что бы к нашему ребенку в такой сложный для него период было чуть больше внимания. Как еще можно попросить воспитателя завлечь ребенка я не знаю  :(
и еще в группе все детки на год старше его...
Просто тупо не обращать на все его протесты внимания, я тоже не могу т.к. переживаю за психику ...


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

 







Аренда на форуме